Южно-чемской жилмассив! (часть 21)
177079
1000
Автоинформатор
Всем добрый день. Видел в объявлениях на однокомнатные 48 кв. все как один пишут - возможно переделать в двушку студию, но как живых вариантов ни у кого не видел. Понятно, что можно написать, что угодно, но есть ли реальные варианты кто уже может так делал, либо просто варианты с ремонтом таких квартир? Просто такое ощущение, что те кто покупал такие квартиры, брали только на перепродажу, в ремонтах с такими планировками нигде не видел, сравнение с 42 кв. не подходит.
sten212212
Скажите как сделать подпись под сообщением? Ну типа в каком доме какая квартира?
contrarian
Заходите в Настройки, далее Персональная информация и в поле Подпись вводите что пожелаете в пределах правил форума)
sten212212
Я согласен с Вами, Наталия, что ответ полностью не раскрывает текущее состояние работ. К сожалению, другого ответа не удалось получить.
Автоинформатор
Соседи из больших трешек, у всех так установлены водосчетчики на кухне за мойкой? Я просила задний счетчик сдвинуть вправо на 5 см, удлинив трубу. Мне ответили, что так делать ни в коем случае нельзя, пломбировщики не примут. Как вы снимаете показания с дальнего счетчика? Там ведь кухонный гарнитур, дно раковины, слив...Передний бы рассмотреть. :шок:
Sofya
по правилам зона ответственности делится по входному вентилю.
а дальше вы можете перенести счетчики куда вам угодно (хоть на потолок) главное, чтобы их можно было обслуживать удобно.
Постарайтесь перед тем как зашивать трубы, пригласить представителя УК для проверки (на "левые" подсоединения) и опломбирования счетчиков.
PS я у себя переносил на 1м . с УК всё согласовывал - проблем нет
Opium16
Тоже думал на счет переделки. Но только фантазировал. Пришел к выводу что дурацкая затея. В первых не законно, второе как вы собираетесь тянуть канализацию... третье... на практике кухня не такая большая ) Третье по деньгам вылетит нормально ) Смысла нет покупать бюджетное жилье чтобы вкладывать ) Проще эти добавить и купить 2шку а то и трешку ))
contrarian
Ну я вот тоже сначала думал, но потом передумал) тоже подумал, что и не правильно это и дорого и хлопотно, просто последнее время посмотрел объявления и все как один пишут можно переделать. Вот и вернулся к этой мысли, но оказывается вы собственно думаете так же как и я) поэтому ну нафиг это все, да и делать спальню в которой по сути пользуешься только чтобы поспать, то пока наверное и не нужна. Пускай будет лучше полноценный зал да большая кухня так же с диваном да телевизором, по сути мини гостиная)
Opium16
сразу надо брать то что нужно )) а не как мы все делаем)
contrarian
да я по сути и брал что нужно!) просто двушки студии были только в свечках, (их уже в продаже не было) а обычные мне не нравятся, слишком странные по величине комнаты, а как таковая отдельная кухня тем более маленькая мне не нужна. Да и по цене подходило, поэтому все норм, эта сойдет! Единственное, все в цене потеряло, логичнее было брать в это время, а деньги бы лежали под процентами. Но кто же знал, тогда было главное и деньги не потерять, и купить то что надо, в случае если оно потом не продастся)
Sofya
Да, вообще впервые такое вижу...
Drakonn
Большое вам спасибо! Я правильно поняла, что маленький кусок трубы (красная стрелка) увеличивать нельзя, а отводить надо после вентиля (зеленая стрелка)?
Как вы считаете, если оставить все как есть, это будет соответствовать СНиПу, а именно пункту:
"Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте"?
Не хотят мне переделывать и все тут. Говорят с зеркалами лазайте.
AlenaMinaeva
Да, вообще впервые такое вижу...
Если пригласите Соболя, еще не такое увидите. Приглашали на приемку. Угадайте, что это. Подсказка - за каждое чудо я заплатила по 1000р, а за последнее - 2400р. А всего их больше 30-ти штук и все +/- такие же.
Sofya
Почему, этот маленький кусок может стать большим. Ведь мойку Вы там не станете ставить. В другом месте и от счетчиков будите протягивает трубы. Во-вторых нишу заделать, заставить и как снимать показания. Как понял в нише идет основной трубопровод, а счетчики воды можно ставить где угодно и для Вас и для обслуге.
Sofya
"Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте"?
Не хотят мне переделывать и все тут. Говорят с зеркалами лазайте.
Вот это намудрили! У мастеров с головами всё в порядке? Что за фирма устанавливала?
Sofya
А на проверку или замену самого устройства выходит все выносить, чтобы их снять.
Полнейший идиотизм
Надежда59
Вот это намудрили! У мастеров с головами всё в порядке? Что за фирма устанавливала?
Соболь, те которые при Дискусе сидят.
Может кто подскажет, где можно заказать экспертизу ремонта. Раньше Ядро было, но оно развалилось.
Sofya
Ну вот, а я прикидывала стяжку-штукатурку и сантехнику-электрику у Соболя сделать..... :eek:
Надежда59
Да не связывайтесь вы с ними, нервные клетки не восстанавливаются. Сказала им, что согласно договора они в несколько раз превысили допустимые отклонения по кривизне стен. На мои настойчивые просьбы исправить, технолог ответил: "А может вам еще обои поклеить? Мы всем так делаем. Руки бы оторвать тому, кто этот договор составлял".
Sofya
Но вы же договор заключили ) или плохо читали или согласились. А про то что соболь делает как попало отзывов полно. В свое время тоже думали на счет них. передумали
contrarian
Я договор заключила, а Соболь его не выполняет, делает как попало, а не так как сами в своем типовом договоре прописали.
Sofya
Буду иметь ввиду. Когда дойдет дело до ремонта, а скорей бы уж, буду читать отзывы, кто кому чего наделал. Хотя электрик у нас уже есть. В нынешней квартире он полностью поменял проводку, меня всё устроило. И счетчики на воду сделали нормально. Фирма правда устанавливала, но парень оставил свой телефон.
Надежда59
Это сколько людей, столько и мнений. Одним нравится, другим нет. Это я точно знаю. Приезжаешь, пользуюсь их услугами и видишь, что в большинстве своем пишут негатив. Когда делал "Дискус", кто не давал Вам проконтролировать процесс их работы. Многие пишут, что "Дискус" хорошо сделал свою работу, читайте форум как по Плющихе, так и по Просторному. Сам в будущем буду у них заказывать черновую отделку.
Sofya
А может Вы недоброжелатель "Дискуса" и это заказуха. Счетчики не там, ремонт не так. До этого таких не так вроде не было
yuriy58
По вашей логике: а может вы заинтересованное лицо от дискуса, вот и выгораживаете их.
sunvi
Нет, сам инвестор и жду свою квартиру, но высказываю свое мнение. Просто читая отклики с Плющихи и здесь таких высказываний не читал. А вот обострение весенних, осенних обострений наблюдаю.
Sofya
Соседи из больших трешек, у всех так установлены водосчетчики на кухне за мойкой? Я просила задний счетчик сдвинуть вправо на 5 см, удлинив трубу. Мне ответили, что так делать ни в коем случае нельзя, пломбировщики не примут. Как вы снимаете показания с дальнего счетчика? Там ведь кухонный гарнитур, дно раковины, слив...Передний бы рассмотреть. :шок:
Чтобы посмотреть показания счетчика в неудобном месте,всовываете туда телефон и фотографируете ! На экране можно увеличить и рассмотреть хорошо! :улыб:
tirs
Про телефон уже думала, но они же почти впритык друг к другу, камера просто упрется в счетчик. Был бы хотя бы один ниже другого.
Sofya
Соседи из больших трешек, у всех так установлены водосчетчики на кухне за мойкой? Я просила задний счетчик сдвинуть вправо на 5 см, удлинив трубу. Мне ответили, что так делать ни в коем случае нельзя, пломбировщики не примут. Как вы снимаете показания с дальнего счетчика? Там ведь кухонный гарнитур, дно раковины, слив...Передний бы рассмотреть. :шок:
Самый правильный вариант сдвинуть 1-й счет в право, там работы на 3 мин. Нужно только стояк перекрыть. Соболь за 300 руб. Перекроет, а там либо сами с паяльником либо любой сантехник за 1500-2000 переделает. Либо бесплатно сделает сантехник, который будет водопровод.
В студиях стояки в разных местах, я протянул горячую воду по полу в стяжке и теперь оба счетчика стоят в одном месте.
Сотрудник дискуса, который пришёл на пломбировку даже слова не сказал, зачем я сделал как правильно, а не ОСТАВИЛ как было как через "Ж".
Просто опломбировал в течении 2 мин и пошёл дальше.
nomber5
А у вас какой этаж? Не страшно в стяжку прятать, а если не дай бог что случится с трубой - полы вскрывать?
sten212212
А у вас какой этаж? Не страшно в стяжку прятать, а если не дай бог что случится с трубой - полы вскрывать?
Вот по этой причине мы и выбрали последний этаж! Ничей унитаз в спальне мешать не будет!
Надежда59
Ну когда на первом этаже такое в голову приходит, еще куда ни шло, но если под вами люди живут - это как-то уже неправильно по отношению к ним( Хоть сразу соседей с верху ищи и уточняй насколько они чудить готовы!)
sten212212
Подскажите хочу поменять квартиру 59 кв 4 кв 2016 г на 87 кв 3 ком,но с ранним сроком предлагают дом 20,22 дома.Разницу по договорам не говорят.говорят приезжайте сейчас не скажут какая цена.Знаю что кто так менял,напишите пожалуйста на сколько дороже получается.И стоит ли менять на 20 и 22 дом это 3 кв 2015 г сдача я так понимаю.,что где то летом сдача ,если сейчас 13, 12 сдают.следующие они.Подскажите ,люди добрые)))
oki
Цену на сайте посмотрите и посчитайте разницу, а то что 22 и 20 всяко раньше вашего ключи получит - 100%
oki
Здравствуйте, мы уже пообщались, вк, сложность в том, что по телефону сложнее договориться, а лично- вам ехать далеко.
Пишите что получилось, по всем домом расклад вы уже знаете.
И если на 87 м2 будете менять, то говорите негде жить, есть эти планировки в сданных и сдающихся.
ИРУСЯ
Спасибо большой , будем надеяться ,что всё получится.Потом отпишусь.
sten212212
А у вас какой этаж? Не страшно в стяжку прятать, а если не дай бог что случится с трубой - полы вскрывать?
Алексей Земсков, всегда говорил, что единый контур ламината без порожков, это эстетично, практично и технологично.

