Стартовая, 1 (часть 4)
173710
693
NaturelleRiviera
Обращайтесь в БТИ про, весь дом оформляется у них. А цену они подняли в середине декабря, после того как весь дом массово к ним пошел. Памятка раньше была отпечатана. Напоминать о себе им периодически нужно, тк они перезванивать забывают.
NaturelleRiviera
Мне дали в ПСФ памятку, где указана компания ООО "БТИ про", написано, что стоимость работ будет стоить 3000руб. Позвонила туда, сказали что 3500руб. Вчера обещали перезвонить, но тишина.
Несостыковка суммы уже пугает.
Все просто: 3000р. платят те, кто купил квартиру за нал. Ипотечникам +500р. За выдачу плана/техпаспорта в бумажном виде с подписями и печатями для предъявления в банк. Так что все верно, ипотечникам будет стоить 3500р.
Master_UKa
Да, спасибо, мне сегодня уже позвонила от них компетентная девушка и объяснила всё.
NaturelleRiviera
Мы делали в БТИ про за 3000 руб , хотя у нас есть ипотека
kiti130
Мы делали в БТИ про за 3000 руб , хотя у нас есть ипотека
Они прям как Золотой)) Скоро по 6000р. драть будут:)
Автоинформатор
Куплю однокомнатную квартиру (не студию) или двухкомнатную студию в этом доме! Жду предложений в лс.
Автоинформатор
а
нам сегодня позвонили из росеестра и сказали,что дом не сдан мэрия не
приняла и мы не получим свидетельство пока не будут устранены все
недоделки и дом не примут ((
trym
Круто. А я-то брал копию акта о вводе в эксплуатацию или как этот документ называется, забыл.

И о чём он, интересно, был?
Разрешение на ввод в эксплуатацию...
Алексей Сорокин
в течении дня выяснилось, что нужный документ появился у них каким-то чудесным образом :безум: типа "вот-вот только поступил!" и уже завтра нам выдадут свидетельство. у меня такое ощущение, что там кто-то тупо лоханулся и успел нам позвонить (может не только нам), а потом документ нашелся (а признаваться, что ты курица неохота) вот и придумали сказать, что только что поступил. :шок: капец, нервотрёпы хреновы, у меня маме аж поплохело!
Напишите тут когда получите свидетельство на руки,и если вы есть в контакте вступайте в группу Стартовая 1 http://vk.com/club38588712
Алексей Сорокин
получили сегодня :appl:
ну правда опять через одно место...полчаса искали они документы!
пойду в контакте постучусь...
У меня такой вопрос:
пришел документ об оплате за январь и в нем есть строка, точнее 2 строки "отопление", как мне объяснили что это за декабрь и за январь. И оплата стоит не в колонке "индивидуальное потребление", а в колонке "общедомовые нужды".
Я не добилась внятного ответа почему так, мне сказали что это оплата за отопление в моей квартире, но почему это в колонке ОДН?
У всех так, и у всех отопление за декабрь и январь включили в платежный документ за январь?

Или меня обманывают... Итак мне ошибочно насчитали сумму за декабрь, у меня акт приемки-передачи подписан в конце декабря. Это сказали пересчитают. Поэтому меня теперь всё напрягает, везде вижу подвох.
NaturelleRiviera
У всех. Причем начисление коммунальных к дате подписания акта приемки вообще никак не привязано. Посмотрим что в марте принесут))
NaturelleRiviera
У Вас какой акт приёмки-передачи подписан в декабре? Вы уже оплатили?, и оплаченный пересчитают?
У нас, акт приёмки квартиры для проведения ремонта под чистовую отделку подписан в начале ноября, а акт приёма - передачи квартиры в собственность намного позже!
На сколько я понимаю стоимость отопления считают в руб. за мкв, в платёжке не понятно какой тариф за отопление?
Включили!, в документе "счёт коммунальные платежи" за январь, получается двойной тариф за отопление, там не сказано, что одна строка за декабрь.
Счет за декабрь то ж странный, не полное содержание, лифты не работали!, и т.д.
Автоинформатор
Вот и первый результат "перемычки" (пока не доказано): у нас на 15-ом стояки ледяные, а до 12-го все в норме с отоплением... Видимо, конкретную свинью подкинул 13 или 14 этаж(((
urf
И вот что еще!, отопления в декабре не было!, еле, еле топить стали после 20 декабря.
Автоинформатор
Жильцы из квартиры 495 из 5-го подъезда отзовитесь, вы нас второй день топите.
urf
Наконец-то я хоть что-то выяснила. Акт приемки-передачи квартиры, после подписания которого начинаешь платить квартплату. Не понимаю Ваш вопрос про "Вы уже оплатили"...
Что такое "акт приёмки квартиры для проведения ремонта под чистовую отделку"? Я такой акт не подписывала.)

Почему 2 строки за декабрь и январь в платежном документе за январь осталось для меня загадкой. Мне пересчитали и убрали строку за декабрь (то что это строка за декабрь сказали по телефону (она вторая), в документе это не написано и у меня), т.к. я подписала акт приемки -передачи квартиры 19декабря.

Мне сказали что если подписал акт во второй половине месяца, то месяц полностью оплачивает ПСФ.

