Южно-чемской жилмассив! (часть 21)
177301
1000
Semyon Gunkin
И когда Джулай супротив своей воле начнет строить дорогу на Плющихе, мы все стоя будем аплодировать Семену! Бывают люди с завышенной самооценкой, но даже они блекнут на Вашем фоне))) а самое страшное, что вы и правда верите во все Вами написанное! А в бан Вас отправили наверное, потому что на все Ваши пинки Дискусу, у них денег сразу не хватит, сейчас подкопят и разблокируют, в надежде что Вы их дальше пинать будете)
Прямо умиляете своей непосредственностью!
4takt22
Хочу 22 дом))))
Но смотрите, чтоб результаты меня удовлетворили, а то к другому пойду, экстрасенсу
sunvi
Я сама жду 21/3, сегодня первый раз съездила на стройку,конечно масштабы огромные.дошла до 3 квартала внутрь не пробраться,грязь,охранник и камазы возили грунт.я обошла со стороны 21/3 дороги.,чтоб надеяться до нового года с трудом верится,что будет.будем настраиваться на лучшее.от страстей ничего не изменится
Тамара_Петровна
Я ещё на экскурсии не поверила про свой дом, что до нового года сдадут и ориентируюсь уже на начало 17 года. Слишком много работ ещё нужно сделать.
sunvi
Работы по благоустройству территории непочатый край,а скоро все замнрзнет,я думаю ближе к весне.стеклили в 13 домах окна,
Тамара_Петровна
Моя секция остеклена и меня это не беспокоит, но в плане других работ....ждём, в общем. Спокойно и без нервов.
pronata
Почему то вы забываете о чувствах людей с Просторного, у некоторых уже 4 МЕСЯЦА задержка, по всем срокам. О чем думают они?
Я забываю? Напомню, у меня тоже было именно + 4 месяца ко всем срокам. Уж кто-кто а я людей понимаю. И все таки я писал больше о деньгах, а не о чувствах.:улыб:
Автоинформатор
Непонятно, зачем дискус хвойники высадил. Вот на плющихе дискус бронзовые памятники ставит. Т. Снежиной очень красивый получился. Лучше бы на просторном вместо сосен этих тоже поставил. Бронзовый. Семену. ))
Semyon Gunkin
Забавный и очень самоуверенный :ха-ха!:
Автоинформатор
Что тут? :а\?: Всё сдали , или как всегда? :а\?:
sunvi
Хочу 22 дом))))
Но смотрите, чтоб результаты меня удовлетворили, а то к другому пойду, экстрасенсу
декабрь 2017 года.
Semyon Gunkin
"Уважаемые инвесторы! В обсуждениях группы задаются вопросы только по теме! При не соблюдении правил бан. Обсуждения группы закрыты до вечера!"

Скажем все "спасибо" ИРУСЕ и другим "защитникам" Дискуса за лишение людей площадки для задавания вопросов застройщику без цензуры и для общения по стройке (в том числе, обмена фотографиями и новостями).
Вы уже в этот топик перебрались? Скоро и здесь всё прикроют....
4takt22
что-то тоже не найду елочек....
До новогодних праздников достоят? :eek:
4takt22
Март 2017
давайте делать ставки!?
:biggrin:
Ёлка
Ура!!! У меня под окнами сосны выросли))
Дискус не съэкономил, мощные метра под три высаживают сосны
Холостячок
Двахте фото. Можно в личинку, можно на сайт. Всем интересно как стало
yuriy58
Подскажите пожалуйста, когда будет горячая вода в доме 11/1 ?
И по какой причине её нет?
yuriy58
http://m.vk.com/nsk_diskus в этой группе выложила фото хвойников, только что там побывала! Очень хорошо смотрятся)
sten212212
Спасибо за фото. Даже муж проникся, поедем через пару неделек посмотреть на сосенки!
Ёлка
Допустим, 12-е дома сдадут до ноября. С декабря по март - 5 месяцев или 150 дней. За это время надо сдать четыре секции 13-го дома, восемь секций 18-21-х домов, четыре секции 22-х. Итого 16 секций. Выходит, каждые 9,5 дней надо сдавать по секции, чтобы случилось так, как Вы пишете.
