Кошурникова 22/6 (стр.)
231809
1000
ИРУСЯ
Лучше уж с высокого этажа смотреть на город, чем из 9-и этажки - на окна противоположного дома или в стену "Тойота-центра". У меня от такого вида точно депрессняк разовьётся. В реальности я для себя ещё не решила, в каком из 3-х новых домов ИС на Военной горке вид человеческий будет, по-моему, ни - из одного... Даже южную сторону 2-о дома покупать опасно, частные домики пойдут под снос и напротив опять вместо солнечной стороны вырастет высотка. Я бы подождала, лог большой, сто процентов, кто-нить да будет застраивать его дальше, очень мэй буть - ИС, если уж он зашёл на эту площадку, сам бог велел продолжить. Есть места повыше между Закаменским и озером и будут ещё интересные предложения.
отдпродаж
спасибо за отзывы по высокому этажу.
на практике зайдем в квартиру - увидим.

за тойота-центром согласна место не айс видом из окон, но мне нравятся и на Гоголя 16-этажки и двор 10-этажки, бываю там на детской площадке, все нравится)
ИРУСЯ
Куплю 3ху-студию 69кв или 71кв, 4-10 этаж.
Обмен на студию на МЖК(1.9т.р с ремонтом, свидетельство) + наша доплата наличными.

8-923-246-91-18 Роман
отдпродаж
Интересно, когда уже можно будет зайти внутрь и посмотреть квартиру?
Closelite
Как стройка движется? есть новости у кого нибудь?
Алекс00885
в замедленном темпе (за последнюю неделю)
отдпродаж
Было бы супер на месте котлована у дома построить детский садик частный. А вместо снегопловильни школу. Ни одного садика приличного по близости нет. Или я ошибаюсь, может кто знает хороший?
Miraboy
Было бы супер на месте котлована у дома построить детский садик частный. А вместо снегопловильни школу. Ни одного садика приличного по близости нет. Или я ошибаюсь, может кто знает хороший?
В 300 метрах от дома 2 школы/лицея.
отдпродаж
Вид со стороны ул. Федосеева 2.
19 августа
Artem08
Обалденный дом получился !!!!:хехе:
Cogn
Согласен!
Хотелось бы уже ключи)
Miraboy
Было бы супер на месте котлована у дома построить детский садик частный. А вместо снегопловильни школу. Ни одного садика приличного по близости нет. Или я ошибаюсь, может кто знает хороший?
Да вы зажрались! Два садика есть со стороны Федосеева. Две школы там же.
Да, дом выглядит обалденно!

Снегоплавилку вряд ли же когда то уберут. Пром зону тоже вряд ли уберут. Рядом какой то котлован недостроя. Да и размер придомовой территории смешной... Вот это конечно печалит.

Кто как к этому всему относится? Или метро/сибмолл/ПКИО- перебивают эти минусы? Хотелось бы услышать ваши мнения.
отдпродаж
Удивлена по фото его преобразованию за посл две недели. Класс!
Насчет снегоплавилки и территории вокруг, ставлю ставку, что ИС выкупит землю и забабахает второй дом рано или поздно. Очень надеюсь, что я ошибусь и мне вид на весь город и центровую часть не попортят, а если и воткнут второй дом, то разумно его расположат.
Что там с внутренней отделкой в доме, кто знает?
Artem08
Согласен!
Хотелось бы уже ключи)
по ключам!
девочки с ОП рекламируют в своих объявах по нашему дому передачу квартир октябрем-ноябрем, если сказать точнее пишут: сдача осенью 2015. Обычно инвестстрой не промахивается с обещаниями.
Не проданных квартир много осталось, особенно 93 м2, цены видимо завысили в декабре.
В сравнении с другими сдавшимися домами на момент сдачи предыдущих домов квартир в них намного меньше оставалось, от ОП (не от инвесторов)
ИРУСЯ
Кто знает как там отделка внутренняя идет?
Алекс00885
По приемке квартир, МОП, кто-нить уже заморачивался? Какие госты и СНИПы есть, что проверять? Знающие люди подскажите, плиз, или может FAQ накидаем, чтобы был шпаргалкой для всех :).
ПО УК или ТСЖ какие мысли? Чтобы сразу дом не "разбомбили" будем организовываться?
CTAJIKEP11
начала собирать инфу по приемке
хочу подключить спеца-но не ядро
также тепловизор хочу-квартира угловая, высокая)

по вопросу-что там с внутренней отделкой, на какой она стадии, пока никто не ответил.
ИРУСЯ
Был по работе три недели назад ,сделал несколько фото своей квартиры 2-ка вид на Новую высоту
Subarist101
а радиатор можно так располагать, да?
Лайна
имею ввиду, что он висит на трубе..
Subarist101
до какого этажа отделка в квартирах уже есть?
ИРУСЯ
я месяц назад была на 11 этаже - там в квартирах все отделано было.. в подъезде еще было грязно)
Лайна
О, были на моем этаже)) в хозки заглядывали?


Если сдача и правда в ноябре, то ремонт получается зимой - а может надо время на просушку заложить?..
FPrincess
а чего там сушить, если дом в теплое время года строился. а та часть дома, что зимой воздвиглась, уже за лето просохла.
про хозки вообще интересно, там хоть электроэнергия будет?
ИРУСЯ
девочки с ОП рекламируют в своих объявах по нашему дому передачу квартир октябрем-ноябрем, если сказать точнее пишут: сдача осенью 2015. Обычно инвестстрой не промахивается с обещаниями.
Кстати сказать, Гоголя 204/2 меньше чем через год сдали, так что ничего удивительного, если и в сентябре сдадут(девочки в ОП мне лично говорили, что может и в сентябре), хотя территория совсем не готова вокруг дома
ИРУСЯ
а чего там сушить, если дом в теплое время года строился. а та часть дома, что зимой воздвиглась, уже за лето просохла.
В любом случае делать хороший ремонт сразу после сдачи, как то страшновато..как себя стены поведут...?
А выжидать полгода тоже не выгодно..квартплата то тикать будет...
ИРУСЯ
Вот да, будет ли в хозках э/э, и будет ли там вентиляция?
alrig
Я за стены не переживаю почему-то)) а вот за плесень и влажность - да. Но мне Ирусин аргумент про лето понравился)))
отдпродаж
Подскажите, а как вам удалось попасть на стройку и пройти к своей квартире?
maxinus
Добрый день Subarist101. Вы побывали в своей квартире, по ощущениям соответствует ли она заявленным в проектной декларации?
У меня 3-ка студия 71,75 кв.м., смотрю с ул.Кошурникова и кажется, что площадь квартиры в реалии ну никак не будет совпадать с заявленной в проектной декларации.
Lee I
Здравствуйте!!! По ощущениям на мой взгляд когда я зашел в квартиру то первое ,что пришло в голову то ,это площадь квартиры казалась очень маленькой и на 63 кв. м. ну совсем не тянуло. В следующий раз пойду с лазерной рулеткой.
Subarist101
серые стены без отделки всегда визуально уменьшают квартиру и она кажется существенно меньше, чем есть.
FPrincess
Заглядывала) двери получше, чем в квартирах (визуально). Электричества, вентиляции нет и не будет((( это очень опечалило, не знаю как без света то(((
отдпродаж
По ключам: выдача намечена на конец октября, начало ноября.
Subarist101
А окна у всех такие? Без подокойника?
Можно ли будет развернуть батарею на сиену?
Artem08
Они еще не отделаны, вроде. Проезжали неделю назад, видели как грузили откосы и подоконники на стройке
Лайна
Ну видимо придется тянуть электричество из квартиры каким-то образом, а вот что делать с вентиляцией?
отдпродаж
Сегодня вечером были в доме с сыном. Смотрели квартиры до 21 этажа, свою в тч., в которой нет окон-дверей-только начало выкладки меж квартирных перегородок.
Как я поняла не отделаны и без окон-дверей 17, 20,21,22 этажи. Все остальные (те что видели ) с отделкой! в подъезде отделка до 15 этажа, частично и выше есть.
На 19 этаже посмотрели 69м2, 93м2, 116м2.
Все квартиры классные! Но в 3С 69 и 71, как я и думала, смотря на план, очч маленькая ванна, придется ломать перегородку в санузле, которая из кирпича и много места съедает, плюс полотенчик разворачивать придется. Короче, сантехработ достаточно (батарею еще надо отодвигать от стены в спальне), а вот электроразводка в 3С 69 м2 мне понравилась.
Окна те что на кухне в 3С маленькие, внутри помещения кажутся не такими уж маленькими, коридорчик который вдоль комнат не такой узкий как на плане, нормальный.
Не понравился только шум с Кошурки, причем разницы особой-то не наблюдала с 15 или 21 этажа шум, одинаковый, ну ниже 10 конечно еще шумней.
Сильный шум еще оттого, что меж окном и местом для подоконников пустое пока еще простанство.
В квартирах тех, что на снегоплавильню, шума дорожного нет.
Стяжка понравилась, штукатурка тоже, это все про квартиру 69 м2 на 19 этаже, которая кстати еще в продаже у застройщика.
Лайна
Заглядывала) двери получше, чем в квартирах (визуально). Электричества, вентиляции нет и не будет((( это очень опечалило, не знаю как без света то(((
да, двери на хозках норм! но вот как без электричества там скарб складировать - это сверх глупость, хотя застройщик сразу сказал, что э/энергия в подсобках дело рук будущего УК.
отдпродаж
Интересует 1к, кто продается напишите в личку
Лайна
Про подокойник: я про то что окно идет в пол. Это у всех так?
Artem08
Подоконники, пороги и откосы будут на всех оконных проемах. Работы ведутся.
Artem08
имеете ввиду балконные двери? вроде, все в пол) света много будет)))
Лайна
А в 3-шках 92 кв.м. тоже окна балконные в пол ?
ИРУСЯ
Заглядывала) двери получше, чем в квартирах (визуально). Электричества, вентиляции нет и не будет((( это очень опечалило, не знаю как без света то(((
да, двери на хозках норм! но вот как без электричества там скарб складировать - это сверх глупость, хотя застройщик сразу сказал, что э/энергия в подсобках дело рук будущего УК.
кста, заглядывали в кладовку с дверью - там просто ужасно( пахнет сыростью, плесенью((


и вот так сейчас коридоры отделаны) думаю, будет еще шлифоваться и краситься)