Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235832
1000
Сasper
У нас на стройке некогда работать. Все ударно достраивают НГТУ или НГУ пес его знает, соответственно все там (и денежки наши, в том числе). Сорока на хвосте принесла весть: первые транши от государства придут за гос. заказ (НГТУ или НГУ) их поделят и если останется возьмутся за долгострои, а если нет ждем транша дальше. Вот так-то, очень удобная и популярная схема переводить "живые" деньги в нужное русло, а в ненужном тянуть время и сроки. Затем достроят через некоторое время, а чтобы нам не повадно было выступать с претензиями, "типа" увеличат площадь квартир и "заставят" доплачивать, но из "снисхождения" доплату уберут взамен потребовав отказ от претензий по срокам. Вот, собственно и все.
Евген123
Интересно, каким образом они могут увеличить площадь квартир??
AlinaN
Уменьшить толщину стен, убрать "не нужные" перегородки, это было обкатано на 1 очереди.
Сasper
Сегодня был на стройке, полный абзац, прораб говорит денег тет и не было строить ничего в ближайшие 2 недели не будут, на стройке ветер гуляет.
Samion
Застройщик вообще как-нибудь комментирует данную ситуацию?
AlinaN
ваще что ли дуреют? я все понимаю, но почему должны страдать, мы, дольщики которые в свое время вложили деньги, надеясь на хороший результат, а выходит то что нас использовали? может к новому мэру запишется кто то? кто что думает?
денden
Вроде разговор про запись к новому Мэру был, жадли его вступления в должность. Господа от инициативной группы откликнитесь, кто записывался?
Евген123
Запишемся, сегодня были в минстрое на приёме у Вершинина, будет проверка прокурорская подрядчика (СУ-9),
В Июне встреча по итогам проверки, как будут результаты пойдем к Локтю, на данном этапе пока нет результатов проверки прокуратурой нет смысла.
Вечером выложу образец заявления для признания обманутым дольщиком и внесение дома в список долгостроя, очень важно чтобы каждый от себя заполнил заявление, если ДДУ на другое лицо делайте доверенность.
Samion
В Июне встреча по итогам проверки, как будут результаты пойдем к Локтю, на данном этапе пока нет результатов проверки прокуратурой нет смысла.
В принципе правильно.
Вечером выложу образец заявления для признания обманутым дольщиком и внесение дома в список долгостроя, очень важно чтобы каждый от себя заполнил заявление, если ДДУ на другое лицо делайте доверенность.
Ты будешь собирать заявления? Или кому их?
Samion
А куда заявление передавать?
Снова улетаю...
paradiza
Нужно посмотреть приказ о порядке подачи, если необходимо лично подавать, то в общественную приёмную сдавать надо.
ANAMAR
Добрый вечер! Внесите. пожалуйста, меня в список обманутых дольщиков. вторая очередь. секция 1.4. 7 этаж. 1 комнатная квартира№ 154
новостройка
Как Вы себе это видите???? Заполните заявление , по форме которую я выложу и отнесите в приёмную Вершинина.
новостройка
Выкладываю приказ и форму заявления, нужно всё заполнить и передать в министерство.
Samion
Ну что ж как Вам такая новость?

Фото: РБК

23 апреля в прокуратуре Новосибирской области проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики. Обсуждались недострои Новосибирска.

Заседание межведомственной рабочей группы было посвящено проблемам строительства многоквартирных жилых домов по ул. 5-я Кирпичная горка (микрорайон «Закаменский»), ул. Есенина, 65 (стр.) и ул. Декабристов, 117 (стр.) в г. Новосибирске. А также неправомерном строительстве в Новосибирске малоэтажных многоквартирных жилых домов на земельных участках, выделенных для дачного и индивидуального жилищного строительства.

Заместитель прокурора области Турбин объявил предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере долевого строительства 2-м руководителям организаций застройщиков, допускающих нарушения сроков исполнения обязательств перед участниками долевого строительства по вводу объектов в эксплуатацию.

Кроме этого, принято решение о проведении совместной проверки органами прокуратуры и Министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области крупного строительного холдинга, в который входят организации застройщики, осуществляющие строительство домов по ул. Есенина, 65 (стр.) и ул. Декабристов, 117 (стр.). Строительство там ведет ООО «СУ-9 Инвест».

В состав холдингового объединения СУ-9 входят:

· головная компания ОАО «СУ-9»;

· ОАО «СУ-9 Д», специализирующееся на исполнении функций Заказчика и Генподрядчика как на объектах ОАО «СУ-9», так и для других Застройщиков и Заказчиков

· ООО « Жилстрой», созданное для реализации крупного проекта жилого массива на ул. Есенина;

· ООО «СУ-9 Реконструкция», выполняющее субподрядные работы по реконструкции и отделке помещений, а так же строительству быстровозводимых боксов из железобетона

· ООО «СУ-9 Инвест» — компания, работающая с дольщиками и инвесторами;

· юридическая фирма ООО «Пара»;

· ООО «СУ-9 Эксплуатация», обеспечивающее обслуживание сданных объектов ОАО «СУ-9» в качестве управляющей компании.

Среди заказчиков и партнеров холдингового объединения — администрация Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, штаб СибОВВ, «Резервстрой», НГУ и другие.
25 апреля 2014 г.

Читать полностью: http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/25/04/2014/920422.shtml
Евген123
Ну не ужеле,а то опять могли сказать что нарушений не нашли. Сейчас лишь бы это всё не на словах было бы, надо не останавливаться на этом. Заявление я как понимаю всем надо писать и нести и тем кто был на собрании?
tanya_p
Заявление я как понимаю всем надо писать и нести и тем кто был на собрании?
Лишним не будет и обязательно входящий на втором экземпляре.
Евген123
Уточню, что делать с заявлениями:
-напечатать заявление по форме представленной Семёном;
-Отнести в приёмную обладминистрации, правое крыло здания Красный пр.18 каб. 402, 419, приём- вторник, среда,четверг, с 10-00 до 17-00 обед 13-00до 14-00;
-справки по т.223-75-65-нач. юр. отдела Лариса Юрьевна.
Общим списком нас не приняли сославшись на приказ министра РФ, однако Вершинин обещал встречу в июне, когда закончится прокурорская проверка СУ-9, так что мы не зря всё это время писали в разные инстанции- наконец-то взялись и за СУ.... Надо наращивать давление, сейчас всем необходимо попасть в список обманутых дольщиков, а далее после мая к Локтю, и т.д.
Всего доброго
Евген123
Кстати, Турбин объявил предупреждение Бодрову об этом сказал нам Вершинин.
ANAMAR
А может не ждать июня и записаться на прием к Мэру уже сейчас?
alex2008
Мэр ещё не дал графика приёма по личным вопросам. Скорее всего это будет после майских праздников. Тогда я запишусь на приём и сообщу дату.
ANAMAR
А Вы не пытались объединиться с инвесторами Декабристов, 117 для оказания давления на СУ-9?
Это могло бы пойти на пользу и Вам, и им.
Две очереди на Есенина, 65 плюс объект на Декабристов, 117 - это уже система.
Негативная.
Которую нужно ломать.
денden
Уважаемые дольщики, в связи с продажей нашей "квартиры", выбываем из ваших стройных рядов, при этом желаем вам удачи и непременного успеха в вашем нелегком и справедливом деле. По указанной причине организацию дорожного пикета (если сочтете нужным) необходимо будет взять на себя кому-то другому.
Евген123
Сегодня сдали документы для вкл. в список обманутых дольщиков, привожу список:(на каждой копии-роспись ,расшифровка, дата)
1. Копия ДДУ, листы все склеить на склейке роспись и расшифровка, дата;
2.Копия паспорта;
3.Копия свидетельства о переуступке прав;
4. Копия платёжного документа;
Вся процедура займёт 10минут +стояние в очереди.
Всего доброго
ANAMAR
А что за копия свидетельства о переуступке прав? У меня нет такой.
Евген123
Если квартиру брали по переступке то надо свидетельство, в Вашем случае надо ДДУ и платежную квит.
Всего доброго
Инвентор
Этим и занимаемся.
Всего доброго
ANAMAR
Да, я уже разобрался, спасибо.
Евген123
Сегодня съездил попытался подать бумаги. Был торжественно послан, ибо подавать нужно дольщику самолично, либо с генеральной доверенностью (не ошибитесь). На вопрос мега юристам: "Зачем такие сложности" сослались на ФЗ. Причем сказано было с ухмылочкой. Спросил почему такое отношение, а нам говорит, пофигу, Москва сказала посчитать обманутых вот и считаем, все равно никто ничего делать типа, не будет. Так что господа мои выводы следующие: 1.Люди в курсе всей ситуации. 2. Им плевать вообще всем на наши проблемы. 3. Надо добиваться наших прав любыми средствами. 4. Так как маховик раскручивается, машина запущена, думаю стоит писать заявление на имя Локтя с требованием наказания (а лучше вообще отставки) г-на Вершинина 5. В очередной раз подтвердилось "Чиновник- птица гордая, пока в ж..пу не пнешь, не полетит". Извините, наболело....
Евген123
Женя а ты как читаешь форум?? Я ж написал про доверенность !!!
Samion
Слона я и не приметил, Сэм. Зато узнали много нового о ситуации и отношении к нам)))
Евген123
Новая вводная! Все кто поедет возьмите с собой еще и оригиналы документов и паспорт!!!!!! Иначе не принимают, а сразу об этом не говорят слов нет, с...ки.
Евген123
При сдаче копий документов, необходимо предоставлять их вместе с оригиналами, чтобы специалист мог их заверить. Копия может считаться не действительной, без предъявления оригинала.
В Приказе от 20 сентября 2013 г. N 403 черным по белому написано: "Указанные документы предоставляются в виде заверенных подписью заявителя копий с предъявлением подлинников документов должностному лицу контролирующего органа"
Давайте будем внимательнее! Проще всего обвинять кого-то!
AlinaN
Я тоже считаю, что давно уже пора убрать Вершинина, соплежуй, ничего не делает, мы тогда на него Юрченко жаловались, ноль реакции, но одного уже убрали ,а 2й так и сидит, я думаю лимит доверия он уже давно исчерпал если считать, что Новосибирск в лидирах по долгостроям.
AlinaN
Вы знаете, что опросный лист на насосные станции не принимается в обработку если не указана категория насосной станции, ее расход и напор? (Надеюсь Вы поняли к чему это я) ТАК ВОТ если человек хорошо знает документооборот у себя в конторе, это не значит что, сторонние люди тоже обязаны его знать: 1. Мадам просматривавшая документы 1 раз могла предупредить о том, что нужны оригиналы. 2. Я не к нотариусу их сдаю, а в секретариат и я не уверен , что в их обязанности входит проверка копий на соответствие оригиналам.
AlinaN
"Давайте будем внимательнее! Проще всего обвинять кого-то! " И буду обвинять! За наплевательское и формальное отношение к людям! Они живут за наш с Вами счет, с какого это я не должен с них спрашивать?
Они мне вообще никуда не уперлись, по большому счету! Эти все проблемы (недострои я имею в виду) в том числе из за их бездействия, вот где надо было проявлять свое бюрократское крючкотворство, проверять все до запятой, юристы млин, доморощеные. А сейчас не надо усердствовать, дело уже сделано.
Евген123
в том что наш дом не построен уж точно виноват не секретариат!!
Евген123
и оскорбления оставьте при себе!!!
AlinaN
Извините, если Вас задело. А по поводу приказов Вы были не правы я это и пытался до Вас донести. Мне очень не нравится, когда 60 летнего человека заставляют бегать с бумажками в пустую, у него и так проблем куча 4 год не решаются никем, одни отписки.
Евген123
Евгений, всё будет хорошо, у меня при сдаче доков оригиналы не потребовали, а наоборот всячески посодействовали, даже скан паспорта сделали.
Всего доброго.
ANAMAR
Евгений, всё будет хорошо, у меня при сдаче доков оригиналы не потребовали, а наоборот всячески посодействовали, даже скан паспорта сделали.
Не сомневаюсь, сдадим в любом случае, просто старика гоняют по- пусту.
Евген123
Наша задача-чтобы как можно больше дольщиков зарегистрировалось, не надо их пугать бюрократами, они во всех органах власти, кстати Вершинин мне лично понравился, своей готовностью помочь(может конечно деланой)
Всего доброго
ANAMAR
Я не пугаю, ни в коем случае, я предупреждаю (может не много грубо) что бы не потратили время в пустую и брали все нужное сразу. По моему мнению Вершинин -балабол, а здесь нужен серьезный суровый человек, так как ситуация не ахти.
ANAMAR
Конечно показная готовность, он только готовится, а не помогает. Мне кажется просто у него в характере нет чтобы так сказать,чтобы его воспринимали в серьез, на одном заседании, ему Бодров прям в лицо смеялся и он не реагировал.
tanya_p
Привет всем! Мы тоже дольщики по Есенина 65(2ая очередь) кв 159, в ближайшее время тоже пойдем с заявлением в обладминистрацию.
Добро пожаловать к огоньку!
только купили квартиру?
Номер телефона мне в личку...и фамилию
ВадимВадим
Друзья на стройке есть сподвижки или все бумажная работа кипит?