Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235835
1000
Mamochka26
Они будут обзванивать? или самим приезжать.
monyaliza
Некоторым уже позвонили, некоторым будут звонить, но если вы с 4 подъезда не ждите звонка сами приехжайте и подписывайте
Mamochka26
Крутая мотивировка, почему то их эти основания пятилетку не интересовали, )
Mamochka26
Документы какие-нибудь надо с собой прихватывать? Хотя бы паспорт проверяют?
Mamochka26
А по поводу устранения косяков они что-нибудь говорят? В какие сроки?
Кстати к уже вышеперечисленному можно добавить:
1. Отсутствие счетчиков (электро и водо).
2. Не окрашены трубы и батарее в подъезде и на незадымляемой лестнице, отсутствие декоративной панели на батареях (или как она там называется).
3. Остекление и окраска дверей на незадымляемой лестнице.
4. Не установлены выключатели на лестнице и в подъезде.
5. Устранение косяков на стенах и потолке после замены батарей у лифтов и после установки дверей.
6. До конца не выполнено фасадное остекление со стороны улицы.
Это то, что сходу приходит на память. Возможно что-то уже устранили и доделали, не была на стройке почти две недели.
Mamochka26
Обычно дольщики борются, чтобы их дом достроили… А вы за то, чтобы вам недострой сдали…
Почему то только pilot320 поднимала тему «а что там с нашими коммуникациями», и то быстро замяли.
Ну дело хозяйское ))))
Mamochka26
как можно было ПРИНЯТЬ комиссии подъезд???
куда ни посмотри - везде КОСЯКИ.
нет ни тепла, ни лифтов, ни электричества, ни воды ..... НИЧЕГО не готово!
Мне тоже звонили.
подписывать ничего не буду - пусть сдают как положено!
а за затягивание сроков - отдельный разговор.
недоделки и недострой НА НАС ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ не нужно!
Grandmix858
Сейчас подпишем письма с просьбой дать су-9 разрешение на ввод, а потом с них взятки гладки... Будет разрешение на ввод- значит все сделано и будьте добры в течении 90 дней принять то. что построили. а не примите- односторонний акт... Скажут- ну вы же сами просили разрешение- вот ваша подпись....Им скорее надо перед прокуратурой отчитаться...
Mamochka26
Мне тоже звонили, сказали что готовят просто коллективное письмо для того, чтобы ускорить процесс сдачи 4 подъезда.
Лучше бы су-9 ускорили процесс строительства...
Tanyat
Дольщики нашего дома спрашивают- подписывать или нет эту бумагу, поэтому напоминаю, что вы имеете дело с СУ.... и Пахомом они никогда ваши интересы во внимание не примут, у них свои делишки . Только наивный может верить в сказки СУ. Наверняка они хотят переложить свои косяки на других, чтобы потом сказать- дольщики с нами и мы сделали все, но плохие нам помешали.
Неделю назад были у нового министра, вернее у зама Шмидта- нам сказали о сроках и препятствиях- основное препятствие отсутствие утепления боковой стены и оборудования для тепловой подстанции- теперь подумайте- как можно без тепла, что-то сдать.
Всего доброго, не будьте наивными.
pilot320
Фото со стройки от 06.12.2014.
Как видите фасадное остекление практически доделано. Со стороны Никитина делают кладку кирпича на 5 подъезде. На 3 очереди, на 7 подъезде тоже небольшое шевеление сегодня есть.
pilot320
Далее вид со двора.
Фасадное остекление 4 подъезда со двора даже не начинали делать и намека на это нет. Лестница в подъезд тоже не доделана (Семен об этом уже писал).
pilot320
Теперь незадымляемая лестница.
pilot320
еще фото.
На первых двух этажах лестницы, там где была кладка из чернового кирпича, стены заштукатурены. Какая отделка запланирована дальше не ясно, но явно так не должно остаться. Откосы окна между первым и вторым этажаме не отделаны. Щели между стенами и лестницами не заделаны (об этом Семен тоже писал). Еще у меня вопрос к Тане (Tanyat), у вас лестничные марши снизу и сбоку тоже не побелены?
Кирпичные спены залиты и испачканы.
Двери и откосы покрашены как попало, смотрится все просто ужасно. Но, а как можно было покрасить, если на улице минус. Покрашено все на один раз, так что скорее можно сказать, что они загрунтованы.
