Неформальное общение дольщиков (грибы\подснежники\лыжи\коньки) 2014
63144
585
Всем Добрый день!!!
Как много написали за эти дни... всего лишь выходные прошли.

А почему бы действительно всем не собраться на шашлыки????? Зачем еще год ждать??
Вон в автофорума постоянно участники собираются на "покатушки". Знакомятся , общаются :friends:
marail
Всем Добрый день!!!
Как много написали за эти дни... всего лишь выходные прошли.

А почему бы действительно всем не собраться на шашлыки????? Зачем еще год ждать??
Вон в автофорума постоянно участники собираются на "покатушки". Знакомятся , общаются :friends:
а я по карте Яндекса за вашими шашлыками понаблюдаю))) я тожеее хочу лично со всеми познакомиться. за 2 года всякое может случиться - и сестра меня кинет))) и с вами разругаюсь, так что подумайте - а может этим летом получится встретиться?) или летом 15го - у Ируси и некоторых уже дома сдадутся))))
marail
опа.. отдельная тема.. интересно.. отмечусь.. топик с датой 2014 года, поэтому и встречу дискусовцев можно наметить на это лето, 2014.
marail
я дольщик в зачатии)) пока еще
Но уже ЗА шашлыки)
marail
по правилам мы вообще-то не дольщики (у нас не ДДУ), а пайщики ( у нас пай)
marail
Отлично, хоть где то обсудить можно!!!
marail
А у меня весна, с весны по осень, в ночь с пятницы на понедельник я - дачница, а так бы я еще 25.04 прямо посреди болота мангал разводила)))
ИРУСЯ
по правилам мы вообще-то не дольщики (у нас не ДДУ), а пайщики ( у нас пай)
Это точно, но если бы были дольщиками было бы надёжнее...
ИРУСЯ
Пай - пей - пой, прямо игра слов)))
sten212212
А у меня весна, с весны по осень, в ночь с пятницы на понедельник я - дачница, а так бы я еще 25.04 прямо посреди болота мангал разводила)))
там после 5 го распогодится должно до +15-18 так что скоро лето!!! Всех поздравляю
sten212212
я тоже дачница. скоро начнется.
marail
ООО...и я нашла!!!! Про шашлык-машлык!! Я только за)))) Устроиться именно гденить возле стройки...жарить, а потом кушать с видом на будущее)))) Можно и не ждать лета...например майские праздники...их тааак много...ну по любому можно состыковаться....привозит кто что может...можно по договоренности....уголь...мангал...наверное даже не один...и скажем каждый по кило мяса или уже замаринованного шашлычка...курочки...короче меня понесло....держите меня семероооо
ИРУСЯ
я тоже дачница. скоро начнется.
Вы имеете ввиду рассаду, или мясо мариновать!!! Парник мы уже собрали, земля еще мёрзлая так что мясо мариновать...
marail
темболее мы дачу продали...чтоб купить квартиру...и я теперь страдаю..ехать не кудаааа :шок:
врач_похметолог
да мы еще не ездили, муж с охоты не вылазит.. а так-то тоже надо парник собирать и много чего еще :безум:
Abrakadabra
Так вкусно рассказываете!!! я прям запахи шашлычные представил!!! По всему просторному...
А у нас нынче парников летало, выбирай любой! Хорошо хоть свой предано стоял на месте.
sten212212
Это вчерась, из за ветра??? я так понял, тут пол города летало, писали бабушку даже сдуло
Ага, потрепало сильно. У нас первая теплица тоже улетела, мы ее вернули но восстановить не вышло. А вторую уже на фундамент закрепили, это нас и спасло в эти выходные.
Muschka
О, люди подтягиваются, это очень хорошо...может действительно чё и выйдет!!!

в смысли шашлыков!!!
врач_похметолог
Случайно зашла на форум, не собиралась сегодня. До завтра думала дотерплю, ан нет. Не вышло. :ха-ха!: Зашла, а тут ТАКОЕ!!! :спок:
Я бы с превеликим на шашлык.:бебе:
marail
Надо определить дату и начинать паровозик желающих собирать. Каждый последующий копирует паровозик, добавляет себя и выкладывает. От количества желающих потом и танцевать кто что приносит, а то так можно собраться с одними углями или одним мясом. Все надо распределить.
sten212212
Лучше конечно с одним мясом)))) дрова можно найти...в поле побродить насобирать...вместо мангала кирпичики...главное стаканы одноразовые не забыть...и сок))) :friends:
sten212212
А у нас нынче парников летало, выбирай любой! Хорошо хоть свой предано стоял на месте.
Я вчера родителям помогал на дачке. :ха-ха!: У них тоже тепличка старенькая еще деревянная (все хотят поменять на капитальную, но времени не хватает), обтянута пленкой. И вот этим ветром сорвало у теплицы крышу... а стены выдерживали, но видно было что ненадолго. Метнулись купили пленки и давай натягивать. Ветер хлещет, пленка 3х5м, 15 квадратов. :rofl: Мы летом на парусном катамаране ходим с друзьями иногда, там два паруса, грот и стаксель 10 и 8 квадратов,при спокойном ветерке тянут с приличной скоростью сам кат килограмм 400 наверное, еще на нем человек 8 с вещами. А тут шквальный ветер и мы трое на полотне 15 квадратов :biggrin: Я не могу, как вспоминаю- начинаю хохотать. Короче натянули мы эту пленку, но были моменты, когда от земли отрывало всех троих, причем одновременно :rofl:
marail
И я, и я, и я того же мнения))) я про шашлычки)вот только бы после 4 мая. Ой, у нас у соседей не то что теплицу унесло, а туалет аж. В саду у ребенка веранду перевернуло((( пошалил ветер
sten212212
Молодцы, хорошая идея. Особенно как будущим соседям. Не зря же говорят, что хороший сосед дороже родственника.) Очень хочется к вам присоединиться. Но пока не получается.( Надеюсь не последний раз сбор. Может еще выпадет шанс)
marail
Замечательная идея! Знакомиться всё равно нужно и с практической точки - мало ли какие вопросы придётся решать, сообщество должно уже быть. И нет лучше ничего, как собраться на шашлыки с видом на будущее, как тут удачно выразились). Так что нужна инициативная группа - где, когда, во сколько и с чем. Аксакалы местные пусть возьмут организаторство на себя - больше всего они в курсе дел.
marail
Тоже отмечаюсь. Мы за знакомство :agree: и шашлык :nom:
marail
Тогда небольшое голосование!!! Пишем кто когда считает более удачным время встречи.
Майские праздники, или любая суббота в мае, может в начале июня?
лично мое предложение: Обычно запись на квартиры по пятницам. и сразу после нее в субботу и организоваться на шашалычки - обсудить все эмоции лично ,а не за компьютером!!!
marail
Я тоже хочу к вам(((на шашлык :nom:
marail
Тогда небольшое голосование!!! Пишем кто когда считает более удачным время встречи.
Майские праздники, или любая суббота в мае, может в начале июня?
лично мое предложение: Обычно запись на квартиры по пятницам. и сразу после нее в субботу и организоваться на шашалычки - обсудить все эмоции лично ,а не за компьютером!!!
Согласна с таким предложением!!! Именно после записи встретиться!!! Будет очень-очень супер!!!! Получается это будет в июне...наверное...может быть...вероятнее всего
nargiza89
Я тоже хочу к вам(((на шашлык :nom:
Какая все-таки двусмысленная фраза.. :злорадство: :nom: :злорадство:
Rimer
:ха-ха!: не беспокойтесь, я имела ввиду что тоже хочу присутствовать)))и совершенно не имею виды на ваш кусочек мяса :biggrin:
marail
Поддерживаю идею, собраться после следующей записи, только поправка, ни кто не знает когда она будет!!!в конце мая подходит, да и начало июня то ж!!!!

как говориться:Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей!!!
marail
Да и хорошо бы место, определить заранее, чтобы так сказать был визуальный контакт, строителей с инвесторами, а инвесторов со строителями!!!Говорят, чтобы узнать человека — надо с ним съесть пуд соли. А по-моему и двух бутылок водки вполне хватит. :biggrin:
nargiza89
и совершенно не имею виды на ваш кусочек мяса :biggrin:
:улыб:О, оказывается есть еще и третий смысл в этой фразе. Моя то шутка была более кровожадная :злорадство:
врач_похметолог
как говориться:Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей!!!
Анекдот напомнили:
Решил царь сыновей женить. Стреляйте говорит из луков, куда стрела полетит, там и жену искать будете.
- Выходит старший сын, стреляет из лука, и идет в ту сторону. День идет, второй.. тут наступает в траве на грабли. Бах! Отбивает все, что можно, и тихонечко ползет назад домой.
-Стреляет средний сын, день идет, второй.. грабли в траве.. Трах! Бах! Ползет в слезах домой.
-И вот настала очередь младшего царевича Иванушки. Стреляет он, и идет за стрелой. День идет, второй идет... и тут видит Иванушка: грабли в траве лежат.. Да делать нечего..
marail
Очень замечательная идея! Шашлыки это хорошо, шашлыки это вкусно! :nom:
врач_похметолог
По месту кстати вы правы. тоже надо заранее!!
Именно возле Просторного? или любое место в городе, где можно обустроить пикник?
marail
Именно возле Просторного? или любое место в городе, где можно обустроить пикник?
Да по мне, лучше какое нить хорошее место выбрать, чем настройке, простите Жрать!!!
Анекдот вспомнился!!!
- Девушка! Хватит жрать!
- О, вы заботитесь о моей фигуре?
- Нет! Вы жрёте мою водку!!!
врач_похметолог
Хочется уже какой-нибудь здоровой еды. Например, здоровый кусок свинины на шампуре. :biggrin:
Rimer
Да по шашлычку не отказался, бы..... жена потом бубнит, вот потолстела, вот теперь не есть месяц, а ей говорю:Не парься. По-настоящему толстая - это когда купила обруч, а он как раз!Да щаз тока дошло, большой в смысле еды, большой в смысле кусок... :respect:
Rimer
Хочется уже какой-нибудь здоровой еды. Например, здоровый кусок свинины на шампуре. :biggrin:
Кстати, вот про двойной смысл записи, анекдот вспомнился

- Блин, у меня рука устала!
- Это двусмысленная фраза...
- Ты всё не так поняла! Я другу помогал!
- Ты издеваешься над моей фантазией!
врач_похметолог
Да можно даже и маленький кусочек свининки. Оно же как: лучше синица в руке, чем утка под кроватью. :biggrin:
marail
А можно так
Однажды лебедь, рак и щука,
Енот, барсук и бегемот,
Жираф, ондатра и китаец,
Две зебры, дрель, единорог,
Но тут Крылова отпустило..
marail
Озвучиваю варианты проведения ( места которые знаю).
1 - снять беседку( беседки) в Заельцовском парке.
2 - между городским пляжем и озером за Горским есть место "Пикниковый рай". там огорожена территория, на берегу озера. есть также беседки с мангалами, грилем , либо домики. но там не дешево
3) с другой стороны этого же озера просто стоят деревянные беседки. гораздо бюджетнее.

Это все места ,которые я знаю, где можно на шашлыки собраться.
У кого какие идеи???
Озвучивайте. А то как-то все УРа! УРа! Шашлыки!. А дельных предложений не поступает......
marail
я за "Пикниковый рай", мне это озеро из окна видно.. хотя я еще точно не решила пойду ли...