проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к"
238894
1000
Кто-нибудь приобретал? Сейчас ведутся работы,капают катлован.
montana12
где кАпают кАтлаван?

Там месяц назад было метр снега. Надо заехать посмотреть.

Очередное общежитие, 15 квартир на этаже, 25 этажей - 375 квартир. Жесть. Куда машины-то ставить?
И 3 лифта на всю толпу. А еще там прямо рядом ново-николаевск дом строит такой-же квартир что-то на 300.
montana12
У них, кажись, ещё и разрешение не получено.
montana12
Кто-нибудь приобретал? Сейчас ведутся работы,капают катлован.
н-да? Вы с пр. Дзержинского 34/2 не перепутали :umnik: ? Заеду гляну на выходных.
zhadina
Здравствуйте всем! Мы приобрели там однешку полноценную за 1334 т. р. Вкладывались и боялись,цена соблазнила,да правый берег. А в среду поехали посмотреть, где это стройка и действительно начались работы. У дороги строит Ново-николаевск, а за ним Плюс к.Сразу и не разглядишь,шли на шум техники, Две стройки на одной территории, увидели строительный вагончик,муж зашел спросил ,ему рассказали,что неделю как капошатся, будут строить свечку ,построят быстрее,чем Ново-николавск. На руках у нас предворительный и договор займа.Разрешения еще нет,ждут в июне. Сдача конец 2014 года ,но наверное опаздают. Квартиры еще остались у подрядчика.А по поводу общежития.что писалось выше,сейчас куда не глянь,везде точечная застройка по 26 этажей,но если только в Дискусе десятиэтажки.
montana12
построят быстрее,чем Ново-николавск.
Вот здесь даже опытный инвестор с вами пари не заключит.
Что те что другие пунктуальностью не отличаются.
По Плюс-К много на форуме.
По ново-николаевску - тему про гоголя 51 почитайте или на объект около ГПНТБ посмотрите.

А по поводу общежития.что писалось выше,сейчас куда не глянь,везде точечная застройка по 26 этажей,но если только в Дискусе десятиэтажки.
Как то видимо вы глядели ограниченно. У соседнего ново-николаевска и то не общага.
Да и полно других домов где квартиры поразнообразнее и поменьше на этаже.

вкладывались и боялись
Ох любят русские люди аттракционы
montana12
будут строить свечку ,построят быстрее,чем Ново-николавск
ну так-то дебильное конкурентное преимущество :umnik: , у НВ - три подъезда, а у ПК - 1, логично, что второе реальнее построить быстрее чем первое
zhadina
Вы только учтите, что у НН уже первый этаж, а у ПК еще кони в котловане валяются.
А котлован и свайное поле - это не очень быстро.
Так что в данном случае даже одинаковые застройщики достроют эти два дома примерно в одно время.
Про конкретных застройщиков - вопрос с учетом их многолетней репутации.
Там бы вебкамеру поставить, чтобы видно было два дома, чтобы ставки делать :хехе:
1357
Уверена, что ПК будет долго строить. Им еще Связистов (почти все продано) сдавать и Ударную (остатки чуть больше, но тоже менее половины) достраивать. На какие деньги? На деньги от продажи Дзержинского. А Дзержинского за счет чего будут достраивать? Все имхо, буду очень рада ошибиться в прогнозах.
zhadina
Да правильно все говорите (тоже имхо конечно). Мавроди всем хороший пример показал.
По НН то тоже есть вопросы. Им еще сдавать гоголя 51, по гпнтб не знаю как у них дела. Тоже видимо будет применяться схема замещения денежных котлов :хехе:
CopT
Это примерный проект,еще будет утверждаться и может еще все поменяется
montana12
Купленная Вами однешка тоже может поменяться?
BigMuzzy
Да, нас предупредили,что метраж не точный, после утверждения, будут пересматривать.
montana12
То есть на выходе вы можете получить раза в полтора меньше? Или студию вместо однокомнатной?
Зачем вы деньги-то даете таким строителям?
CopT
Жесть.
Жилье для молодежи и неудачников.
И чем дальше, тем больше в таки домах будет оседать бывшей молодежи, становящейся неудачниками. Если во время не смог вырваться, купить жилье побольше, то там и зависнешь, в студии. А дома такие будут в гетто превращаться постепенно с разрисованными стенами и лифтами и соответствующим контингентом.

