ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120344
756
Marina1967
Добрый вечер. Нужны сканы следующих документов: ДДУ, договор займа, приходники к договору займа, расписка о сдаче документов в ФРС, уведомление ФРС о приостановлении регистрации и отказе в регистрации ДДУ.
Marina1967
Марина, все мы реально обманутые дольщики, надо этот факт признать и действовать. "обеспечение жильем" Даниила Михайловича не самоцель, а способ воздействия на него, для создания мотивации исполнить все свои обязательства перед дольщиками. Как показывает практика, если эта мера воздействия применяется на раннем этапе строительства, пока не распроданы все квартиры, то этот способ очень эффективен: либо Застройщик начинает строить либо передает стройку иному Застройщику.
Marina1967
http://riarealty.ru/news/20151019/406318705.html
Государство тоже пытается ужесточить требования к Застройщикам, потому что акции протеста, митинги и голодовки дольщиков им тоже не нужны.
Marina1967
Раньше писал про Обманутых дольщиков во Владивостоке, сейчас размещаю статья про обманутых дольщиков Новой сельмы в Калининграде. Проблема актуальна для всей страны.
https://www.newkaliningrad.ru/realty/publications/7230086-poteryali_doverie_k_vlasti_dolshchiki_novoy_selmy_obratilis_k_prezidentu.html
Так вот, по сравнению с ними, мы вообще сидим и ничего не делаем, само собой не рассосется... Направляйте документы, на нужен реестр обманутых дольщиков.
petrov
Добрый день. Каким образом можно с вами связаться,для передачи документов?
zondar
Отправил вам личное сообщение с контактами для отправки сканов документов
petrov
Кто-нибудь знает Федоров Д.М. еще не покинул страну?
zondar
Не знаю, если интересно можно позвонить в приемную ФинСибИнвеста и узнать. С правоохранительными органами в любом случае лучше не тянуть (если потребуются и из Эмиратов доставят его для проведения следственных действий)... не хочется повторять печальный опыт Альпийского домика, МЖСК у озера и многих других ( см ссылку)
http://realty.ngs.ru/articles/2298283/
Marina1967
Общаюсь сейчас с другими дольщиками. Всем кому Даниил Федоров обещал отдать деньги врет примерно одно и тоже. Никому не отказывает, говорит, что у него много имущества, рассчитаться для него не проблема, кому-то предлагает дополнительно к ранее приобретенному дополнительно квартиру студию в качестве компенсации за доставленные неудобства, с его слов он даже рад тому, что мы хотим забрать деньги, так как у него есть какой-то оптовый покупатель на большую часть наших квартир, НО потом начинаются "технические проблемы": напишите заявление, реквизиты счета неточные, в банке что-то напутали, уже отправил ждите, налоговая счет арестовала, деньги еще не подошли, железная дорога обещает завтра перечислить, деньги ушли платежку отправлю через час - и так месяцами. Некоторым говорит, что пойдете со мной судиться с меня получить нечего либо получите деньги через полгода-год. Рассказывает про какую-то технику, которая реально ему не принадлежит. Копии приходных кассовых ордеров не соответсвует ни логике ни здравому смыслу: так приходник от 24.12.2014 года с номером 191, а от 29.12.2014 года с номером 082, и так далее... Бухгалтерия судя по всему вообще не ведется... Вообщем личность творческая. На сегодняшний день есть полная информация по 10 дольщикам по новому проекту, по которым ДДУ не зарегистрированы, уверен , что таких обманутых дольщиков значительно больше. Плюс 16 обманутых дольщиков ДДУ которых зарегистрированы. Итого пока нас 26. Чем быстрее составим реестр обманутых дольщиков тем проще будет общаться и отстаивать свои права в органах госвласти. Федоров то вообще в Минстрое сказал, что у него нет и не было договоров с дольщиками, не прошедших гос регистрацию в ФРС, только 16 человек по данным ФРС И ВСЕ. Ну ничего мы его выведем на чистое небо...
petrov
Общаюсь сейчас с другими дольщиками. Всем кому Даниил Федоров обещал отдать деньги врет примерно одно и тоже. Никому не отказывает, говорит, что у него много имущества, рассчитаться для него не проблема, кому-то предлагает дополнительно к ранее приобретенному дополнительно квартиру студию в качестве компенсации за доставленные неудобства, с его слов он даже рад тому, что мы хотим забрать деньги, так как у него есть какой-то оптовый покупатель на большую часть наших квартир, НО потом начинаются "технические проблемы": напишите заявление, реквизиты счета неточные, в банке что-то напутали, уже отправил ждите, налоговая счет арестовала, деньги еще не подошли, железная дорога обещает завтра перечислить, деньги ушли платежку отправлю через час - и так месяцами. Некоторым говорит, что пойдете со мной судиться с меня получить нечего либо получите деньги через полгода-год. Рассказывает про какую-то технику, которая реально ему не принадлежит. Копии приходных кассовых ордеров не соответсвует ни логике ни здравому смыслу: так приходник от 24.12.2014 года с номером 191, а от 29.12.2014 года с номером 082, и так далее... Бухгалтерия судя по всему вообще не ведется... Вообщем личность творческая. На сегодняшний день есть полная информация по 10 дольщикам по новому проекту, по которым ДДУ не зарегистрированы, уверен , что таких обманутых дольщиков значительно больше. Плюс 16 обманутых дольщиков ДДУ которых зарегистрированы. Итого пока нас 26. Чем быстрее составим реестр обманутых дольщиков тем проще будет общаться и отстаивать свои права в органах госвласти. Федоров то вообще в Минстрое сказал, что у него нет и не было договоров с дольщиками, не прошедших гос регистрацию в ФРС, только 16 человек по данным ФРС И ВСЕ. Ну ничего мы его выведем на чистое небо...
Полностью согласен. Похоже, наш застройщик не только не собирается, но и не собирался строить. Сейчас нужно узнать, сколько денег собрано, сколько выведено. Никто не знает, продажи еще идут?
inwestor
http://newhomes.ngs.ru/view/34549402/

кстати, на ограждении повесили новый баннер со сроком строительства 3 квартал 2017 года.
inwestor
Звоню по этому номеру +7 (923) 000-03-15, который указан на НГСе, там риэлтор предлагает купить квартиры в этом доме. Срок завершения строительства называет второй квартал 2016 года, документов разрешающих строительство у него нет, говорит у Застройщика... Ну и Застройщика то их тоже нет. Получается, что эпопея с продажей Данилой несуществующих квартир продолжается, только теперь еще и использованием риэлторских компаний. По моему это уже агония и неприкрытое ничем мошенничество. Данил вместо того, чтобы решать созданную им проблему, он ее преумножает...
Marina1967
Марина, отправил Вам личное сообщение для отправки сканов документов
Marina1967
На сегодняшний день есть полная информация по 13 дольщикам по новому проекту и 16 дольщикам по старому проекту. Итого, нас уже 29.
Marina1967
Уважаемые дольщики!
1. У кого в ДДУ с ЗАО ФинСибИнвест прописаны рассрочка до 2017-2020 года, ПЕРЕСТАНЬТЕ ВНОСИТЬ ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ. Смотрю копии приходников, датированные августом и сентябрем 2015 года - волосы дыбом встают, стройки нет, документов нет, а вы ему несете свои кровные, сами снимая жилье у третьих лиц. Этими действиями вы только помогаете Федорову Д.М. избегать ответственности за совершенные им проступки, связанные с незаконным привлечением денежных средств дольщиков, и жить в свое удовольствие за чужой счет (с них он платит зарплату своим сотрудникам, обслуживает свои очень дорогие авто INFINITI QX56 и BMW 7 серии, к слову эти автомобили стоят не менее 10 квартир студий в нашем доме, с семьей отдыхает за границей и т.п.).
