Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
219215
649
mial
Включал сегодня несколько раз вебку с Панорамы, почему то особой активности на стройке не видно по паркингу только трактор катает
Amistad1
Я думаю, они все нагонят. На Обской тоже вначале темпы не впечатляли, но потом, видимо, когда закончили коробку на Красном подогнали еще один кран и впряглись по-полной. Сейчас нет сомнения, что Обскую сдадут вовремя. Вероятно, здесь такая же ситуация - сейчас все силы на Обскую, а потом на Немировича навалятся. Тем более, что времени до сдачи предостаточно.
mial
Кран поставили, по идее сейчас нужны только бетонщики которые на Обской ни к чему, единственное если финансы пока там и как сдадут Обскую уже здесь начнут бригады нанимать:dnknow: Сейчас немного народ появился, может от жары прячутся:хехе:
Amistad1
Там застройщик другой, "Бизнес-Инвест", а не "УКС Обская, 82". Не должны деньги кидать с одного объекта на другой.
mial
Работают, пока в основном на паркинге.
Amistad1
Ну да, и еще второй кран монтируют. Регулярно теперь по Панорамовской веб-камере посматриваю. :спок:
mial
Всем привет! Кто нибудь слышал про возможность приобретения квартиры данном доме в ипотеку?
K_L
Уточните у застройщика или в Палитре. В мае мне говорили, что проходят аккредитацию в нескольких банках. А вообще застройщик рассрочку дает. Если 80 % от суммы вносишь, то беспроцентную. Правда, только на 6 мес.
mial
Я жду аккредитацию в сбере, они скоро будут давать ипотеку на этот дом с дополнительным обеспечением, поручительство либо передачу в залог имеющегося жилья. А если без залога - с 3-4 этажа дома. Пока так:миг:
Hominem
Звонили от застройщика, сообщили, что сбер начал давать ипотеку на ж/к "КОМЕТА" ( :улыб:маленький ребрендинг Немировича-Данченко, д.140/3), правда, с предоставлением залога. Следом вроде как обещались НОАИК и ВТБ24. Вроде как и программа господдержки работает. Надо заглянуть в сбер, прощупать почву.
Hominem
Квартиры в ЖК "Комета" можно приобрести по ипотеке НОАИК по ставке от 10,3% годовых при первоначальном взносе от 20 %. Выбрать квартиру и подать заявку на получение кредитного решения можно непосредственно в отделе продаж застройщика на С. Шамшиных 64 офис 406.
mial
а что то стройка, мне кажется, встала,соседние домики растут как грибы,постоянно кран работает,а у Олмы на стройке только несколько человек чего то ходят ту та сюда,видимость работы создают и отчеты о темпах не выкладывают на сайте! (((
дуся15
Да делают что-то. В последние 2 дня действительно, народу мало. Но кран работает. В первом подъезде опалубку с колонн снимают. Надеюсь, что все нормально.
дуся15
А насчет отчетов - они и по Красному с Обской не сильно то упирались выкладывать отчеты. Тем не менее там все по графику. А здесь на счастье нам Панорамовская вебка в помощь. Спасибо Amistad1 за наводку!
дуся15
Звонил застройщику, там 3 этажа подземных парковок, уже выполнен нулевой цикл. Да и на таком этапе дом аккредитован сбером, это уже говорит о многом. Банки сейчас кого попало не аккредитовывают.
Hominem
:agree: Согласна. Пока не вижу поводов для беспокойства. Насколько знаю, нулевой цикл самый трудоемкий. Потом этажи быстрее выгонять начнут.
mial
а кто нибудь знает что с веб камерой случилось ,сегодня весь день не работала(((?
mial
Строят бодро, видны очертания дома и парковка, два крана стоят, сейчас должны пойти этажи:хехе:
Amistad1
Был у застройщика, в офисе на Красном проспекте. Сбер будет давать ипотеку без залога имеющегося жилья, на уровне 3-4 этажа, сейчас только под залог, но ипотека с господдержкой все же работает, НОАИК и банк Левобережный аккредитовали без залога, в залоге только имущественные права по ДДУ. В НОАИКе ставки от 11,4%, по-моему, ниже, чем по ипотеке с господдержкой. Новые фото в дневниках стройки Заехал на стройку, работа идет. Вроде все новости :спок:
mial
Привет будущим соседям Кометы от Панорамы :friends:
Amistad1
как там на стройке,есть сдвиги?,камеру отключили вообще нет возможности теперь наблюдать:хммм:
дуся15
На глаз изменения есть особенно на парковке, на доме осталось центральную секцию сделать и можно лить этажи, правда особо за ОЛМОй не слежу.
дуся15
ВТБ-24 аккредитовал данный объект.
mial
у кого - нибудь есть возможность сделать фотки,чего там на стройке делается,как продвигаются дела? Что то застройщик вообще не заинтересован в инвесторах,отчеты не выкладывает, камеру не устанавливает...(((
дуся15
у кого - нибудь есть возможность сделать фотки,чего там на стройке делается,как продвигаются дела? Что то застройщик вообще не заинтересован в инвесторах,отчеты не выкладывает, камеру не устанавливает...(((
Поддерживаю. Еще и Сибакадемстроевская веб-камера на Панораме не работает. С нее можно было любоваться на нашу стройку. А так - тишина полная... :хммм:
дуся15
То, что застройщик не натыкал камер - совсем не показатель. Знаем именитых застройщиков, где на стройке целый день под камерами кран одну и ту же коробку с кирпичами таскает. Срок сдачи уже года на 3 просрочен.
