ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120355
756
KatsuKaishu
Всё это очень странно выглядит. Там 650 дольщиков, и никто не заподозрил неладное, и не начали бить тревогу? Интересно, что было с ДДУ тех дольщиков, их зарегистрировали, или тоже кормили завтраками?
Опять же, в нашем случае минстой произвёл проверку, выявил нарушение. В Минстрое посоветовали обратиться в правоохранительные органы. А почему им самим этого не сделать, если нарушение закона на лицо? Им проще будет объяснить правоохранительным органам что происходит, и предъявить необходимые для этого материалы, чем кому то из нас заниматься таким делом.
Или сейчас Минстрой будет ждать повторение сценария с обманутыми дольщиками? Что дольщикам делать в данной ситуации, вот что главное? Давайте решим здесь, как быть дальше!
Там были и разрешения на строительство и проектные декларации на все дома, ДДУ сразу регистрировали без проблем в Росреестре. Просто стройка шла медленно, а застройщик в это время распродал все квартиры. Дольщики все это время ждали непонятно что и в результате остались с 4-мя этажами каркаса 17-этажки и распроданными квартирами. Форум был похож на наш-несколько человек били тревогу, остальные, в основном сотрудники застройщика (якобы дольщики) всех успокаивали и писали всякую хрень, так продолжалось несколько лет.
Если бы дольщики вовремя остановили продажи и поменяли застройщика, то доплачивать бы не пришлось или минимальную сумму. Город обычно помогает, бесплатно подключая к сетям и т.д.
В нашем случае хорошего варианта нет. Ясно одно, чем быстрее мы прекратим незаконную распродажу квартир, тем меньше придется доплачивать в будущем.
Приходите в следующую пятницу на прием к министру строительства и вам многое станет понятнее.
apport
она рельно стоит. были какие-то движения на прошлой неделе и тишина.. только на кране на ночь включают надпись "чистое небо".
Сегодня разговаривал с нач. управления строительства г. Обь Беляковым А.В. Ситуация на сегодня 7.08.2015 следующая:
1- Разрешение на строительство нашего дома закончилось 31.07.2015.
2- За продлением разрешения на строительство никто не обращался. За прошедшую неделю никто из сотрудников нашего застройщика вообще на связь не выходил.
3- Замечания по проекту не устранены.
inwestor
Вы бы написали на форуме, дату, время и место куда приходить. Может найдутся сознательные люди, которым не всё равно и хотя бы придут послушать. Я так понял чем больше сейчас народу обратиться за помощью, тем лучше для всех нас.
inwestor
каким тогда макаром регистрации проходят по новому проекту? противоречите сами себе и логике. разберитесь с этим вопросом сначала.
inwestor
застройщика не забудте пригласить.тока не тут на форуме а официально.минстрой пусть позовет застройщика+ придут дольщики и разберем там все по пунктам что и как.а так собираться какой толк. ну встретимся ну вы скажите тоже что тут пишите.минстрой свое мнение скажет а дальше ничего все останется так же. договоритесь с минстроем+пусть вызовут застройщика+ позовите(на форуме напишите) дольщиков. поверьте это будет в разы эффективнее того чем вы в 2 занимались до этого.и посмотрим придет застройщик или нет.и что там и кто говорить и показывать будет.
удивлённая
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
Сдал заявление в ФРС. Думаю без правоохранительных органов тут уже не обойтись.
petrov
ну да их первыми и закроют в случае нарушения а не застройщика.
apport
это не правда.сходите посмотрите.там и щяс работы идут
petrov
просто почему вы не задумывались и считаете что все нужные доки сданы им и поэтому они зарегали эти квартиры?я конечно не спец но думаю у них должна быть бумага что и когда сдали в юстицию.спросите у застройщика может он вам и скажет.я бы на его месте не сказал вам
KatsuKaishu
Вы бы написали на форуме, дату, время и место куда приходить. Может найдутся сознательные люди, которым не всё равно и хотя бы придут послушать. Я так понял чем больше сейчас народу обратиться за помощью, тем лучше для всех нас.
Приглашаю всех дольщиков, кому интересна судьба отданных ФинСибИнвесту денег и судьба многоквартирного дома, который нам обещали построить на встречу с Министром строительства НСО Боярским Сергеем Владимироаичем, которая состоится 14 августа 2015 года в 14-00 часов по адресу: Г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 40, каб. 506. Приходите со всеми имеющимися документами: ДДУ, расписки ФРС, договор займа, приходники. Получите объективную и полную информацию по всем вопросам.
apport
она рельно стоит. были какие-то движения на прошлой неделе и тишина.. только на кране на ночь включают надпись "чистое небо".
