ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120346
756
Nikesan
странно что ты свои двери еще не прорекламировал) ты ведь тока за этим и пишешь везде.
raiden_sq
совет вам еще один. Не стоит говорит по нескольку раз что вы не верите кому то. это ваше полное право. а мы как жильцы соседних домов, все новостройки наблюдаем каждый день и можем дать хоть какую то оценку этим застройщикам и самой ситуации.
raiden_sq
простите а причем тут двери ? вы прям тут на форуме злодейка какой то. лишь бы осудить всех находящийся здесь. Сидишь на форуме как бабка рыночная и хаишь всех.
raiden_sq
а ну тебя курчавый......ходил бы ты в ЗИМБАБВУ.тема закрыта для тебя ФОМА.
Nikesan
совет вам еще один. Не стоит говорит по нескольку раз что вы не верите кому то. это ваше полное право. а мы как жильцы соседних домов, все новостройки наблюдаем каждый день и можем дать хоть какую то оценку этим застройщикам и самой ситуации.
эта оценка по факту называется как бабки на лавочке обсуждают.без обид но так и есть
Nikesan
простите а причем тут двери ? вы прям тут на форуме злодейка какой то. лишь бы осудить всех находящийся здесь. Сидишь на форуме как бабка рыночная и хаишь всех.
вот ты для начала возми и все сообщения прочитай и поймешь кто бабка рыночная а кто нет.и злодеев увидишь.а то зайдут 20 сообщений посл почитают и считают что все знают
Nikesan
а ну тебя курчавый......ходил бы ты в ЗИМБАБВУ.тема закрыта для тебя ФОМА.
задело за живое значит я был прав) и любезности сразу куда то делись.стоило правду сказать как демоны по вылезали из тебя)
inwestor
и еще.есть появятся регистрации то тогда вы успокоитесь? или найдете еще что нить до чего докопаться?
А зачем до чего-то докапываться, если строительства нет.
На многие документальные накладки можно закрывать глаза, когда активно идёт стройка, а при вашей ситуации надо трубить во все трубы и бить в барабаны. А не ждать когда пройдет срок по ДДУ, за оставшееся время ничего не изменится.
Согласен с вами, строительства нет и пока не предвидится. Сегодня разговаривал с начальником управления строительства г.Обь Беляковым А.В. Ситуация на 14.07.2015 следующая:
1-Поступил договор страховки ДДУ, таким образом одно замечание, вызвавшее приостановку разрешения на строительство снято.
2-Постановление N307 о приостановке разрешения на строительство продолжает действовать, т.к. не устранено еще одно замечание-уменьшение высоты нашего дома, т.к. он находится в зоне аэропорта. Для снятия этого замечания необходима корректировка проекта и экспертиза проекта. Эти документы застройщик не представил до сих пор.
3- Все это касается только проекта с квартирами старой планировки.
4-Для получения разрешения на строительство квартир с новой планировкой, которые застройщик сейчас рекламирует, в управление строительства необходимо представить как минимум новый проект с новыми планировками и экспертизу проекта. Новый проект необходимо согласовать с уже существующими дольщиками, прошедшими регистрацию ДДУ, ведь они покупали другие квартиры в другом доме-т.е. фактически обманутые застройщиком дольщики.
Ни одного из этих документов в управлении строительства г. Обь на сегодняшний день нет.
Еще раз на тему обманутых дольщиков... Согласно планировки квартир, размещенных на сайте ФинСибИнвеста мои квартиры 124 и 125 почему-то находятся на 7 этаже и площади у них 57,91 и 20,8, в то время как в моих договорах квартиры под этими номерами находятся на 10 этаже и площади у них 26 и 35 кВ.м. В проектной декларации (описание строящегося объекта ) содержатся существенные противоречия и недостоверная информация: количество квартир в доме в одном случае указано 224 в другом случае в этом же документе - 359,: планировки квартир указаны и по старому и по новому проекту. В связи с чем два вопроса:
1. Какой дом строит Застройщик из 224 или 359 квартир.
2. По какому проекту по новому или по старому будут планировки квартир.
