ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120351
756
Киви
аппендикс... если не забуду, сфотаю на днях соседние дома (там, где я живу). вот это аппендикс )))
бетон
Так, что УДИВЛЁННАЯ, если Вы действительно собираетесь там жить, то давайте уже начинайте ДОЛБИТЬ местные власти, и за школу, и за транспорт, и за дороги, и за поликлиники:)))).
Киви
У вас есть где жить, вы знаете все проблемы геодезии про свет, школы, и т.п., возникает логический вопрос, зачем вы строили коттедж именно в этом месте где плывут сваи и так много проблем?
И теперь когда вы построились в этом месте, и у вас всё "харашо", начинаете запугивать всех кто читает эту ветку форума?
бетон
ну мы же строили 2этажа, а не 20. под двух этажным домом ничего не плывёт, землю покупали 7 лет назад, понравилась приближённость к ленинскому р-ну. проблем с жкх не знали. камень под школу повторюсь был заложен 7 лет назад, была уверенность, что построят.
удивлённая
разрешение на постройку кто давал?! - врио, который, как уже заметили "звезда вестей" так-что можно догадаться как оно взято.
бетон
Всем доброго дня!
Разговоры про новую школу в Геодезии ведутся, не соврать, лет двадцать. А воз и ныне там.....Но с таким количеством новостроек данный вопрос все более актуален. Школы не будет ближайшие много лет. В прошлом году на свой запрос получили два одинаковых ответа от администрации г.Оби и от Заксобрания НСО. В двух словах ответ таков:"Денег на школу нет. Может быть когда-нибудь (в 2017г.) продвинем поправку о поэтапном финансировании строительства и тогда.....когда-нибудь будет нам щастье"....Как-то так. В Оби масса проблем, и эти вопросы действительно к администрации.
удивлённая
в этой ветке только 2 - 3 человека реальных, остальные все работники с "чистого неба", сори, что рекламка у вас сорвалась:улыб:
бетон
Предлагаю вернуть разговоры в русло изначальной темы топика.
Мы потенциальные возможные покупатели. Заинтересовали цена и срок сдачи объекта. ЕСТЕСТВЕННО!!!! возникают вопросы, подозрения и опасения. И их хочется развеять путем общения с "коллегами" и застройщиком. Очень хочется услышать: "Ребят, не парьтесь! Все согласовано. С документами все прозрачно и понятно. Опыт у нас есть. Сделаем все по плану. ПОКУПАЙТЕ и ждите сдачи." НО...увы и ах, ответы на простые вопросы так и не получены. С сайта отправили вопрос по поводу приезда в офис, но ответа не получили. Видимо форма обратной связи не работает....Отзывов, например, на Флампе, нет никаких. Где еще посмотреть - я не знаю. Пытаемся получить информацию возможными способами, а от застройщика либо тишина, либо какие-то "обижульки" про сплетни, лавочки и т.п. Никто не пытается "закопать" и дискредитировать застройщика. Предлагаю вести конструктивный диалог.
KatsuKaishu
Добрый день KatsuKaishu - в ответ на Ваш вопрос - потенциальный покупатель.

по части опыта - абсолютно согласен с Вашими выводами, все так.
Но вот для конечного покупателя есть разница - построят в итоге дом в котором можно жить, в указанный срок!

Для подобных проектов другие строительные компании озвучивают сроки от 2 до 3 лет. при этом имея огромный опыт в строительстве именно МКД. На этом строительстве сроки таковы:
начало в августе 2014 года
Сдача объекта намечена на IV квартал 2015 года.

