Стартовая, 1 (часть 4)
174125
693
Den2204
хахаха............ не умно совсем...........
v3t3r
Можно трошки поподробнее,по поводу заявления? Был сегодня на Обской,подавал претензию,никто мне ничего про это не замолвил слова. Говорят что будут собирать деньги (Управляющая) для того,чтоб в едином стиле у всех было остекление. Если так пойдёт,то испорчу фасад авторским стеклопакетом с тройным остеклением ))) буду бельмом на лице дома )))

А кто же молвить будет, написать заявление ваше право а уговаривать вас в их обязанности не входит.
Автоинформатор
По поводу остекления. Летом вышел указ мэра, что все фасады зданий должны быть выполнены в едином стиле (http://academ.info/news/25553). В соответсвии с "паспортом дома". При чем, переделывать и устранять косяки жильцы будут должны за свой счет!!! И тут непонятна ситуация с нашим домом - 5, 6 и 7 секция уже застеклены. По логике вещей, комиссия не должна принимать дом, с "разнобойным" фасадом (это сугубо мое мнение, как на самом деле, я не знаю. Но как они могут принять дом с нарушением указа?!). Так же этим сообщением, я хочу предупредить тех, кто будет стеклиться сам, что бы вы учли этот указ и вам не пришлось переделывать лоджии и платить штрафы)
сегодня вечером заходил в 3б секцию отопление включили правда стояки чуть теплые но уже приятно )))
джамшуд
ННП
Добрый день.
При осмотре квартиры обнаружили, чтот стояк канализационной трубы в месте входа в него раструба, с которым должен соединяться впоследствии унитаз сильно утоплен вниз, так что в стяжке пола сделали яму под него. Как монтировать на такой пол унитаз и вообще это должно исправляться застрйщиком?
И еще батарея в комнате с балконной дверью закреплена не на стене, где балконная дверь, а на межкомнатной стене.
Видимо у строителей так построились стены и стояки, что батарея не вмещается по размерам на участок балконной стены от стояка до проема балконной двери.
В связи с этим, есть какие-то руководства, по которым батарея должна ставиться на самую холодную стену
(точка росы и т.д.) и как по проекту заложено?
Мало того, что стена будет холодная будет еще холоднее, еще и мешать будет эта батареина что-либо разместить по межкомнатной стене.
Как считаете, это косяки застройщик должен устранять?
user11
Я вот что нашла в СН 478-80 по отводу от стояка канализации: трубопроводы не должны примыкать вплотную к поверхности строительных конструкций, расстояние в свету между трубами и строительными конструкциями должно быть не менее 20 мм, а места прохода стояков через перекрытия должны быть заделаны цементным раствором на всю толщину перекрытия.
Мы в претензии застройщику на Обскую написали, что это нарушение. И вообще, по всем нарушениям старались ссылаться на стандарты. Чем конкретней выражаешься, тем до них быстрее доходит, что они имеют дело не с просточками.
Необходимо это устранить, и мы будем этого добиваться, т.к. монтировать трубопроводы таким образом грамотно невозможно, иначе если поставить отвод угловой, а затем выводить трубопровод на кухню, к раковине и ванной (а они должны идти не горизонтально, а под углом), то он получится очень высоко от пола.
По батарее не подскажу, не разбиралась по данному вопросу.
v3t3r
Если так пойдёт,то испорчу фасад авторским стеклопакетом с тройным остеклением ))) буду бельмом на лице дома )))
Поздравляю, начало уже положено... не знаю номер блок секции, но этаж 12... до середины белый сайдинг, ну а выше как и положено стеклопакет... Со стороны смотрится п.5... Вот сейчас это реальное бельмо вашего дома:шок:
ну в 5 секции вообще на первом этаже не видели что твориться со стороны двора
Автоинформатор
В БЛОК-СЕКЦИИ 1 включили отопление. Не по всем стоякам БЛОК-СЕКЦИИ продавили воздух, у многих, обратный стояк холодный.
Автоинформатор
Бойлерная в подвале. В бойлерной тепло и светло:улыб:.
Лифты, судя по указателям, один находится на 1-ом этаже, другой на 15-ом, с кнопки вызова лифта, не вызывались. В подвале в шахте лифта, монтажники с помощью лазера выверяли какой-то уровень.
Автоинформатор
Проём в стене любой конфигурации, у ПСФ технология отлажена :biggrin: . Они "видят простор там, где мне видна стена" :biggrin: .
Автоинформатор
Здравствуйте. Соседи!