Парковка то подземная есть? Что офис говорит? На сайте ничего не написано
1357
Что Вы краски то сгущаете..., а хотя здесь это нормально. "Плюс к" ни первый и ни последний застройщик по такому сценарию работает. Ну,и будут расхождения "+, -" 0.5-1.5 квадрата. В "Капитале-Инвесте",мы тоже оплачивали 97м, а по факту у нас 92м. Вы сами -то сравнивали свои квадраты? После замеров БТИ,что-то никто в нашем многоквартирном доме не побежал разницу в деньгах требовать,я уверенна,что наш дом такой не один
montana12
"Плюс к" ни первый и ни последний застройщик по такому сценарию работает
По какому?
Начинаем строить без разрешения, продаем на грани себестоимости, за счет этих денег финансируем другую стройку (вернее достройку)?
А потом на форуме появляются топики - ой, что-то дом вовремя не сдается, что нам делать?
И идут все подписывают допники по преносу срока и деньги никто не требует за задержку или за разницу в стоимости.
Привыкли мы раком стоять перед всеми еще с советского времени.
А вы не думали над тем, что чем давать деньги непонятно кому непонятно зачем, можно эти деньги в банк положить под 10% годовых и через 3-4 года, когда дом ваш достроится (дай бог) вы будете иметь денег больше, чем цена вашей квартиры и без риска спокойно купить достроенное жилье?
1357
10% годовых на 3-4 года -это 500т. р.(при стоимости 1300т.р.)Я правильно Вас поняла? И Вы считаете,что цена на сдаче будет 1800т.р и квартиры останутся?
montana12
За три года при 10% годовых и хотя бы ежегодной капитализации вы заработаете 33%, за четыре - 46%.
Думаю за эти деньги вы купите квартиру на сдаче без проблем.
По поводу выбора вариантов - да, наверное поменьше будет, но, думаю, приемлемый найдете.
Хотя может они и не будут четыре года строить, кто знает?
Тут ведь вопрос в несопоставимости риска и различия в цене.
montana12
брал на римского в плюс-к, по итогу оказалось на 0.5 кв.м. больше чем в начальном договоре.
Драйвыч
А потом,что был перерасчет и Вы доплачивали?
montana12
плюс-к разрешение на строительство получил
gatamala
Кто уже приобрел? Поделитесь пожалуйста информацией и фото!
montana12
ДДУ в конце августа обещают,сначала обещали вроде в июне... Как ДДУ будет у них - цена за квадрат подскочит... сейчас 40 за кв.м. В раздумьях - сейчас предварительный заключить или месяц (или более..) подождать и на ДДУ но уже дороже...
1357
если не умеете рассчитывать рост цен на недвижимость - лучше не беритесь. зачем писать глупости, как через несколько лет с 10% ставкой можно готовое аналогичное жилье???!!!
Stinger3D
сейчас 40 за кв.м.
43 000 уже с июля:улыб:
zhadina
ну это смотря с какого бока зайти... у застройщика есть и подрядчики...
montana12
Как то сомнения берут. Из проектной декларации - застройщик ООО «Стимул».Общество с ограниченной ответственностью «Стимул» ранее не принимало участие в строительстве.
Отзывы в интернете о ген. подрядчике ООО «ЭНЕРГО-ПЛЮС» оставляют желать лучшего.
На связистов дом с прошлого года не сдан.
Stinger3D
был сегодня у них,на связистов уже ключи выдают,пока сидел пару человек пришло забрало,а я на дзержинском купил,че ту писать,пошел купил и все,там уже сваи заканчивают ставить.
montana12
А вы за 1334 какую площадь купили?
Тоже заключил договор, ждемс..
montana12
Был сегодня на стройке,ну да,сваи забили почти... Торчат из озерка хвостами... Вот интересно,это нормально для стройки,ну то-есть скопление воды от дождя или грунтовые воды имеют место быть? Кто наблюдал стройку ранее? Было все в воде?
Stinger3D
Я тоже хожу смотрю,вода стоит,но вроде ставят,но вода постоянно присутствует,я спрашивал у бригадира,сказал сток будут делать,чтоб вода уходила.
Mityka
Под домом парковка будет ,потом офисы и только потом жилые этажи,Подали первого дольщика на регистрацию ДДУ 08.08.13 пройдет месяц и остальных начнут... Пока цена по 40 за квадрат при быстром расчете... Планируют еще пару строек затеять... Сходил сегодня ,да и купил студию у них...
Stinger3D
Тоже жду, пока пригласят на регистрацию ДДУ..
Lucky_man
И я жду,мне сказали в сентябре пойду
Mityka
Ну у меня в предварильнике срок заключения ДДУ прописан до 30 сентября. Начнут приглашать сперва тех ,у кого материнский капитал,потом остальных...
Stinger3D
Добрый день! Когда я приобретала квартиру в октябре площадь была 35.83 метра,сейчас площадь пишут меньше на 0.5 квадратов,а это 18000 руб. При оформлении ДДУ,должны вернуть разницу.Кто столкнулся с этим?
montana12
А где Вы увидели, что площадь меньше? на сайте все та же осталась, просто площадь внутри квартиры немного перераспределилась.
А у Вас какой этаж, если не секрет?
Lucky_man
На сайте есть проект дома, и я сама звонила в офис уточняла и сказали,что площадь стала меньше. Приобрели на 13 этаже.
montana12
А почему 13 этаж? не дали выбрать?
Lucky_man
а я на 6,у меня тоже ДДУ прописан до 30 сентября
Mityka
Предложили 13-й и мы сразу согласились, а что.. в серединке, над нами еще 12 этажей.
montana12
Есть ли у кого возможность фотографировать стройку? Кто рядом живет? А то я далеко....на Чемском.
Mityka
Привет сосед по этажу....:хехе:
Stinger3D
Господа профи, откомментите плиз данный отзыв. Я склонен верить девушка не обманывает, и всё было так как она описывает. Где есть гарантии что наш застройщик взялся за ум и не будет повторять ошибок молодости?
mike1983_2k4
Профи (постоянные инвесторы работающие по вложению и перепродаже квартир) тут тебе не ответят,да и не будут они поливать или адекватно расклад давать, не в своих интересах... То ,что достроят - ответ положительный... То ,что потянут время - тоже положительный.. Идеала не бывает - бывает сочетание небольших затрат на начальном уровне вложений - и в следствии этого ,если для себя квартира ,то возможность в любом случае все устранить за минимум на общем фоне роста цены квартиры к сроку сдачи....
По крайней мере со слов представителя застройщика - в этом обьекте учтен предыдущий опыт и "заранее" отодвинут срок сдачи на пол года ,чтобы зимой не лить бетон" ...
Stinger3D
Спасибо, я поговорил с застройщицами и вроде тоже поверил им. То что срок сдачи немного затянут - не проблема. Гарантия долгосрочно непротекающей крыши на 25 этаже + непромерзающих стен и окон - вот что меня волнует, так как беру для себя.
montana12
Я просто рыдал от такой планировки следующего дома у Плюс-К - http://vsegdavpluse.ru/image_big.php?i=778
Хит сезона- треугольные и шестигранные комнаты!