2. Не считайте, что выданные Вам при подписания ДДУ СТРАХОВЫЕ ПОЛИСЫ ООО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛ-ГАРАНТ - это гарантия возврата денежных средств. Внимательно прочтите в полисах раздел объект страхования: "имущественные интересы Страхователя (Застройщика) В ПЕРИОД СТРАХОВАНИЯ, связанные с его ответственностью перед участником долевого строительства в связи с неисполнением или не надлежащим исполнением им обязательств по передаче жилого помещения по ДОГОВОРУ участия в долевом строительстве..". Таким образом, здесь два подвоха. Первое, ДДУ СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ЕСЛИ ОН ПРОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, если нет, то это не более чем бумажка, которая не имеет юридической силы. Второе, срок действия полиса до 31.12.2015 года, то есть после этой даты никакие претензии страховой компанией приниматься не будут, а до наступления 31.12.2015 года - вы не вправе обратиться к ним за возмещении убытков. Для Вас это ловушка, для Федорова Д.М. дешевый способ привлечь на безвозмездной и безвозвратной основе денежные средства физических лиц. Третье, принимая во внимание отсутствие разрешения на строительство у ЗАО ФинСибИнвест, с ним никто из страховщиков не имеет права заключать договоры на новый срок.
3. Летом все ждали зимы, когда наступит четвертый квартал 2015 года. Сейчас то чего ждете. Уже даже самые отъявленные сторонники Федорова Д.М. теряют веру в него (не все конечно...) кто-то еще верит что до 31.12.2015 года дом будет построен. По одному мы с него денег не получим. Только уголовное преследование Федорова Д.М. и смена Застройщика смогут обеспечить возврат денежных средств и достройку нашего дома. Пишите в личные сообщения, сможете получить все контакты для направления сканов документов, после чего я подготовлю все необходимые документы для ОБЭП ГУВД НСО.
У меня скоро мозг лопнет, я нихрена не пойму, одни говорят идёт стройка, другие говорят стоит стройка...кому верить? Непонятно
верить всегда лучше фактам...
вот один из них с Федорова Д.М. как поручителя за ЗАО ФинСибИнвест Строй в пользу Сбербанка было взыскано около 10 млн рублей, а также обращено взыскание на заложенную технику
http://centralny.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=15437161&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Решение суда было вынесено 23.07.2014 года, вступило в законную силу 20.01.2015 года. на сайте судебных приставов такого долга нет. Значит Федоров Д.М. со Сбербанком рассчитался. Еще один канал,куда могли уходить наши денежки, в стройке то их нет - это очевидно! Как при таких обстоятельствах Сбербанк провел аккредитацию ЗАО ИФК ФинСибИнвест по ипотеке?! Наверно также как регистратор ФРС зарегистрировал несуществующие квартиры.
petrov
Уважаемые дольщики!
1. У кого в ДДУ с ЗАО ФинСибИнвест прописаны рассрочка до 2017-2020 года, ПЕРЕСТАНЬТЕ ВНОСИТЬ ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ. Смотрю копии приходников, датированные августом и сентябрем 2015 года - волосы дыбом встают, стройки нет, документов нет, а вы ему несете свои кровные, сами снимая жилье у третьих лиц. Этими действиями вы только помогаете Федорову Д.М. избегать ответственности за совершенные им проступки, связанные с незаконным привлечением денежных средств дольщиков, и жить в свое удовольствие за чужой счет (с них он платит зарплату своим сотрудникам, обслуживает свои очень дорогие авто INFINITI QX56 и BMW 7 серии, к слову эти автомобили стоят не менее 10 квартир студий в нашем доме, с семьей отдыхает за границей и т.п.).
2. Не считайте, что выданные Вам при подписания ДДУ СТРАХОВЫЕ ПОЛИСЫ ООО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛ-ГАРАНТ - это гарантия возврата денежных средств. Внимательно прочтите в полисах раздел объект страхования: "имущественные интересы Страхователя (Застройщика) В ПЕРИОД СТРАХОВАНИЯ, связанные с его ответственностью перед участником долевого строительства в связи с неисполнением или не надлежащим исполнением им обязательств по передаче жилого помещения по ДОГОВОРУ участия в долевом строительстве..". Таким образом, здесь два подвоха. Первое, ДДУ СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ЕСЛИ ОН ПРОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, если нет, то это не более чем бумажка, которая не имеет юридической силы. Второе, срок действия полиса до 31.12.2015 года, то есть после этой даты никакие претензии страховой компанией приниматься не будут, а до наступления 31.12.2015 года - вы не вправе обратиться к ним за возмещении убытков. Для Вас это ловушка, для Федорова Д.М. дешевый способ привлечь на безвозмездной и безвозвратной основе денежные средства физических лиц. Третье, принимая во внимание отсутствие разрешения на строительство у ЗАО ФинСибИнвест, с ним никто из страховщиков не имеет права заключать договоры на новый срок.
3. Летом все ждали зимы, когда наступит четвертый квартал 2015 года. Сейчас то чего ждете. Уже даже самые отъявленные сторонники Федорова Д.М. теряют веру в него (не все конечно...) кто-то еще верит что до 31.12.2015 года дом будет построен. По одному мы с него денег не получим. Только уголовное преследование Федорова Д.М. и смена Застройщика смогут обеспечить возврат денежных средств и достройку нашего дома. Пишите в личные сообщения, сможете получить все контакты для направления сканов документов, после чего я подготовлю все необходимые документы для ОБЭП ГУВД НСО.
Общался с начальником управления строительства г. Обь Беляковым А.В. До сих пор за продлением разрешения на строительство нашего дома застройщик не обращался. Напомню, разрешение закончилось 31.07.2015. Похоже, наш дом заброшен окончательно, строить "Финсибинвест" не собирается. Согласен, только уголовное преследование Федорова Д.М. и смена Застройщика смогут обеспечить возврат денежных средств и достройку нашего дома. На этой неделе поеду в минстрой регистрироваться как обманутый дольщик.
zondar
Кто-нибудь знает Федоров Д.М. еще не покинул страну?
Вполне возможно, что покинул. На письменные запросы не отвечает, трубку не берет.
inwestor
не та сумма чтобы сваливать... Проще что то по документам мутить.....
http://www.rbc.ru/business/11/11/2015/5642a8049a79475fc54a633d

Опять наши гос органы воду мутят, и перекладывают проблемы с больной головы на здоровую, то есть на дольщиков.
http://www.rbc.ru/business/11/11/2015/5642a8049a79475fc54a633d

Опять наши гос органы перекладывают проблемы с больной головы на здоровую, то есть на дольщиков.
petrov
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Сканированные документы я отправила Вам на почту. Пыталась сегодня дозвониться через секретаря записаться к Фёдорову на прием. Всё бесполезно. Реально он берёт трубку и говорит, что типа у нее обед и всякое такое. Можно все это каждый день проделывать. только всё это бестолку.
Marina1967
Здравствуйте! Спасибо за информацию. Сканированные документы я отправила Вам на почту. Пыталась сегодня дозвониться через секретаря записаться к Фёдорову на прием. Всё бесполезно. Реально он берёт трубку и говорит, что типа у нее обед и всякое такое. Можно все это каждый день проделывать. только всё это бестолку.
Марина, спасибо получил. Не надо отчаиваться, Федоров только этого от нас и ждет. Не дождется!!! В понедельник-вторник от 13 дольщиков будет подано повторное заявление в ОБЭП ГУВД НСО. Сегодня были в Минстрое (прием вел зам министра Шмтдт). Показал ему реестр обманутых дольщиков по нашему дому: 16 по старому проекту и 15 по новому проекту. Обещал взять дело на личный контроль, на следующей неделе по Минстрою будет дополнительная информация.
бетон
Друзья!
Мне вас искренне жаль, что вы попались на удочку.... Забирайте вложенные деньги и бегите во все стороны, от этого котлована.Ничего построено не будет! Не теряйте времени. Примите услышенное, я знаю что говорю. Счастья вам и вашим близким, берегите себя.

P.S Всем совет, в таких решения как выбор куда отнести миллион, нужно иметь холодное сердце, и не поддаваться магии рекламы, при выборе застройщика. Вас обманули.
inwestor
Здравствуйте я тоже приобрела у них квартиру, и тоже звоню не кто трубку не берет. Подскожите куда обратиться
Kiss1005
Здравствуйте я тоже приобрела у них квартиру, и тоже звоню не кто трубку не берет. Подскожите куда обратиться
Я вам ответил в личном сообщении. У Вас зарегистрированный в Росреестре ДДУ, или незарегистрированный ДДУ с договором займа?
бетон
Доброго времени суток.Мне всех, кто вложил деньги искренне жаль. Слишком низкая цена, вот все и попались(прошу без обид). Вижу из окна ваш будущий "дом".Никто ничего с прошлого года там не делает.Совсем не понимаю тех, кто вложился во второй проект.Ни одного человека с прошлого года в первом проекте не видел.Кажется там и сторожа нет, да и сторожить нечего. Второй этап завершился тем, что сняли грунт.Да, кстати, сегодня видел буровую- наверно геологическую.Может всё-таки что-то делают? Хотя пробежав ваш форум и оценив активность думаю, что никто ничего делать не собирается. Если увижу что-то новое напишу.Удачи вам.
бетон
расскажите какие новости по вашему дому? есть сдвиги? Засстройщика поймали или всё так и прячется?
apport
Вроде нет сдвигов. Вы вроде рядом живете скажите нам что там какой этаж уже?кран еще стоит?охрана не уехала?
raiden_sq
кран то стоит.. но не шевелится и не горит. про охрану не знаю.
бетон
В пятницу ходил в минстрой. Принимал Боярский Сергей Владимирович и 2 его зама как я понял.Спросил про нашу стройку. Мне ответили как обстоят дела.Коротко если то этажность может быть тока 16. Экспертизу так никто им не отдал. Вообщем как писалось тут уже оказалось правдой.мне сказали 2 пути выхода что делать дальше.оглашать их не буду.Без дела тоже не сидят.Сказали что решение будет не быстрым но реальным вполне.
raiden_sq
Непонятно почему бы и не озвучить. Или в лмчку мне напишите
Пункт_назначения
зачем озвучивать то что должны тока дольщики знать.Дольщики будут в курсе дела а застройщику знать ненужно
бетон
У кого нибудь есть какие либо новости?что как вообще?
Jjj91
что именно вас интересует?
Jjj91
Отвечаю не только Вам - всем дольщикам финсибинвеста. Сегодня был в минстрое НСО, там пояснили, что рычаги воздействия на г.федорова у них исчерпаны и направили в отдел по борьбе с коррупцией, по их словам - это единственный реальный вариант. Привёз туда копии всех договоров и приходников, подписал заявление, по нашей стройке уже порядка 20. Адрес отдела
Серебренниковская 40 УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по НСО
Начальник отдела Полухтин Олег Владимирович
Советую обратиться - настрой у них серьезный и эту ссылку разрешили дать на форуме
bron2811
половина кто тут знают все это.поэтому давно никто ничего и не пишит тут уже.
raiden_sq
Уважаемые дольщики, если кому-нибудь что-то известно о нашей стройке сообщите пожалуйста
bron2811
Уважаемые дольщики, если кому-нибудь что-то известно о нашей стройке сообщите пожалуйста
Судя по словам райдена дом должен быть давно сданным. Или еще не заехали? Ну это видимо дело пары месяцев, судя по оптимизму одного из форумчан.
бетон
Народ, вас тут ищут есливчо http://news.ngs.ru/more/2475383/
Активизируйтесь. Надеюсь все закончится хорошо и каждый получит то, что причитается.
бетон
ваш Фёдоров по Оби каждый день ходит - кандидат в депутаты! Напутствия избирателей собирает. Одна жительница спросила "как вы можете быть депутатом, когда столько людей обманули?". А он ответил, что никого не обманывал))
apport
К сожалению, таких депутатов полстраны. Опять за них проголосят? Или еще на одну квартиру надо кинуть наш народ чтобы в разум пришел?
bron2811
Забудьте! Полухтин раздует ноздри, скажет что он сейчас мужественно всех привлекает к ответственности и ничего не сделает! Занятой человек, очень сильно! Пока вы интересны, будет звонить и вызывать, даже сам приедет...... Потом хрен на звонок ответит.
друг_друга
Так райден говорит что все построили. Неужели не построили?
acad_
Так это райдену хорошо знать)
друг_друга
Он скажет что все в порядке, надо только немного подождать, а не дискредитировать застройщика сомнениями.