з.ы.
В Оби начиная с ГФВ 24 все высотки появлялись на моих глазах, не помню если честно чтоб хоть одну за полтора года с нулевого цикла до сдачи и заселения довели.
01qwerty01
ага, :спок:
На территорию в 30 км от аэропорта распространяются требования воздушного законодательства, по которым строительство зданий абсолютной высотой более 50 м (учитывая естественные возвышенности) не разрешается без согласования с территориальным органом Росавиации. Кроме того, на таких зданиях должно быть размещено специальное световое ограждение.
Не претендую на истину...
КТУ аэродрома до ввода второй полосы 111 метров, сейчас возможно выше
точка строительства 107-108 метров
Высота здания по СНИПу 2.80 на этаж 2.80 м. х 18 Этажей = 50.4 м.
так что у застройщика еще в запасе 3-4 метра,
Думаю вряд ли они обращались в Росавиацию, а руководствовались 47 ст. ВК ,
но достоверно на Ваш вопрос ответить может только представитель застройщика.
numi54
numi54 про срок, как показывает жизненный опыт, практически всегда здание сдаётся с опозданием от заявленного срока сдачи, может и эта стройка будет не исключением, рано делать такие выводы, на начальном этапе строительства.
Может к лету, застройщик пригонит кучу техники и кранов:улыб:, что будет негде развернуться, и стройка закипит небывалыми темпами, тут, как говориться, поживём - увидим. Но это чистой воды мои домыслы и мечты:улыб:
Про сообщения о высоте дома, не понимаю зачем вы так загрузились этой проблемой. Автору этих сообщений, просто не нравится, что возле её дома, будет расположен дом чуть выше остальных, на самолёты, ей скорее всего плевать.
Кстати я писал в форму на сайте, и мне отвечали, через несколько минут! Если вам действительно приглянулся этот вариант, почему бы вам не сходить к ним в офис, и поговорить с директором к примеру? Нам дали ответы на все интересующие нас вопросы.
numi54
так у них вроде уже две статейки есть про это нарушение :). 46, 47.

и дом 20 этажей! только жилых 18 + цокольный и технический этаж, и с высотой 2.8 еще нужно прибавить межэтажное перекрытие, а у застройщика указана высота этажа 3 метра!!
01qwerty01
и кстати, когда забор поставят? со стороны двухэтажек стоит, а со стороны частного сектора забора нет! выход прям в котлован!
01qwerty01
Для 01qwerty01

Вы когда пытаетесь написать, что либо о каком нибудь объекте, Вы это делаете, на наш взгляд, обсалютно голословно.
Вы пишите про отсутствие забора стороны частного сектора, Вы читали паспорт объекта, который Вы обсуждаете, или по принципу ли бы сказать.

ЭТО НЕ НАШ ОБЪЕКТ.
Nebofsi
с вашего сайта:
ЗАО ИФК «ФинСибИнвест» выступает в роли застройщика Жилого комплекса «Чистое Небо»
ЖК состоит из двух 5-этажных и трех 20-этажных кирпично-монолитных домов со встроенными помещениями общественного назначения на первых этажах (под магазины и офисы).

После дома № 7/1 будут строиться:

дом № 1 (IV квартал 2014 года — IV квартал 2016 года);
дом № 2 (IV квартал 2014 года — IV квартал 2016 года);
дом № 3 (начало строительства — II квартал 2014 года, завершение — II квартал 2016 года);
дом № 4 (II квартал 2015 года — II квартал 2017 года).


к кому относится этот вырытый котлован?
01qwerty01
Для 01qwerty01

Вы расстроились, что Ваши, прошу прощения Сплетни не нашли единомышленником среди людей? Не обижайтесь. ЛОЖЬ и СПЛЕТНИ очень быстро всем надоедают.

Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы, приходите в офис компании, наши сотрудники Вам все пояснят.

Всегда Ваши ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
numi54
Друзья наши, если Вы не имели какого либо опыта, то это не означает, что это вообще невозможно.
01qwerty01
Для 01qwerty01

Вы так "внимательно" изучаете все, что можно изучить, для последующих комментариев, мы просто поражены Вашей осведомленностью. Прям как очень известный сотрудник госдепа, одной из уважаемых стран.

Сами по себе котлаваны ни к кому не относятся. Ищите новый объект, для ТРОЛЛИНГА?

Отвечая на Ваш вопрос, можем сообщить:
Работы по разработке интересующего Вас котлована были произведены на земельном участке, к которому ЗАО ИФК «ФинСибИнвест» не имеет ни какого отношения.
Вы можете прочитать всю интересующую Вас информацию на "паспорте" объекта, где разрыт котлован.
01qwerty01
Для 01qwerty01

Вы пытаетесь выглядеть осведомленным, а выходит как у "Маски" газ из Европы через Украину в Россию.

Это просто смешно.

Приносим Всем свои извинения за резкий ответ на подобные письмена.