Кстати, по графику строительства 10 августа должно быть закончено возведение монолитного ж/б каркаса 1-19 этажи. Посмотрите, если не сложно, может успеет до понедельника.
inwestor
вы по какому графику смотрите?по первому проекту дома? график стройки уже давно другой вы все по старому смотрите и мерите
inwestor
не обещаю, но постараюсь на выходных фото сделать.
petrov
Вопрос такой. А захочет ли новый застройщик с нами разговаривать? Вы с регистрацией дольщики,а мы просто денег заняли. Как быть с этим?
petrov
Вы бы написали на форуме, дату, время и место куда приходить. Может найдутся сознательные люди, которым не всё равно и хотя бы придут послушать. Я так понял чем больше сейчас народу обратиться за помощью, тем лучше для всех нас.
Приглашаю всех дольщиков, кому интересна судьба отданных ФинСибИнвесту денег и судьба многоквартирного дома, который нам обещали построить на встречу с Министром строительства НСО Боярским Сергеем Владимироаичем, которая состоится 14 августа 2015 года в 14-00 часов по адресу: Г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 40, каб. 506. Приходите со всеми имеющимися документами: ДДУ, расписки ФРС, договор займа, приходники. Получите объективную и полную информацию по всем вопросам.
Информация о долгах застройщика по исполнительным листам на 41 млн. рублей оказалась актуальной. Суды застройщик все проиграл в московском арбитраже, не расплатился по ним и были выписаны исполнительные листы на принудительное взыскание. Всего исполнительных листов 7шт., были выписаны 24-26 июня прошлого года сразу после начала регистрации первых договоров ДДУ по нашему дому. Просрочка уже более года. Информация здесь: http://r54.fssprus.ru/iss/ip/
qwer07
Вопрос такой. А захочет ли новый застройщик с нами разговаривать? Вы с регистрацией дольщики,а мы просто денег заняли. Как быть с этим?
Приходите на встречу с Боярским СВ 14 августа со всеми документами, там и обсудим как действовать дальше.
qwer07
уже нас регают.скоро и тебя зарегают
inwestor
В вашей ситуации всё не так плохо. Введение процедуры наблюдения обяжет застройщика расходовать средства дольщиков на строительство дома и отодвинет траты по испол.листам. Как быть тем,у кого нет регистрации?
qwer07
да никак.они и хотят за ваш счет себя обезопасить.я говорил про это давно.слушайте и верти дальше им
qwer07
конечно в их словах есть правда и место.тока нада отдавать отчет того что у них и что у вас.и чего хотят они а не вы. можите сходить на встречу принести доки свои.они у вас снимут копии все и будут ими трести потом когда им тока выгодно будет.такое уже было. и словам что никто не узнает и тд можно не верить.подставитесь тока вы.сходить можно и нужно если можите.но с доками своими я бы аккуратно относился и не давал с ними ничего делать.у каждого своя голова на плечах пусть каждый делает что считает нужным
petrov
причем действовать будите вы и причем тока в своих интересах прикрываясь всеми якобы.))
raiden_sq
И тебя вылечат... Сколько можно врать? Где стройка? Когда дом построят? Очередная горе-стройка. Вор должен сидеть в тюрьме.
qwer07
за словами следи своими. скажи ка мне что я тебе наврал и когда? и почему ты спрашиваешь у меня то что ты должен спрашивать у застройщика. сьезди на стройку и посмотри а не читай что пишут тут.и вопросы когда построят задавай застройщику или петрову он же специалист во всем если он для тебя эталон чистой правды и веры. меня он обманул 3 раза.потому что его слова я проверить смог а вы тупо верите на слово ему.когда вас подставит или обманит может мнение поменяется у вас.
qwer07
без обид.но обрати внимание как они 2 обрабатывают чат сообщениями.одновременно в одно тоже время пишут.да потому что они вместе и цель такая вам в голову внушить что они золотые а застройщик вор. подумай как нить если они такие матерые то зачем влезли в стройку и почему до сих пор деньги не забрали.им проще забрать и легче чем нам.у них их деньги по закону на стройку прописаны а наши нет пока что..
qwer07
В вашей ситуации всё не так плохо. Введение процедуры наблюдения обяжет застройщика расходовать средства дольщиков на строительство дома и отодвинет траты по испол.листам. Как быть тем,у кого нет регистрации?
