Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
240383
1000
folesya
Здравствуйте!
у меня двушка на седьмом этаже, в шестом подъезде. 72 квадрата
интересует?
8-961-876-74-92
Ruiner
судя по фото стены и крыша на всей 2 очереди закончены, осталась внутренняя отделка и ограждения балконов. Реально 2-я очередь может зайти на отделку в октябре-ноябре,( хотя все предыдущие мои прогнозы были излишне оптимистичны надеемся на удачу)
Всего доброго.
ANAMAR
не разделяю оптимизма.
четвертый подъезд отделывают уже более года. До сих пор нет счетчиков...

с учетом объема работ, скоростью выполнения отделки подрядчиками ....
вторая очередь - не ранее следующего года ....
ВадимВадим
нет, простите нужен хозяин именно 11 этажа двухкомнатной рядом с 276
ANAMAR
Реально 4-й подъезд 2-ой очереди зайдет на отделку в июне-2015г. Все запреты на ввод 4-го подъезда были сняты на совещянии в Министерстве 30.05.2015г.Четвертый подъезд кто-нибудь уже знает число ответте...
nata_re
звонила в су-9 сказали комиссия будет принимать с 10 по 12 июня
Mamochka26
звонила в су-9 сказали комиссия будет принимать с 10 по 12 июня
. Свежие данные- сегодня была комиссия и 2-ю очередь опять не смогли сдать! Предписание с замечаниями выдадут после праздников.... Такое г...
bss00
так делов (недоделок) и есть за гланды!
Пусть устраняют
Семь лет ждали - ещё год подождем
bss00
Пока не сделают 5,6 комиссия не примет.
:спок:
ANAMAR
пока 7-8 не сделают, а заодно и весь дома - не примут!
сказки про сдачу подъездом, этажом, очередью, стороной дома - для терпил (инвесторов) .....
наглая бессовестная ложь.
ПЁС С НИМИ
пусть строят.
10 лет - не срок.
ANAMAR
Коллеги по испытанию!

Кто-нибудь знает, что в четвертом подъезде?
счетчики на этажах?
Лифт запускали ли?
есть ли вода (а не только трубы) в квартирах?
свет в подъезде?
а ещё вопрос: по фасаду нет остекления (коротышки лоджии)? Никитина. так и останется?
или не хватило ресурсов?
может из за ЭТОГО не приняли треть второй очереди???
Grandmix_new
Всем добрый день. Предлагаю 4-подъезду собраться в выходные и решить как действовать дальше...Пусть запускают на ремонт и устраняют свои недоделки многие застройщики так делают.
Grandmix_new
Дело в том, что никто не разрешал им разбивать 2 очередь на две, 4п. и 5,6п. поэтому и сдадут всё разом в конце осени.
ANAMAR
Здравствуйте Уважаемый!ВЫ свои размышления при себе оставляйте,и ратуйте за свой подьезд,(даже не дом ,ни очередь а подьезд в котором вы жить собираетесь)А с четвертым подьездом,те люди которые ждут,сами разберуться!!!ВЫ как та моська из басни,итак стресса хватает,ВЫ еще подгавкиваете...
Grandmix_new
Вода была, лифт запускали, счетчиков нет , остекзление по плану не предусмотрено, дизайн однако.
Samion
Я думаю нам необходимо организовать официальную встречу с Пахомовым, как делала первая очередь. Так толку не будет, будут опять что то говорить как плохому танцору все что то мешает. И что то кто то говорит не понятно. Надо с ними встретится и все обговорить протокольно
serb197
Мы готовы!!!Давайте назначать число и время!!В частности супруга связывалась по телефону с куратором Дзержинского района ГСН(госслужба надзора),он сказал,-"Готовность 90%,и при такой готовности людей можно запускать на ремонт,типа давите на Застройщика..." А Мурзин.В.М из министерства также заверил что в июне 4 подьезд сдадут...
nata_re
Сегодня днём приезжали взрослые белые дяденьки на автобусике ННН.
Уж оченно подземкой парковкой интересовались.
По словам работяг течет однако. потому и подъезд наш вместе с парковкой принять не желают.
сходили они туда, всё на пальцах на улице проговорили.
сели и уехали.
Кто к телам близок - поведайте. Есть ли такая причина?
и что дальше?
ведь реально 4 подъезд ГОТОВ.
стены на лестнице - покрашены.
весёленькой танкистской краской, ну да ладно ....
так то нормально.
брал ключи - в квартирах всё гуд, можно и ремонтироваться ....
счётчики поставят сразу после приемки (со слов наших замечательных Трудяжек!
.........................
а машинки длиномеры с кирпичом всё едут на 7-8 подъезд!!!
Grandmix_new
Су сказали что к подъезду претензий нет а на парковке текут клапаны какие-то.подрядчика вызвали 29 попытка номер 3
Grandmix_new
Как показывает практика выложить они могут, хоть и с задержками, а вот мощности, коммуникации подключить вызывают какие то необоснованные трения и задержки. По-моему сроки у всех застройщиков одинаковы, не первый год на рынке строительства, что за вечные перепетии у них?
Samion
и чего все молчат?
Ждём 29? третью ходку?
Или уже ключики получили и ремонт делаете? :спок:

как дела на стройке?
ну напишите хоть кто-нибудь)
Grandmix_new
А что писать то, идет процесс сдачи, на ремонт су не хотят пускать пока не сдадут, парковку делают, расколупали швы в асфальте, сегодня переносили забор к 3 очереди со стороны Никитина, так что икру метать? Посмотрим что там с третьим заходом получиться........ Вот приемку я поручу конторе ядро девелопмент, они собаку съели на этом деле если на соберется 16 человек, то вместо 1000 эта услуга будет стоить 500р если есть желающие отправля те им заявки
Samion
Добрый день! Дадите ссылку куда обратиться с заявкой. Чтобы собрать 16 человек и более надо, чтобы один человек собирал заявки у себя, а потом подал групповую заявку в контору ядро девелопмент. Возьмете на себя такую ответственность?
Logunnina
Заявки отправляются на их сайт (ydev.ru) там форма есть.
Samion
могу собрать я пишите на почту samion@mail.ru имя фамилия почта номер квартиры
Tanyat
Огромное спасибо Татьяна за фотографии 3 очереди :улыб:
Logunnina
Звонил в су 9 как то странно ответили что мол звоните на сл. Неделе все расскажу....
Logunnina
Добрый день, соседи. Ну что настал день "Х", попытка номер 3. 29 число. Приближенные , пожалуйста как узнаете какую-то информацию напишите, а мы держим кулачки!!!! уже чтобы они эту парковку, блин, приняли!
Grandmix_new
Видимо долго будут кидать, дольщикам ведь все равно сколько ждать. Никто ничего не делает. Сейчас как будет заключение в течение недели нужно стребовать это заключение с инспекции и отправлять жалобу в министерство, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки.В министерстве ответили в прошлую пятницу вроде стройка идет никто ни жалуется, всё замечательно. А Бодров сказал еще месяц точно ждите.......
nata_re
ну ладно)
чего там, месяц-то подождем
а вот ещё годик - уже не комфортно будет
Grandmix858
Звонил сегодня в су9 вчера было совещание у Жилстроя и сказали, что 4 подъезд будут тянуть со сдачей еще месяца три. Су9 инвест сказано говорить дольщикам сдача третий квартал. Нам необходимо с руководством Жилстроя встретится. Надоело слушать их бред.
serb197
Предлагаю начинать судиться с застройщиком! Коллективное исковое заявление.
serb197
Добрый вечер!
Помнится Вы в мае про арест земли писали, видимо это информация из этой же оперы.
Заходила вчера в СУ 9 , письменное заключение приемки от 29 получат на след. недели и там будет видно
serb197
А кто вам это сказал???????? Мне просто интересно, потому как мне Бодров ничего не сказа после 29 говорит отвечу но я не дозвонился
bss00
можно судится, только вот куда мы исполнительный лист пихать будем если у них брать нечего по сути
Samion
я сегодня дозвонилась до Бодрова. Сказал сдачу перенесли на 3 квартал из-за проблем с документами. С какими именно он отвечать отказался
Mamochka26
Экономят на нас деньги скорее всего хотят сдать всю вторую очередь, так что ждать нам до белых мух
Samion
Найдём куда запихать. Я переносы сроков с ними не согласовывал, они незаконно пользуются и Моими и Вашими инвестициями. Вам кредиты в банках беспроцентные дают? Квартиры тоже бесплатно снимают те кто не может заехать в Свой дом? Они глумятся над теми людьми которые им дали денег чтобы они могли на нас заработать!!!
bss00
Что-то нужно делать, все устали. Первую очередь Бодров пропихнул даже с серьезными недоделками потому, что сам заселялся. Причем все надо делать по горячим следам и сроки ожидания сокращать до минимума - это полный беспредел. Если ничего не предпримем там где три , там еще два, потом зима нет условий и в таком духе. Мы с мужем готовы идти ругаться в министерство в следующую пятницу, там у Боярского прием без записи.
bss00
Коллективные иски не принимаются, иски принимаются от лиц- юрид. или физ., что забрать у этой конторы -найдете если будете настойчивы и подключите адвокатов хорошего уровня (это недешево). В любом случае у вас уйдет не менее 6 месяцев, ну а в октябре 2-ю очередь, надеюсь, сдадут и вам будет не до этого.
Всего доброго.
ANAMAR
Стоимость судебных издержек оплатит сторона признанная по решению суда виновной. Хороший адвокат есть и имеет большой опыт работы в том числе в службе застройщика. Чем просто сидеть и ждать с моря погоды можно инвестировать энную сумму в судебный процесс и получить по результатам компенсацию от нерадивого застройщика за использование чужих денежных средств. Этому борделю конца и края не видно. В понедельник отдаю документы юристу для ознакомления. А аналогичные исковые заявления могут объединить и в одно судебное производство.... Что искать- пусть фссп думает, нам лишь подсказывать им прийдётся где и что искать.
bss00
Мы тоже подготовим иск, опыт тоже есть, однако, надо иметь ввиду ,что издержки вы сможете получить самое раннее через 6 месяцев, при хорошем раскладе, у нас есть опыт подобного иска.
Всего доброго
bss00
Судебное делопроизводство только еще больше задержит сдачу. Никто не мешает обратиться в суд после сдачи. Больше шансов ускорить процесс долбить Министерство строительства. Вас интересует сдача или снятие с застройщика денег?
pilot320
Не согласен. Судебное производство никоим образом не мешает строить и устранять недоделки. Лучше начать раньше, судебные тяжбы это тоже время. Чем сидеть сложа руки считаю лучше пусть это время поработают инвестиции вложенные в адвоката. Они окупятся с лихвою.
bss00
Всем добрый вечер.Нужно получить заключение ГСН, для этого на их почту отправить заявление-запрос о результатах проверки и тогда будет понятно что не доделано, с этим заключением идти в министерство я им звонила, там никто не в курсе что происходит на нашей стойке вроде строят и строят...Просьба кто получит это заключение разместите на форуме.
ANAMAR
Добрый вечер, а вы можете скинуть образец искового заявления по которому уже был опыт?