Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
219197
649
Пока есть все предпосылки к тому, что сдадут вовремя.
Подскажите кто знает. Застройщик страхует свою ответственность перед дольщиками а документ какой то дольщикам
передает?
Документ не передает, но в п.5 ДДУ есть информация о том, что застройщик, в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору, осуществляет страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства. Не знаю, как это работает на практике, да лучше и не знать)))
Лоджии начали остеклять. Красиво выходит.
Вот свежие фотки дома. На двух фотографиях специально снял застекленные лоджии.
  • Лоджия на 2 этаже с торца дома

  • Вид со стороны подъездов

  • Вид со стороны ТЦ "Горский"

К моему сожалению должен с вами не согласиться - слово красиво здесь не уместно... Функционально и не дорого - да.:хммм:
Белый пластиковый профиль портит и без того скучную внешность этого дома.
Сегодня существуют и возможности и специалисты для того чтобы без сильного удорожания делать проекты и функционально и эстетично (приятно для глаз).
Нам в этом городе жить! Давайте хотеть жить красиво!
Вы специально зарегистрировались, чтобы высказать свое сожаление?))))) Что, совсем все плохо? Клиенты уходят?))))) Слишком "толстый" троллинг, как -то профессиональней надо....))). Ну...или свою ценовую политику пересмотреть)
не хочу ни с кем спорить (просто высказал свое мнение), но если уж написали в мой адрес, пжл. разъясните суть написанного, по большому счету я не понял о чем вы.
Здесь новый фотоотчет о внутренней отделке дома, подземной парковки и подвала
belomor
Не работает что-то сайт:хммм:

Кто-нибудь знает - планируется ли повышение стоимости на квартиры?
Скоро их все продадут и не на что будет повышать цену.
У вас есть сведения о количестве проданных квартир в доме?
belomor
Эти сведения (о количестве зарегистрированных договоров долевого участия в доме) находятся в общем доступе на сайте росреестра.
IV69
На указанном вами сайте я насчитал более 250 зарегистрированных договоров долевого участия и более 80 регистраций с пометкой "в силу закона" (не знаю что значит эта пометка).
belomor
Когда квартира куплена с использованием кредитных средств, то делается пометка "ипотека в силу закона". Судя по Вашей информации, продано более 330 квартир в двух подъездах, это порядка 75%. Неплохой показатель, учитывая текущую ситуацию на рынке.
belomor
Кстати я насчитала 354 договора, это 80,5% от всех квартир в 1 и 2 подъездах.
IV69
Всем доброго времени суток. Последнее время стал присматриваться к этому домику. Подскажите, пжста, что слышно насчёт 2 очереди, насколько я понимаю два подъезда - это не вся стройка. Поправьте если не так.
В начале мая когда заключали дду застройщик приблизительно такие же цифры озвучивал.
Dali_vdali
Судя по разрешению на строительство, будет 2 очереди. Сдача первой очереди (2 первых подъезда) предполагается в 3 квартале 2017 года. Дата окончания второй очереди пока неизвестна.
belomor
Я вам больше скажу - во второй очереди еще даже квартир не продают, хотя она также достаточно активно строится.
mial
Судя по дневникам стройки, парковка тоже уже почти готова, уже осенью можно машины ставить. Вроде как там прикольные условия покупки, рассрочка до следующего марта. Народ с соседних домов подтягивается.
mial
Кто-нибудь в курсе что будет с кафе Шатун, Баязет? Просто в летнее время там каждый вечер и до утра проходят дискотеки с ведущими, плясками и т.д.
Как-то ночевали в отели Горский и это оказалось самым большим минусом....
Axilles
Не думаю. что это будет проблемой, так как кафе находится достаточно далеко.
IV69
Ну не так-то и далеко, при условии что там открытая площадка и музыка льется без преград.
Axilles
Да ладно, не нагнетайте. Дома , что через дорогу, гораздо ближе находятся, однако жалоб не слышно. Вы одну ночь в гостинице переночевали, а пишете, как будто живете в этой гостинице не один год)
IV69
Меня тоже вопрос летней площадки кафе интересует. В гостинице не жила конечно целый год, а вот в этом доме собираюсь. Музыка до поздна очень громкая и компании веселые.
Это же хорошо, можно будет веселится не далеко от дома:улыб:
А что Вам непонятно?). Когда человек, имеющий 1 сообщение «в анамнезе» пишет негативный отзыв, то создается впечатление, что человек специально для этого зарегистрировался. Значит у Вас есть интнрес, причем прямой. Вы либо представитель застройщика соседних домов, либо их дольщик. В первом случае от Вас уходят потенциальныке клиенты и Вы теряете деньги, во втором- Вы, как дольщик, боитесь затягивания стройки или ее удешевления (что в общем то и наблюдается) по той же причине- отток потенциальных инвесторов. Вот поэтому Вы регистрируйтесь, ищете в массе топиков нужный и оставляете негативный отзыв о конкуренте).. Уж слишком из Ваших сообщений торчат уши, причем несимпатичные и всем понятные. Тоньше надо действовать).
Axilles
Живу на в доме по соседству в общежитии №8, всю ночь открыта дверь на лоджию и музыки не слышно.
АlAl
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Забронировали квартиру в Комете через электронную почту etagi-nsk@mail.ru (Группа компаний ОЛМА - отдел продаж). В контактах у менеджера с которым общались указана следующая подпись:
тел.(383) 299-92-44;
г. Новосибирск, Красный проспект, д.179/1

