Почему мне не нравится Новосибирск?
162696
1000
А на продукты основные, не столь важно, главное пивко чтоб подешевле?
Нет, конечно.
Я бы предпочел чтобы кальвадос аль мадера какая подешевле были.
Но пиво тоже потянет.
Ларьки, ларьки, кругом ларьки.
Такое ощущение, что мэр решил все остановки и тротуары занять ларьками. Скоро весь город будет напоминать барахолку.
И пивнушки, в каждой дыре, в каждом магазине. Молочных отделов наверное меньше чем пивнушек.
Это да. Почти как в Москве уже блин.
Docent
Чем шире конкуренция - тем дешевле товары для народа.
Есть обратная сторона.

Избыток предложения, влечёт за собой уменьшение выручки в конкретно взятой торговой организации, увеличении накладных расходов на единицу продажи вследствие чего возникает необходимость увеличения цен на реализуемые товары с целью покрытия накладных расходов.
В этой ситуации, если чиновникам мэрии думать про бизнес и жителей города, более целесообразно при организации мест торговли придерживаться СНИПов в которых прописаны количества торговых организаций на тыс. населения.
Даешь пивнушку в каждом дворе?
Я не против. Но с выполнением всех требований - не ближе 100 м от школ и прочих там детсадов.
А на продукты основные, не столь важно, главное пивко чтоб подешевле?
Тоже не против. С выполнением требований, ага.
Почему вы противопоставляете пиво и продукты, кстати? *Шепотом* Вместе тоже можно употреблять. :secret:
Mankunianec
Ничего себе серость! Побывайте в других городах России и сравните.
Mankunianec
потому-что здесь люди живут и здесь не игровая зона, как в Москве:yes.gif:
HexOgeN
Москва - игровая зона..какая утопия :biggrin:
Ларькиииии! Это же ужас какой-то, живу напротив сада Дзержинского, так вдоль всего дома столько ларьков понаставили, что дорогу не видно, когда идешь. Причем рядом с домом крытый рынок, куда лет 5-7 назад загнали всех ларечников и стало все вполне аккуратно, а в последний год опять их один за другим повтыкали. Да еще и подключили эл. энергию к нашему дому, в итоге всю зиму свет вырубало.
ruffa
много где побывал и что?
Как там кто то ляпнул - Нск бетонный плевок на карте России? :ха-ха!:
ambient
Оо да) на такси в Нске проще ездить)
Пеликан
Дубак здесь... бесконечный... беспросветный...
Да, ладно бы еще - вялотекущий, так нет же, кидает из крайности в крайность: то поманит теплом, тут же какая-нибудь гадость набежит, типа, северного порывистого ветра или туч не проходящих, дня на три, ... , да и температура в течение суток скачет лихо, ... , а эти Новогодние праздники, вылетающие каждый год из жизни, благодаря "тридцатнику", ... , а это, в некоторые годы, так и не случившееся "открытие купального сезона" (моржовые заплытия на Крещение - не в счет), ... , а этот снежок на майские праздники?!
Тоска...
А больше нет у Новосибирска недостатков, все остальное - мелочи!
Зай
Тоска...
А больше нет у Новосибирска недостатков, все остальное - мелочи!
Согласен. Зимой пространство уменьшается в разы. Маленький ребенок большинство времени проводит в четырех стенах. Погулять толком не возможно. Весной, все знают, как хорошо становится на улице и какого цвета снег с бесчисленным количеством "подарочков" от собачек. :bad: В общем, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март - здесь жить не комфортно.
Зай
Дубак здесь... бесконечный... беспросветный...
Да, ладно бы еще - вялотекущий, так нет же, кидает из крайности в крайность: то поманит теплом, тут же какая-нибудь гадость набежит, типа, северного порывистого ветра или туч не проходящих, дня на три, ... , да и температура в течение суток скачет лихо, ... , ... все остальное - мелочи!
:respect:
:agree:
Слово в слово - про Москву.
Зай
Да, погода дрянь дряньская. Причём ведь каких-то 4-5 лет назад не было такого. Наверное, это городу за снобизм.

Лично мне это не нравится больше всего. Задирание носа, национализм, постановка себя выше другого. По поводу и без.
Рэя
ННП
А мне практически любая погода нравится. Последней весной даже как-то взгрустнулось по поводу уходящей зимы:улыб:
Рэя
Ну ты круче меня в этом смысле. В Нске снобизм найти.:улыб:

Но у нас он слабенький совсем, особенно с учетом того как Москву лето мочило.:улыб:

Ну и наверное он на поправку пошел, раз три последних лета без жары. И в любом случае это лучше деревенщиства и гоповства как в твоем городе, да? Иначе бы не пришлось сюда ехать мучаться.
Михаил_1
Вот это верно. Сам мир дарит нам разнообразие. А другие сидят и сидят с одним и тем же антуражем из барханов и одними и теми же +30 всегда.
ambient
Я как раз и имела в виду холод и дожди. :улыб:

Как в городе может быть "деревенщиство"? Я даже слова такого не знала. Наверное, лучше. Тебе видней.

Я здесь не мучаюсь, приехала явно не за этим. Но если говорить о снобизме жителей, бескультурье, постановке себя выше другого по надуманным поводам, то у Новосибирска имеются эти недостатки. Причём самое печальное, что это тенденция только нарастает в обществе, на мой взгляд.
Рэя
Так это вообще-то естественно для любого крупного города. Это человеческая природа, психология. У американцев то же по отношению к остальному миру. Опять же белый расизм не новость.

А в твоем-то городе типа лучше климат?
ambient
Да, климат лучше. Для меня по крайней мере. :улыб:

Тема называется "Почему мне не нравится Новосибирск?". Я написала, что мне не нравится в этом городе. Если будет тема "Что мне не нравится на планете Земля?", то я напишу об этом.

Хотя я не согласна в том, что опускание другого, превознося себя, характерно для жителей всех крупных городов. Екатеринбург крупный город, я была там несколько раз, но ни разу не заметила того, что, увы, замечаю в Н-ске. Кажется я писала об этом в этой теме.
Москвичи мне тоже понравились, но я была в Москве один день, так что в расчёт не беру. :улыб:
Могу сравнить Н-ск с крупными украинскими городами.
Рэя
Вот именно что не жила. Пожила бы - нашла то же самое 100%.
ambient
В Екатеринбурге нет. Я бывала там не по одному дню и не один раз.

За остальные города не поручусь, но первое впечатление город и жители производят приятное. Второе и третье, впрочем, тоже. :улыб:А город "делают" детали и мелочи.
аmbient
Жила несколько лет в г. Белгороде. Город маленький, дороги офигенные!! Нску даже не снились такие. Везде чистота, порядок. Все везде чистят и метут, даже по трассе до курской области, деревья вдоль дороги побелены, а трава подстрижена. В деревне, за 100 км от Белгорода, асфальт, вода, газ. Красота. Налоги на машину самые высокие, продукты не дешевые. Но люди готовы платить, потому что знают, за что они платят. У нас ни дорог, ни чего. Серый наш город, и с такой местной властью толка не будет.
Рэя
Это неправда. Там снобизма еще больше. Они себя круче Питера считают.
ambient
Так Новосибирск считает себя круче Москвы. :улыб:

Если серьёзно, я не знаю кто там и кем считает себя, но у уральцев такой добрый патриотизм. Помню, в небольшом ресторанчике к нам вышел сам повар и уверял, что пельмени у него самые вкусные в городе. Приятель моего друга (к кому и ездила) был диджеем и всё показал и рассказал о своей работе, мол, ему записи чуть ли не с Ибицы везут.
А гаишник! Рассказал нам о городе, о, так сказать, стандартных достопримечательностях и неизвестных.

Потом, представляете, попросил подождать, договорился с коллегой своим и прокатился с нами, показав всё, что мы хотели!

То есть есть там в людях добрая и беззаветная любовь к городу. Без сравнений с другими городами. Только "Мой Екатеринбург!" и всё. И уж тем более без оскорблений.

В Екатеринбурге есть что посмотреть, но меня лично впечатлило именно вот это. Атмосфера такая... Добрая и светлая, чувствуешь себя так, как будто только тебя и ждали в этом городе, начиная с момента твоего рождения. :улыб:

В Новосибирске редко такое встретишь. Тут сразу про "стАлицу Сибири" вещать начинают, про самый главный город (полпредство), самый культурный (Оперный; кстати, с одесским театром рядом не стоял, если говорить чисто о внешнем виде, так сказать), про самых-самых переселенцев из Питера ("которые переехали именно сююююда"). То есть сразу идёт акцент на "мы лучше вот этого и вот этого, а вот этот по сравнению с нами вообще г.вно". И нет того чувства радости, что испытываешь при приезде в Екатеринбург.
Мне даже кажется, что в Новосибирске такое просто неприемлемо; всё строже, все на понтах и only business.
ambient
Это Вы мне адресуете? Если да, то отвечу так : Местные жители там завистливые, злые и недружелюбные, всегда стараются подставить приезжих. А приезжие (а это сейчас там около 70% ) наоборот нормальные и отзывчивые, пусть не все, но большинство. А людей всяких хватает, везде. Это наверное от воспитания зависит.
Ashka28
И как же подставляют? Мотивы? За то что приезжий? Интересно даже.
Рэя
Тебе кто-то один такой попался, нанес психический штамп и ты экстраполируешь. Понятно что насчет круче Москвы шутка, а вот что ебуржцы считают себя круче Питера - не шутка.

