Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
191443
1000
july_morning
Подрбное слышал от Джулая на встрече с инвесторами. Печально что вообще такие мысли возникают
supermax
А не подскажите контакты хороших южных рабочих? Нам тоже нужны будут рабочие.
OlegAtor1982
Не понял данного "переобувания"
Это вы о переселенцах с Казахстана о коих годами говорили или о тех кому лично помогали в телефонных записях и даже по проверке паспорта отсекали с Похметологом чтобы это были именно рядовые покупатели а не перекупы или АН?

кому пояса то подтянуть то?
тот, кому написано понял, о чем я.
Tehnik80
Подрбное слышал от Джулая на встрече с инвесторами. Печально что вообще такие мысли возникают
да, и я там тоже подобное слышала.
И понимаю, что выживать надо как-то любыми путями. И с помощью мэрии тоже.
тот, кому написано понял, о чем я.
Если честно, то не совсем понятны ни Ваш ответ, ни тем более, позиция застройщика.
У застройщика позиция одна - достроить все! И шаги, которые предпринимаются руководством, именно на это и нацелены, даже если они не всем понятны.
sten212212
Наташа,прозвучало иначе.
Лично я услышал так --- последние лет 10 все успешно спекулировали на дискусе на бутерброд с икрой,ну а теперь извините,кому для жилья терпите,так как другие икру в свое время поели))))

Как чьюто субъективую позицию это можно услышать-а дальше кому то согласиться,кому посмеяться,кому то послать такие заявления

А вот если это заявил Джулай,(лично не слышал конечно,возможно глухой телефон) то такая позиция ..............
Тем более речь про то про разные объекты---- Просторный а не про Плющиху с икрой)))
OlegAtor1982
Интерпретировать одно и тоже можно по разному, но то что цель не бросить, а достроить, это очевидно. Непросто в этой ситуации обеим сторонам.
sten212212
Вот такой менталитет у нас, у русских, лишь бы достроили :dash: ? А договор, а бабки где?Якобы лежащие на счетах каждого кооператива . Кому это вообще интересно ,* про лишь бы достроили* ? Почему деньги сразу, а потом лишь бы достроили . Вот реально ,Наташа, эта фраза, она, нереально бесит! :sad:
Вот такой менталитет у нас, у русских, лишь бы достроили :dash: ? А договор, а бабки где?
Это не у русских, это у терпил такой менталитет.
З.Ы. Тут же выше по делу отписывался гражданин, который про "светлое васюкинское завтра"(С) устал слушать, подал в суд и по исп. листу получил свои деньги взад, сейчас проценты за использование высуживает (если уже не высудил). Головой надо думать(своей) и действовать, а не местных "штатных оптимистов" развесив уши слушать.
Вот такой менталитет у нас, у русских, лишь бы достроили :dash: ? А договор, а бабки где?Якобы лежащие на счетах каждого кооператива . Кому это вообще интересно ,* про лишь бы достроили* ? Почему деньги сразу, а потом лишь бы достроили . Вот реально ,Наташа, эта фраза, она, нереально бесит! :sad:
Думать от том где будут бабки лежать
надо было раньше,до того как вложился,а теперь Наталья права,надо уповать чтобы достроили.Кстати Дискус по видимому не нуждается в деньгах,обзывает инвесторов спекулянтами,на них только и раскрутился,и кстати еще какой то конкурс спонсирует на НГС видела.
Да с чего бабки на счетах то должны были лежать, у нас пжск, а не банк. Квартиры продавали изначально ровно в таком количестве, чтобы коробку возвести, с продажи остальных, поэтапно дома достраиваются. На счетах не залеживается, а идет в работу все. Договор есть и ключи дают, не так быстро как мечталось, но дают и видно что дискус работает именно в этом направлении. Смысла беситься нет никакого(
Да с чего бабки на счетах то должны были лежать, у нас пжск, а не банк. Квартиры продавали изначально ровно в таком количестве, чтобы коробку возвести, с продажи остальных, поэтапно дома достраиваются.
о чём речь и шла много лет, что Дискус - это типичная ПИРАМИДА. Если не будет новых покупателей недвиги, а их сейчас по пальцам пересчитать, то и прошлые объекты не на что будет достраивать. Спасибо, что наконец заговорили языком правды и не юлите .. :agree:
теплый_пол
А вы думаете у других застройщиков есть 100% денег на возведение всего дома?Может пара застройщиков есть таких в городе и то сомневаюсь,все так делают,строят на поступление денег от дольщиков.Я помню раз квартиру покупала в новостройке,так меня прямо ждали рабочие в очереди возле кассы за зарплатой,когда я деньги принесу,а им зарплату выдадут из них :ха-ха!: (не Дискус).Ну правда и достроили.Новостройки всегда риск,не хотите берите вторичку.
TANJA40
Думать от том где будут бабки лежать
Вы меня как котёнка в писаные тапки то мордой не пихайте. Есть договор сдача 4 шишнацатого плюс год . и чо ? говорят ещё ждите не меньше столько же . Ппросто подтёрлись договором и нашими правами . Деньги не вернуть, < п.6 > басалаев всегда говорит, собрание членов кооператива было вчера . А решение о выходе только на собрание принимается, которое проводиться раз в год . все телодвижения только через суд . < п.6 > Джулаевская в лице Басалаева просто < пп.5, 6 > самых обычных и не конфликтных инвесторов . А те кто с деньгами давно ремонты делает , или в судах от гордого звания терпила отмывается! :tease:
sten212212
Да с чего бабки на счетах то должны были лежать
А где они должны лежать, полуразрушенные дома годами стоят? не проданных квартир больше половины? Мне Рожа басалаевская наглосмотрящая в глаза, говорит ничего в этом году не вернём, денег нет и не будет . идите в суд делайте чего хотите . Либо так либо никак . :tantrum: Я всего лишь хочу вернуть своё , мне не нужно чужого и так уже за 4 с половиной года использования денег инвесторов прибыля понаварили :безум:

дают и видно что дискус работает именно в этом направлении
Наталья , мне кажется когда забивают последний гвоздь в крышку гроба , слова ну подождите они работают или сейчас сейчас должны достроить как то смешно звучат . как децкий сад ей богу . очевидно же всё и всем чего вы в голос то поёте что всё по плану? По какому нафик плану , разведи лоха? :sad:
Ируся блин, даже не пытайся кнопки тыкать . :спок:
А вы думаете у других застройщиков есть 100% денег на возведение всего дома? Может пара застройщиков есть таких в городе и то сомневаюсь,все так делают,строят на поступление денег от дольщиков.
почувствуйте разницу, вы её сами озвучили:

1) когда люди несут деньги и на них строят этот самый дом;
2) когда люди несут деньги и на них строят другие дома, немножко отстегивая за тот, который уже оплачен .., а дальше по системе снежного кома .., для этого и нужен был Дискусу ажиотаж с записями и вечно не хватающих площадей .. По подобной схеме работает застройщик "Плюс-К", можете почитать отзывы готовых и повисших строек ..
мне не нужно чужого и так уже за 4 с половиной года использования денег инвесторов прибыля понаварили :безум:
еще раз повторю опыт обычного покупателя, не инвестора:улыб:
наверное февраль 2014 начали изучать как купить кв.
наверное март 2014 с помощью данного форума записались в очередь.
март 2014 получение ипотеки ВТБ24
октябрь 2014 закрытие ипотеки.
август 2016 узнал что в принципе можно поменять кв на большую
сентябрь 2016 получены ключи в большей кв.
октябрь 2017 закончен ремонт. По сути ремонт длился не год, просто сначала был ремонт лишь бы жить в кв, потом через почти год уже все начисто до конца.
Я сам слышал истории о покупке 3 квартир по 1 млн, и потом просто продаже их после сдачи каждой за 2,2 млн, но это было на Плющихе.
Да, мы искали самое дешевое жилье.
Кто то скажет так вы же доплатили ? Да, доплатили но изначально когда попали в очередь было не до выбора - практически взяли что дают, трешку самую маленькую, которая по моему мнению очень неудобная. А получил двушку которая 63 кв, ее планировка удачнее.
Теперь по затратам:
Разница цен на кв прямо по сайту. 48831 р. Членский взнос заплачен 15000*2. Переплата за ипотеку - 40 000.
Ремонт обошелся примерно в 130 000.
Купили технику и мебель все новую, еще 130 примерно.
Единственный нюанс: можно было не брать ипотеку и спокойно скопить денег и так же купить в сентябре 2016 г эту квартиру, сэкономили бы 55 000. Но кто мог дать гарантию об этом в 2014 г :)?
Ну и фоточки для затравки
supermax
Вы молодец, поздравляю, :agree: мы тоже в шишнацатом поменяли на большую, в то время меняли только с большим сроком ожидания ,плюс все сделки через АН . в результате плюс 100 000 :facepalm: только АН . и плюс разница по прайсу однёшки и двушки. А теперь все жданчики кончились , мне не нужна квартира . от слова воообще . я хочу выйти отсюдовой, отпустите меня :not_i: м? я не хочу Дискус . где тут выход?Людииии ....людиии ... как выйти то. :а\?: :biggrin:
Пути, наверно, три (и они уж вам то точно известны):
1. Продать сейчас дешево
2. Продать с ключами чуть дороже, чем дешево.
3. Расторгаться по суду.
Продать ваще не вариант потому что маткапитал . его обратно вернуть нельзя и вообще ничего нельзя только перевложить в большую площадь. А вот расторгнуть договор можно а потом по суду вернуть по причине НЕ исполнения застройщиком своих обязательств . Так как мат капитал за время его пользования Дискусом увеличился на 80 тыс! :facepalm: тоже минус .
Ируся блин, даже не пытайся кнопки тыкать . :спок:
Юлиан, слушаюсь :yes:
теплый_пол
Я читаю плюс-к, в теме всех их объектов, не сравнимо с дискусом, там вообще ничего не сдается и резина очень долгая при их 3 домах калеках.
Здесь же домов 86. И они потихоньку сдаются, передаются.

Знаю историю доктора, запутанную и замутанную, в таких случаях могли бы уж чего из резерва на обмен отдать с ключами. Или маткап сложно перекидывать из одного пжск в другое?