А то, что оплату поставили в колонку общедомовые нужды, это ошибка в новой программе. Сейчас они это исправить не могут.
Автоинформатор
Соседи помогите, может быть у кого-то есть контакты жильца из 495квратиры 5 подъезда. Не можем найти. Топит, воду по стояку отключили, не помогает, проблемы видимо в сливе.
Natalia_b
Соседи помогите, может быть у кого-то есть контакты жильца из 495квратиры 5 подъезда. Не можем найти. Топит, воду по стояку отключили, не помогает, проблемы видимо в сливе.
Позвоните в УК ПСФ (209-11-01) и попросите номер телефона соседа, объяснив причину.
Master_UKa
В середине/конце апреля обещают запустить на ремонт покупателей 8 и 9 секций.
Master_UKa
Они "не знают" тел собственников, мы тоже искали соседа сверху. Тщетно.
a_ngelina
Они "не знают" тел собственников, мы тоже искали соседа сверху. Тщетно.
Понастойчивее, может, надо было просить? Мне они дали оба испрашиваемых номера соседей ниже по стояку, когда отопление в кухне перестало работать.
а в суд кто-нибудь подавал?
в какой район?
(по месту нахождения кого?)
dvb
И еще, подскажите пожалуйста, в 10-ю блок секцию когда на ремонт будут запускать?
dvb
В конце апреля, не раньше. А то и май-июнь.
kasask
Да бог с вами,8 обещают в середине апреля,а уж 10.....
Фортнокс
а сколько всего блок секций будет в этом доме?
есть где-нибудь сроки по оставшимся?
хотелось бы хоть примерно знать когда дом построят полностью.)
dvb
В ближаюшую пятилетку точно не закончат.
dvb
1. а сколько всего блок секций будет в этом доме?
2. есть где-нибудь сроки по оставшимся?
3. хотелось бы хоть примерно знать когда дом построят полностью.)
1. всего 20
2. мои сроки по 8-9 секциям - июнь/июль, про остальные даже Ванга не сказала бы)))
3. Ну а про 10-ую... там только каркас возводят на 10-11 этажах, кирпичное заполнение (неполное) вроде до 8-го этажа...
Master_UKa
3. Ну а про 10-ую... там только каркас возводят на 10-11 этажах, кирпичное заполнение (неполное) вроде до 8-го этажа...
это уже 11-ая секция. 8-10 секции сдадут одновременно, читайте проектную декларацию - http://www.psfond.ru/construction/objects/mikroraion-raduzhnyi-kaskad
trym
а в суд кто-нибудь подавал?
в какой район?
(по месту нахождения кого?)
в суд можно подать иск по месту нахождения ответчика, это октябрьский, или по месту проживания истца. Право выбора за Вами
simpleNick
это уже 11-ая секция. 8-10 секции сдадут одновременно, читайте проектную декларацию - http://www.psfond.ru/construction/objects/mikroraion-raduzhnyi-kaskad
Ошибочка вышла. А читать эти "сказки Венского леса" мне неохота, начитался в свое время))
Master_UKa
Вчера был на стройке. В квартире осталось сделать откосы. Вот вроде и всё. Разговаривал с прорабом ( ну или мастером), он сказал, что сроки не сдвигаются и запускать на ремонт будут в начале-середине апреля. Начали стеклить балконы (не лоджии) с шестого этажа и выше.
kasask
Вчера был на стройке. В квартире осталось сделать откосы. Вот вроде и всё. Разговаривал с прорабом ( ну или мастером), он сказал, что сроки не сдвигаются и запускать на ремонт будут в начале-середине апреля. Начали стеклить балконы (не лоджии) с шестого этажа и выше.
Очень надеюсь, что именно в такие сроки и будут сданы эти секции! Ведь нам тоже есть выгода от этого: стройка сдвинется дальше, меньше шума/грязи.
P.S. Нам просто каждый месяц так обещали, мол, вот, через неделю-две будем вам выдавать ключи! Завтра-послезавтра буквально комиссия примет секции!
Master_UKa
А скажите, ТТК уже дотянулся до дома или ни одного интернет-провайдера в доме до сих пор нет?
ТТК уже как более месяца провел инет, а электронный город на этой недели провел! так что все уже есть!
есть ли гарантия на установленные ими стеклопакеты ?
trym
НПП
Кто зиму жил? В квартирах тепло? А тоне тут риэлтор задвинул, что там электрические котлы в каждом подьезде. И стоимость отопления и гор. Воды интерисует.
trym
Мне сказали, что 3 года гарантии!!!!
Папаша
меня тоже интересует тепло ли в квартирах? Думаем покупать не покупать квартиру в этом доме. А еще как люди без машин к дому идут. Много ли времени уходит на дорогу до метро? Как идут: по дороге, которая ведет на пляж или дворами. Есть ли там от дворов что расположены выше нормальный спуск. Приезжали один раз на место и попали в дождливую погоду поэтому особенно не осматривали окрестности. Как ребятишки идут в ближайшую школу?
plottto
Много ли времени уходит на дорогу до метро? Как идут: по дороге, которая ведет на пляж или дворами.
До/от метро 20 минут. Идти по дороге которая на пляж, затем поворот налево.

Между частных домов есть тропинка, которой можно подняться прямо к школе, но тропинка откровенно стрёмная, в дождливую погоду её развозит.

Обещают сделать лестницу с нашего двора вверх, тогда будет быстрее и до метро и до школы.
plottto
Как ребятишки идут в ближайшую школу?
Ну наколько я знаю...в ближайшую идут далеко не все.... У меня дочь на 2-ом Горском что от "Сибири" живет....в школу на Космическую ходит. В 1 класс шли на пл. Труда. Сложно там со школами.
Папаша
Спасибо за ответы. Тоже живем на втром горском от Сибири. Привыкли тут. Надо расширяться, поэтому смотрим стройки ближайшие.
Уважаемые форумчане, подскажите информацию по реальным задержкам уже сданных секций. Хочется примерно понять на сколько реальны сроки сдачи указанные застройщиком. Понятно, что пальцем в небо, но хоть что то...
Может, кто знает, металлические распорки на лоджии, установленные на крепеже между потолком и полом, – несущая конструкция или временная монтажная конструкция? В общем, её можно убрать или нет? Кто-нибудь их убрал?