Минимальный интервал между сдачами предыдущих домов на Просторном составляет на сегодня 10 дней (см. http://prodiskus.ru/prost/fact).
То есть, теоретически такое вполне возможно. Ну, может, на неделю-другую позже. Искренне надеюсь, зима не внесёт корректив в этот оптимистичный сценарий.
Semyon Gunkin
Семен ненадо снова всех заводить. Тот топ из за ваших выводов закрывали и здесть опять начинаете решать за Дискус. Когда и что и какие планы. Ненадо. Просто ждем своих квартир. Пику не вносим.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, блок-секции 45/5 и 44 к каким типам домов относятся? Какие из них широтные, а какие меридиональные?
45/1, 45/2, 45/3, 45/6 - широтки же, верно?
Semyon Gunkin
45-е все широтники, 44-й не знаю
nika714
Спасибо! Вы поняли, по какому принципу широтные и меридиональные блок-секции строятся? Я чёткой последовательности не могу что-то уловить.:улыб:
Semyon Gunkin
Я только поняла чем они отличаются, а именно планировками. В широтниках они одни, в меридианниках другие. А вот по какому принципу их ставят не разберусь :хехе:
yuriy58
Семен ненадо снова всех заводить. Тот топ из за ваших выводов закрывали и здесть опять начинаете решать за Дискус. Когда и что и какие планы. Ненадо. Просто ждем своих квартир. Пику не вносим.
Это и так все понимаю, сидеть и ждать другого не дано!А если не обсуждать то вообще можно и не заходить на форумы... и глупо обвинять, что закрыли именно из-за этого- из за, правды??? Я понимаю месяц -5 подождать можно, но дальше возмущение само лезет!!!Обещают свечки выдавать с весны 17го и что верите?)) понимаю, что у меня по договору и просрочка еще не пошла ( край 4 квартал) Но здравый смысл говорит что еще 3 квартал ))) и какой к черту 2017 год???? вот и распирает, что полу годом даже и не пахнет...
4takt22
Последняя информация что 4,5,6,7 начнут выдавать летом 2017го...
4takt22
А вы думаете кого-то задержки радуют? У меня в 22/1 студия, помимо 11 месяцев уже 1,5 прошло, а готовности пока никакой нет, мне что теперь застрелиться? Я своими истериками ничем не повлияю на скорость работ, только себе здоровье подорву. Если бы застройщик делал все чтобы ничего не делать, а не наоборот ( как в нашем случае), то я наверняка одна из первых бросилась предпринимать какие-то реальные действия, чтобы что-то изменить. Но в нашем случае совсем не так, застройщик заинтересован не меньше нашего и все для этого предпринимает и без нашего участия. Поэтому, люди способные эмоции перекрыть логикой, понимают, что пихать палки в колеса Дискусу, это рубить сук под собой. Никто нам не поможет в сложившейся ситуации ни суды, ни прокуратуры, ни администрации, это все надо только нам и Дискусу, только мы заинтересованы в благополучном исходе, так зачем тогда пытаться топить Дискус, это равносильно тому чтобы пытаться поставить крест на стройке! У кого эмоции преобладают, попробуйте подумать об этом, можно много при желании наворотить, только устроят ли вас потом последствия этих не обдуманных действий. И тему закрыли, конечно, не из-за одного Семена, а из-за того срача, который развели в теме и правильно сделали, у нас есть время подумать о том что писали и стоило ли это делать. В отличие от многих Семен ключи получит в самое ближайшее время, ему плевать на то до какого состояния он своими "аналитическими" способностями доводит тех кому еще ждать и ждать. О какой правде речь? Дискус сам точных сроков сдачи не знает, все зависит от финансирования, не зря же резерв выкинули, стараются привлекать средства максимально возможными способами, чтобы темпы увеличивать. Так давайте не мотать друг другу нервы, они у всех на пределе, а быть человечнее друг к другу! И если я в отличие от Семена, за стройкой наблюдаю с момента покупки квартиры непрерывно и делаю выводы опираясь на какой-то опыт, наблюдения, анализ - я защитник Дискуса получилась, а парень три года не интересовался ничем, судя по вопросам, которые он задавал и каким сюрпризом для него были некоторые очевидные ответы, он решил что он вправе давать людям объективную информацию! Вместо своих диких прогнозов, лучше бы хоть одно свежее фото сделал когда-нибудь, пользы куда больше принес бы. Как-то много получилось, просто утомило слушать про защитников, да не защитники, а просто люди адекватно оценивающие ситуацию и последствия сказанного и написанного, а эмоционировать большого ума не надо!