Батареи не доделаны. Выключатели поставили, но некоторые выдраны из стены вместе с коробкой под разводку.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, НА ЛЕСТНИЦЕ, КАК И В ПОДЪЕЗДЕ ДУБАК, ОТОПЛЕНИЯ НЕТ.
pilot320
Фото подъезда.
Все теже стены и двери. После замены батарей косяки не исправлены, двери загрунтованы, опанелка (наличник) покрашены как попало. Кстити, откосы дверных проемов, которые они штукатурили уже в холода покрыты сеткой промороженных трещинок, так что делаем выводы, все это потрескается и отвалится.
Кнопки на лифты не установлены, счетчики не установлены, разводка, которая подходит к счетчикам не заделана. В подъезде соответственно также ХОЛОДНО.
Так что о какой сдаче может идти речь.
То, что в подъезде нет тепла, воды,возведение каркаса 5 и 6 подъездов не завершено, а следовательно не утеплена стена на 11, 12, 13 этажах (то о чем писал ANAMAR) говорит о том, что не может быть никакой сдачи в ближайшее время, как бы нам этого не хотелось. Так что подумайте, прежде чем, что-то подписыва и на что-то соглашаться.


Кроме того, еще раз предлагаю начинать описывать косяки нашего 4 подъезда начиная с чердака и заканчивая подвалом. Так как это наше общее имущество и нам его содержать и за него платить. Как принамает комиссия дома мы все знаем, кто не знает, может спросить у первой очереди.
pilot320
А что у вас в договоре предусмотрено стекление лоджии со стороны двора?.
Samion
в сданном подъезде застеклены.
monyaliza
В сданном может быть а вот в 4-м в договоре нет ни слова и по плану тоже, более того по странному архитектурному замыслу 4 трёшки в 4-м остались тоже без остекления, в чем шик не понятно, но так.
pilot320
Кать, у нас не только лестницы не покрашены, у нас практически все тоже самое… и отопления нет на лестницы… и даже горячей воды дома…
И вам все так же сдадут, тока кнопки для лифтов поставят ))) А квартиры передадут в одностороннем порядке и никакие акты с вами подписывать не будут… а ваши претензии будут просто игнорировать…
Мне вот из всех недоделок тока стоимость счетчиков оплатили, и то через 2 года ))))
Samion
У меня однокомнатная. В проектной декларации написано: Остекление лоджий и балконов – одинарное с применением пластиковых профилей. Ну и исходя из опыта первой очереди. Я конечно не знаю, может по 4 подъезду что-то иное предусмотрено, а на макете к сожалению не видно?
Tanyat
Только что звонила в производственный отдел. сказали, что остекленение в секции 1,4 со двора будет.
Tanyat
Тань, спасибо за информацию. Печально все это. Я так смотрю, нам видимо тоже самим придется все счетчики устанавливать, жить без отопления и ремонт делать. Да и желания у народа хоть как-то бороться тоже особо нет.
monyaliza
Ну вот)). А когда оно будет?
Tanyat
Кать, у нас не только лестницы не покрашены, у нас практически все тоже самое… и отопления нет на лестницы… и даже горячей воды дома…
И вам все так же сдадут, тока кнопки для лифтов поставят ))) А квартиры передадут в одностороннем порядке и никакие акты с вами подписывать не будут… а ваши претензии будут просто игнорировать…
Мне вот из всех недоделок тока стоимость счетчиков оплатили, и то через 2 года ))))
Доброго...
А сейчас то, спустя время - вода горячая есть? с перебоями? А отопление хорошее?
ВадимВадим
Горячая вода есть на нижних этажах в часы разбора…

На лестнице отопления нет, в квартирах на верхних этажах тепло, нижние с обогревателями сидят…


Вы написали что нет оборудования для тепловой подстанции, имеется ввиду ИТП или ЦТП?
ВадимВадим
Чтобы всем была понятна подоплека стараний СУ...по быстрой сдаче 4под., напомню для тех, кто тогда еще был подростком, про дефолт 1998г. Рубль упал к баксу в 6 раз, это привело к тому что жилье подешевело (в баксах) именно в 6 раз, один знакомый у которого было 6 т. баксов (стоимость комнаты до августа 1998г.) купил полноценную 2-х комнатную квартиру сразу после дефолта.
Посмотрите, что происходит сейчас- рубль падает, резко пикирует, можно сказать, и дна этого процесса не видно. Это приводит к обесцениванию жилья, которое только через долгое время отыграет потери, если опять же экономика будет расти - этого тоже пока не предвидится.