Если ПСФ строительная компания, дом сдаёт без остекленных лоджий!, то значит по паспорту у дома фасады с неостеклёнными лоджиями!
ПСФ не сможет заставлять всех стеклить по единообразию и подобию! НО! приняв дом! ПСФ управляющая компания может создать типа новый паспорт (он же первый, он же старый), за Наши деньги, и на основании того что мы доверили управление своим домом !!!управляющей компании ПСФ!!!, заказать за наш счет остекление лоджий! Думаю ход мыслей понятен, не знаю белое это или чёрное... Да Здравствует управляющая компания...!
kiti130
Швы!
На кирпичном фасаде 1-4 БС имеются межэтажные серые полоски от монолитных конструкций перекрытий, по проекту эти торцы перекрытий окрашиваются и наш фасадик от этого становится красивее! Заставить что то доделать или переделать, мы можем получается только от лица управляющей компании (ук ПСФ), а управляющая компания примет дом..., а исправлять, переделывать будут за наш счет!
urf
ПСФ управляющая компания может создать типа новый паспорт (он же первый, он же старый), за Наши деньги, и на основании того что мы доверили управление своим домом !!!управляющей компании ПСФ!!!, заказать за наш счет остекление лоджий!
Не улавливаю Вашу мысль, Вы против остекления вообще или против остекления за деньги?
BUNDESSTANDARD
Моя мысль про то как можно дважды продать один и тот же фасад! Фасад с остеклёнными лоджиями входил проект 1-4БС. Если проект переделали и на фасадах лоджии не остеклены по новому проекту! то нечего с нас брать деньги.
urf
Вы имеете в виду фасад 1-4БС со стороны реки или со двора?
BUNDESSTANDARD
надо создать ТСЖ что бы ук псф побрилась по поводу остекленения за наши деньги и отстала от нас...
BUNDESSTANDARD
Имею в виду фасады 1-4 БС полное собрание во всех осях!
urf
СО СТОРОНЫ ДВОРА.
По договору участия в долевом строительстве, согласно п2.3 (ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТА) Из стоимости одного квадратного метра исключено:
8) Остекление лоджии.

СО СТОРОНЫ РЕКИ И Ж/Д ДОРОГИ (ФАСАДНОЙ ЧАСТИ ДОМА).
Остекление лоджии должно быть включено в стоимость квадратного метра. В п5.1 (ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА) посмотрите, что у Вас написано.
BUNDESSTANDARD
Обсуждать тему про остекление на форуме много очень долго, хоть бы один из вас сходил к юристам и обсудил данный вопрос... Необходимо просто написать коллективное исковое заявление в суд о том что дом сдан без остекления...
Den2204
Послушайте, на каком основании мне идти к юрикам, если у меня по договору из стоимости одного квадратного метра исключено остекление лоджии :безум:. Я с таким же успехом могу прийти и потребовать увеличить площадь моей квартиры :biggrin:.
джамшуд
Я вот, ни как не могу понять, Вы "наш", или засланный казачок, агент провокатор? :biggrin:
BUNDESSTANDARD
я такой же как и вы меня так же много чего не устраивает) псф воще не чешеться не в чем что бы сдать людям квартиры я уже жду две недели устранения косяков но сдвигов никаких...
джамшуд
наверное надо какую то грамотную бумагу коллективную составлять и требовать с них за свои вложенные деньги) а то такое ощющение что у них ни кто ни за что не отвечает вообще пинают нас туда сюда и все) и ук компания похоже такая же...
BUNDESSTANDARD
Вы кстати попались, а может сами с усами, на игру слов в ДДУ, там в ДДУ написано, что лоджию Вам не стеклят..., хорошо не стеклят и не стеклят нормально вроде бы всё..., живете вы с неостекленной лоджией, да поживаете..., добро на лоджии наживаете! И то что лоджия Ваша не остеклена задумано проектировщиками и реализовано ПСФ!
Теперь другая ситуация, с тем же договором ДДУ, Вас обязывают всеми способами оплатить остекление лоджии, ВСЁ вы просто должны оплатить 50 тыш рублей за остекление лоджии, Вам со второго февраля пеня начисляется, Вы как должник читаете договор ДДУ, да я же должен, за остекление лоджии оплатить!, и с чувством вины, или гордости..., нет с чувством благодарности, за рассрочку, платите по 500 рублей в месяц за остекление своё лоджии! и как успешный человек Вы просто платите!
джамшуд
я такой же как и вы меня так же много чего не устраивает)
Ну, понял, я почему-то думал, что Вы на форуме от стороны застройщика :biggrin:.