Повторяем, Всем желающим можно получить ответы на интересующие Вас ВОПРОСЫ в офисе компании

г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных 97а, тел.310-30-30, тел. 375-02-02
Всегда рады Вас видеть.
numi54
Попытаемся внести ясность на те "цифры", "запасы 3-4 метров" и т.д.

Друзья мои, максимально разрешенная высота зданий в данном районе составляет в абсолютных отметках "162,12"
Все остальные "запасы" могут оставаться "Запасами".

Наша компания Данное согласование получила, потому мы со всей ответственностью можем говорить об высоте наших зданий.

Напоминаем, Всем желающим можно получить ответы на интересующие Вас ВОПРОСЫ в офисе компании

г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных 97а, тел.310-30-30, тел. 375-02-02

Всегда рады Вас видеть.
Nebofsi
Попытаемся внести ясность на те "цифры", "запасы 3-4 метров" и т.д.

Друзья мои, максимально разрешенная высота зданий в данном районе составляет в абсолютных отметках "162,12"
Все остальные "запасы" могут оставаться "Запасами".

Наша компания Данное согласование получила, потому мы со всей ответственностью можем говорить об высоте наших зданий.

Напоминаем, Всем желающим можно получить ответы на интересующие Вас ВОПРОСЫ в офисе компании

г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных 97а, тел.310-30-30, тел. 375-02-02

Всегда рады Вас видеть.
Простите, мне показалось - или Вы данным постом только что уподобились выше обозначенному персонажу.

з.ы.
Если Вы не заметили то в данном вопросе я принял Вашу сторону показав простым расчетом, что Вы вписываетесь в требования Росавиации.
Рад за Вас, что Вы получили согласование в данной инстанции.
Nebofsi
ну раз так, выкладывайте скан документа на сайте и вопросов не будет.
ну раз так, выкладывайте скан документа на сайте и вопросов не будет.
Поддерживаю.
Даёшь все документы в свободном доступе, а не "только посмотреть в офисе компании", как мне ответили по телефону.
Дикий_Чеснок
Для 01qwerty01 и Дикого чеснока

Друзья наши.

Наша компания подтверждает готовность показать данный документ заинтересованным лицам.
Но это не значит, что по просьбе "неких" господ, которые не готовы предоставить, как они сами говорят, в интернет сканы своих паспортов, мы будем выполнять просьбы, ради утехи последних, но при этом от нас просят примерно тоже самое.


Напоминаем ВСЕМ, что Вы можете получить ответы на ВСЕ Вас интересующие вопросы в офисе комапнии
по адресу

г.Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных 97 а
тел. 310-30-30
тел. 375-02-02
бетон
почитав ветку, решила внести свою лепту как бывший обладатель долгостроя и в дальнейшем реальный житель Геодезии.
1. Почитайте свой ДДУ. Обязательно должен быть пункт о расторжении договора и сроках возврата ваших внесённых средств. Не просто ссылки и перепечатывания со статей закона, а именно сроки! К примеру, решила я расторгнуть договор и забрать свои деньги, то в течение 30/60-ти дней Продавец возвращает мне их. Возможно с комиссией. Уважающий застройщик всегда корректно прописывает возврат денег.
2. Регистрации в Юстиции в течение 5-10 дней после подписания ДДУ в офисе застройщика. Всё остальное - отговорки. Так как по закону, ДДУ просто обязаны зарегистрировать, а не ждать "кучку остальных".. может их 2 года не будет.. и что? Предварительный ДДУ - не о чём! По зарегистрированному риски, а тут тем более.
3. Живу в доме, который на удивление сдали вовремя.. но, видимо, как в наказание за своевременную сдачу, сидим время от времени без света))) Геодезическая, 10/1. если кому интересно. Все остальные дома в Геодезии стоят без сдачи.. у всех одна проблема - подключение к сетям. У некоторых домов просрочка по сдаче уже второй год пошла. Концов не найдёте. о своему дому второй год разбираемся, не может с застройщика нужные документы выбить.
4. Со школой проблем не возникло, но школа, пипец, отстойная... старая, спортзала нет, актовый зал уже сыпется, что боишься заходить в него. Про садик не скажу - переехали уже во 2-ой класс.
5. Тарифы!!! Дороже городских на 30-40%! А когда вы клснётесь отношений с МУП "Теплосервис"... ооооо, "тупой ещё тупее" отдыхает.. НЕПРОБИВАЕМЫЕ! как и Администрация!
6. У нас 3-х подъездный дом, 211 квартир и проблемы с парковкой есть. Представляю, что будет у вас на 1 подъезд...
7. Про застройщика узнавала у знающих людей, когда рассматривала как вложение средств на перспективу, посоветовали не влазить... Изначально сроки были сдачи 4 квартал 2015 года.. а вот только пару недель назад до ближайшей ТП временный кабель проложили. Как они умудрятся 20 этажей построить???
8. Электричка, действительно, милое дело! не так уж и много там народу.. я всегда нахожу место присесть.

