Квартиры от подрядчиков - спрос (часть 3)
198509
1000
Tokay
добрый день. а есть что интересное по ЖК Огни Сибири, который на месте НЖК.
Только только продажи открыли.
Куплю студию на Тульской, если осталось еще чего дешевле Стройцентра, либо что-нибудь дешевле застройщика на левом берегу (примерно до 1,6)
не_жилец
на беловежской 8/2 студию рассмотрите там ценники гораздо дешевле а от подрядчика вообще найти можно даже дешевле чем сам КМС в первые дни начинал торговать
катюнька
1255 по вышеуказанной улице
JDI
А что-то по ЖК Огни Сибири никто тему не открывает, неужели никому не интересно?
lusinda2000
Добрый день!
Интересует 1-К
сдача 4к 2016 - 1к 2017
до 2 600
Правый берег
Скиньте варианты.
Спасибо.
lusinda2000
Маркетинг слабоват у них, никто еще толком не слышал про новый комплекс на месте старого жирокомбината! да и покупать еще конечно особо нечего! как фундамент появится у первого дома, так и посмотрим повысится ли спрос! А так место неплохое, да и комплексная застройка всегда приветствуется!
Здравствуйте куплю студию или однокомнатную до 1,7 млн наличные
lusinda2000
А сколько стоимость квадратного метра в Огнях Сибири на 1 комнатную со сдачей в 1 кв.2018 года?
sup2
так в ссылке все есть :миг:
Показать спойлер
Как указано в буклете «Огней Сибири», всего здесь будет 1550 подземных машино-мест. Но автомобили жителей, скорее всего, все равно заполонят окружающие дворы, поскольку парковки эти, разумеется, не бесплатны. Их продажи откроют в конце 2016 года, одно место девелоперы предварительно оценивают в 700–800 тыс. руб.

Получается, что парковка будет стоить как половина студии 21 кв. м, которые сейчас продают по 1,564 млн руб. Полноценная однокомнатная 40 кв. м в «Огнях Сибири» стоит 2,768 млн руб.
Первые два дома обещают достроить в I квартале 2018 года, а квартал целиком — в 2021 году. На нижних этажах первой «свечки» откроется частный детский сад — всего их будет два, по 210 мест в каждом.
Показать спойлер
Автоинформатор
Есть подрядчики по ул.Королева 10\1 застройщик " Строймонтаж-Сибирь"? Или может быть есть потенциальный подрядчик, который может в ближайшее время отработать квартиру. Нужна 1 кв.
sergo1972
Или по ул.Авиастроителей 27, тот, который долгострой.
sergo1972
Или по ул.Авиастроителей 27, тот, который долгострой.
Может быть есть подрядчики кто работает с 43 Трестом. Они кстати, будут достраивать этот дом. А заодно, сможет и квартиру отработать.
sergo1972
Вы до сих пор еще ни чего ни купили??? :eek:
NATI999
Одну квартиру уже купил на Дзержинского 34\2 двушку 69 м на 12 этаже. Остались ещё деньги на 1 кв до 1,8 млн. Вот теперь думаю, купить сейчас или подкопить, и купить достойный вариант. Выбираю не торопясь, т.к. уже сильной необходимости нет. Если найду супер вариант по супер цене, то естественно прикуплю его.
sergo1972
За сколько купили, если не секрет?
От треста, есть Гэсстроевская.
Delfin
За сколько купили, если не секрет?
От треста, есть Гэсстроевская.
Купили у ген. подрядчика, цену озвучить не могу ( обещали им). По Дзержинке выбирали между ТрЭК и Студгородком. Планировки были разные, цена за метр примерно одинаковая. Поэтому выбирали планировку. Нам понравилась 72 м распашонка, но её не было ни у кого. Остановились на 69 м, с учетом перепланировки в 3 студию, в большой комнате 2 окна. Сейчас рассматриваю варианты : Ельцовская 6, Королева 10, Б.Богаткова 260, Федосеева 1 и 2. Но СМ надо потом доплачивать, хотя место понравилось очень. В принципе, рассмотрю любой достойный вариант. Выборную 5 буду рассматривать в последнюю очередь, т.к. предложений достаточно. Ещё можно на Фадеева от Сибири. Короче, ищу 1 кв с приличным дисконтом прямо сейчас или по позже но подороже, пока накоплю нал. По 43 тресту на Выборной, есть заманчивое предложение от Бастиона, но там двушка, но могут и 1 кв отработать.
sergo1972
Академгородком, а не студгородком. Ошибся.
sergo1972
< п.4, 8 > вот и не надо писать, если не разрешают..
JDI
Ребята, так никто ничего и не предложил. Понимаю, что для кого-то сумма незначительная для правого берега. Но пришлось искать самому. И нашёл. В субботу планирую выйти на задаток. Но вдруг, кто то сможет сделать шикарное предложение, от которого я не смогу отказаться.
sergo1972
Ребята, так никто ничего и не предложил. ...
Так Вы уже на арене уже около полугода. Я, например, устал Вам предлагать, уступаю место другим, но и они видимо утомились.
Realtor
Ребята, так никто ничего и не предложил. ...
Так Вы уже на арене уже около полугода. Я, например, устал Вам предлагать, уступаю место другим, но и они видимо утомились.
Ну и что, что Вы притомились. Благодаря форуму я купил 2 кв 69 метров по цене ниже рынка на 10- 15%, т.е. сэкономил примерно около 300 т.р. Рассчитывал на 3,5 млн, а купил за 3,2 млн. А у застройщика они были по 3,7 млн. Я не инвестор, мне не интересны предложения, которые не устраивают меня лично, что бы потом в дальнейшем перепродать квартиру. От Вас лично может быть и были выгодные предложения, но от других я получал более интересные. Теперь нашёл 1 кв, 5 минут пешком от метро, кирпич, правый берег, с ценой по 46 или 47 за метр. Блин, боюсь сглазить, тьфу, тьфу, тьфу. Теперь даже немного жалею, а ведь сейчас мог бы и 2 кв. здесь же прикупить. Но любая новостройка, это риск. Часто те, кто гонится за низкой ценой, может не увидеть ни денег ни квартиры. Меня то же это всегда настораживает. Поэтому, когда получаю предложение, начинаю все анализировать, изучать, собирать информацию. Всегда есть предложения от того, кто готов к дисконту ради быстрой продажи. Вот я их и искал не торопясь, и наше. И на ваши квартиры найдется свой покупатель. Желаю всем хороших продаж!!!
sergo1972
И на "арене" я с конца февраля.
sergo1972
Вы спросили, почему конкретно Вам перестали предлагать, я ответил. Ничего личного, другим предлагаем и сделки идут также успешно, как и у Вас.
sergo1972
Продолжу. В 9 утра звонок, в 10 я уже на объекте ( Есенина 12\2) , в 11 у застройщика заключаю договор. Трёха студия 88 м.кв. чистая площадь, с учетом балкона 7 м и террасы 35 м, по документам выходит общая площадь 102 м.кв. Цена 3,1 млн. У меня аж "крыша" поехала. Дом сдан. Ванна 5,2 м и ещё кладовка есть 5 м, кухня 20 м. Супер квартира. На этаже только трёхи ( 8 квартир). Договор заключил, поехали заказывать деньги в сбер, ждать 2 дня. Но были и минусы, причём существенные, Дом общежитие, всё, что выше этажом состояло почти из одних студий. Ну и место на 4 с минусом. С родственниками спорили до слёз. Ну не легло место в душу и всё тут. Кстати, когда смотрели квартиру, рядом делали ремонт, естественно поинтересовались у них, за сколько была куплена квартира. А куплена была в декабре за 4,6 млн. Вот это дисконт, подумали мы. И ещё больше убедились, что делаем правильный выбор. Но после вкусного обеда, когда страсти почти улеглись, и стал появляться в башке разум,а не эмоции. Короче, купили на Дзержинке. Позвонили застройщику в этот же день и отказались. Потом узнали, что эта квартира была продана через день. До сих пор эта квартира не выходит из головы. Потому что, вдруг надо было бы срочно продавать квартиру, её бы я продал влёт, а на Дзержинке не факт, а может быть ещё и дешевле (наверняка). Но квартиру выбирали для того, что бы в ней проживать. Назову ещё очень достойные варианты : 3 кв на Кубановской 5, 118 м.кв, этаж выше 10 предлагали за 4,2 млн ( знаю, что была ещё на 2 эт., но вид там из окна удручающий); 3 кв на Федосеева 16 ( тот что уже построен или Закаменский мкрн) 86м за 3,8 млн.; 3 кв. на Тульской 80 , 85м.кв за 2,75 млн; 3 кв на Дзержинского 34\3 88м.кв за 3,85 млн с оплаченным остеклением уже ( вот её я не успел купить, пока думал).