Все мало-мальски сообразительные деятели кинулись переводить активы в баксы.
Теперь вернемся на Есенина 65 4 подъезд.
СУ...как и все строители, придержали для себя и друзей из администрации, прокуратуры и т.д. 10-15%квартир, они хорошо знают, что в этом доме после сдачи 1м2 будет стоить не менее 55т.р., а после отделки 60т.р. и более ( сейчас стоимость не знаю, но наверное меньше или около 50т.р.). Но эти 55т.р. были вчера (грубо) 15т.баксов, а сегодня 10т. баксов - потери ощутимые.
Что делать? - быстрее сдать подъезд и спихнуть кому-нибудь дешевеющее жилье, переложиться в баксы и УРА!!! - снова солнечная Италия, Франция, ну на худой конец Чехия и Словения.
Но как сдать недоделанный подъезд? (см. анализ PILOT, заметку TANYAT), ответ очевиден-подключив дольщиков, задурив им мозги невероятно молниеносной сдачей, какой-то неизвестной комиссией, важных пузанов и прочими запутанными действиями, и начав осаду административных органов - заставить принять недострой.
Думаю, что на Пахома давят и стараются ему помочь. некоторые заинтересованные граждане VIP, которые тоже понимают, что их куш резко падает.
Делайте выводы господа, стоит ли Вам, сломя голову, бежать и подписывать себе проблемы - за их баксы.
Всего доброго.
Tanyat
Здравствуйте, и что получается, вы живете в квартире без отопления - 3 года!?
ANAMAR
Я не пойму кто, при озвученных TANYAT недоделках в сданном жилье, будет вообще покупать по таким расценкам квартиру, по мне так это вообще нарушение ст. 41 Конституции РФ, пишите заявление в Прокуратуру по ч. 1 ст. 45 ГПК РФ, что бы Прокурор обратился в защиту прав граждан к Вашей УК или кто отвечает за теплоснабжение в доме.
Сasper
Видно Вы ни разу никуда не писали- процесс очень длительный, а результат в 99.9% ноль.
ANAMAR
Если б у прокуратуры была такая статистика, ее б давно упразднили,
Другой вопрос коррупционная составляющая, здесь всегда есть вышестоящая инстанция и в суд, а лучше и туда и туда на бездействие должностного лица, получите решение - это уже юридически установленный факт! с ним хоть куда. Приставы напрямую в рамках закона могут влиять на лиц принимающих решения достаточно жесткими для современного бизнеса методами, а сидеть без тепла за свои деньги извините это кощунство ни в Европе живем.
Сasper
Вы живете в другом мире- мире грез и сновидений.
Всего доброго- спите дальше.
ANAMAR
Уважаемый, Вы свои оценки оставьте при себе, ок!? Если вам отказали в паре запросов, то это не догма,
Вы кроме, как желать Всем всего доброго после каждого поста, лучше предложите более действенные методы дольщикам, тогда и конструктив будет и спать не придется,
Tanyat
Нижние этажи это с какого по какой этаж и во всех ли это подъездах..
Сasper
Думаю если все так как говорят на форуме, абсолютно не важно сдадут комиссии недострой разом 3 подъезда или сначала 1 а потом еще 2. Лично я за то чтобы получить право собственности пораньше, а потом наводить ПОРЯДОК В СВОЕМ ДОМЕ.
По акту в одностороннем порядке передача возможна только после приема дома. Думаю надо думать не над тем подписывать или нет письмо о поэтапном вводе, а о том чтобы дом приняли как положено, а для этого надо 1 писмо подписать 2 иг придти в минстрой или написать письмо где изложить все наши опасения и попросить уделить внимание процедуре ввода в эксплуатацию дома. Думаю это будет правильно.

P.S поперьте заработать на продаже квартир в нашем доме много кто хочет и в этом нет ничего зазорного, главное чтобы их купили нормальные люди.
Tanyat
Насколько мне известно 4 подъезд по проекту цепляют к сданной секции а у 5,6 свои коммуникации, если у вас проблемы с теплом и водой из за отсутствия рециркуляции то возможно после подключения 4 круг замкнут и с теплом все будет хорошо.