Вариант один: заставить ФинСибИнвест подготовить новый проект, получить по нему экспертизу, и новое разрешение на строительство (напоминаю, что старое разрешение на строительство закончилось 31.07.2015 года и не было продлено), ПОСЛЕ ЧЕГО зарегистрировать все договоры в ФРС, и самое главное строить, строить и строить. Способы и методы, которыми можно этого добиться в правовом поле разнообразные, давайте их обсудим и начнем действовать.
qwer07
В вашей ситуации всё не так плохо. Введение процедуры наблюдения обяжет застройщика расходовать средства дольщиков на строительство дома и отодвинет траты по испол.листам. Как быть тем,у кого нет регистрации?
В нашей ситуации тоже все очень плохо, несмотря на регистрацию ДДУ, просто не все еще поняли, в какое дерьмо мы вляпались. Согласен, Ваша ситуация еще сложнее. Попробуйте позвонить в министерство строительства Гильмутдиновой Ларисе Юльевне, тел. 319-64-59. Она в курсе всей нашей ситуации и, думаю, даст профессиональную консультацию. Когда я с ней встречался, она просила давать ее телефон всем дольщикам нашего дома, т.к. ситуация очень тревожная. Ее должность начальник отдела контроля в области долевого строительства минстроя новосибирской области.
raiden_sq
без обид.но обрати внимание как они 2 обрабатывают чат сообщениями.одновременно в одно тоже время пишут.да потому что они вместе и цель такая вам в голову внушить что они золотые а застройщик вор. подумай как нить если они такие матерые то зачем влезли в стройку и почему до сих пор деньги не забрали.им проще забрать и легче чем нам.у них их деньги по закону на стройку прописаны а наши нет пока что..
ни сколько не легче..) попробуйте заберите деньги. Я так думаю, что если бы было так легко это сделать, то добрая половина дольщиков уже воспользовалась бы этим правом. Вернее, право есть и при этом по закону, но возможности, увы, никакой.. тем более у тех, у кого дду не регистрирован.
apport
еще никто даже не пытался а вы так говорите.ваше право так считать.
apport
без обид.но обрати внимание как они 2 обрабатывают чат сообщениями.одновременно в одно тоже время пишут.да потому что они вместе и цель такая вам в голову внушить что они золотые а застройщик вор. подумай как нить если они такие матерые то зачем влезли в стройку и почему до сих пор деньги не забрали.им проще забрать и легче чем нам.у них их деньги по закону на стройку прописаны а наши нет пока что..
ни сколько не легче..) попробуйте заберите деньги. Я так думаю, что если бы было так легко это сделать, то добрая половина дольщиков уже воспользовалась бы этим правом. Вернее, право есть и при этом по закону, но возможности, увы, никакой.. тем более у тех, у кого дду не регистрирован.
Вы абсолютно правы, я пытаюсь забрать деньги уже более 2-х месяцев. Договорились об условиях расторжения, юрист Илья подготовил соглашение о расторжении ДДУ. По условиям соглашения документы подписываются в момент возврата денег и в этот же день сдаются в Росреестр на регистрацию. В течении почти месяца созванивался с первым руководителем застройщика каждый день, несколько раз встречался, он утверждал, что деньги на счете есть, проблема в снятии наличных со счета, каждый день возят в банк разные документы, но деньги не дают. Затем я предложил перечислить деньги на мой счет в безналичной форме и передал реквизиты. Недели две он отвечал на звонки, утверждал, что деньги ушли и обещал показать платежку. Последнюю неделю не отвечает на мои звонки, секретарь ничего не знает, встретиться не могу.
Стройка стоит, деньги собираются, разрешения на строительство нет, долгов более 40 миллионов, с застройщиком ни встретится, ни даже поговорить по телефону для прояснения ситуации невозможно. Остается одно - воздействие через минстрой и правоохранительные органы. На следующей недели будет и одно и другое.
inwestor
А что возврат денег возможен только в безналичной форме? Если я рассчитался за ДДУ наличными, и у меня нет никаких счетов, то как мне вернуть своё?
По логике, мне должны вернуть также наличкой.
KatsuKaishu
кого ты слушаешь. он щас тебе басни напоет такие.я про это слышал уже.если хочешь послушай его. понимаешь у них с петровым сюжет один тока даты не сходятся.петров это говорил с апреля месяца(только до сих пор не показал заявление с печатью которое у него якобы есть). мы же не знаем что сейчас.может и правда расторгают договор тока они любят все переврать под себя и подставить ситуацию так что мол они золотые а застройщик негодяй такой.
inwestor
заявление о расторжение договора покажи с печатью их. это самое первое ваше действие должно было быть при расторжении.покажите а я посмотрю число там какое стоит
KatsuKaishu
А что возврат денег возможен только в безналичной форме? Если я рассчитался за ДДУ наличными, и у меня нет никаких счетов, то как мне вернуть своё?