На что любите порожков, говорили, а если испортится одна доска, что теперь нужно разбирать весь ламинат?

На, что Алексей говорил, если вдруг такое произойдёт, тогда можно будет разделить помещение на контуры и пересобрать одну комнату и поставить ваш любимый порожек:)))

Вот и тут также, если вдруг случится такая беда, можно всегда сделать по "УБОГОМУ" пустить трубу по верху плитки.

Этаж седьмой, там нет сумасшедшего давления, а низких этажах нужно ставить регулятор давления.
sten212212
Ну когда на первом этаже такое в голову приходит, еще куда ни шло, но если под вами люди живут - это как-то уже неправильно по отношению к ним( Хоть сразу соседей с верху ищи и уточняй насколько они чудить готовы!)
Расскажу вам такую историю, тесть с тещей делали кап ремонт в хрущёвке...
Сидит такой мастер в ванной клеит плитку, и тут засорилась канализация....
Всё г...о в верхних этажей полезло через унитаз.... И скажу вам мало тогда было смешного мастеру и Теще....
А всего-то навсего какой-то недалёкий человек смыл в унитаз тряпку...
А бывает так, что вы наняли работягу он сделал свою работу, как и просили всё по убогому как деревенском туалете, все трубу по верху и все равно потекло и затопило соседей....
Всё конечно можно переделать, но соседям нужно теперь делать ремонт.

Сейчас многие застройщики сразу укладывают трубы по полу, также делают тёплые полы.... и всё хорошо...
Подскажите по 15 дому - он застеклен?
nomber5
просто когда, как вы выражаетесь, по убогому, то все это сразу видно и устранить в разы проще, сократив при этом ущерб, а когда все по умному, то пока вы стяжку вскроете вместе с напольным покрытием, соседям снизу достанется гораздо больше последствий(
sten212212
Наташа, мы тоже рассматривали варианты либо в стяжку, либо под натяжной потолок, выбрали второе, в студии санузел очень небольшой и каждый сантиметр критичен. Вдоль стены не вариант, т. к. в стену не заштробить, а короб украдет лишние сантиметры.
masha677
ну в вашем случае вы себя больше опасности подвергаете, чем соседей, как-то порядочнее, что ли)
minipower
Крупномерные деревья со стороны дороги, прям просятся к посадке.
Не лучшее конечно решение, вынести сюда детскую площадку, но явно симпатичнее, чем было.
Дикий турист
тоже склонна думать, что с посадкой деревьев все преобразится)
masha677
У себя в ванной проштрабили стены и спрятали трубы горячей и холодной воды, все нормально