Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
219208
649
K_L
Сейчас проходят аккредитацию, поэтому ипотека будет чуть по-позже. Парковок хватит на всех(3 этажа), цену пока не озвучили.
mial
А зачем Олма изменила проект дома, и в отличии от Обской, надела здесь кучу клетушек? Общагу для студентов стоят. :dnknow:
eunsk
Ну, так в этом районе такой ход вполне оправдан. Так оно и есть.
поход
Там много ВУЗов :secret:
180207
Ну вот выдали военную тайну.:хехе:
tushkancheg19
Парковок хватит на всех(3 этажа), цену пока не озвучили.
По проекту - 727 квартир. Подземный паркинг -242 места.
a_ngelina
На сайтеwww.anpalirta.ru есть планировки и цены на квартиры. По круглосуточному отвечают 24 часа на все вопросы.
a_ngelina
По цене глухо?
Так на НГСе в поиск забиваете адрес, и получаете картину по ценам!
http://newhomes.ngs.ru/kupit/ulica-nemirovicha-danchenko/?nomer-doma=140/3&on_page=25
mial
Кто-нибудь в курсе, застройщик включает в ДДУ плату за переуступку? Пока не начинались продажи, уверяли, что ее не будет. А как на самом деле?
mial
Я вам выдержку в личку скинула.
LSCO
Я вам выдержку в личку скинула.
Мне, тоже:хехе:
mial
Н-да, застройщик тоже переуступку включает в договор... Не отвертишься. Пришлось соглашаться:улыб:По студиям, судя по тому, что предлагают, много уже либо раскупили, либо в резерве держат. Вероятнее всего, в резерве, т.к. буквально по всем студиям предлагаются 1-2, 5-6, 9, 13-14 и 21-22 этажи. Маловероятно, что все покупатели прям одинаковые этажи выгребли. Вероятнее всего, пока в резерве, чтобы потом по более высокой цене продать. Сейчас и по Обской та же картина - застройщик время от времени как фокусник из рукава нормальные квартирки выкидывает:миг:
mial
А это в Олме или Палитре предлагают?
LSCO
Если вы о квартирах, то они одинаковые квартиры продают, что Палитра, что Олма.
mial
В этом доме получается нет трехкомнатных, только 1 и 2?
tuktuktuk
Ну да, ни на Обской, ни на Немировича нет 3-комнатных
mial
:миг:А что смущает? Выставлены нормальные этажи, если для жизни покупать - вполне сносно - и середина и верх и низ. А если для перепродажи - то у застройщика та же цель, что и у перекупщиков - максимум выгоды. По Обской, кстати, на старте продаж все квартиры были выставлены, потом уже застройщик часть ликвидных квартир убрал из продажи. Я на старте взял, выбор был ооочень большой:бебе:Да и на Немировича-Данченко, судя по планировкам - квартиры ничем друг от друга не отличаются, в пределах одного этажа - не успел купить одну, возьмешь рядом стоящую.
Hominem
Да меня, собственно, ничего не смущает, я уже выбрала из того, что предложили. Пока на самом деле есть что выбирать. :улыб:
mial
Плохо. Я заметил, что в последнее время строят именно такие дома, где большинство квартир однешки и двушки, выбрать не из чего... Им лишь бы побыстрее и подороже продать :зло:
tuktuktuk
Само собой, тем более кризис сейчас, трешки долго продаваться будут. В принципе, если дом нравится, можно прикупить двушку и смежную с ней студию - получится трешка. Под это и скидку у застройщика не грех выторговать.:улыб:
mial
Да, наверное можно. Но по цене это все равно будет дороже, чем сразу трешку покупать. Однешки-студии ведь самые дорогие получаются:хммм: Да и расположены квартиры как-то неудачно для этой цели, если бы были рядом с двушками не студии, а однешки 40-45 м, то еще можно было подумать...

А вообще, на сайте так мало информации о доме. Будет ли огороженная территория, какой будет двор (детские площадки, зел. насаждения и т.д.), какая отделка подъездов, лестниц и площадок на этажах?
tuktuktuk
Конкретно по благоустройству территории есть информация в проектной декларации. По отделке квартиры все описано в приложении к ДДУ. Насчет отделки подъездов тоже не нашла ничего.
mial
Просто мне очень нравится Панорама, но дорого, у Олмы намного дешевле, вот и хочется понять, насколько они сильно отличаются. У Сибакадема на сайте есть фотки будущих домов и территории, хотя бы понятно как все будет выглядеть. А у Олмы только фото дома и все.

Ну и приложение к ДДУ я так понимаю при покупке квартиры только будет, а я ж пока только присматриваюсь:улыб:

Проектную декларацию почитаю, может там что есть, спасибо
tuktuktuk
У ОЛМЫ одинаковый подход к отделке во всех своих стоящихся домах. Я был в доме на Красном проспекте, 179/1, там в подъезде на полу плитка, стены окрашены, так, приятненько, хотя я не особый эстет, можно самим на сайте компании посмотреть, и примеры отделки квартир есть. На форуме по Красному пр-ту тоже вроде все были довольны.
tuktuktuk
Цены почти одинаковые, в панорама не указывается квадратура балкона (как и должно быть), а в ОЛМЕ, с балконом, многих это вводить заблуждение!!! Сам чуть не повелся!
OPO
Я бы поспорила. Сравните стоимость самой дешевой на сегодня студии у Панорамы: http://www.sastroy.com/objects/panorama/kvartyry/30999/
и средней (первые этажи, которые дешевле даже в расчет не берем) у Олмы:
http://newhomes.ngs.ru/view/32988242/

Срок сдачи одинаковый, Этаж и квадратура примерно тоже, если учесть, что Олма указывает площадь с балконом (коэффициент 0,5). А теперь возьмите калькулятор, прибавьте к площади Панорамовской квартиры 0,5 площади балкона, поделите цену на полученную площадь и - та-дам! :appl: "Всего лишь" 82 с копейками тысячи денег за кв.м.
Совсем одно и то же! :безум:
mial
Это сейчас в Панораме такой ценник, а первые месяцы продаж не многим отличался от Олмы. Не будет же ОЛМА весь срок с одной ценой сидеть.
Amistad1
Думается мне что в ГП-3 в панораме и на начальном этапе не будет цены 52 тыс/м2 на студии:улыб:у Олмы на Обской дом уже достраивают, так там цены даже близко к Панорамовским не подобрались:улыб:

Мне хочется большую квартиру, вот и стоит дилемма, то ли поменьше, но в Панораме, то ли значительно больше, но в Олме. Очень место мне это нравится:улыб:
Amistad1
1. Я мониторила старт продаж Панорамы, т.к. место нравится и хотела там приобрести квартирку. Помню, что по однушкам стартовали они от суммы порядка 65 т.р. за квадрат.
2. На сегодняшний день я сравнила цены на аналогичные квартиры с одинаковым сроком сдачи.
По-моему, комментарии излишни... :спок:
mial
Стартовали они с 55-57 т.р. за квадрат:хехе: Если в ОЛМЕ так же начнут раскупать квартиры, то они цены тоже приблизят к панорамовским, зачем деньги упускать. Так что сейчас брать самое выгодное, но про одинаковые сроки я сомневаюсь, к 3 кв. 2017 думаю построят ГП-3, а ГП-4 и ГП-5 сдадут к концу 2016г.
tuktuktuk
Надо брать то к чему душа лежит:улыб: Я в ОЛМовских домах не был, но в САСовских у друзей был и по ЕБ примерно представляю как выглядят квартиры, МОПы и дворы. Если в Панораме будут не сильно хуже, то для меня без вариантов, плюс опять же ЖК. (хотя надеюсь что будет даже чуть лучше :смущ:)
mial
Пол года назад брал за 61 т.м2, на начальном этапе было еще дешевле, но я брал студию, переплатили за хорошие двери(если не ошибаюсь в ОЛМЕ строительные двери ставят) огромное понарамное окно и вид из него, 6 т. переплаты думаю, покупка того стоила, не хочу вас обидеть:)
OPO
И кстате ключи уже в феврале обещали)
OPO
Я думаю, что и у ОЛМЫ и у Сибакадема и свои плюсы и свои минусы. Меня в Европейском береге не устроили низкие потолки и крохотные спальни. Поставишь двуспальную кровать - и комната закончилась. Но там есть квартиры с террасами, это плюс. Самостоятельная инфраструктура - большой плюс. Про отделку не могу ниего сказать - не видел. В Олмовских домах был, потолки 2,75, черновая отделка вполне даже на уровне, дверь поставлю такую, какую захочу. Из окна, пусть даже не из панорамного, буду смотреть на Обь. Ну и цены у ОЛМЫ, конечно, намного ниже.
Hominem
Про четырехколёсных друзей не забывайте! Мест только на одну треть.
Hominem
Вот и меня тоже сильно расстраивают комнаты в Панораме! 9-12 м2, ладно еще для спальни, а если детям? Диван или кровать, шкаф, стол со стулом - и уже не развернуться, а ведь еще и играть им где-то надо... Но зато в Панораме большая огороженная территория, детские площадки, 3 лифта в подъезде и панорамные окна, вид из которых, я думаю, будет получше, чем в Олме. Но в Олме есть нормальные комнаты по 18-20 м, потолки повыше. Подъезд, наверное, похуже будет выглядеть, лифта 2, да и со двором мне непонятно, есть ли он вообще, или это просто будет дом сам по себе без какой-либо территории.

Вот и не можем никак определиться, что лучше...
саныч2
Ну так и в Панораме не так много парковок, всем явно не хватает:улыб:
tuktuktuk
Да уж голова кругом! Дилеммы кругом. Надо кидать монету.
tuktuktuk
Скоро ОЛМА сдаст дом на Обской, внешне полный аналог, можно будет оценить что к чему, мне по фото не очень понравились перегородки не из кирпича, а так вполне. Кстати, они строительный забор отодвинули к дворовой дороге, считай +30 метров к будущему двору, выйдет неплохая парковка))
tuktuktuk
На Немировича у ОЛМЫ в каждом подъезде ппо 3 лифта, судя по планировкам на их сайте: 2 пассажирских и 1 грузовой.
Hominem
да, точно. Это я одновременно планировки на Немировича и на Обской открыл и попутал...
саныч2
Да мне кажется, что и эти парковки будут пустовать. А жители дома будут штурмовать придомовые парковки соседних домов. Бесплатное всегда выигрывает у комфортного :knix: Хотя парковочка знатная, я тут подъезжал к стройке, обозрел масштабы сделанного. Место хорошее. Магазинов только маловато, которые шаговой доступности, но и за этим дело не встанет, есть первые этажи. До метро пока не ходил, не могу сказать, сколько пешком.
Hominem
До Панорамы не быстрым шагом 10 минут, до Олмы наверное на пару минут дольше
Amistad1
Можно глянуть внутреннюю отделку на Обской тут Внешне прилично, на Красном все также, только приборы отопления - конвекторы. Пойду свою квартиру смотреть, поделюсь впечатлениями.