sten212212
Плюсую под каждым словом.
sten212212
о боже какое словоблудие)) вода жидкая, камень твердый)) тут срач и похлеще был!Я это все понимаю, поэтому сижу и жду свои квадраты...
Semyon Gunkin
Больше на меридианник похож кстати
sten212212
Наталья, когда самый богатый депутат крупнейшего в стране муниципального образования не готов исполнить "свои" обязательства, это вызывает определенные вопросы, и это нормально (поверьте, нет в строительстве вопросов, которые не решались бы с помощью денег). Самая главная проблема Дискуса, это уход инвесторов (тех, кто покупал для последующей перепродажи), те же, кто покупал "для себя", не могут обеспечить тот финансовый ливень, который был много лет подряд.
sten212212
Отлично сказано!!! :respect: И добавить больше не чего)))!!!
Автоинформатор
Всем привет! Четвертый квартал уже начали сдавать?
Shpingolet
Всё, что Вы написали, относится к стройкам, которые работают по 214 ФЗ, то есть по ДДУ. Дискус работает по членнской книжке-это строительный кооператив. Сдаёт он свои дома не по "штучно", а земельными участками. То есть, пока на определённом земельном участке не построятся все дома, и пока все собственники квартир в данных домах не заключат с застройщиком договор купли-продажи, официально дома на кадастровый учёт ни кто не поставит и регистрации в Росреестре не будет. После получения ключей право сможете получить примерно через 1,5-2 года.
Rus1969
Всем привет! Четвертый квартал уже начали сдавать?
:respect: :rofl: посмеялся))
году так в 18 том....подходите))
Татьна
... Сдаёт он свои дома не по "штучно", а земельными участками. То есть, пока на определённом земельном участке не построятся все дома, и пока все собственники квартир в данных домах не заключат с застройщиком договор купли-продажи, официально дома на кадастровый учёт ни кто не поставит и регистрации в Росреестре не будет...
Если все что вы написали истина, возникает очень тревожный вопрос по первому кварталу. Будет ли у нас собственность до тех пор, пока не решиться судьба двух неправильно построенных домов - 1/6 и 2/6. Меня на подсознании всегда напрягало то, что мы с ними в одной нумерации.
Хотя информация о том, что в 1/1 и 2/1 площади проданы магазинам, как-то успокаивает. Их физическое присутствие должно же быть как-то юридически узаконено.
Sofya
про какие магазины речь? ) про те квартирки на первых этажах? )
да какие магазины будут там что покупать то. там обычные граждане лавочники ) как вы и я) кто парикмахерскую кто пивнушку открыть. Наверняка покупают на тех эе условиях в надежде потом что то сделать когда придет время.
contrarian
Магазины в цоколе. Говорят, в первых домах будут Магнит, аптека, парикмахерская и пивнушка
contrarian
Магазин и регистрация разные вещи. Положим предприниматель зарегистрирован по одному адресу, а его магазины находятся совсем по противоположным адресам. Противозаконного нет
masha677
Магазины в цоколе. Говорят, в первых домах будут Магнит, аптека, парикмахерская и пивнушка
. Знакомый стоматолог хотел квартирку прикупить на первом этаже. Не продали. Наверное аренда только.
Надежда59
Первые этажи продавали. Знаю девочку, которая купила в первых домах студию по переуступке , а другая ждет в 13 доме
yuriy58
У магазина есть не только юридический, но и фактический адрес. По которому, как минимум, придут в гости СЭС и пожарка. Ни одна инспекция не выдаст разрешение на открытие магазина в доме со статусом "стройка".
Так что я верю, что скоро перестану быть бомжом. Очень тяжело жить без регистрации.