Я не отговариваю и не хвалю У каждого своя голова.
apport
Блиииин... вот всё в моём тельце было прекрасно: и мыслишки, и душонка... а теперь разброд и шатания в мозгу, всё смешалось - кони, люди...
apport
и ещё один немаловажный факт...
летом звоню в Жилфонд спросить про застройщика, условиях покупки, есть ли ипотека?
ответа я добивалась почти 4 дня.. каждый раз звонил мне новый менеджер, выслушивал вопросы и пропадал)) Но, всё таки я вызвонила. И на вопрос в каких банках есть аккредитация стройки и, естественно, ипотека? был ответ, что аккредитации нет, а возможна не ипотека, а кредит нецелевой, т.е., под залог иной недвижимости в ВТБ... зачем мне новострой без аккредитации?
Не знаю есть ли все документы сейчас, но в июле - августе дела обстояли именно так.
Банки известные подписываются под ипотеку, если уверены, что стройка закончится в срок..
На сайте я не нашла информации про ипотеку.. а вот в разделе "Партнёры" полным полно всех, кроме банков..

Ещё раз прошу не сочтите мои сомнения за отговорку от покупки квартиры. Просто была в шкуре обладателя долгостроя и не желаю такого другим..
apport
Доброе время суток, apport, что сейчас с вашим долгостроем? Расскажите про своего застройщика, а то, столько негатива про нашего застройщика, что по моему, хуже быть уже не может.
У кого брали, за сколько, на сколько затянулось строительство, раз уж внесли негативную лепту, поделитесь с людьми горьким опытом по-подробнее?
Прочитав сообщения людей о городе Объ, так ситуация на Донбассе, просто цветочки. Видимо пора бы в Обь гуманитарные грузы отправлять:улыб:Не осталось школ, детских садов, самолёты летают на высоте 50 метров над землёй, дома не стоят т.к. сваи плавают, свет отключают постоянно, и поезд так топает что дома трещат по швам, и можно бесконечно перечислять... Некоторые жители (если это так!) Оби так преподносят место где живут, что становится непонятно, зачем они там вообще поселились?
Тарифы на 30%-40% больше за что именно, отопление, вода, свет, или ... ? И дороже по отношению к какому городу, Объ ведь тоже город?
KatsuKaishu
И Вам доброго!!!!))))
Ну Вы собрали все в кучу))) Такие ужасы написали)))
Как житель г.Обь буду все отрицать. Ну....или почти все)
Поверьте, человек такая скотина, которая ко всему привыкает! Шум от поездов или самолетов мы просто НЕ СЛЫШИМ. Поверьте, та шумиха, которая под окнами домов рядом с трамвайными путями, или, например, Красным проспектом, гораздо ужаснее. Свет....иногда отключают - но не скажу, что постоянно. Я честно говоря не уверена, что в любом другом городе никогда не отключают свет. Даже больше скажу - КАЖДОЕ ЛЕТО происходит плановое отключение горячей воды. Вода - у нас так вообще отличная. Не кипятим, только фильтруем. Сантехнике моей много лет, никакого налета. Садик хороший. Со школой вот да....Конкретно в Геодезии проблема, она просто маленькая и вообще вовсе и не школа, а бывшее здание Геофизической экспедиции. Зато подготовка школьников на высоте, т.к. к выпускному классу учеников в классе по пальцам пересчитать - т.е. практически индивидуальное обучение))) В общем, жить в Оби неплохо. А местами даже и хорошо! Я точно на город не променяю!!!
P.S. - живем в Геодезии.
P.P.S. для обчан "город" - это Новосибирск))))
KatsuKaishu
да так в Оби нормально жить :), а если высотку под носом не строили, было бы еще лучше :спок:
KatsuKaishu
Ну, Вы уж сильно всё собрали))))
Про мой бывший долгострой говорить теперь нет смысла, так как дом на Петухова был, и слава богу, в прошлом году сдался, вместо 2010 года. И купила в Оби, так как не захотела снова в стройку вкладываться, а тут дом на сдаче уже и по цене меньше, чем продала долгострой, хотя по квадратуре больше оказалась квартира, и работала на Толмачёвской. Одним словом, по деньгам брала.
Я писала про новостройки в Оби, конкретно в Геодезии.
И про вашего застройщика я негатив не писала, написала только то, что мне посоветовали люди со строительного рынка не рисковать с "чистым небом"... не сгущайте) Так то мне вообще фиолетово кто, что, у кого купил...

По коммуналке - дороже всё! по отношению к Новосибирску. Содержание только сами регулируем. Сейчас тариф 17р/м2, а вот тепло - 1455 р/Гк, гвс - 108 р/м3, стоки - 23 р/м3.
А вот зато зубы подлечить, так дешевле намного. Световые пломбы от 430 рублей начинаются, само лечение по полису. Мне нравится)

Да, от самолётов шум порой бывает такой, что и закрытые окна не помогают. Привыкли.. ж/д дорогу практически не ощущаем, самолёты всё перебили)) Летом, правда, ещё вонище стоит от прицефабрики коченёвской, что нос дерёт)) но, благо, редко)) Зато когда нет этой вони - красота! воздух намного чище, чем в Новосибирске, пока дачи нет, то ходим в рощицу рядом пошашлычить.

Прожив три года здесь, мы уже ко всему привыкли.. и вы привыкните) Многие берут в Оби квартиры для разгона, чтобы потом продать дороже и с большим капиталом перехать в Нск - "в город")
apport
Да немного сгустил, но это же к лучшему:улыб:Если Вы потом в Оби будете дом продавать, кто его купит, после таких рассказов? Интернет это глобальная сеть, и читать эти сообщение может кто угодно. Антиреклама самим себе получается! По мне вышеперечисленные проблемы, терпимые, главное чтобы соседи были хорошими людьми, ну и конечно дом сдали!
Про вонь кстати верно подметили, есть такое :ха-ха!: и мошкара ещё мелкая и назойливая летает. Но лучше такая вонь, чем от металлургического завода, эта вонь хотя бы онкологических заболеваний не вызовет.
Про тарифы меня это заинтересовало особо, сравнивал сколько платит знакомый, проживающий в Дзержинском районе. Это было около года назад, прикинул, у нас (в Оби) процентов на 20% дешевле даже вышло, точных цифр не помню, т.к. давно это было:улыб:Но нужно посмотреть свежие данные по Новосибирску, и вчитаться в наши квиточки.
А привыкание наверно пройдёт незаметно, т.к. живём тоже в доме 10/1.
KatsuKaishu
http://www.gkhnsc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=667&Itemid=146

для сравнения:
тепло в Оби 1455,13 р/Гк, в Нск - 1059.64 р/Гк
хвс в Оби 33р/м3, в Нск 14,21р.
гвс в Оби 108 р/м3, в Нск 86,77р./м3...
стоки 23 р/м3, в Нск 10,90 и это от того же самого Горводоканала.

не знаю как у Вас получилось на 20% дешевле в прошлом году...) я больше двух лет назад занялась этим вопросом и концов не нашла. Так как наш любимый Теплосервис основывается на тарифы, утверждённые Министерством по тарифам НСО, а Мин.по тарифам НСО утверждает смету, поданную Теплосервисом.. Вот такой заколдованный круг)
apport
а я собралась покупать там квартиру в ипотеку!! но только ближе к лету))тем более квартиры там под ключ)что не может не радовать)
Liliia0706
Пожалуйста приходите, мы будем рады Вам.

Друзья наши.

1. Дополнительно сообщаем Вам, что наша компания прошла аккредитацию в Сберегательном Банке для предоставления ипотечных программ.