Автоинформатор
Ну вы еще друг-другу на строительных дверях понапишИте матерных слов мелом!)))
Всё, перемирие! Джамшуд может быть или хорошим соседом, или просто может испугаться без работы остаться, если все от остекления откажутся, НО! он думает и пишет в правильном направлении. Может, я тоже провокатором покажусь, но надо долбить и давить на этот ПСФ, иначе они ВООБЩЕ ничего делать не станут, проверено!
Группа в контакте Стартовая 1 последние новости тут http://vk.com/club38588712
Master_UKa
да вы бы не болтали тут по пусту а требовали с них свое а то они совсем что то расслабились недоделки совсем не чешуться устранять сроки тянут и кормят завтраками( хотя сейчас затягивание сроков жуже для них как и раньше все в нашу пользу потом пригодиться в суде по просрочке передачи нам инвесторам акта )))...оплата нам неустойки...
интересно а как мы будем ходить пешочком там лестницу обещанную госпожой Орловой так и не построили...хоть она сама лично потелефону говорила руками себя в грудь била что лестницу они построят для женщин и детей что бы можно было ходить по кротчайшему пути в школу и детский сад а на самом деле если посмотреть в низ от подьезда там грязи по самые уши там даже сапоги болотные не помогут засасет так что мало не покажеться))) и обещанное также освещение тоже куда то скрылось))) народ МЫ ТАМ КАК БУДЕМ ХОДИТЬ ПЕШКОМ ??? машина иногда и имеет свойство ломаться) а вокруг в обход очень долековато будет давайте все таки потребуем соберемся побольше народу и все вместе на них наедем тогда точно сдвинеться с места а на носу все таки уже зима пока правда вокруг обойдешь и дуба дашь по полной программе....
джамшуд
В среду позвонили юристы по поводу остекления лоджии (претензия и требование остеклить в счёт неустойки по просрочке сдачи дома).
В пятницу подписали соглашение, по которому до 15 декабря остеклят лоджию.
Расклад такой: как набирается 10 заявлений, так передаётся в ОКС, там заключают договор с , кажется, "Городом Мастеров", а уж они делают остекление. Первые 10 человек набрались.
Даже если будут потом пытаться обязать сдавать что-то на общее остекление - это соглашение как-то должно повлиять, потому что квариру мы ещё не приняли. Или как?
Во всяком случае, до 15.12 будем ждать.
Кто с нами?
интересный момент по остекленению со стороны железной дороги в счет неустойки со стороны застройщика) мне допустим это совсем не интересно пускай платят неустойку по полной программе) тем более я сегодня заезжал на стартовую там уже кто то умудрился застеклиться на первом этаже не дожидаясь пока расскачаеться ПСФ!!!! на вид смотриться даже очень хорошо мне понравилось человек взял и застеклил себе сам и что теперь интересно какие движения будет делать ПСФ)))к этому собственнику)а представьте некоторые сейчас возьмут быстро сделают ремонт в квартире а потом типа придут дяди и скажут давайте мы сейчас будем вам стеклить балкон по быстрому (представляете сколько грязи к вам притащат и развезут в квартире где только что сделали ремонт я так думаю это ни кому вообще не понравиться..........и не каждый на это пойдет...
newuseful
Здравствуйте, я с вами! Срок сдачи по доп. соглашению по переуступке 2 кв. 2013 г. Имею ли я право на компенсацию? Если да, то с чего начать?
lenved
наверное не имеете, т.к. еще один квартал у них есть на ввод в эксплуатацию (3й квартил), тогда отсчет компенсации за неустойку нужно начинать с 1 октября, а они сдали дом по документам 30 сентября, следовательно у вас нет просроченных дней
lenved
хотя это зависит от того когда вам придет письмо с приглашением на подписание акта приема передачи. но я не думаю, что там будет много дней, может дней 14-20. по сравнению с теми людьми, у которых срок сдачи стоял 4 кв 2012, это копейки. юристы ПСФ на вас даже не посмотрят, т.к. знают, что из -за 20 тысяч вы в суд не пойдете
При замере квартиры выяснилось - не хватает двух квадратов (а это потеря порядка 90 тыр), на Обскую еще не обращался, совсем обнаглели. Когда был в УК на Стартовой сказали "это вопросы не к ним, а к застройщику" и что "я уже не первый, кого так на****ли".
Андрей1976
А вы ДДУ читали?
Там написано, что в случае изменения размеров как в большую так и в меньшую сторону, никто никому ничего не оплачивает.