3. Каким образом, избежать двойных продаж?
petrov
я думаю просто 1 проект с сайта не убрали а 2 план ввели.поэтому такая путаница у тебя.но меня больше интересует мои 2 пункта и я жду ответа твоего.хватит с темы на тему прыгать
raiden_sq
Вот,вот! Где обещаный график строительства? Г—н Петров? Застройщик,выведи всех на чистую небу! График в студию!
qwer07
да ничего мы не получим никакой график.
raiden_sq
Какие молодцы! Один убрали,второй ввели... так и третий нарисуют! Ну,с первым ясно,хоть отрегистрировали. Наш то когда? Третьим приготовиться? Застройщик, АУ!!!
qwer07
НПП. Наблюдаю со стороны. Ей богу смешно как некто райден выступает за застройщика. Там конь не валялся полгода, а он выступает как будто там суперстройка идет.

Я сюда заходил пару месяцев назад, и еще тогда обратил внимание что представитель застройщика, скажем так, немного странный.

Вообще-то принято уважительно общаться со своими инвесторами. Но то что я тут видел, я от этого просто прифигел.
Автор_
Мои родственники искали куда вложиться. Так что глядя на все это я им конечно другую стройку советовал. Из интеллигентых соображений не буду говорить какую.
apport
)) прям сейчас не могу. Приеду вечером домой - гляну. Хотя бы на кран, изменил он своё положение или нет.
[/цитата
Что там со стройкой, кто-нибудь или что-нибудь появилось сегодня на строительной площадке?
Автор_
НПП. Наблюдаю со стороны. Ей богу смешно как некто райден выступает за застройщика. Там конь не валялся полгода, а он выступает как будто там суперстройка идет.

Я сюда заходил пару месяцев назад, и еще тогда обратил внимание что представитель застройщика, скажем так, немного странный.

Вообще-то принято уважительно общаться со своими инвесторами. Но то что я тут видел, я от этого просто прифигел.
Если не секрет, что там у вас произошло с представителем Застройщика?
petrov
Что там со стройкой, кто-нибудь или что-нибудь появилось сегодня на строительной площадке?
всё стоит без изменений. специально вчера в половине шестого вечера обошла стройку - никого!
raiden_sq
да ничего мы не получим никакой график.
Вот график строительства, который был направлен мне 12.01.2015 года Федровым ДМ с корпоративной почты ФинСибИнвеста.
Обращаю внимание на две вещи:
1. сам файл назывался график г. Обь для Банка - таким образом, понятно как была получена аккредитация в Сбербанке (по сути путем предоставления недостоверной информации);
2. отставание по этому графику 8-9 месяцев и с каждым днем это отставание увеличивается, так как стройка стоит.
petrov
А это наш график? Дом уже построен? Пора заканчивать со своим отдыхом. Активисты,напишите мне в личку свой скайп. Отсюда по тел. долго не пообщаешься. И,если можно,сделайте пару свежих фото. Видно, вы правы. Пора действовать..
qwer07
А это наш график? Дом уже построен? Пора заканчивать со своим отдыхом. Активисты,напишите мне в личку свой скайп. Отсюда по тел. долго не пообщаешься. И,если можно,сделайте пару свежих фото. Видно, вы правы. Пора действовать..
есть фото "нашего дома", делал вечером 25 июня накануне приема у Министра строительства НСО (26.06.2015 года).
Сравнить фактическое состояние строительства дома с графиком строительства каждый может сам и сделать выводы тоже
petrov
Сейчас всё тоже самое, только травы в котловане стало больше. За график отдельное спасибо, именно этот график я видел когда подписывал ДДУ в офисе ФинСибИнвест.
petrov
Насколько я понимаю в документообороте, подобные вещи должны быть с печатями, подписями. Без этого это не документ, а просто бумажка. Или я не прав?
raiden_sq
Уважаемый! я не буду тратить свое драгоценное время на базарное ваше препирание . о каких демонах вы говорите? вы случайно не курите?))))