Итог. Искал два месяца не вылезая из компа и вися всё время на телефоне. Да же жена стала упрекать. Потому что как только проснулся, не умываясь сразу за комп и так до вечера, когда уже все спят. Всё!!!!
Автоинформатор
Все верно. кто ищет, то найдет, кто через АН, кто через подрядчика, а кто и сам с усам.
:улыб:
sergo1972
Что за стройка в 5 мин от метро? Поделитесь?
Valenn
Самое интересное, что в списке одни проблемные стройки и долгострои...
Дельфин2
Кубановская 5 уже на сдаче, так в чём проблема, Есенина 12\2 дом уже СДАН, Дзержинского 34\2 строят с опережением графика сдача через пол года, Тульская 80 бывший долгострой, сейчас достраивает Баутехник и Стройцентр ( я думаю должны понять о чем я ). Федосеева 14 или 16 номер, дом построен вода свет тепло есть, заходи и живи, лифт работает, но пока там проблемы с документами на получение собственности, поэтому и не рискнул. Все дома кроме Тульской можно хоть завтра начинать ремонт. Я выбирал до 4 млн за 3 кв со сдачей до конца года. За эти деньги только бывшие долгострои или от подрядчиков. Я понимаю, что каждый считает только свои варианты самыми лучшими предложениями на рынке.
Я просто указал только достойные варианты, которые меня зацепили. Но на самом деле предложений было достаточно. Я не хочу просто все их перечислять. Вот Вы попробуйте предложить рынку квартиру 102 м.кв в СДАННОМ доме на правом берегу за 3100-00 ( это я про Есенина 12\2). Никто не сможет в Новосибирске этого сделать. А у меня такой вариант был на оформлении. Естественно, это была супер акция от застройщика. Но не сложилось. Предложите лучше вариант, а вот я уверен, что не сможете. Ну хоть что нибудь озвучьте, если сможете.
Valenn
Что за стройка в 5 мин от метро? Поделитесь?
Когда куплю отпишусь обязательно. Её ещё отрабатывают, должны в мае получить. Сейчас оставляю задаток и заключаем предварительный договор. Но вдруг всё может сорваться. Поэтому пока молчок про объект. Сдача конец 16 года, кажется
sergo1972
Просто выше я уже писал, что куплю сейчас супер вариант или подкоплю, но позже, т.к. уже не к спеху.
sergo1972
Вот Вы попробуйте предложить рынку квартиру 102 м.кв в СДАННОМ доме на правом берегу за 3100-00 ( это я про Есенина 12\2). Никто не сможет в Новосибирске этого сделать.
Вам не приходит в голову что такие варианты вам никто не предложит просто потому что вы слишком самостоятельны и долго думаете?
Если вы самостоятельно найдете риэлтор не заработает, потому такие кварианты предлагают своим ручным клиентам.
И пока вы думаете и говорите что вы не торопитесь, горячие варианты опять же отдают "своим" клиентам. Эти варианты ждать никого не будут.
А за 3100 и сейчас есть варианты.
kotopes7
... слишком самостоятельны и долго думаете ...
А по-моему на рынке сейчас все такие ))). Предложения сегодня превышают спрос, сделки становятся все более медленными, потому что огромный выбор, потому что покупатели научились работать с информацией и прекрасно понимают, что за быстрые наличные деньги сегодня можно и повыкобениваться (в хорошем смысле этого слова), а нам что остается - закатать губу, умерить амбиции и работать в двойном темпе. Про sergo1972 - в курсе все, это правда. И когда мне звонили риэлторы, начиная диалог "Тут есть такой С... из города Братска..." я улыбалась, потому что любопытно наблюдать как человек из другого города дистанционно заставил всех нас работать на себя )). Но это не только с ним такая ситуация: на рынке чел ищет студию на Тульской по гос.ипотеке за 1,5 млн., ну разве не все в курсе о нем? Также все. Сейчас покупатель на рынок вышел - и все знают о нем, потому как их мало сегодня и они все на виду ). Еще одна позитивная команда сейчас на рынке, ищет квартиры с лозунгом "деньги через час", но и дисконт запрашивает от 30 % от цены застройщика. Как говорил Волька из Старика Хоттабыча - "начинаются чудеса" :хехе:.
zhadina
Самое смешное, что такие избирательность и долгодумание не всегда дают свои плоды. Так, например, были товарищи, которые долго и избирательно думали с ноября про 3ку 120м за 4500 в доме на сдаче. Додумались до того, что когда они таки стали готовы в январе, трешка уже стоила 5100, и торга никакого для них не было. Потому что просто надоели. Потому что звонили раз 100, все уточняли, сетовали, какие дорогие нынче унитазы и денег на ремонт не останется и прочая жизнь-боль-ужосужос. В итоге остались без квартиры. И ищут теперь уже совсем другие площади, а 120 м2 теперь им только снится. И таких товарищей - хоть книгу пиши)
Это всегда лотерея. Кто-то из продавцов пойдет на торг, а кто-то отдаст более расторопным и благодарным покупателям. А кто-то - еще и цену повысит))
Valenn
Что за стройка в 5 мин от метро? Поделитесь?