КОНКУРС КОНКУРС КОНКУРС

2. Компания "ФинСибИнвест" объявляет конкурс. Приз победителю- квартира студия на первом этаже №5
С условиями конкурса Вы можете ознакомится в офисе компании либо, в ближащие дни, на нашем сайте.


Напоминаем ВСЕМ, что Вы можете получить ответы на ВСЕ Вас интересующие вопросы в офисе комапнии
по адресу

г.Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных 97 а
тел. 310-30-30
тел. 375-02-02
Здравствуйте. Все кто заключил договор или руководство компании, отзовитесь!
Вам что-нибудь известно когда уже будет регистрация ДДУ в юстиции, и будет ли вообще? Очень долго жду этой регистрации... Спасибо.
KatsuKaishu
да там вообще всё колом стоит на этой стройке... никаких движения лично я не наблюдаю (каждый день мимо прохожу).
KatsuKaishu
Привет. Да, известно кому-нибудь уже про регистрацию долевиков? Сколько звоню в ответ говорят что там что-то с декларацией и пробной квартирой. То ли отдали уже, то ли только собираются отдавать. Последний раз говорили, что после праздников будут приглашать. Праздники прошли почти...
apport
Тоже прохожу рядом, стройка не совсем стоит, техника тарахтит, по их графику, пока всё идёт нормально. Если конечно вы идёте не рано утром, или поздно вечером, в это время всё стоит!:улыб:Вопрос был другой, что с регистрацией ДДУ?
KatsuKaishu
здрасти) ну что зарегистрировали ДДУ?
raiden_sq
Здравствуйте, договор ещё не зарегистрирован, застройщик просит ждать. У вас есть актуальная информация по этому вопросу?
KatsuKaishu
вот скоро должны уже.мне седня сказали что всех нас и соберут как раз и сделают.а потом уже тем кто потом брать будут прийдется в обь ехать для этого.
01qwerty01
так и скажите что вас раздражает что солнышко перекроет дом)) а то нагнали флуда больше всех а потом еще говорите что все тут подставные а 2-3 настоящих.
Блиииин... вот всё в моём тельце было прекрасно: и мыслишки, и душонка... а теперь разброд и шатания в мозгу, всё смешалось - кони, люди...
вы не вникайте сильно и не слушайте. понаписать можно много что.все будет нормально я уверен)
raiden_sq
да конечно удет всё нормально. на сайте срок сдачи 4 кв. 2015 года. у вас в договорах на год позже... а как на самом деле будет..?
apport
да конечно удет всё нормально. на сайте срок сдачи 4 кв. 2015 года. у вас в договорах на год позже... а как на самом деле будет..?
с чего вы взяли?или кто вам такое сказал что в договорах? у меня договор на руках и там черным по белому написанно 4кв 2015года.
Глупые вы люди, вложили деньги в несостоятельную компанию...Неужели Вам не ясно, что дома не будут построены в срок, и будут ли вообще.... Они магазины лишь строили а не высотки. Погоня за халявой приводит к долгостроям....
Глупые вы люди, вложили деньги в несостоятельную компанию...Неужели Вам не ясно, что дома не будут построены в срок, и будут ли вообще.... Они магазины лишь строили а не высотки. Погоня за халявой приводит к долгостроям....
как можно так уверенно говорить. еще время есть давайте подождем и после нового года будите писать что хотите
Добрый день. Если вы такие "опытные" люди подскажите, какого застройщика выбрать, чтобы не кинули? Прорекламируйте нам своего!
Я знаю, не одну, хвалёную компанию, с огромным опытом. И даже у них, есть долгострои. Не хочу никого называть, дабы нет смысла. Мне искренне жаль людей которые попали в ситуацию с долгостроем, те, кто заключил договор с чистым небом, тоже могут попасть в подобное, всё может быть!
Скажите, что делать людям у которых нет денег на готовое жильё, а стройка которая уже приближается к финалу, стоит очень дорого? В центре, цены тоже, не всем по карману. Здесь застройщик предлагает довольно интересный вариант, на это и ведёмся.
Не пойму, про какую халяву здесь говорят, не такая уж здесь и халява, во всяком случае для клиента:улыб: