Квартиры от подрядчиков - спрос (часть 3)
197230
1000
Realtor
1. А Вы доказываете , что торговать "тухлятиной" можно, главное сказать покупателю (если он догадается спросить) что он отравится.
Дайте ссылку на мою цитату, которую вы так славно и выгодно для себя интерпретировали :ухмылка:
Realtor
А если подрядчики сами не обладают нужной информацией, у кого они квартиры берут, то не лучше ли воздержатся от метания камней в агентства?
Подрядчики принимают решение о сотрудничестве под квадраты с застройщиком исходя из совокупности факторов, где высокий рыночный спрос на квартиры имеет существенный вес. Необходимой информацией для работы подрядчик обладает всегда, неясно откуда вы взяли обратное :dnknow:
zhadina
Необходимой информацией для работы подрядчик обладает всегда, неясно откуда вы взяли обратное :dnknow:
Т.е про долгострой на Кирпичной горке тоже знали, но все равно брали квартиры?
zhadina
1. А Вы доказываете , что торговать "тухлятиной" можно, главное сказать покупателю (если он догадается спросить) что он отравится.
Дайте ссылку на мою цитату, которую вы так славно и выгодно для себя интерпретировали :ухмылка:
Ваша цитата: "...сейчас слить Нео - это как клад найти, у нас он тупо в прайсах висит, потому как отработали, а продать не успели. Ну и пусть висит. "
Ваша коллега добавила: "...Неоград же не единственный завис в прайсах. Есть и Печатников и Беловежская. Они есть в прайсах, но и я и другие коллеги открыто говорят что там происходит"

А зачем им "висеть" в прайсах или рассказывать, что там всё очень плохо (если спросят, я так понимаю) если это нельзя продавать людям, по большому счёту? Ведь у некоторых покупателей это последние деньги, они не играют на рынке, а покупают единственное жильё. Многие ведь считают, что если стоит на полке или прописано в прайсе, то это можно покупать.
Realtor
Я без злорадства, просто реально не поняла. У нас в агентстве данную стройку продавали, потому что изначально все хорошо было и документы все соответствовали, т.е. никто и не предполагал подобной развязки, иначе бы сразу в стоп-лист попали эти объекты, потом уже, когда понятно стало что все мутно, запретили ее продавать. А тут вроде как знали, но все равно брали там объекты, не понятно :dnknow:
Lazura
... продавали, потому что изначально все хорошо было и документы все соответствовали, т.е. никто и не предполагал подобной развязки
Именно поэтому брали и отрабатывали - на поверхности все было хорошо, и с нами там никто не секретничал о том, что все плохо плохо, только тссссс ... Ни один из подрядчиков не будет брать заведомо непродаваемый квадрат, это очень рискованно. Когда ситуация перестала быть стабильной, подрядчики приостановили отгрузки/работы, но ранее отработанные квадраты остались. Если подрядчики в курсе были, так не сидели бы сейчас с замороженными квартирами с непонятной перспективой :безум:. Никто из внешних подрядчиков не знал актуальной ситуации. Да и вообще никто. Ни подрядчики, ни инвесторы, ни АН.
zhadina
Тогда написанное ниже противоречит истине.
Необходимой информацией для работы подрядчик обладает всегда, неясно откуда вы взяли обратное :dnknow:
Вот и выходит, что подрядчики тоже далеко не идеальны, так же как и агентства и всегда есть обстоятельства не зависящие ни от одних- ни от других, к чему тогда рассуждать про корявых и ничего не соображающих риелтеров ? :1:
что вы все к неограду прицепились, у нас по городу СТОЛЬКО долгостроев, что и не снилось ни кому, и каждый долгострой со своей судьбой, и любой долгострой начинал свою жизнь с "а у нас самая лучшая стройка!!! УСПЕЙТЕ КУПИТЬ" и люди как всегда.. начали искать сами дешевле именно в этой чудесной стройке, и нашли, а у кого не хватило терпения и риэлторских навыков, пошли покупать к застройщику... у меня вопрос, я не говорю, про лже-подрядчиков они изначально идут на обман (ЦТО-шники), что же риэлторы идут к подрядчику сами раз мы все такие плохие? что же просят скидку и с того дешевых цен? и нас же поносят! типа документов, не допросишься... а если допросишься то черт ногу сломит? раз вы такие умные и честные, так продавайте только от застройщика, и только от проверенного, и к его цене прикручивайте свои 50 000-80 000-и до насколько можно раскрутить клиента... и разговоров будет меньше.
Lazura
к чему тогда рассуждать про корявых и ничего не соображающих риелтеров ? :1:


я бы немного поправила.. у каждого специалиста есть опыт работы и его личная соображулистость, и порой даже супер способный и опытный, ошибается.
Lazura
1. Тогда написанное ниже противоречит истине.
2. к чему тогда рассуждать про корявых и ничего не соображающих риелтеров ? :1:
1. Ничуть не противоречит. Я написала, что подрядчик обладает необходимой для работы информацией - это спрос и согласованные условия поставки. Информация о взаимосвязи "ул. Алтайской, Подсолнуха и руководства Неограда" - что это вообще за взаимосвязь? Знает видимо Realtor (и будет здорово, если он этими знаниями поделится).
2. Никто однозначно не пишет про идеальность подрядчиков, равно как и про корявость риэлторов, Lazura. Просто утверждение Realtor о том, что подрядчики торгуют "тухлятиной" косвенно формирует обратное мнение - про корявость подрядчиков и идеальность риэлторов, без которых никуда :хехе:. Откройте НГС - сколько риэлторов продают заведомо "тухлый" квадрат? Великое множество. Что касается ничего не соображающих риэлторов, они соображающие, скорее не компетентные и почему об этом, собственно, молчать надо? Ради сохранения благообразного образа риэлтора на форуме? Было бы гораздо лучше, если бы представители АН три шкуры с подрядчиков драли в плане документооборота по сделкам. И такие слава богу есть. И пусть их будет еще больше :хехе:
ILInAs
раз вы такие умные и честные, так продавайте только от застройщика, и только от проверенного, и к его цене прикручивайте свои 50 000-80 000-и до насколько можно раскрутить клиента... и разговоров будет меньше.
Умные и честные - никак не мешает покупать от подрядчика.
По поводу документов, так это не мои фантазии, а реальность такая, что даже копии запросить за ранее оказывается обычно довольно сложно. А у проверенных застройщиков спокойно продается все без всяких накруток, они как правило на договоре и оплачивают комиссию от сделок и при этом не преподносят ситуацию таким образом "прикручивайте свои 50 000-80 000" и оборот с клиентов агентств у них составляет довольно большую долю. А тут получается привел к вам покупателя, сориентировал на ваш объект, а в итоге ты еще жадный и тупой. Я не в шарашке работаю и не могу по собственному желанию с кого то 10 тыс. брать за услугу, с кого то 70, есть очень конкретный прейскурант по сделкам и комиссия продавца в нем так же четко прописана.
Любая сделка всегда выгодна обеим сторонам, в том числе и подрядчику, который сбыл объект в планируемый срок. Так что давайте не будем рассуждать на тему какие вы хорошие и какие мы плохие :ухмылка:
zhadina
...Никто из внешних подрядчиков не знал актуальной ситуации. Да и вообще никто. Ни подрядчики, ни инвесторы, ни АН.
Раньше Вы не были столь категоричны и безапеляционны и в итоге был более конструктивный диалог. Если Вы не знали, то это не значит, что никто не знал. Ещё на стадии фундамента, руководство Неограда выходило ко мне с предложением на реализацию их квартир, в масштабах самого крупного агентства Новосибирска, где я в то время ещё работал по найму, но т.к. я знаю этих людей и их разорившийся Подсолнух, то договор мы не подписали и время показало, что я был прав в своих опасениях.

Вот и получается, что Вы соринки в глазах агентств напрасно разглядываете. Не спорю, что везде есть случайные и некомпетентные люди, но не стоит всех под одну гребёнку расчесывать тут.
Lazura
оценку давать тому или иному не в моем праве, потому как не благодарное это дело.. на практике, в 80-ти % все ни совсем так прозрачно как вы пишете.
ILInAs
... к его цене прикручивайте свои 50 000-80 000-и до насколько можно раскрутить клиента... и разговоров будет меньше
Фи, как не культурно в чужие карманы заглядывать и завидовать. Мы же не просим отчёт о полученной прибыли, с поставленных материалов? Могу для справки сказать, что однажды подрядчик сам, в дружеском разговоре, рассказывал, что ценник ломят застройщику со 100 (Сто) процентной наценкой, благо они производители и застройщик в них нуждается. И что с того? Мне нужно плакать, что он зарабатывает 100%, а мы 2-4% ? Наоборот, я ему благодарен, что мы давно и успешно сотрудничаем и что его продукция востребована, как и наши услуги.
Lazura
Ребята, квартиры к нам могут попасть разными путями. Мы можем их взять на этапе расцвета стройки и по отдельным причинам не продавать, а стройка может за это время "сильно сдать". Мы можем забирать квартиры по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок" т.к. это все же лучше чем ничего. Не совсеми застройщиками мы работаем за квартиры, не пропускает СБ, нет доверия, но если образуется задолженность и взять нечего, то мы возьмем квартиру, по уже озвученному принципу. Поэтому передергивать и обобщать тут нельзя. Каждая стройка, каждый застройщик и генподрядчик - это отдельная песня.
Да, кстати, можем и в "буксующей" стройке взять квартиру под покупателя, если человек хочет купить ненадежный объект за небольшие деньги - это его дело. Пример тому Декабристов 10, до сих пор желающие находятся. Не пугают судебные тяжбы застройщика и иск о банкротстве - хотят сейчас купить за полцены, а потом заработать и готовы подождать. Это личное дело каждого, мы ничего не скрываем, да и не скроешь проблемную стройку сказками, люди сами все видят и читают.
Realtor
Вы не поверите, появляются желающие купить. У них своя мотивация, вам не понятная. Еще раз приведу пример с Декабристов 10. Хотят люди навариться, купив сейчас по бросовой цене квартиру в чудном месте. не пугает ничто. Уверены что все равно достроится.
Realtor
это написано было к тому, что ведете к нам, и каждый зарабатывает, но при этом о нас же многие говорят, сама слышала! звонила и спрашивала, а чья квартира? ответ подрядчика, вы сами ни когда туда не ходите, вас там обманут, деньги заберут а вы останетесь с носом... а вот с нами! все пройдет без сучка и задоринки, у нас юристы! аналитики! а сколько раз сделка разваливалась из-за "юристов" и клиент уходил практически с сердечным приступом, потому что "юрист" не понимает как...что..куда..и почему.. есть шаблон работы как "у нас" и все! тоже ЕГРПэ вынь и положь! так возьми и закажи, и все встанет на свои места. нет ему закажи, принеси, отдай, а цена вопроса 200 рублей, юристы! проверяем чистоту сделки, не смешите...
kotopes7
согласна на 100%, особенно в не сезон, у каждого подрядчика работают работяги, им семью кормить, если нет работы не сезон к примеру, у работяги нет работы, он в офис приходит и сидит чтобы оклад шел не большой, но шел, он должен работать, и это не его задачи искать работу.. да тут на любой объект его выведешь лишь бы работал, много сейчас застройщиков работают в чистые деньги? да все в метры идут, от гигантов, до мелких... и у всех дела идут по разному.. а работяга сидит! ждет! ему плевать хороший застройщик или нет, продается квартира там или нет, у него семья, как у всех нас.
ILInAs
Да проверяем, даже не сомневайтесь.
И что противоречит нашей дискуссии? Придёт покупатель, а Вы ему Кирпичную горку впарите, например, т.к. зарплату хотите, со словами: "Всё когда-нибудь достроится, зато какая цена! " Или окажется, что квартира не отработанная, но зуб ставите, что отработаете. Хорошо если ситуация Восход-трейда не повторится какого-нибудь или история с КМСС (с чего эти препирательства и начались)

P.S. У нас разные задачи: Вам нужно продать то, что имеете, а агентство должно выбрать из предложений подрядчиков или застройщиков золотую середину по доступности цены и надёжности.
Realtor
1. Если Вы не знали, то это не значит, что никто не знал ...
2. Вот и получается, что Вы соринки в глазах агентств напрасно разглядываете ... но не стоит всех под одну гребёнку расчесывать тут.
1. Из вложившихся я предполагаю, что никто не знал, иначе бы не купили, если бы знание было настолько четким, что формировало бы однозначные параллели с будущим объекта.
2. А мне не надо ничего разглядывать, это не соринки, это огромные бревна. И я вижу их ежедневно, т.е. это констатация факта, основанная на личном опыте, а не огульный вывод о том, что все риэлторы некомпетентные. Есть компетентные специалисты и нормальные АН, которые оказывают клиенту достойное сопровождение сделки, а есть - так, балаболы, которых не интересует ничего кроме личного комиссионного вознаграждения.
Realtor
Да проверяем, даже не сомневайтесь.
При всем моем уважении, публично утверждая о тотальной проверке документов подрядчика перед сделкой, Вы лукавите.
Добрый день! Интересует 1к квартира (не студия) со сроком сдачи до 2 кв 2015 года с ипотекой со стоимость до 2700 тр. В пешей доступности метро.
Особенно интересны Зыряновская 57/1, Нарымский квартал, Изумрудный город и подобные.
В личку, пожалуйста.
ILInAs
а сколько раз сделка разваливалась из-за "юристов" и клиент уходил практически с сердечным приступом, потому что "юрист" не понимает как...что..куда..и почему.. есть шаблон работы как "у нас" и все! тоже ЕГРПэ вынь и положь! так возьми и закажи, и все встанет на свои места. нет ему закажи, принеси, отдай, а цена вопроса 200 рублей, юристы! проверяем чистоту сделки, не смешите...
Вот это тоже вам не в плюс, потому что если уж юрист ушел не поняв всех схем и премудростей оформления, то что говорить про простого инвестора, он вообще должен вслепую и под честное слово покупать? И к чему все эти сложности, если квартира отработана, не должно быть таких сложных схем в оформлении, которые только вам одним и понятны :безум:
Lazura
1. ... это тоже вам не в плюс, потому что если уж юрист ушел не поняв всех схем и премудростей оформления...
2. ... что говорить про простого инвестора он вообще должен вслепую и под честное слово покупать ...
3. и к чему все эти сложности, если квартира отработана ...
1. здесь соглашусь :agree:
2. не должен.
3. документооборот зависит от самого застройщика по большей части. Есть простые сделки, по ним все и всем понятно, а есть многоуровневые сделки, когда поставляешь одному юр.лицу, потом переводится долг на другое юр. лицо, потом опять переводится уже на застройщика и в оконцовке рождается зачет между застройщиком и покупателем - это как пример. Это не сложности, это специфика такая, ее не мы придумали. Разобраться можно всегда, если обе стороны на это настроены.
Lazura
потому как юристы в АН в большинстве случаев настолько не компетентны, и пошли работать в АН после института, и практики просто ой как мало, а амбиций выше крыши.
zhadina
Разобраться можно всегда, если обе стороны на это настроены.
Вот тут полностью соглашусь и повторюсь, что в сделке заинтересованы обе стороны и если одна из сторон чего то недопонимает, второй не должно составить сложности объяснить и прийти в итоге к результату.
А с позицией -риелтеры жадные, нифига не понимают, а юристы-тупые и срывают задатки - далеко дело не пойдет....
Юрист НИКОГДА не будет срывать задаток без основательных причин, потому как за это потом и "по шапке" прилетит не слабо, значит увидел человек реальные риски или не донесли информацию и в итоге не полная картинка, которая в свою очередь не дает понимания надежности сделки.
И это не просто желание прикопаться к каждой букве. У меня на данный момент процентов пятьдесят клиентов уже идут повторно и по рекомендации и я несу личную ответственность перед этими людьми. И для меня это не просто Иванов Иван Иванович по паспортным данным, а человек с которым я уже работала, общалась, знаю его ситуацию, семью и т.д......поэтому помимо юриста и ЛИЧНО Я должна четко понимать, что в итоге люди подписывают и куда Я их привела.
ILInAs
потому как юристы в АН в большинстве случаев настолько не компетентны, и пошли работать в АН после института, и практики просто ой как мало, а амбиций выше крыши.
Ну все у вас плохие, и риелтеры и юристы некомпетентные, только вы идеальные и всепонимающие благодетели :ухмылка: Не бывает такого :nea.gif:
Lazura
а те кто на рынке больше 10 лет, те меня в лицо знают, я в свое время работала в агентстве и не в одном и в маленьких и в крупных, и изнутри знаю, о чем пишут тут, и пяткой в грудь себя долбят, типа мы! да что вы? приходя на авансы порой элементарные вещи, манна небесная, сидят и смотрят пустыми глазами, и начинаешь преподавать юриспруденцию, вводить азы, раз, второй, третий, четвертый, и потом еще по телефону всем юристам знакомым этого юриста, а можно ли так, можно и это не противоречит законодательству. и каждый раз как первый. и вытягиваешь на сделку, а если цепь, так еще и их сделки вытягиваешь, лишь бы у меня купили. а потом еще и говорят типа подрядчик "впаривает"
ILInAs
Вот и не надо обобщать про все агентства и всех риелтеров, я же не пишу про всех подрядчиков, с многими уже давно и успешно работаю и люди с пониманием относятся к тем же просьбам про документы. А тем, кто недопонимает, надо все таки объяснять и расжевывать, в случае необходимости и десять раз, опыт сам по себе не родится, научится человек и будет нормально работать. Вы тоже не сразу такой грамотной родились.
zhadina
Коллеги, а может закончим сей бессмысленный спор :хехе:?
Давайте лучше организуем на базе какого-нить дружественного агентства презентацию квартир от подрядчиков-партнеров? И мы всё продадим, и АН заработает на коротком эксклюзиве, как идея :миг:?
zhadina
:agree: :friends:
Можно для начала прайс на почту?

данные отправила в лс.
zhadina
Коллеги, а может закончим сей бессмысленный спор ?
Золотые слова. А то читала-читала, подрядчики у нас грамотные, риэлтеры тоже не валенком самовар раздувают, золотой середины нету:yes.gif:

Давайте лучше организуем на базе какого-нить дружественного агентства презентацию квартир от подрядчиков-партнеров? И мы всё продадим, и АН заработает на коротком эксклюзиве, как идея ?
Второй раз, золотые слова :agree:
ILInAs
потому как юристы в АН в большинстве случаев настолько не компетентны, и пошли работать в АН после института, и практики просто ой как мало, а амбиций выше крыши.
Обана, обана - вся деревня так себе, одна я хорошая.
Соглашусь, что дискуссия ни о чём. Больше я в ней не участвую.
Realtor
когда больше не чего сказать, лучше молчать, и на личности не переключатся, не бывает плохих людей, все люди хорошие, умные, честные-но каждый для своего окружения, родных, любимых, а для кого-то в точности наоборот.
так же и в работе, сегодня не очень, завтра будет лучше, те у кого не получалось обязательно получится.
по поводу встречи.. может сами подрядчики организуем встречу с потенциальными клиентами, в каком нибудь ДК, расскажем о себе, немного истории. есть НАР, помню кто его создавал, знаю участников по уставу, так кто мешает нам подрядчикам организовать НАП :biggrin: понятно, на первых порах денег ни кто не выделит, но на встрече можно многим поделиться, придумать общий сайт, форум/чат, дать бюджетную рекламу и ссылки в прайсах на этот сайт, люди европейской части давно ушли в инет..как вам идея?
ILInAs
Идея хорошая но не реалистичная т.к. под маркой подрядчика выступают не только крупные производственные предприятия но и мелкие поставщики материалов и услуг и всех построить по ранжиру не получится... Да и объекты у подрядчиков примерно одни и те же. Мое мнение - это объединение без ФАС САМО ликвидируется.
ILInAs
может сами подрядчики организуем встречу с потенциальными клиентами, в каком нибудь ДК, расскажем о себе, немного истории.....как вам идея?
Глобально - идея "выйти из тьмы" отличная, только надо над способом реализации подумать основательно. Лично мне кажется, что здесь два п. 1 и п. 2 отличных варианта:
1. на базе дружественного АН, как раз на его территории и возможно реализовывать систематические встречи с потенциальными инвесторами. Это идея оптимальная на самом деле, потому как исключить риэлтора из цепочки сделок ... это недальновидно пожалуй, для большинства инвесторов присутствие независимого посредника дает чувство безопасности, например нанимать юристов ЦАН, ЖФ, ГЖЦ, БГ и т.п. + лично я за развитие партнерских отношений с АН нежели полное отсутствие оных, лично мне АН дают более 70 % сделок;
2. обсудить с НГС покупку рекламной темы в данном разделе. На Сибмаме это практикуется давным-давно и успешно, но там в основном посредники обитают. Завтра позвоню им по этому вопросу, итоги переговоров выложу;
3. Сайт-визитка стоит от 5 т.р., я сайт своего отдела продаж запускаю через неделю, как раз заканчиваю наполнение. Дальше - только продвижение оплачивать. Не знаю пока КАК это будет работать, но буду пробовать, чего и всем советую.
4. Соцсети. Ваши квартиры там и без того продаются, только посредниками. Качественно или нет - каждому решать самостоятельно, если посредник делает мне план, я лично буду его на руках носить, а если нет, то ... буду начинать продавать сама:улыб:
5. Еще можно в чёс отправиться по АН, это мой план на август-сентябрь, это кстати, очень живая тема, когда 2-3 крупных подрядчика объединяются и дают презентацию в АН - наглядно, прозрачно, доступным языком.
6. и т.п. (а идей у меня мнооооого :yes.gif:)
По Кубановской 5 Заказчик Лауда кто что может сказать - стоит туда соваться?
Nikovictor
Дом на сдаче, риски минимальные! Но и цена уже высокая! Только брать для себя, не для перекупа
Софффия
Долго он еще будет "на сдаче"? Что-то подзатянулся процесс, вот люди и интересуются.
PavelNovosib
+2 за проверенных застройщиков:улыб:
Nikovictor
дом то сам хороший, но насколько я поняла, там проблемы щас с вводом в эксплуатацию=(( Застройщик никак с ген подрядчиком договориться не могут :friends:
Nikovictor
Друзья, почему бы нам не обсуждать тему "Кубановская" в соответствующей теме "Кубановская 5 ...?" (сорри за тавтологию)?
Я тут 3G грузила усиленно, увидев, что новые сообщения есть, думала куча заявок и такой облмский облом :зло: . Айда в нужный раздел, иначе модераторы все равно снесут все :хехе:
Нужна однокомнатная квартира от подрядчиков (по цене ниже застройшиков). Желательно в академгородке, например на Шатурской.
Здравствуйте!
Есть ли трехкомнатные (по 96 кв.м в строящихся секциях или 82 в сданных) на Сибиряков-Гвардейцев 44/7? Или большие двушки (по 78 кв.м)?
zhadina
С Неоградом попали многие подрядчики, у нас тоже там квартира зависла, благо что в свечке. Это не мои, а Ваши коллеги предлагают Неоград рынку, потому как сейчас слить Нео - это как клад найти, у нас он тупо в прайсах висит, потому как отработали, а продать не успели. Ну и пусть висит. Время придет - продадим. Всякий долгострой когда нибудь да достоится.
вот это оптимизм, только позавидовать можно такому терпению .. :live:
zhadina
Коллеги, а может закончим сей бессмысленный спор :хехе:?
Давайте лучше организуем на базе какого-нить дружественного агентства презентацию квартир от подрядчиков-партнеров? И мы всё продадим, и АН заработает на коротком эксклюзиве, как идея :миг:?
при продаже квартир, при предложении от АН эксклюзивного договора, нужно предлагать рентную плату на этот чудо период (пока это в головах риэлторов не укладывается, хотя к этому со временем придут ..), если нет гаранта от не продажи, то должна быть прибыль за утраченное время ожидания у продавца, со стороны агентства ..

подрядчикам можно ввести аналогичную схему ..
zhadina
"С Неоградом попали многие подрядчики, у нас тоже там квартира зависла, благо что в свечке."
по Неограду сегодня прошли положительные новости по данной стройке.
за нее круто берется Хинштейн, один дом сдадут в этом году, два в следующем и еще один летом 2016. в этом году , если не ошибаюсь №14
теплый_пол
при продаже квартир, при предложении от АН эксклюзивного договора, нужно предлагать рентную плату на этот чудо период
:безум: я думаю это будет за гранью понимания АН, а что вы имеете ввиду под обратной рентой (со стороны подрядчиков)?
Я вообще за любой креатив, но с текущими квадратами уже эксклюзивов не получится, т.к. они в прайсах и повсеместно на НГСе в разных ценовых вариантах от разных АН. С новыми вариантами было бы интересно, но максимум на месяц, так как если квартира отработана, ее надо продавать, а АН не могут гарантировать продажу по ЭКСу в короткие сроки, да в принципе никто здесь не может гарантировать продажу ровно в срок.