Ну если здесь ты столько негатива накопала, то и там (и где угодно) не меньше бы накопала. В чем разница? Одна страна, одни люди. Просто гости есть гости, с ними лучше чем с родней. А вот поживи годами, тогда все вскроется.

Заметь, кроме тебя ни у кого таких впечатлений от Нска нет. Это о чем-то да говорит. Я на этом форуме давно, не было здесь такого, не было.:улыб:Тем более в жизни. У меня друг приезжий. Ни слова в таком духе у него не было, ни полунамека (а общался он со многими людьми). Как и у всех других с кем общался. И сам не вижу. А отдельные снобы везде есть, даже в деревне.
Рэя
Оперный; кстати, с одесским театром рядом не стоял, если говорить чисто о внешнем виде, так сказать
А Вы в Одессе то были (я там был раз 15-ть)? Если действительно были, то не могу понять чего вы такого сокровенно красивого нашли в лубочном здании Одесского оперного? Так, сарай по сравнению с Новосибирским. Или Вы что-то другое имеет в виду?
Kazanova
Кстати да. Классических зданий много разных, для европейских городов это не диковинка. Наш же уникален. Но эта Девочка Новосиб уж сильно невзлюбила, как видим, ей тут все плохо.:улыб:
ambient
по существу у нас то диковинки маловато. А вот в Краснодаре....
formocevt
по существу у нас то диковинки маловато. А вот в Краснодаре....
Нигде в мире нет такого крупного скопления скелетов мамонтов как в Каргате. Повторяю: " Новосибирск - родина слонов!"
ambient
А у меня всё интереснее: страна в целом жуть как не нравится, зато Новосиб устраивает более чем)
yxx
Это да, если гулять в центре прям хоть не едь никуда. Все отлично.:улыб:
ambient
не обязательно в Центре
мне нравится район Котовского-Дружбы-Ватутина
старые дома, парк Кирова, парк у Монумента, стадион
Mankunianec
В Новосибе восемьдесят процентов населения метисы. Новосибовские метисы это светлые волосы , коричневые глаза и слегка среднеазиатские черты лица.
Лямер
Обратите внимание на свои носы...:смущ: Где-то было уже сказано, что в Сибири народ , то-есть сибиряки ,уже и генетически отличаются от европейских русских. Я думаю, что в маленьких городках-то нет ,а вот в Новосибе-то точно.
Лямер
Так, Вам что, люди не нравятся в Новосибирске или их носы? Только это и привлекло Ваш ученый взор? Тему топа внимательно прочли?
Kazanova
А Вы в Одессе то были (я там был раз 15-ть)?
Ну что за вопросы? Само собой была. Иначе откуда бы я это взяла.
Кстати, в одесской теме кто-то писал об этом.

Вот он, красавец. Очень жаль, что нас во внутрь не пустили ибо не сезон. Плюс там танцевала Айседора Дункан и Анна Павлова, пели Шаляпин, Карузо, Собинов, дирижировали Чайковский и Римский-Корсаков. Это тоже внушает уважение, но я говорила только о внешнем виде. Намного красивее. Без привязки к городам.

http://s015.radikal.ru/i331/1108/49/f5633411c85b.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1108/d7/45f3ceae1f91.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1108/f2/845d65862bf4.jpg

Пардон, у меня только несколько фото.
ambient
Но эта Девочка Новосиб уж сильно невзлюбила, как видим, ей тут все плохо.:улыб:
Женя, прекращай. Я понимаю, что для тебя ВСЁ в Новосибирске лучшее, но неужели ты не в силах принять мнение, что не для всех так?

И если меня именно в этом городе оскорбляли и унижали только лишь за то, что я посмела родиться не здесь, то это сразу "я ищу негатив".

Вот сравни. Прилетели в Одессу, договорились с таксистом, идём к машине. Сходу спалив, наш неукраинский "говор" он спрашивает откуда мы. Отвечаем что из Сибири. Он говорит: "Добро пожаловать, девчонки. Вы в Одессе, лучшем городе мира!"

Проходит время, я прилетаю обратно и иду в магазин в день прилёта. У меня остались гривны, я случайно их цепляю, и они выпадают из кармана у кассы. Девчонка-кассир, скучая, спрашивает, что это такое. Я отвечаю, что это украинские деньги. Стоявшие позади в очереди бабы (другого слова подобрать не могу) говорят, не обращаясь как бы ни к кому: "Ой, эти хохлушки задолбали уже. Едут и едут. Чё им в своей Хохляндии, с.кам не сидится?" Вот так, слово в слово.

Как тебе? Контрастно, да? Я всё понимаю, это быдло, это случайность, такое с каждым может быть, НО почему-то такие случайности случаются (пардон) только в Н-ске. Недавно знакомых казахов на почте также примерно встретили, а до этого по весне я сама была свидетелем случая как работники почты матерят тех же казахов (русских по национальности) за то что "понаехали".

Поэтому понимаю людей, которых когда-то вот так "встретили", когда они говорят, что город им не понравился именно вот этой "быдлячностью" жителей, а не "серостью" архитектуры, грубостью водителей (хотя это из той же серии) или большими ценами.

И я не понимаю почему новосибирцы отказываются признать, что такая проблема существует и прогрессирует. Может потому что такое поведение считают для себя нормальным. :а\?:
Рэя
а если сравнить новосибирск не с Российскими городами. а с цивилизованным миром, то вообще удавиться хочется. Можете поставить эксперимент. Попробуйте ходить по улицам весь день, и улыбаться, заходите в магазин и улыбайтесь. на остановке, в транспорте - если все сделать именно так, то можно испытать культурный шок. Большая часть людей начинает шарахаться как от прокаженной, часть испытывает агрессию. Люди в этом городе вообще не любят когда без причины кто-то светится идет. Обратите внимание на недовольные хлеборезки вокруг. (прошу прощения но другими словами я не могу назвать это выражение лица) Не люблю Н-ск.. наверное даже ненавижу( Терплю, потому что пока так надо.
TDI5
Походите на футбол/хоккей/мини-футбол/волейбол. Там много довольных лиц (при победе команды). Правда и там есть свои минусы, но это уже другая история. :улыб:
Рэя
У меня остались гривны, я случайно их цепляю, и они выпадают из кармана у кассы. Девчонка-кассир, скучая, спрашивает, что это такое. Я отвечаю, что это украинские деньги. Стоявшие позади в очереди бабы...
Ну да... Очередь стоит длиннющая, какая-то лохушка впереди деньги рассыпает, собирает медленно, да еще и кассира отвлекает, вместо того, чтобы тот быстренько чек выбил. Ваши впечатления в такой ситуации? :улыб:Не воспринимайте всерьез только.

Местячковый снобизм неизживаем, но сказать, что в Новосибирске его больше, чем где-либо - это вряд ли. В той же супер-пупер цивилизованной Германии в HM или СА (лоховские сети:улыб:, конечно, но большинство немцев одевается именно там) запросто можно наткнуться на выражение лица "моя твоя русский и английски не понимайт, шпрехен дойч, битте". А уж в Алдях или Пенни - так вообще запросто не улыбнутся тебе на кассе. Особенно если буром переть со своим английским.
А с Вас создается именно такое впечатление - буром, но докажу. Амбиент редко пишет разумные вещи, но в этот раз к нему стоит прислушаться.

PS. Одесский оперный безусловно красив, но наш побольше, да и покруче. Просто архитектурные стили разные - не всем нравится лаконичный классицизм.
Лямер
В Новосибе восемьдесят процентов населения метисы. Новосибовские метисы это светлые волосы , коричневые глаза и слегка среднеазиатские черты лица.
Бред редкостный. Обычные русские в основном.
Рэя
НО почему-то такие случайности случаются (пардон) только в Н-ске.
Ну после этого уже просто не о чем говорить. Собственно просто взяла и подтвердила мои слова.

И клевещешь еще что якобы я считаю что в Нске все лучшее. Да 90% моих оценок - негативные, что вообще-то очевидно т.к. они имеют место здесь, на форуме.
Mankunianec
А мне вот нравится Новосибирск, я тут родился да и свалить от сюда не было ни когда желания. Тут оч. много таких мест куда реально стоит сходить. А по поводу его "грязности" и "серости" так очистите его да разукрасте вместо того чтоб обсуждать его "грязность". Создайте движение "за чистый Новосибирск" или т.п. че ж вы сидите то если не нравится???
TDI5
А если в Европпе улыбаться без причины в дурку заберут. :rofl: Улыбаться надо в меру и искринне, тогда все окружающие ответят тем же- проверенно!
Лямер
Обратите внимание на свои носы... Где-то было уже сказано, что в Сибири народ , то-есть сибиряки ,уже и генетически отличаются от европейских русских. Я думаю, что в маленьких городках-то нет ,а вот в Новосибе-то точно.




ага они у нас в другую сторону расти начали :ха-ха!:
Monstrik
В дурку в европе за лыбу всем подряд не забирают, а как раз верно подмечено отвечают тем же ))