Автоинформатор
Сasper, к сожалению законы в нашей стране почти не работают… а откуда они будут работать, если даже исполнительная власть их не соблюдает…
Пишешь в вышестоящие инстанции жалобу на бездействие нижестоящих, они эту жалобу в нижестоящую отправляют, а те не находят нарушений в своей работе ))))
Прокуратура для проверки пригласила те же органы, которые и приняли дом, как Вы думаете они нашли какие нить недоделки ))))
Приставы это вообще сказка, уже несколько лет документы то неправильно оформят то потеряют ))))
Вы думаете я шучу, нет, абсолютно серьезно! Я писала в госстрой, что у нас двери не соответствуют госту на деревянные двери, они мне в ответ написали, что провели проверку, двери госту соответствуют, и номер госта указали. Посмотрела, оказался гост на древесину )))) И это не от того что там плохие специалисты, сначала они все нарушения видели, а потом опа и одномоментно отупели, видать дали установку сверху принят дом как есть…

Samion, мерзнут примерно с 2 по 4 этажи… и весь третий подъезд… Если на наше ИТП еще один подъезд повесить, замерзнем сразу, не потянет.
Чтобы появилась горячая вода надо проложить циркуляционный трубопровод и сделать реконструкцию ЦТП, по слухам застройщик планировал до НГ это сделать, не знаю как с этим обстоят дела.

Конечно же для дольщиков 4го подъезда хорошо, чтобы его сдали отдельно быстрее, и застройщику надо сказать спасибо, что они так делают! Но свет, тепло, вода вам же нужны?! Так разузнайте что с вашими коммуникациями, техусловиями?! Только не верьте в сказки, что чего то нет потому что дом не сдан, а вот сдадим и все включим… мы это уже проходили…
А касаемо письма… если бы застройщик выполнил все что нужно для 4го подъезда, то и подписей бы ваших не попросил…
Tanyat
Татьяна, добрый вечер.подскажите через какое время после сдачи вашего подъезда включили лифты?
ANAMAR
Теперь вернемся на Есенина 65 4 подъезд.
СУ...как и все строители, придержали для себя и друзей из администрации, прокуратуры и т.д. 10-15%квартир,
Ничего они не придержали, все давно распродано... Это и по выписке ЕГРП видно... А если бы и придержали, то у них давно бы приставы арестовали по искам участников первых подъездов... И никаким наваром и Францией тут не пахнет.....Им поскорее от инвесторов отделаться хочется, передать, а дальше все пофиг- доделки-недоделки, типа народ поворчит, да сам для себя быстрее сделает....
Monstrik
После сдачи дома увидите активные продажи, по выпискам ничего не видно , грамотные люди действуют через подставных-это известная схема, прокурор не будет сам покупать и продавать и судья тоже, да и строители запишут всех близких.
ANAMAR
Видно Вы ни разу никуда не писали- процесс очень длительный, а результат в 99.9% ноль.
:respect:
Valentina1988
Как видно из обсуждений на форуме стройка интересует только дольщиков 4 подъезда.Информация для дольщиков 5 и 6 подъездов. Работа по выкладке кирпича идёт крайне медленно. В пятницу на этих подъездах работали 2 каменщика, закладывали лестничный марш 9 этажа со стороны двора. сегодня видела тоже 2 человек, работающих на 10 этаже. И как Вы думаете, когда нам достроят коробку при таких темпах работы?
Елена61
Приобрели квартиру еще в 2010 году в 6 подъезде 4 этаж видимо как и много после продажи старой квартиры и сейчас уже как 4 года вынуждены снимать жилье. Следим, можем ли мы что-то сделать дабы ускорить строительство и сдачу?!
Елена61
Елена, а Вы ничего не путаете? Со двора не закончен 10 этаж,в том числе и лестницы, а со стороны улицы выкладывают 11. 9 этаж вроде полностью закончен.
pilot320
А почему Вы решили что я что то путаю? Рабочие выкладывают 10 этаж со стороны двора и 11 этаж 5 подъезда со стороны Никитина. Об этом и шла речь. Вопрос в том . сколько каменщиков там работают! А на стройке я бываю каждый день!
pilot320
А почему я что то путаю? Рабочие делают 10 этаж со стороны двора и выкладывают 11 этаж 5 подъезда со стороны трамвайной линии. Об этом и шла речь. Вопрос в том, сколько каменщиков там работают. А на стройке я бываю каждый день!
Елена61
Потому, что в предыдущем сообщении Вы написали про лестницу 9 этажа. Простое уточнение))).
Елена61
вы правы. такими темпами мы сдачи и в 2015 не дождемся
не забывайте сложную экономическую и политическую ситуацию в нашей стране. Кризис!