сегодня вечером заезжал на стартовую со стороны железной дороги горит свет всего в трех квартирах)) вероятно еще совсем ни кто сильно не торопится подписывать акт приемки передачи квартиру ПСФ так как похоже они отопление включили еле еле греет и ремонт при такой температуре делать не оч хорошо в квртирах сыро очень)))
user11
При осмотре квартиры обнаружили, что стояк канализационной трубы в месте входа в него раструба, с которым должен соединяться впоследствии унитаз сильно утоплен вниз, так что в стяжке пола сделали яму под него. Как монтировать на такой пол унитаз и вообще это должно исправляться застройщиком?
Здравствуйте, соседи! так это ж хорошо, отлично, что так низко вход в стояк канализации, а то сделают высоко и разводка до ванной задирается, и строят ступеньки, что б в ванную залезть! унитазу от этого только польза...
Про прибор отопления, да! полный кошмар!, ещё и окна до пола, и окна тонкие , эконом, олимпийский вариант!
проект прошел экспертизу, руководства опираются на расчёты, на цифры!, а по факту похоже мёрзнуть будут такие окна при -20...
Застройщик не против устранить, за мои деньги...
kiti130
Спасибо за разъяснение, письмо пришло как раз в начале октября.

Граждане, у нас между вентиляционной шахтой и стенкой санузла огромная щель! Прошлась по соседям, там в некоторых квартирах ещё больше эта щель! Замерщики говорят, что это грубое нарушение, что кухонная вентиляция будет очень плохо работать и надо ломать эту шахту и строить новую. Как вы думаете застройщик оплатит? Квартира во 2 блок-секции, 8 этаж.

Ещё стены почти все завалены от 2 см. до 6 см., интересно выровнят или нет..
Отопительная батарея в кухне размещена на смежной с комнатой стеной, а не на балконной стене. А розетка для питания плиты (380) размещена на противоположной от вентиляции и слива стене (через дверной проход). Есть у кого нибудь СНиПы по данным вопросам?
lenved
Здравствуйте, я с вами! Срок сдачи по доп. соглашению по переуступке 2 кв. 2013 г. Имею ли я право на компенсацию? Если да, то с чего начать?
Если у Вас по соглашению срок сдачи дома в эксплуатацию 2 кв. 2013 + 3 месяца на передачу квартиры, а уведомление о передаче квартиры пришло в октябре, то просрочка составляет около 60 дней.
Сумму неустойки Вы можете посчитать по следующей формуле:
цена договора х 8.25% х150 х количество дней просрочки = сумма неустойки
ОЗППС
Вы имели ввиду разделить на 150? Если так, то получается, что 41500 они мне должны. Можно сразу в суд идти, или претензию им вначале писать?
ОЗППС
Нет там никаких 60 дней. Вы о чем вообще? 2квартал +3 месяца - это сентябрь, а точнее 30 сентября последний день (собственно этой датой оформлена сдача дома). Следовательно неустойку считают с 1 октября. Также те, у кого сдача 4 кв 2012 года, свою неустойку считают с 1 апреля, а не с 1 марта.
lenved
Претензию по неустойке и убыткам сначала пишут на имя директора Энергетик и регистрируют в юридическом отделе. Затем, если они вам отказывают или предлагают другие условия по выплате, которые вас не устраивают, то на основании их официального ответа (то есть зарегистрированного письма, которое придет вам на почту) вы имеете право обращаться в суд. Ответ они должны вам зарегистрировать и отправить в течении 10 дней с даты подачи и регистрации вашего заявления + где-то 10 дней письмо идет по почте (так уж работает наша почта России). А пока они вам не отказали на каком основании вы с суд собираитесь идти?
kiti130
Не верно. Достаточно указать в своей претензии срок их ответа, допустим неделю. Если через неделю их ответа не будет, можно подавать в суд.
lenved
Здравствуйте, я с вами! Срок сдачи по доп. соглашению по переуступке 2 кв. 2013 г. Имею ли я право на компенсацию? Если да, то с чего начать?
Сдачи кому? Вам или инспекции?
АнтонКом
В ДДУ написано:
п.1.1 передать объект долевого строительства Участнику не позднее 1 кв. 2013г.
п. 1.3 планируемый срок срок завершения строительства 4 кв. 2012 г.

В переуступке написано:
п.1.1 застройщик обязуется в предусмотренный договором срок построить дом. после получения разрешения на ввод передать Участнику в течении 3-х месяцев, в соответствии с условиями договора, с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию.
п.1.3 планируемый срок завершения строительства и сдачи в эксплуатацию Объекта 2 кв. 2013 г.