Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
175070
886
ПоповАлексей
мы на 10 утра ходили , сразу подписала акт приёма , сходила в УК , заключила там договор , написала заявление на электросчётчик .
setik139
Соседи ! :help.gif: мы с 10 этажа - подскажите , вчера при осмотре мы ужаснулись от того КАК проложена канализация ( у нас двушка 59, 6 кв. ) . Она НИГДЕ не уходит в потолок ПРЯМО ! В кухне она не доходя до потолка 20 см изгибается почти под прямым углом , идёт вдоль потолка около метра и ! ! ! ЗАХОДИТ через стену В КОРИДОР , где СОВЕРШИВ ЕЩЁ ОДИН ИЗГИБ уходит в потолок !Но ЭТОГО ИМ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО ! ! ! В санузле так же , вместо того , чтобы выходить вертикально - канализация врывается сквозь стену в ванную , где так же совершив ПОБЕДНЫЙ ВИТОК " гордо " уходит в потолок ! Как делать ремонт - непонятно ! Фантазийные короба под потолком совсем не хочется мастерить , ладно в кухне ( закрыть можно сплошным коробом ) , в коридоре шкафом купе . А в ванной я себе мало представляю КУБ из кафеля , нависший над головой ))) . Как этот кошмар можно изложить в претензии ? На какие основания ссылаться ? Как думаете , можно ли их заставить переделать ? , почему эти изгибы они в квартире проложили , а не в тех. этаже ? И на чьё имя писать претензию - Джулая или кооператива " Дискус 88 " ? . Не поторопилась ли я с подписанием ВСЕХ документов ?
ff88
Вы тоже с 10 этажа?:улыб:мы ждем 10 этаж первый подъезд.Меня тоже интересует крыша 88/5!!
bobsido
Кто получил ключи от 88/5, скажите вам подключили уже эл. счетчики?
kobjakoff
Нет. Мы ключи в субботу получили. Заявление написали на счетчик с УК договор заключили. Ждем-с.
elDenisova
у вас 1й подъезд? (который к КПП ближе)

со вторго еще никто не получал ключи?
kobjakoff
Да, с первого. В субботу, во второй подъезд было бы проблематично попасть, вход был забит всяким мусором. На балконах второго подъезда, лежал кирпич, я подумала что для проемов входных дверей, могу и ошибаться.
schtirlitz
Скиньте пожалуйста образец претензии!!! Как и на кого писать по водосчетчикам??? Пожалуйста!!! Можно в личку!!!
d_natalka_d
Почитайте тут.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998274032/?per-page=50&fpart=7

Можно составить отдельную претензию, можно в заявлении написать ( сам дискус дает). Имеют одинаковую юр.силу. Главно чтобы вам дали копию и зарегистрировали ее
d_natalka_d
Я на их бланке писал. Написал что-то типа: "В соответсвии с новыми СНИПами, каждая квартира обязаны быть оснащена приборами учёта расхода водоснабжения". Через две недели позвонили, сказали, что поставили. Правда я ещё не смотрел:)
schtirlitz
подскажите ещё пожалуйста - в претензии - указывается номер договора , а дату дальше ставить акта приёма передачи или договора оплаты пая ?
setik139
Я личного ничего не писал. На всякий случай в самом акте написал, что есть такая то претензия. Ставьте дату акта)
schtirlitz
Претензию отдала . Будем ждать результатов.
Автоинформатор
я правильно понимаю, что счетчики горячей и холодной воды должны ставить бесплатно, а Соболь за них деньги берет? :eek:
MariNsk
По претензии поставят бесплатно
89231527574
Да , не заявление , а претензия !
Oksana7
я сегодня получила ключи и прям сразу написала акт претензий!
setik139
можно у нас то же проблема, межцентровое расстояние полотенце сушителя не по стандарту...
Оля88
я то же с 10 этажа 88/1, сегодня спросила про крышу сказали что бы не волновались крыша сделана хорошо .......но слабо пока вериться !!!!!!!!!
elDenisova
мы то же в субботу:) вот моя красота
Mir_Kat
лифт сказали что включат через пол года, про решетки сказали что они декоративные............
2 подъезд 88/1, 10 этаж :улыб:
Anna7588
простите, а кто вам будет делать ремонт, меня сегодня уговаривали делать ремонт Соболь. Подскажите это нормальная фирма можно соглашаться .........................????????????
anytkanv86
у нас делает родственник, у нас 9 эт 88/3 кв. 131, делает все - штукатурка, плитка, пол, откосы, двери, вся разводка, счетчики, все на отлично и недорого, мы только стройматериалы подвозим, у нас уже заканчивает, если интересно - можете посмотреть качество у нас, понравиться и и вам все сделает и никакого риска, что сделают не качественно.
Anna758888
у вас студия? сколько они берут хоть примерно и материал мы покупаем?
anytkanv86
не могу сказать сколько, потому что рассчитываемся за комнату или ванну, у нас двухкомнатная, рассчитываемся только за работу так как материалы все покупаем сами.
anytkanv86
Скажите в санузле стояки горячей и холодной воды в одном углу или в разных?