скорее всего, Кирпичная горка ЖК Молодежный 2 дом) не отработанная)
zhadina
Я бы не сказала что прям " поработать на себя", предложили что имеем и все на этом. Про Тульскую, конечно в курсе. Мы, слава богу, за нал свою отдаем и наш покупатель не на виду:хехе:. А по поводу дисконта в 30%, это всегда было, есть и будет по определнным объектам. Вы то точно такое тоже можете:yes.gif:
kotopes7
Вам не приходит в голову что такие варианты вам никто не предложит просто потому что вы слишком самостоятельны и долго думаете?
Почему не предложат. А от куда я про него узнал в понедельник в 9 утра. И в 11 часов уже заключил ДДУ, я прям прыгал от счастья. Но на тот момент у меня было два достойных предложения. На каком остановился известно. И застройщика я не подводил, в обед созвонился и отказался. Они да же не расстроились, потому что они сказали, что у них уже около 6 чел желающих были.
sergo1972
Да я не про это " счастье" на есенина 12/2 (если это можно назвать счастьем). Я вот про что: есть у подрядчика в прайсе квартиры по определенной цене, все предлагают ее по этой цене и вам тоже. Подрядчику нужна наличность срочнооооо! Подрядчик делает рассылку и снижает на какую-либо квартиру цену существенно, она становится очень вкусной. Ее тут же предлагают и на следующий день она уже забронирована, идет оформление.
Вот эту квартиру вам не предложат. 100%. Потому что запрос от вас размыт, сроки тоже, сами можете подрядчика найти, плюс стройки запрашиваете проблемные (возможно это из того что вы из другого города).
У риэлторов в работе есть несколько заявок, они знают ситуации по ним и они знают кому это можно предложить чтобы заработать и поскорее, а не просто предложить, чтобы человек подумал пару месяцев или сам нашел продавца. А сами вы про эту мегаскидку не узнаете, тк. рассылок не получаете, и у вас информация что она стоит дороже,т.е. вы ее для себя уже вычеркнули из кандидатов:хехе:.
AsyaK
Это всегда лотерея. Кто-то из продавцов пойдет на торг, а кто-то отдаст более расторопным и благодарным покупателям. А кто-то - еще и цену повысит))
:yes.gif:,у нас так и произошло на этой неделе. Потому что просто надоел.....крутил-мутил между риэлторами, хотел всех обмануть.
kotopes7
А что за рассылка,можете написать?
sergo1972
Да в целом неплохие варианты по рынку, подходящие под ваши критерии, только не понял про Федосеева - какую стройку имели ввиду, проблемый неоград судя по всему.

По ценам - на практике минимальная цена покупателем достигается при его готовности к сделке, предметному и открытому диалогу по обсуждению предварительных условий и последующей встречи для детальной проработки.
kotopes7
Я бы не сказала что прям " поработать на себя", предложили что имеем и все на этом. Про Тульскую, конечно в курсе. Мы, слава богу, за нал свою отдаем и наш покупатель не на виду:хехе:. А по поводу дисконта в 30%, это всегда было, есть и будет по определнным объектам. Вы то точно такое тоже можете:yes.gif:
Что за объекты с таким дисконтом? И что у вас есть за 3100 интересного?
Genesls
Аккуратнее только с такими скидками. Не факт, что кто-то постарается подсунуть неликвид или долгострой (хотя они у многих есть и надо в деньги превращать тоже), но когда совсем за даром не берут остальные, то не факт, что Вам это надо. Считаю и практика показывает, что на надёжные, ликвидные объекты - нормальная скидка 10-15%, что тоже очень даже замечательно по сумме, прикиньте от пары-тройки миллионов.
Автоинформатор
Инвестстрой работает с подрядчиками?
Valenn
У нас ни разу не было в продаже их квартир. Думаю, что не отдают по бартеру, но не настаиваю.