Сухарная,191,ЖК Сосны (3 очередь)
74566
394
folyk
У меня однешка с окнами во двор :улыб:
DIMA85
у меня двушка.. наверное скажут доплачивать((
folyk
А что вам мешает узнать это прямо сейчас ? 2230708 позвоните и вам скажут :улыб:
DIMA85
А что вам мешает узнать это прямо сейчас ? 2230708 позвоните и вам скажут :улыб:
Я позвонил, меня тоже обрадовали! У меня доплаты тоже нет!
zhidkih
Примите поздравления)) Отличные новости . Как скоро лифты у нас запустят не знаете?
DIMA85
Примите поздравления)) Отличные новости . Как скоро лифты у нас запустят не знаете?
Звонил в УК по поводу заключения договора, говорят звоните завтра будет известно. На счёт лифтов в УК надо спрашивать.
zhidkih
Ясно спасибо. Значит завтра мучаем УК
Паразитка
Больше двух квадратов, у нас большая двушка. На прошлой недели звонила,сказали что если будет доплата сумма вас не растроит,а сейчас я уже выставили 84тыс,будем перемирять.
DIMA85
84000.. мне не повезло.. Но с другой стороны плюс 2.2м2:улыб:
folyk
Перемеряйте и открещивайтесь по возможности от этих метров! Одно дело 2 квадрата дополнительных которые можно как то использовать а другое как раз в вашем случае это когда они складываются из того что каждая стена на 3 мм длиннее. Был у меня такой опыт и совсем они меня не обрадовали :безум:
Cathy
У нас трешка, превышение 1,25 :dnknow: меньше, чем нас ориентировали, да и сдава богу...
Biaka
У нас двушка 71,5 кв, доплата 48300 руб , превышение на 1,15 кв.
SensoBeauty
У вас балконы сколько в общем квадратов?
Паразитка
О! Ну, сопоставимо по крайней мере плюс-минус. Не на метр разница в превышении.
DIMA85
Подскажите за доп метры кому платим?
folyk
Застройщику на советской. Вместе со всеми документами ( подписанный акт у прораба, договор с УК) идем к застройщику, оплачиваем доп метры, подписываем акт приема-передачи и уже с ним к прорабу за ключами.
Cathy
Соседи, доброе утро.
Поздравляю всех с приятными (надеюсь) хлопотами по приемке.
Хотел сказать о том, что вконтакте есть группа "сухарная 96", в которой собраны жильцы нашего дома.
Просьба, кто еще не там, регистрируйтесь. Это важно.
Так же, в среду было собрание с УК. Инфу можно почитать там же.
Много важных вопросов, которые, нам всем совместно надо решать.
Присоединяйтесь!!!

з.ы. удачи с приемкой!:улыб:
TvT
Позвонил УК поинтересовался кошда можно ехать подписывать договор. Сказали со вторника уже можно будет. Также поинтересовался на счет лифтов, сказали они сейчас уже в рабочем состоянии и включат их практически сразу:улыб: так что до начала ремонта остаютса считанные дни :live:
DIMA85
Позвонил УК поинтересовался кошда можно ехать подписывать договор. Сказали со вторника уже можно будет. Также поинтересовался на счет лифтов, сказали они сейчас уже в рабочем состоянии и включат их практически сразу:улыб: так что до начала ремонта остаютса считанные дни :live:
Жаль, я думал уже сегодня всё провернуть, ладно тогда ждём до вторника.
zhidkih
Я тоже всю неделю документы с собой тоскаю )) в надежде провернуть что нибудь ) ну будем надеяться что вторник уже не перенесется на пятницу
DIMA85
Дима, а можно по подробнее про длинные стены. А то у нас тоже увеличение на 2,2, тоже двушка((
Машутка
Я могу вам рассказать какая ситуация у меня сложилась когда я покупал квартиру у сибири перед этой. У вас возможно все иначе но что то мне подсказывает что вы имеете дело с чем то подобным)) дом построился я приехал на приемку квартиру мне сообщают ваша квартира на 1,5м больше по договору оплатите и дадим ключи. Я приехал с тех паспортом и рулеткой чтобы все перемерить. Померил все стены. Оказалось что на самом деле каждая стена длиннее плановых размеров на 5мм а они мне намерили плюс 1см. (Точных чисел не помню) очень был я недоволен тем что из 1,5м половина ими выдуманные с целью обобрать меня. Начал узнавать как можно избежать оплаты выяснил что себе дороже ( на квартиру наложился бы арест на период разбирательств а мне нужно было ее продавать чтобы купить в соснах) проглотил обиду заплатил за 1,5м что то около 50т и продал ее. В итоге за 50т р я купил плюс 5мм к каждой стене)) может кто то порадовался бы такой покупке но я для себя сделал вывод что меня развели на 50т))когда приехал платить в офис то встал в очередь таких же недовольных кричащих дольщиков) а толку.. Все орали а потом платили)
DIMA85
Спасибо за подробный рассказ! Напрашивается из него лишь один вывод - придется платить, если хотим быстрее зайти на ремонт((
Машутка
Видимо так и есть(((( ну можете узнать вдруг я не до конца разобрался в ситуации и все же есть какие то варианты малой кровью добиться правда. Но как не крути а договор штука серьезная и мы его подписали((
DIMA85
Кто то уже ставил двери?