Насчет Соболя лучше не связываться,если раньше их работа была хотя бы недорогой,то сейчас цены уже давно на уровне средних по рынку а качество по прежнему никакое.
Разве что на черновую отделку их взять и то с контролем процесса
OlegAtor1982
спасибо! за подсказку по поводу Соболя! в разных
anytkanv86
Могу вам подсказать человечка. Делает все качественно и хорошо. Делает все. От установки дверей до плитки. Если надо пишите в личку.
Anna758888
Скажите , у вас с права , во двор квартира ?
kobjakoff
электросчетчики еще не поставили, позавчера был, не было по крайней мере, сегодня еще заеду, посмотрю.
bobsido
А мы вчера ходили - у нас в щитке два счётчика снизу стоят , так и не поняли ,есть ли наш есть среди них :dnknow:
Anna758888
Напишите пож-та в личку контакт вашего родственника.
Anna758888
Добрый день!
А можно и мне в личку контакты вашего мастера?
Спасибо.
setik139
у меня еще не поставили, т.к. гипсокартон убрали, а сибит еще не сделали, и соответственно проводку еще не сделали. позже поставят.
Автоинформатор
Всем привет!
Народ, особенно 88/5, кто получил ключи, Вы уже начали ремонт? На выходных как-то глухо было, никого не видать...
Так же что слышно по поводу выдачи ключей от 2го подъезда 88/5, есть какие-нибудь новости?..
ff88
в первом подъезде такое впечатление, что только у меня ремонт делается пока:улыб:
ff88
Делается ремонт и не в одной квартире)))).Соседи сверху во всю работают и это радует. Мы только сантехкабину разобрали. В воскресенье на третьем этаже Соболь заливал в какой то квартире пол. И даже не знаю, как сказать культурно, всю площадку(стены и потолок) испачкал раствором(((
elDenisova
это не "на третьем этаже ... в какой то квартире пол", это в моей на четвертом :смущ:. я подъехал, когда они как раз эту всю хрень очищали. скорее всего когда включили насос, для подачи смеси, рукав на стыке разошелся или так перетерся где-то, что раствор давонуло. но ничего, все должны убрать, если надо будет покрасят-побелят.
bobsido
Ошиблась этажом, сорри. Подскажите тогда, как вам их работа. Мы в процессе выбора бригады. Что то еще они Вам делать будут? Сначала тоже хотели заказывать у них, потом решили еще с кем нибудь посоветоваться, т.к. первый ремонт, знаний не хватает
elDenisova
они всего неделю работают, рано еще говорить как работа. убрали перегородки, в черновую зашпаклевали практически все. вот как сделают пол, положат сибит, начнут под чистовую стены ровнять, тогда уже можно будет говорить о качестве работы, и тогда будем решение принимать, отдавать им чистовую отделку или нет. у нас основной критерий, наряду с качеством, это срок ремонта, т.к. деньги (которых и так нет) за съемное жилье капают. а разговоры, что кто-то делает плохо (соболь), кто-то хорошо (знакомый дядя вася) - это все вилами по воде. знакомые говорили, что стяжка фибробитоном, которую видели, соболь делал хорошо, все идеально ровно. просто надо контролировать работу. через пару дней заеду, посмотрю пол, напишу что и как.
bobsido
Спасибо. Знакомые тоже говорили, что фибростяжку они хорошо делают.
bobsido
Странно , а нам сказали наоборот к проводке не лезть , пока счётчик не установят :dry:
Anna758888
Ваш сосед , из 132й вчера заявку делал , меня тоже вызывали , через наши швы , где балкон , дождь к ним заливал. У нас по всей высоте стены углы тоже мокрые были . Работники замазали швы и на 9м и у нас гидроизоляцией со стороны балконов . так что советую после следующего хорошего дождика сразу заглянуть в квартиры , чтобы недостатки , так сказать , с поличным застать ))) , пока обои не приклеили :злорадство: