Инвестиции в недвижимость (клуб инвесторов)
156845
1000
Konstantinn
В этой схеме все в плюсе....
Ага, особенно рядовые покупатели, которым пытаются впарить жилье по двойной цене. Я не говорю про долгосрочные вложения.
Рустам80
В этой схеме все в плюсе....
Ага, особенно рядовые покупатели, которым пытаются впарить жилье по двойной цене. Я не говорю про долгосрочные вложения.
Не кто не кому ни чего не впаривает!
На котловане одна цена и риски...
На сдаче другая цена .....

Что значит двойная цена ?
Цена формируется из реалии рынка!
Либо в плюс либо в минус.....
Вы экономику изучали ?
ИРУСЯ
"так вот, цены на квартиры в этом доме стоят также как в соседних домах - 65-75 тыс. за квадратный метр без ремонта"
Да, достроили, резко быстро и красиво, но...если бы я выбирала квартиру здесь, а я здесь живу и в окно вижу этот достроенный долгострой, то я бы обошла мимо это здание с корявой историей.
Аплодирую стоя. Надеюсь То что не видит надзорные организации, господь увидит и воздаст позднее.
Рустам80
"Ага, особенно рядовые покупатели, которым пытаются впарить жилье по двойной цене..."

А кто?!не даёт покупателю купит за первоначальную цену,?и ждать постройки дома!

Вот и Константин, и я, мы именно так сделали, купили за первую цену у застройщика, когда был только проект, или яма, котлован,как хотите, но главное, цена была Первоначальная

Я уже живу в такой квартире, Константин скоро на ремонт заедет.
Кто вам не даёт покупать у застройщика новый дом по первой цене?
саныч2
Кстати, в Созвездии я бы тоже не стала покупать готовую квартиру за 11 млн

Я б эти деньги в Русь отнесла, или в САС, ещё и на ремонт бы осталось, во втором варианте точно.
И я не проФинвестор, обычная женщина-домохозяйка, ничего не смыслящаяв этом ещё лет несколько назад,
Просто для этих действий тоже надо учиться, развиваться, общаться, познавать, и все о чем пишет Рустам выше.
А то некоторые думают, аХ, они какие эти перекупы, сволочи, купили за 2, продали за 3.. а вы попробуйте купить так, чтоб даже свои 2 потом не потерять.
ИРУСЯ
Здесь уже где-то писали про Дискус, как нереально было купить на котловане на Плющихе, и как АН за вход по 150к ломили.
Рустам80
Здесь уже где-то писали про Дискус, как нереально было купить на котловане на Плющихе, и как АН за вход по 150к ломили.
ну эти времена далеко позади
я где-то выше писал, что простых решений больше не будет, нужно будет тщательно выбирать объект инвестиций, планировать как его улучшить, грамотно его спозиционировать и суметь продать не в убыток себе

в принципе, может работать и схема купил-продал-профит
но если учитывать определенные моменты
есть несколько этапов роста цены в новостройке и как-нибудь расскажу подробнее обо этих этапах и о том как можно влиять на цену квартиры и её капитализацию
Рустам80
Вы стрелки не переводите на АН

Здесь на форуме есть тема, где люди друг другу помогали записывать друг друга и не переплачивать никаким ан

Пожалуйста, покупайте на нуле, все возможности для вас, и не обвиняйте никого.
adambereg1
"ну эти времена далеко позади"
А это как сказать,как сказать...не забываем что у них 2 площадки и есть на одной из площадок, планировки, которых например сейчас нет в наличии и надо записываться на них и ждать полгода.
Бред, согласна, но это так.
ИРУСЯ
Тыкните мне, где я Вас лично в чем-то обвинял?
ИРУСЯ
Кстати, в Созвездии я бы тоже не стала покупать готовую квартиру за 11 млн
причин покупки в конкретном доме может быть много
возможно кто-то работает в этом районе, или по-своему оценил перспективы района, или понравилось решение по планировке, или ремонт понравился, или что ещё
я же писал выше, что в случае больших квартир решение принимается с учетом субъективных факторов
так сказать - выбирают сердцем
ну вы в курсе .)
adambereg1
Вы в последних постах пишите про долгосрочную, слишком долгосрочную с вложениями в ремонт и ожидание.
Не все могут себе такое позволить. Если только это сообщение не себе лично (детям/родителям)

Ну, например я живу сейчас 3 года в собственности имея 3с, ещё пару лет поживу и начну своей половине настаивать на нужном и возможном улучшении.

То есть, это будет ещё одно инвестирование, но именно в свое постоянное жилье.
И сейчас, благодаря форуму новостроек , в тч разделу недвижимости, мой круг в познании увеличился за эти годы и стал шире познаний 2014 когда я выкладывалась сюда.
Я хорошо понимаю и знаю,чего я хочу, в какой локации, и какой планировки , о т какого застройщика, квартиру.
adambereg1
Одним из факторов увеличения цены является цепочка застройщик - инвестор - риэлтор. Ну с застройщиком понятно, это базис. С риэлтором тоже. По поводу среднего звена: зачем государству было вводить налог на продажу недвижимости 3(5) лет?
Рустам80
Лично - нет, а в общем -да, страничку переверните.
И вообще ваша позиция мне ясна ещё с раздела ЭРН

Я никогда не понимаю и не пойму тех, кто сам не хочет учиться и двигаться в разных! направлениях.

И ещё, вы видимо молоды, и ваши высказывания, что в здоровье не надо вкладываться, а тупо следовать ЗОЖ и все, это молодая и наивная точка зрения.
Рустам80
Одним из факторов увеличения цены
единственным фактором увеличения цены стройки является её приближение к сдаче
180207
нет, не единственным
а после сдачи?
180207
Не согласен. Развитие, либо деградация инфраструктуры тоже влияют.
Рустам80
приведите хоть один пример, где на котловане предложение было дороже, чем на сдаче из-за деградировавшей за время строительства инфраструктуры.
adambereg1
а после сдачи?
там уже несколько иные механизмы ценообразования включаются
180207
Не знаток местных новостроек, но отрицать этот факт Вы же не будете? И почему именно деградация Вас задела, а не развитие?
Рустам80
Не знаток местных новостроек
приведите не местную::)))

И почему именно деградация Вас задела, а не развитие?
приведите пример, где развитие инфраструктуры в ходе строительства ЖК резко взвинтило цены вверх от котлована :biggrin:
180207
А подумать? Метро, к примеру, проведут.
Рустам80
фантастические варианты развития событий я не рассматриваю :biggrin:

говорю только о том, что влияет на повышение цены от котлована к акту ввода в эксплуатацию

ЗЫ: то есть реальных примеров влияния на цену новостройки развития либо деградации инфраструктуры нет?
Рустам80
А подумать? Метро, к примеру, проведут.
Особено в Новосибирске....
Последнию станцию 20 лет строили...
И уже несколько лет не чего не строят...

Новосибирск не Москва, где каждый год по 5 новых станций метро
180207
фантастические варианты развития событий я не рассматриваю :biggrin:

говорю только о том, что влияет на повышение цены от котлована к акту ввода в эксплуатацию

ЗЫ: то есть реальных примеров влияния на цену новостройки развития либо деградации инфраструктуры нет?
Построят хороший супермаркет как продуктовый и промтоварный, с фитнес клубом. Удобный парк для прогулок.
180207
Хмм... а риэлторы рассматривают для некоторых районов. Меньше всего я хочу Вас в чем-то убеждать или что-то доказывать. А примеры есть, я даже для Новосибирска вспомнил.
Рустам80
Ну, в общем, на тему "купи-продай" останемся каждый при своем мнении. Это будет справедливо.
Однобокая дискуссия получилась. Вы уж тогда свою благороднейшую профессию напишите, не стыдитесь, а люди занимающиеся торговлей тоже выразят к ней отношение, а то вдруг чего-то недосмотрели и не знаете. Судя по примитивизму наезда на инвестиции, торговлю, строительство... не сильно то Вы пока в своё развитие успешно инвестируете, ибо ещё Маяковский написал: все работы хороши, выбирай на вкус. Главное, профессионалом быть в выбранной профессии и приличным человеком в жизни.
adambereg1
вернёмся к инвестиционной схеме - выбрать квартиру, которая кажется не очень ликвидной, купить со скидкой или дисконтом от цены рынка, улучшить и довести до ума, дождаться эмоционального покупателя, который западет на этот вариант, продать с прибылью гораздо большей, чем средняя по рынку
Это дополнительные сложности: зависимость от вкусовщины, моды, времени на ремонт, материалов, исполнителей проекта дизайна и самого ремонта. Всё это приплюсуется к обычным рискам своевременного завершения стройки, конъюнктуре рынка недвижимости, экономики, политики... В общем, такая стратегия тоже возможна, но не на первых этапах вхождения в этот бизнес.
Realtor
Куда уж мне со своей инженерной профессией. Как смог, так сказал, языком чесать не учили ) Да и про наезд как-то громко сказано.
Рустам80
И в какой сфере инженерии нынешние отечественные представители впереди планеты всей и нам стоит ими гордиться? Не слишком ли они отстали от мировых лидеров и не позорят ли нашу отчизну? Разве что, иногда, слышу переменные успехи военки, космонавтики и про строительство атомных станций на экспорт. Ну, если Вы представитель этих отраслей, то можно гордиться, совсем немного (ибо даже в этих отраслях сейчас больше скандалов, чем прогресса) . Как-то я не слышал, чтобы наши правители возлагали особые надежды на отечественных инженеров. От инженеров Сколково и Роснано - только убытки многомиллиардные. А вот недвижимость считается и является одним из локомотивов экономики. Соответственно, люди инвестирующие ( "купи-продай" , "впаривающие бедным" покупателям после сдачи и т.п. , как Вы здесь выражались) в недвижимость являются частью действий РФ на "вставание с колен" (т.к. на их деньги это во многом строится) а не высокоразвитые инженеры. Понятное дело, что в любом строительстве инженеры принимают участие, только считается, что успешность ЛЮБОЙ конкурентной (не монополии) организации, на 80% зависит именно от успешности продаж, а инженерия идёт всего-лишь в остатке доли из 20% . Может это и не справедливо, но это факт, при рыночной экономике. Так что сбавьте кичливость: все работы хороши, выбирай на вкус (с) Маяковский.
Realtor
Нда? Что бы вы без науки и инженерии делали? Глину с соломой мешали, а потом эти хатки продавали бы? Успешность продаж говорите? А сами-то сможете что-то произвести, чтобы продать? Или будете ждать, пока другие произведут? Кстати, у Маяковского вы только это запомнили? )
P.S. После Вашего данного "шедевра" заканчиваю все диалоги в этом топике, слишком разные взгляды.
Рустам80
А вы вообще название темы читали?
А правила форума?
adambereg1
Диалог профессуры со студентом)))
Ну да ладно...Просили тут про аренду, делюсь: за 1,160 была куплена однеха, как многие утверждают, в панельном гетто (по факту-обычный спальник), на этапе ремонта (ремонт+мебеля еще + 400 тыр) переделал в евро-двушку (2-х КК студия). Итого, менее 1,6 млн за все. Пол года без особых проблем сдавал 18+счетчики, месяц назад сдал 17+счетчики. Доходность особо не считал, т.к. квартир сдаю несколько, да и важен рез-т на отрезке 3-5 лет, как минимум.
Дикий турист
Добрый вечер!
В каком году брал ?
Konstantinn
Купил в 2013, по плану сдача в 2015, задержка на 2,5 года.
Дикий турист
Купил в 2013, по плану сдача в 2015, задержка на 2,5 года.
Это дискус ?
Konstantinn
Так по цене видно. Просторный.
Знаю человека, который несколько квартир там выстроил в 1 дворе и сдает, все причем.
Дикий турист
переделал в евро-двушку (2-х КК студия). Итого, менее 1,6 млн за все. Пол года без особых проблем сдавал 18+счетчики, месяц назад сдал 17+счетчики.
а что, реально на Бронных можно сдать 1к квартиру за 18 тыс?
за такую цену можно вполне приличную двушку рядом с пл. Маркса снять... ну или хотя бы на Горском
adambereg1
По вашей логике, все тогда жить и работать должны рядом с пл. Маркса....ну или хотя бы на Горском.
Каждой козе, свой баян.
adambereg1
Я вам больше скажу: еще и студии там же на Бронной, за 14-15 тыс отлично уходят.
Дикий турист
По вашей логике, все тогда жить и работать должны рядом с пл. Маркса....ну или хотя бы на Горском.
Каждой козе, свой баян.
я верю, что есть люди, которые работают там же, на Бронных или где-нибудь поблизости и им такая локация удобна
но есть средние цены по Новосибирску, которые влияют на цену аренды в любом районе от Академа до Родников
и сейчас, на мой взгляд, нет таких цен в Новосибирске

вот то, что сегодня выставляли в чате реэлторов по аренде - это закрытый чат для своих, там нет нужды ставить нереальные цены или квартиры-фонари:
Показать спойлер
Сдам 2 к из Кропоткина 118,все есть,фото, 17000
Сдам 2к изо Станиславского 29 все есть 48м2 16000 хорошая
Сдам 2ком. квартиру м. Речной вокзал, ул. Обская, д.50, 71 кв.м., с мебелью и техникой, состояние удовлетворительное, фото в личку по запросу. Цена 18 т.р. в месяц + вода и электричество
Сдам 1к квартира 37кв.м Горский микрорайон 86 Хтс ВСе есть цена 15000 торг
Сдам 1к квартира Горский микрорайон 86 Квартира с отличным ремонтом,современной мебелью и техникой Цена 16500
Сдам 1к квартира Тимирязева 93 Площадь 38кв.м Современная квартира все есть Охраняемая территория Цена 20000 С 3 апреля
Сдам 1к Лескова 15 ++++ новый дом 40м2, автомат 14000,приличная кошка не проблема.Возможны улучьшения в счет арендной платы.Все обговаривается
Показать спойлер

я не то, что не верю вам, вовсе нет...
просто у меня вызывает недоумение, что если цены 15-17 тыс. в месяц на аренду в районах, где всё есть и до метро 10-15 минут пешком
почему на Бронных должно быть дороже?
может быть я (и большинство моих знакомых) реально недооцениваю ценность покупки квартиры у Дискуса для дальнейшей сдачи её в аренду?
и если вы правы - у нас есть ещё одна вполне успешная инвестиционная схема, к которой нужно присмотреться!
180207
приведите пример, где развитие инфраструктуры в ходе строительства ЖК резко взвинтило цены вверх от котлована :biggrin:
строительство школы на микрорайоне Весенний резко увеличило стоимость квартир в панельных домах ПСФ. После запуска школы даже на этапе открытия продаж цены были намного выше.
adambereg1
Могу подтвердить, что дикий турист приводит реальные цены, знаю его давно и знаю,что он плотно этим занимается.
Почему у него такие цены? Может квартиры по феншую и там очередь на них, а может куча народа ждёт там свою, (а там действительно куча приезжего народа с разных районов и областей), либо делает ремонт в своей, а у него снимает. Возможно ещё какие-то причины, ТК я тоже считала что студия в простором 11 к сдаче средняя цена.
ИРУСЯ
у меня коллега купила студию в Просторном, в марте закончила ремонт (ремонт, кстати, нормальный - фото я видел)
сейчас у неё спросил - сдала неделю назад за 10 тыс. с нормальной мебелью, но без холодильника, стиралки и телевизора
допустим, был бы полный комплект бытовой техники и она сдала бы за 11 тыс.
дороже не представляю как можно на Бронных студию сдать
adambereg1
Я тоже не представляю. Но видимо дикий турист сдает как двушку студию.
И там все есть.
ИРУСЯ
вот цены на аренду в марте с того же закрытого чата по аренде
Показать спойлер
СДАМ Бронная 38/3 3эт Студия 33м с балконом С ремонтом,есть все необходимое,духовка работает, установлен бойлер 11т+счётчики
Сдаю студию 33кв.м 11т+сч Бронная 38/3 3эт Все необходимое есть, балкон, бойлер
Сдам 1к студия Бронная 38/1++++ все есть 11000,дом только сдался.30м2
Показать спойлер

я согласен, что могут быть разные причины сдачи по цене выше, чем сдают соседи
Рустам80
Нда? Что бы вы без науки и инженерии делали? Глину с соломой мешали, а потом эти хатки продавали бы? Успешность продаж говорите? А сами-то сможете что-то произвести, чтобы продать? Или будете ждать, пока другие произведут? Кстати, у Маяковского вы только это запомнили? )
P.S. После Вашего данного "шедевра" заканчиваю все диалоги в этом топике, слишком разные взгляды.
Когда "инженеры" свысока говорят о продажниках, я всегда ловлю себя на мысли, что именно благодаря инженерам, конструкторам наши строительные компании придумывают как строить максимально дешевле, я бы сказал "из г.вна и палок", закрывать это все дешевыми красивыми фасадами и плевать они хотели как в этом потом жить. Продажники помогают реализовать все что угодно с добавленной стоимостью, благодаря этому те же инженеры получают зарплату. Продажник никогда не придумает как сделать кирпич максимально дешевым и некачественным рассуждая, что все равно каркас монолитный, а это Г... закроется. Кстати, если Вы думаете, что производители кирпича хотят это убожество производить, Вы заблуждаетесь, им стыдно, но некоторые строители выкручивают им руки и покупают только ЭТО. Что касается риэлтеров, то среди них бывают как серьезные эксперты, так и полнейшие идиоты. Среди всех профессий, рас, национальностей встречаются и те и другие. Я знаю кучу примеров работы эксперДов среди "инженеров", благодаря просчетам которых разваливаются дома стоимостью в 15-20 миллионов рублей. Причем эти просчеты даже я, ничего не понимая в этом никогда бы не допустил. Хороший эксперт по недвижимости проконсультирует клиента бесплатно по новостройкам и не позволит ему купить намешанную "глину с соломой" от "инженеров". В 21 веке произвести гораздо проще, чем продать. Что производит эксперт в продажах? Ответ на этот вопрос может дать только совесть эксперта. Кем ему быть, экспертом по продажам или экспертом по недвижимости для клиента решает только он сам.
adambereg1
Я не гуру этого форума, поэтому не совсем понимаю почему все уходят от темы. Попытаюсь вернуться к ней. Мое мнение по поводу инвестиционных трендов 2019-2020. Апартаменты застройщики могут, но не обязаны строить по 214 фз. С учетом успешной сдачи апартаментов двумя застройщиками нашего города в последние годы и хорошего результата у инвесторов по данным объектам, уверен, что данный формат будет подхвачен все большим и большим количеством застройщиков. Хорошо зарекомендовавший себя застройщик не станет работать по новой схеме, соответственно на эти объекты не увеличится себестоимость строительства. Доверие к апартаментам хорошего качества у населения растет. Стоимость апартаментов будет приближаться к стоимости жилой недвижимости, при этом себестоимость расти будет меньше чем на жилую недвижимость. Мне кажется, что именно на апартаментах можно будет зарабатывать инвесторам и это будет лучший выбор учитывая такие критерии как безопасность/доходность/ликвидность.
adambereg1
Да,действительно это маловероятные цены Я конечно могу предположить,что наниматель,чтобы не платить риелтору готов на все,но не настолько же...