Om_nom_nom
Необязательно.
raiden_sq
простите а причем тут двери ? вы прям тут на форуме злодейка какой то. лишь бы осудить всех находящийся здесь. Сидишь на форуме как бабка рыночная и хаишь всех.
вот ты для начала возми и все сообщения прочитай и поймешь кто бабка рыночная а кто нет.и злодеев увидишь.а то зайдут 20 сообщений посл почитают и считают что все знают
Raiden вы же давно на форуме сидите, напомните пожалуйста, как ФинСибИнвест ответил на вопрос сформулированный 09.10.2014 года? См ссылку https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/reply/1995852711/quote?what=flat&fpart=1&per-page=50#email
petrov
простите а причем тут двери ? вы прям тут на форуме злодейка какой то. лишь бы осудить всех находящийся здесь. Сидишь на форуме как бабка рыночная и хаишь всех.
вот ты для начала возми и все сообщения прочитай и поймешь кто бабка рыночная а кто нет.и злодеев увидишь.а то зайдут 20 сообщений посл почитают и считают что все знают
Raiden вы же давно на форуме сидите, напомните пожалуйста, как ФинСибИнвест ответил на вопрос сформулированный 09.10.2014 года? См ссылку https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/reply/1995852711/quote?what=flat&fpart=1&per-page=50#email
Просто если про исполнительные листы ФинСибИнвеста на 50 млн рублей информация верная, то получается пылесос какай-то, все наши деньги уйдут третьим лицам по исполнительным листам и до стройки даже не дойдут (либо уже ушли). По Закону 214-фз и договорам ДДУ у денежных средств, привлеченных у дольщиков, исключительное целевое назначение: только на строительство дома! Кто-то проверял эту информацию?
petrov
Простите. Давно читаю вашу всю переписку.. Также хотела в апреле месяце приобрести квартирку, маленькую, но свою. Ума хватило попросить скинуть копию договора на почту. С ним и пошла к юристу( так как хотела отдать все что есть), но ей некоторые моменты по договору не понравились и как сказала она , что в первый раз с этим сталкнулась. Точно не помню , но просмотрите пункты по оплате, себестоимости и вознаграждении. Там были еще незначительные моменты и про просрочку, и про возврат денег, и про свет. Я передумала.
lizabet2011
Добрый день, договора у зарегистрированных дольщиков, и простых заёмщиков денег (после января 2015 года) имеют существенные различия, в ряде пунктов. Особенно про расторжение договора в одностороннем порядке.
KatsuKaishu
Надо понимать, что ДДУ регулируется 214 ФЗ.
Всё, что не предусмотрено законом, но есть в договоре, можно оспорить в суде.
бетон
Сегодня на строительной площадке небольшие сдвиги начались, застройщик подключается к электро сетям. После этого было сказано, что стройка возобновится, так что будем с нетерпением ждать хороших новостей с площадки.
Если будут свежие новости, пишите на форум, а то сплошной негатив последние недели.
KatsuKaishu
что Вы имеете в виду "подключается к электросетям"? Они кабель от ТП двухэтажек ещё по весне пробросили.
apport
как выяснилось кабель этот не был подключен, только проложен. Сегодня видели как рабочие там что-то делают, я не большой эксперт в этом. Но они сказали что подключаются к линии, чтобы на стройке было электричество не от генератора а от сети. Вот как то так!
Вообщем если будет известно что-то новое, сообщайте нам!
KatsuKaishu
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
raiden_sq
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
raiden_sq
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Будет на форуме выложено разрешение на строительство и прочь сомнения... А пока его нет, ФинСибИнвест может и землю покопать и провода поскручивать, толку всё равно нет...
Без разрешения на строительство МКД не строятся
180207
Надо понимать, что ДДУ регулируется 214 ФЗ.
Всё, что не предусмотрено законом, но есть в договоре, можно оспорить в суде.
Оспорить можно, если условие договора противоречит 214-ФЗ, а если 214-ФЗ это не запрещает, то такое условие, к сожалению, законно.