Сейчас там особо не на что смотреть. Да и строят ребята за свои кровные, потом на сдаче в два раза дороже продадут. И то, что немного рекламы свидетельствует об экономии застройщиком наших с Вами вложенных средствов :миг:
mial
Всем кому интересно стройка движется, работают идут даже в выходные, главное из "земли" вырваться а там быстро попрут типовые этажи.
mial
Здравствуйте, будущие соседи!! Хочу купить квартиру, определяющь с этажом. Если брать квартиру на 13-14 этаже с окнами в сторону ТЦ Горский, насколько он будет перекрывать вид на пр-т Маркса?
Hominem
На ту сторону хорошо перекрывают вид дома через дорогу, у меня квартира в панораме, более менее видно пр. Маркса этажа с 15-го.
mial
Два вопроса по ЖК "Комета" (Н-Данченко, 140/3):

1. Что можно сказать про застройщика? Учитывая непростые нынешние времена - вытянет такую стройку?
Кто что думает?

2. Есть ли уже варианты квартир в этом ЖК через подрядчиков? Или пока только в "Палитре" можно брать?
Vikit
1. До настоящего времени застройщик строил активно и сдавал свои объекты в срок.
2. Так же до сего времени по предыдущим объектам квартир Олмы у подрядчиков не было. Судя по всему, с ними в деньги расплачивались.
Берите в Палитре или у самого застройщика - разницы нет.
mial
ДД!!была в офисе на красном проспекте - сказали продано 45 квартир...влияния ажиотажа еще не чувствуется :а\?:
zibulya
На этапе котлована и учитывая кризис - нет ничего удивительного! Активность продаж прямо пропорциональна степени готовности дома. Большинство покупателей на старте - инвесторы. А они сейчас тоже не спешат в кирпичи вкладывать. Главное, что стройка движется. Хочется надеяться, что дойдет до победного...
mial
Если не секрет-вы тоже вложлись уже или собораетесь только? )))
mial
Товарищи!!!! Посовейтуйте этаж какой выбрать)))оченьь хочется 22ой))))есть ли очевидные, но незримые мне минусы такого решения?:улыб:
mial
Я тоже на днях собираюсь))недостающую сумму ,правда, еще не решила где лучше в ипотеку взять-в НОВИКОВА или левобережном? Не подскажете))
mial
Я тоже на днях собираюсь))недостающую сумму ,правда, еще не решила где лучше в ипотеку взять-в НОАИК или левобережном? Ставка и там и там одинаковая 10,4%.Не подскажете))
zibulya
По ипотеке я не советчик. А насчет рассрочки с застройщиком не разговаривали? Они при 80% оплаты дают на пол-года беспроцентную рассрочку. И, по-моему, на больший срок тоже давали, но уже с процентами. Уточните. Может интереснее чем в банке получится.
mial
Спасибо!!!да разговаривала и даже при 50% дают рассрочку на год. Но каждый месяц по 50.000 буровато будет (((
Я все интересуюсь планами Панорамных оставшихся домов-ведь выстроят свой третий дом-и перекроют виды видные ((((дорогие будущие соседи, какие мысли по этому поводу?
zibulya
Ипотеку лучше брать в ВТБ-24. А цены меж тем поднялись на ряд позиций...
zibulya
По-моему, если брать в 1-м подъезде, т.е. дальнем от Панорамы, то обзор будет. Если, конечно, рядом с планируемым панорамовским домом рядом еще не воткнут. Тогда "печалька" будет. Кстати, заработала Панорамовская вэбка. Ура!!! Теперь снова можно наблюдать, как наш домик строится!
tushkancheg19
а можно конкретней на какие поднялись??
zibulya
Я все интересуюсь планами Панорамных оставшихся домов-ведь выстроят свой третий дом-и перекроют виды видные ((((
Примерно так
Amistad1
А ГП-3 сколько этажей будет?
tushkancheg19
Такой же как первые два 16-17 этажей. Если брать ОЛМУ этажа с 20 то думаю никто мешать не будет
tushkancheg19
В левобережном 10,4 % а в втб, насколько Я знаю, 11,5. И где выгода?
mial
Всем привет! Стала дольщиком ЖК Комета, 1-ка, вторая секция. Дольше заняло получение кредитного решения, документы подготовили и сдали быстро, регистрация - неделя, через самого застройщика, в целом, впечатление хорошее. Застройщик страхует свою ответственность по каждому ДДУ. И еще - как мне кажется немаловажная информация для тех, кто определяется. Можно нарваться на так называемых посредников, которые обещают за умеренное вознаграждение провести переговоры с застройщиком и, якобы, только для Вас, покупка будет без комиссии - бегите от них, сама чуть не попалась. В отделе продаж на Красном пр-те 179/1 мне сказали, что никаких комиссий не взимается вообще! Максимум, на что потратитесь, это госпошлина - 175 руб. Всем удачи!!!! Будем соседями!!!!
barbi_str
Поздравляем! а мы вот пока не можем похвастаться, что мы дольщики! не получается продать квартиру на Обской! здесь тоже хотели купить однушку. А по поводу застройщика, то да, они молодцы, с ними можно иметь дело!Два года еще впереди, конечно срок не малый, жизнь пошла непростая, но надо надеяться на позитивные события!