По логике, мне должны вернуть также наличкой.
Нормальные застройщики без проблем наличными возвращают, если наличными вносили. Я тоже наличными вносил. Я согласился на безнал, чтобы снять у застройщика проблему с получением налички в банке. Оказалось, что застройщик мне просто морочил голову. Денег нет до сих пор.
KatsuKaishu
А что возврат денег возможен только в безналичной форме? Если я рассчитался за ДДУ наличными, и у меня нет никаких счетов, то как мне вернуть своё?
По логике, мне должны вернуть также наличкой.
И еще, не подписывайте соглашение о расторжении договора, пока не получите деньги. Или потом придется судиться года полтора, получите исполнительный лист и существующий долг застройщика по исполнительным листам увеличится с 41 000 000 рублей на долг Вам около миллиона. Если крупная московская компания не может взыскать эти деньги, то Вам будет еще сложнее.
raiden_sq
заявление о расторжение договора покажи с печатью их. это самое первое ваше действие должно было быть при расторжении.покажите а я посмотрю число там какое стоит
На заявлении, если что, печать не ставится. Ставится отметка\штампик о принятии письма. Но, его могут банально не принимать. Сказал директор секретарю не принимать и она не станет принимать.. Можно отправить через почту (суд принимает желательно классом "А"), но могут так же банально не ходить на почту или отказаться от получения. Курьером - та же песня. Тем более, какое "заявление"? Есть ДДУ, есть доп.соглашения к ДДУ и силу эти допники имеют только когда в Росреестре отрегистрированны. Поэтому все другие заявления/обращения/иные письма - силы не имеют.
apport
те у кого отреганны тупо пишут о расторжении.а те кто нет еще тупо возвращают по займу.все у всех прописано как вернуть.голову не марочте
бетон
У меня на руках зарегенный ДДУ. Получила 11 августа в Юстиции Оби.
KatsuKaishu
на саму стройку сторож не пустил, пришлось фотографировать в щелки забора.
apport
на саму стройку сторож не пустил, пришлось фотографировать в щелки забора.
Информация от начальника управления строительства г. Обь Белякова А.В. Ситуация по состоянию на 14.08.2015 следующая:
1- Разрешение на строительство нашего дома закончилось 31.07.2015.
2- За продлением разрешения на строительство за прошедшие две недели никто не обращался.
3- Замечания по проекту не устранены.
Судя по фото, жк"чистое небо" превращается в жк "мутные воды"...
apport
Первое фото у Вас - это соседняя заброшенная стройка. Второе фото - забор. За остальные фото спасибо, я 11 авг была в 9.30 на стройке, строители работали
inwestor
Информация от начальника управления строительства г. Обь Белякова А.В. Ситуация по состоянию на 14.08.2015 .
Вы не путайте адреса строек и народ не мутите
удивлённая
всё за одним забором, поэтому обходила и где была возможность - фотографировала. Тем более, что паспорт объекта висит только в одном месте, с датой сдачи дома 4 квартал 2015года.
удивлённая
Информация от начальника управления строительства г. Обь Белякова А.В. Ситуация по состоянию на 14.08.2015 .
Вы не путайте адреса строек и народ не мутите
Здесь форум по жк "Чистое небо" на участке с кадастровым номером 54:36:020202:418, просроченное разрешение на строительство N RU54304000-017-013 от 16 мая 2013г. На данном участке строится всего один дом, ДДУ в котором N5/ст.-115 я зарегистрировал в Росреестре в июне 2014 года. в А у вас квартира на каком участке и в каком доме?
удивлённая
Информация от начальника управления строительства г. Обь Белякова А.В. Ситуация по состоянию на 14.08.2015 .
Вы не путайте адреса строек и народ не мутите
Если вы купили квартиру в другом доме на этом же участке-это в чистом виде мошенничество.
inwestor
Мне мозги поклевать не получится ни одному из вашей шатьи доброжелателей. Мне Юстиция поставила печать на договор. И на стройке я была лично, о чем писала выше на 2 сообщения
удивлённая
Мне мозги поклевать не получится ни одному из вашей шатьи доброжелателей. Мне Юстиция поставила печать на договор. И на стройке я была лично, о чем писала выше на 2 сообщения
Судя по Вашим предыдущим сообщениям, Вы купили квартиру 20 кв.м., т.е. в несуществующем доме, на который нет ни проекта, прошедшего экспертизу, ни разрешения на строительство. Если Ваш ДДУ зарегистрировали в Росреестре, то только по недосмотру, по подложным документам или небезвозмездно.
Искренне Вам желаю, чтобы в Росреестре это никто не узнал, кроме регистратора, поставившего печать.