Но об этом имеет смысл рассуждать только после государственной регистрации таких ДДУ в ФРС, так как ДДУ считается заключенным с момента его государственной регистрации, а её насколько я понимаю все еще нет.
petrov
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
ты лучше свое заявление выложи которое якобы есть.а то нада же удивил тем что могут все получить при просьбе.если тебе нужно ты спроси разрешение у них.в офисе покажут.
petrov
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Будет на форуме выложено разрешение на строительство и прочь сомнения... А пока его нет, ФинСибИнвест может и землю покопать и провода поскручивать, толку всё равно нет...
Без разрешения на строительство МКД не строятся
ты из тех людей которым никогда не угодить если у тебя какие то свои делишки с этой стройкой то остальным мозг не пудри а.
raiden_sq
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
ты лучше свое заявление выложи которое якобы есть.а то нада же удивил тем что могут все получить при просьбе.если тебе нужно ты спроси разрешение у них.в офисе покажут.
сегодня был у Застройщика в офисе, на мой устный запрос предоставить возможность снять копию или хотя бы ознакомиться с разрешением на строительство по новому проекту строительства МКД мне ответили отказом, оставил письменный запрос, как ответят сообщу. Только факты, все остальное это была-бла-бла...
petrov
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
ты лучше свое заявление выложи которое якобы есть.а то нада же удивил тем что могут все получить при просьбе.если тебе нужно ты спроси разрешение у них.в офисе покажут.
сегодня был у Застройщика в офисе, на мой устный запрос предоставить возможность снять копию или хотя бы ознакомиться с разрешением на строительство по новому проекту строительства МКД мне ответили отказом, оставил письменный запрос, как ответят сообщу. Только факты, все остальное это была-бла-бла...
ну выложи значит 2 экземпляр этого запроса с печатью что его принял секретарь с числом и всеми делами.да че я тебе обьясняю ты же юрист сам все знаешь как должно быть. иначе это не факты а это была-бла-бла.
petrov
тока перед этим не забудь выложить другое свое заявление которое якобы есть о расторжении договора с застройщиком.а то как то смешно получается то ты кричишь что застройщик несколько месяцев не отдает вам деньги и что есть документ с печатью что приняли они это заявление(но до сих пор его не показал). то уже про это молчишь и переключаешься на совсем другие темы.то на разрешение стройки то еще на что то.я понять не могу если действительно деньги не отдают что ты молчишь сейчас та тогда и не требуешь их как раньше?получается для тебя стало важнее есть ли у них разрешение на стройку чем возврат денег(а точнее тебе же их уже месяцами не отдают)под этим поводом же пошел в минстрой? или под другим? а вообще в минстрое говорил про то что не отдают деньги?показывал им заявление с печатями?а то как то все мутно с тобой.лучшая ложь это полуправда.тогда она правдоподобнее выглядит. я просто думаю ты нагло соврал про заявление о расторжении поэтому и не показываешь его.вон график был у тебя ты его сразу выложил.а заявления нет тем более там какой месяц должен был быть апрель где то по твоим словам? и ты еще хочешь что бы после этого к тебе всерьез относились? еще и меня обвиняют что я так защищаю застройщика и нападаю на тебя. никого не защищаю и не нападаю.а прошу правду говорить и факты тока факты.а не пустые слова и вранье. я не слепой и вижу как подвергается стройка и задаю вопросы застройщику на прямую.а не так как ты под своими какими то интересами впутывая и прикрываясь всех решать свои замутки какие то не понятные.да еще и который своих же может подставить не моргнув глаза(я думаю ты понял о чем я)
petrov
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
ты лучше свое заявление выложи которое якобы есть.а то нада же удивил тем что могут все получить при просьбе.если тебе нужно ты спроси разрешение у них.в офисе покажут.
сегодня был у Застройщика в офисе, на мой устный запрос предоставить возможность снять копию или хотя бы ознакомиться с разрешением на строительство по новому проекту строительства МКД мне ответили отказом, оставил письменный запрос, как ответят сообщу. Только факты, все остальное это была-бла-бла...
у кого именно спрашивал показать разрешение?имя скажи ну или должность человека этого?просто я знаю у кого этот документ есть и кто бы тебе его мог показать.
raiden_sq
Может быть я Вам тайну открою, но у многих Застройщиков Разрешение и Проектная декларация размещены на сайте, чтобы люди могли ознакомиться с проектом того, что покупают. Для этого не надо ехать в офис застройщика и искать специального человека. Судя по тому, что его не нашли даже в офисе, он законспирирован круче, чем наша резидентура в Америке.
180207
Может быть я Вам тайну открою, но у многих Застройщиков Разрешение и Проектная декларация размещены на сайте, чтобы люди могли ознакомиться с проектом того, что покупают. Для этого не надо ехать в офис застройщика и искать специального человека. Судя по тому, что его не нашли даже в офисе, он законспирирован круче, чем наша резидентура в Америке.
определитесь вы то пишите что у всех застройщиков размещены то уже у многих.если у многих размещены то эти значит относятся к тому меньшинству.вы пишите- Судя по тому, что его не нашли даже в офисе, он законспирирован круче, чем наша резидентура в Америке. у меня ощущения что он даже и не просил устно его.потому что он у того же человека кто через проходную проводит и встречает людей. вы же ему просто слепо на слово сразу поверили.верти это ваше право.я человеку этому не верю так как он обманывает меня не в 1 раз. ну обманит вас пару раз может тоже перестанете доверять его информации на 100%. я повторюсь но он частично говорит правду почти всегда.че далеко ходить если месяц от него не могу добиться показать копии эту несчастную. ведь выложить план стройки он быстро смог потому что была у него а тут не может значит нет ее и просто наврал что бы народ взбаламутить против застройщика.он даже не определился чего он хочет деньги вернуть или дом что бы построили.потому что по его словам он то одно говорит и давит на это то совсем другое агетирует. в чем та он правду говорит(но эту правду и так все дольщики знают без него) а что то от себя приукрашивает.
180207
Может быть я Вам тайну открою, но у многих Застройщиков Разрешение и Проектная декларация размещены на сайте, чтобы люди могли ознакомиться с проектом того, что покупают. Для этого не надо ехать в офис застройщика и искать специального человека. Судя по тому, что его не нашли даже в офисе, он законспирирован круче, чем наша резидентура в Америке.
:respect:
raiden_sq
я не слепой и вижу как подвергается стройка и задаю вопросы застройщику на прямую.
ну и как же она продвигается?))) вернее, "подвергается"?
Людям обещают уже с полгода отрегистрировать ДДУ, а всё не могут.. Это говорит о том, что даже документы не в порядке.

И, ради Бога, не сочтите за хамство или ещё там что-нибудь... ну, честное слово, Ваши посты по несколько раз читаешь (хотя, может именно это Вы и преследовали), чтобы понять, что Вы написали))) Сначала ошибки исправишь, потом прикидываешь где какую запятую поставить, а потом уже более-менее понятно, что написано.
apport
вы пишите-ну и как же она продвигается?))) вернее, "подвергается"?
Людям обещают уже с полгода отрегистрировать ДДУ, а всё не могут.. Это говорит о том, что даже документы не в порядке. это тока говорит о том что вы не владеете информацией.
apport
вы пишите- И, ради Бога, не сочтите за хамство или ещё там что-нибудь... ну, честное слово, Ваши посты по несколько раз читаешь (хотя, может именно это Вы и преследовали), чтобы понять, что Вы написали))) Сначала ошибки исправишь, потом прикидываешь где какую запятую поставить, а потом уже более-менее понятно, что написано. ну извините что запятые не ставлю. а вот про ошибки не надо. если они есть то это опечатка может быть как пример выше вы привели. и в этом нет ничего такого.вы на текст остальных посмотрите там ляпы такие же есть.даже в вашем тексте выше есть ошибка(но не мне же вас судить да). а ну да зато с запятыми. я не обижаюсь на такие замечания.
apport
Добрый день, скажите на площадке рабочих не видели за вчера и за сегодня? А то у меня возможности сейчас нет сходить посмотреть.
KatsuKaishu
Добрый! сегодня проходила в районе 15 часов. движений каких-то не заметила... За то, снова загорелась надпись "чистое небо"...