Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
179127
672
Rimer
Немного раньше sun выкладывала план участка. Продублирую.
  • перед 150-м 140-е (где м-1)

Kostya777
Спасибо. Я эту тему не очень внимательно читаю, просто ради любопытства- что на стройке под боком происходит, и вообще как у дискуса дела идут.
Rimer
Да была такая мысль, но я не уверена точно, что где... боюсь ввести народ в заблуждение)
Пока мои предположения такие, но как-то не особо сходится с планом... с этих ракурсов не видно, стоит ли один дом напротив другого, как на Дискусовском плане, или есть сдвижка...
_sun_
Судя по фото вроде как напротив
VadimFF
Ну да, а на плане со сдвижкой... Поэтому и боюсь угадывать, какие это дома по номерам)
_sun_
Похоже надо выехать на место и точно посмотреть, хотел в эти выходные не получается , в следующие точно заеду посмотрю все сам что и как
VadimFF
Что то странная тема, все ищут свои дома скоро уже год будет , может все же начнем разговор о том , что нас ждет когда их построят , это ремонт, или всем страшно, обсудили бы материалы, что лучше и где лучше взять, варианты разные - обои или покраска, полы заливка самим или заказывать. Ну кто за какую тему жду предложений :хехе:
VadimFF
Рано вы что-то :улыб:Сейчас пока на стройке активно, потом возведут пустые коробки и год, а то и больше они будут выстаиваться вообще без изменений. Посоветовал бы, когда наступит это время наоборот, поменьше думать про ремонты и поменьше следить за стройкой - быстрее пролетит время . Обычно в этот период в темах дискуса начинается пессимизм в духе : " Вот, месяц за месяцем проходит, а на стройке тишина. Не пора ли скидывать этот недострой..." :biggrin:
Это, разумеется все ИМХО. И мне вот, больше всего интересно, какие и куда появятся дороги на вашем участке, поскольку мы все ближе и ближе подбираемся к "цивилизации". Очень уж напрягает в Плющихинском, эта его форма аппендикса, с единственным входом-выходом. Тут на старом плане из офиса на Бетонной, какие-то магистрали просматриваются, знать бы что это и куда... и когда ... )))
Rimer
что и куда - не вопрос, у нас есть генплан города, он доступен на сайте мерии. С когда - значительно сложнее...
  • здесь кое-что можно посмотреть

Eвгений
Долго совмещал картинку с картой 2гиса, получилось все таки, как и предполагалось - выход на ул.Лобова. Лобова выходит на Кирова, что уже веселее. Правдв саму Лобова я ни разу в жизни не видел, насколько она вообще проезжабельная?
Rimer
Пока Лобова не особо проезжабельная)) но вдруг ее в будущем сделают чудесной четырехполосной дорогой?)))
Перекресток Чехова-Лобова, виден дом Лобова 54
VadimFF
Тоже думаю что рано о ремонтах, еще стен нет, только воздух...
И материалы тоже рано обсуждать, цены на них за 1,5-2 года могут стать совсем другими :хммм:
Так что программа минимум - свой дом среди полей узнать)) и увидеть его рост так сказать)
Rimer
Вот кстати я давно с ДубльГисом совмещала, примерно так получилось...
Тогда мы решили, что выходы будут на Лобова, через Панфиловцев на Никитина и на Пединститут. Как-то само логично напрашивается) но не факт, не факт))
_sun_
Лобова вполне нормально проезжабельна, часто езжу этим маршрутом - единственное на Алтайской сейчас ямы большие перед Воинской.
_sun_
Вот кстати я давно с ДубльГисом совмещала, примерно так получилось...
Ну вот и у меня примерно так в голове нарисовалось.
Eвгений
Проезжабельна, пока пол плющихинского туда не ломанется в 7 утра :biggrin:
_sun_
Кстати спасибо, я что-то совсем забыл про яндекс-панорамы. Хоть округу немного поизучаю вечерком, а то не местный я...
VadimFF
Ну что же соседи, нет у Вас никакого оптимизма , надо смотреть в будущее, а мы все обсуждаем когда построят?! После последнего визита в Дискус прошло 8 месяцев , как одно мгновение, вот лето пролетит и не заметим, то отпуск, то дача - фазенда , а там новый год пройдет , потом клещей покормим и вот Вам ключики. Просто есть предложение по обсуждать материалы которыми будем делать ремонт, варианты, кто то поделится опытом, у меня например по плану вентиляция посреди кухни, вот как обойти это чудо / ? / , так что много вопросов, что положить на пол ламинат или ленолиум, может паркетную рейку, и т.д. Когда придет время поздно будет и потом забегаем по магазинам с вопросом , а что же взять . Предлагайте :хехе:
Был на днях на автогенной у гиганта и специально решил узнать как мы близко находимся и спустился вниз через сады к нам, к стройки , к насыпи .Так вот идти там всего не чего ,минус один нет прохода и подьёма к нам по насыпи, но всё реально сделать было бы желание, и как итог от нас спустится можно в сады и через 7-10 мин ты в гиганте и ещё 10 мин и на остановке трамвая . Надеюсь этот путь будет т.к тащится через всё мжк и плющихинский да ещё и по диким пробкам (не чета нынешним) будет просто адово, особенно нам пассажирам общест транспорта ((
andreano14
..через 7-10 мин ты в гиганте и ещё 10 мин и на остановке трамвая . Надеюсь этот путь будет т.к тащится через всё мжк и плющихинский да ещё и по диким пробкам (не чета нынешним) будет просто адово, особенно нам пассажирам общест транспорта ((
Я, как пока что тоже пассажир, катигорически "ЗА". Да и вообще, одна дорога - не дело, не говоря о том, что ближайший супермаркет (дискусовский, возле труб) от нас больше чем в 1.5км, а уж до ленты пилить...
Rimer
Дискусовский тц не вариант цены там конь ,да и реально идти до Гиганта ближе будет- сделайте только лестницу вниз к садам и всё .Может сами скинемся по 1000 и сделаем спуск т.к можем и не дождаться и так движений от Дискуса, и будем жить в 20 мин от аграрного а мататся через все жм до нас и ещё более крутым пробкам. Факт что да надо придумать в крайнем случае тропинку самим прорубать и делать спуск )
andreano14
Если по нормальному делать, то по 1000 наверное не хватит, это сейчас тепло и сухо, а осенью, зимой? Хотя я мест не знаю, могу ошибаться. Да и я пока только по выходным бываю на плющихе, месяц как начал отделку и пока к такому субботнику не готов :dnknow: ни времени ни сил лишних пока нет. Если к концу лета перееду на пмж, наверное поучаствовал бы в таком деле.
andreano14
В дискус-тц кстати цены обычными показались, ну на то что я брал. А вот выбор ..
Rimer
Хотя от моего дома получается даже чуть больше 1.6 до гиганта. Если я улицы не перепутал.