Потом созванивались по этому номеру! Но сегодня обнаружили, что на сайте sk-olma.ru совсем другой электронный адрес, а номер телефона и адрес те же. И мы не можем понять- как так? Почему мы общаемся с менеджером из "Этажей", но при этом номер телефона у него верный?

Получается что мы забронировали не у тех?
Симку с телефона отдали менеджерам из Этажей.
То есть всё нормально и нам не стоит беспокоится? А то мы собрались уже ехать документы отдавать...
АlAl
Лучше вам списаться по адресу эл.почты, указанному на сайте Олмы. Так будет надежней
belomor
Мы писали изначально по этому адресу. Ответа не было.

Потом нашли вторую электронную почту на сайте и там нам уже ответили и мы забронировали квартиру...
< п.9 >
belomor
Мы изначально писали туда, но ответа не было. Потом на сайте bis077 нашли другую почту, написали, нам ответили и мы забронировали. Но только недавно до нас дошло, что это почта Этажей...
АlAl
А вы сами из Новосибирска? Как-то странно звучит бронирование квартиры через электронную почту, да еще и не пойми чью. Как минимум нужно звонить или даже приехать в офис.
mial
Добрый день,соседи. Кто-нибудь в курсе, когда будут выдавать ключи?
Axilles
Да, из Новосибирска. Ездили на пару экскурсий и забронировали. Красный проспект 179/1 офис находится у них? Поедем теперь узнавать)
АlAl
Позвоните по телефону указанному на официальном сайте компании (подсказка - его можно найти в 2гис)! и задайте им все интересующие вас вопросы, все ведь элементарно! и да, вы видимо бронировали квартиру не на том сайте!
ряд
В том то и суть - номер телефон совпадает (мы по нему общались с менеджером 299-9244), а электронная почта этого менеджера называется Этажи! Поэтому мы запутались, как так может быть
Кометчик
Сегодня были на стройке.
Ключи обещают выдавать только в конце октября-ноябре((
Я уж думала в сентябре начну ремонт...
678105
Тоже на это надеялась. А как там внутри дома, что сделано, в каком состоянии лифты? Как качество отделки?
IV69
. Стены ровные. На потолке правда ничего не будет. Голые плиты.
Про лифты не знаю. Стоят вроде.
678105
Да, нам тоже сказали октябрь-ноябрь
678105
Про потолок сразу говорили, что ничего не будет. Стяжку начали лить? Потолки действительно высокие как обещали?
IV69
Обещали высокие? 2,7м.
Да, стяжку начали лить.
Кто хорошо разбирается во всеи этом?
При приемке нужен человек, который укажет все неровности , неисправности.