А я-не "шатья доброжелателей", как Вы пишите, а обматутый дольщик, который в июне прошлого года, так же как и Вы, поверил застройщику, заключил ДДУ, зарегистрировал ДДУ, внес 100% денег за квартиру и сейчас понимаю, что стройка в ближайшее время не возобновится. Вы-тоже обманутый дольщик, только пока этого не поняли.
inwestor
По какому адресу у Вас куплена квартира? Меня интересует номер дома и номер квартиры. Где регистрировали ДДУ и каким числом. Я завтра еду с Чистое небо и поинтересуюсь, почему Вас обманули. И почему Вы решили, что Вас обманули?
удивлённая
По какому адресу у Вас куплена квартира? Меня интересует номер дома и номер квартиры. Где регистрировали ДДУ и каким числом. Я завтра еду с Чистое небо и поинтересуюсь, почему Вас обманули. И почему Вы решили, что Вас обманули?
Обманутый дольщик-это когда оплаченная квартира не строится и не будет сдана в срок. Я внес деньги более года назад, на сегодняшний день по графику строительства должно быть построено 19 этажей, реально не построено ни одного. Разрешения на строительство закончилось 17 дней назад и его никто не продлевает. Дом должен быть сдан в конце текущего года-понятно, что этого не будет. Отставание от графика уже год. Стройка стояла с сентября прошлого года по январь текущего. Сейчас опять стоит 3 месяца и возобновление не предвидится. Это называется обман дольщиков.
Вас обманули еще больше-Вам продали несуществующую квартиру. Попросите завтра у застройщика оригиналы Разрешения на строительство и Проектную декларацию, на основании которых Вам продали квартиру. Эти документы у них в одной папке, они обязаны Вам их показать как дольщику. В них есть площади и количество квартир каждой площади, этажность дома, общее количество квартир. Вы увидите, что квартир в доме должно быть 224, а не 359, а квартир 20 кв.м. нет вообще. Эти же документы есть в Росреестре и квартиру 20 кв.м. не имели права регистрировать. Почему это произошло, я уже писал выше. Скан моего ДДУ я Вам вышлю завтра утром.
inwestor
По какому адресу у Вас куплена квартира? Меня интересует номер дома и номер квартиры. Где регистрировали ДДУ и каким числом. Я завтра еду с Чистое небо и поинтересуюсь, почему Вас обманули. И почему Вы решили, что Вас обманули?
Обманутый дольщик-это когда оплаченная квартира не строится и не будет сдана в срок. Я внес деньги более года назад, на сегодняшний день по графику строительства должно быть построено 19 этажей, реально не построено ни одного. Разрешения на строительство закончилось 17 дней назад и его никто не продлевает. Дом должен быть сдан в конце текущего года-понятно, что этого не будет. Отставание от графика уже год. Стройка стояла с сентября прошлого года по январь текущего. Сейчас опять стоит 3 месяца и возобновление не предвидится. Это называется обман дольщиков.
Вас обманули еще больше-Вам продали несуществующую квартиру. Попросите завтра у застройщика оригиналы Разрешения на строительство и Проектную декларацию, на основании которых Вам продали квартиру. Эти документы у них в одной папке, они обязаны Вам их показать как дольщику. В них есть площади и количество квартир каждой площади, этажность дома, общее количество квартир. Вы увидите, что квартир в доме должно быть 224, а не 359, а квартир 20 кв.м. нет вообще. Эти же документы есть в Росреестре и квартиру 20 кв.м. не имели права регистрировать. Почему это произошло, я уже писал выше. Скан моего ДДУ я Вам вышлю завтра утром.
А у этого дома вообще Застройщик есть? Два месяца прошло как были заданы прямые вопросы - ни одного ответа. На вопросы заданные на форуме: нет ответа, на письменный запрос: нет ответа уже месяц, телефон не берет, на работе нет - секретарь всегда говорит, что Данила нет на месте, в Минстрой представил какие-то бредовые документы. Получил страховку и ту использовал для регистрации 4 ДДУ по подложным документам. Назначает встречи и сам же на них не приходит. Вам нужен такой застройщик?! мне нет. Стройки нет, документов нет, одна ложь, правонарушения, и теперь уже преступления (и судя по всему не один состав) да еще и группой лиц (в ФРС сейчас идет служебная проверка по факту незаконной регистрации 4 ДДУ).
удивлённая
Мне Юстиция поставила печать на договор.
Юстиция - далеко не гарант успешного завершения строительства. Если бы было так, то не было бы у нас дольщиков, которые ждут своих квартир по 5-10-15 лет... с такими же печатями Юстиции.