subway_man
Ну зачем же такие крайности-то приводить? В рекламной статье речь идет о duplex apartment в обычном многоэтажном здании, а вовсе не о penthouse или attached house.
Такие квартиры, может, и вышли из моды, но уж точно никогда не являлись "признаком нехватки денег". Типа, не хватило денег купить две отдельные квартиры, что ли? :ха-ха!:
Dimitri
Я на полторы недели уезжал в, так называемую, одноэтажную Россию. Что сказать…вот там точно всё плохо и отстало…единственный плюс – это отсутствие пробок на дорогах. :ха-ха!:
Из атрибутов цивилизации только дециметровый НТВ и у избранных очень подержанные Тойоты.
На одном из домов комплекса «Две Башни» монтируют крышу-теремок. Пока это просто каркас-пирамида. Вообщем-то не плохо буде, наверно.

У торгового центра «Солнечные продукты» (на иподромской) уже расчистили площадку под парковку.

Довольно шустро собирают скелет Эрмитаж-паласа.
subway_man
+но дома вокруг выглядят такккими убогими..
сразу привкус окраины москвы возникает.
subway_man
крыска, ты про такие дома в калининграде говорила?

http://baltholiday.ru/firms.php?id_product=24887
subway_man
все-таки они не все в кениге, мягко скажем... дальняя окраина восточной пруссии
ulloi
сразу привкус окраины москвы возникает
пока ездил на трамвае по Москве, проезжал рынок "Черемушки".
Павильон поразительно похож на наш Центральный рынок, только он там один, а у нас их два.
Incognito
причем москвичи считают (ну, считали в 80-х,
может по инерции что-то осталось) черемушкинским
очень классным рынком. круче бауманского.
ulloi
Рамстора и Икеа не будет... :безум:
AirPlaY
Был на открытии фонтана у "гор. начала".
Фонтан обычный, в Ир-ке, как оказалось, он поболе вообщето-то....
На набережной околого фантана. Стемными плитами выложенный пол, нет урн, негде купить Пепси, пять скамеек, темно......... :ухмылка:
Прикольно было читать потом в Коммерсант Зап-Сиб про единственный в Сибири подобный фонтан....
AirPlaY
>>>Рамстора и Икеа не будет...


Да и РАТМ ничего строить на месте НДМ не будет. 1 и 2 этаж сданы в долгосрочку Мегафону. Там скоро откроется центр обслуживания абонов.
subway_man
колитесь, кто мне "привет с окраин нашей страны" прислал (без обратного адреса)? :ухмылка:
subway_man
Мне кажется, это академгородок. Семейная горка.
AirPlaY
Где-то в новостях проскользнуло, что устроители фонтана уложились в 50 000 000 рублей, и это в четыре раза меньше чем обычно берут за такое сооружение.... Ё... :а\?:
Че правда, 50 лимонов? Вот Зотов на этом озолотился...
Папик
>Семейная горка.

а чуть подробнее? с привязкой к карте :ухмылка:
subway_man
а вот это без вопросов супер!
.. и построили всего где-то за год.
subway_man
http://iphoto.sinor.ru/pages/142.htm

а может кто-нибудь и это место опознает?
Папик
>Давайте карту, покажу

в каких пределах нужна карта? я вышлю картинку :улыб:
subway_man
>Семейная горка.

а чуть подробнее? с привязкой к карте :ухмылка:
Похоже это спуск к пруду. Только на карте пруд почему-то далеко от здания Ботсада.
subway_man
http://iphoto.sinor.ru/pages/142.htm

а может кто-нибудь и это место опознает?
Выглядит как лодочная база недалеко от Шлюза, правее Неокома.
Vitt
Да, пожалуй, это то самое место. К пруду через дорогу и влево.
Vitt
спасибо за информацию!

>Похоже это спуск к пруду. Только на карте пруд
>почему-то далеко от здания Ботсада.

а как туда можно добраться?
subway_man
а как туда можно добраться?
Транспорта в ботсаду нет, так что только пешком (хотя на велике быстрее:улыб:). Если ехать из центра, то от остановки Жемчужная надо идти по Мальцева до пересечения с Золотодолинской (подразумевается ее прямолинейная часть, а не выкрутасы). Дальше по Золотодолинской вниз, пока не начнется спуск к Зырянке, там еще трубы идут в сторону Бердска. Когда асфальт закончится, надо идти влево, сразу после коттеджей и, если идти по тропинке (сначала вниз, затем вверх) и не перепрыгнуть случайно речку ;), то рано или поздно будет дорога, которая на фото. Такая большая она там одна.

Наверное, из городка можно до здания ботсада и на такси доехать рублей за 40-50, а от него дойти до пруда. Только тогда для обратной дороги придется или такси держать или новое вызывать. Я там давно не был, не знаю как там телефоны работают.

P.S. Сколько в 2Гисе косяков :шок:. Причем не только в лесу.
subway_man
От Морского проспекта по ул. Золотодолинской до конца мимо коттеджей вниз и налево по дорожке, что видна на фотографии метров 300- 400.
subway_man
зачем тебе добираться в окраины верхней зоны?
ты же терпеть не можешь деревенскую
пасторальную жизнь?
или ты выяснил, что там будут строить
комплекс похожий на триумф-палас?
subway_man
да ладно тебе - ты что, никогда не делал круг на самолете над городом
ulloi
ulloi
здается мне, это краззи-шпион нафотал по пути в емельяново:улыб:типа, где тут у них перспективные площадки?
alyoshapesenny
крайзи не шпион а фанатичный провокатор.
они с югом - молодцы. особенно хороши они тем,
что из своих пенат все же мигрировали:улыб:
А Ложкин меня впервые так удивил - чего бы
вдруг Новосибирск не опережал НН и Е-бург по населению, чего вдруг перепись стала вехой? чувак
переусердствовал для риторических красот.
subway_man
Ботсад в Академгородке.
Vitt
>Когда асфальт закончится, надо идти влево, сразу
> после коттеджей и, если идти по тропинке
>(сначала вниз, затем вверх)

т.е. нужно идти по правому берегу зырянки? не знал, что там есть тропинка. весной на склоне там такая грязища :улыб:

а дорога со шлагбаумом в ботсаду - по ней тоже можно добраться? куда она вообще идет?

ps: куда ведет дорога через кирово? после теплотрассы налево уходит дорога в ботсад, а вот прямо куда?

pps: спасибо за объяснения :ухмылка:
ulloi
>или ты выяснил, что там будут строить
>комплекс похожий на триумф-палас?

типа того :улыб:

на самом деле для общего развития. также попутно хочется выяснить, где в кирове строится/пострен 10-этажный дом.
ulloi
>да ладно тебе - ты что, никогда не делал круг на
>самолете над городом

ну одно дело - пялиться в окошко (если есть возможность и если в состоянии), а другое дело на мониторе картинки разглядывать.
subway_man
т.е. нужно идти по правому берегу зырянки? не знал, что там есть тропинка. весной на склоне там такая грязища :улыб:

Да, там вполне можно пройти

а дорога со шлагбаумом в ботсаду - по ней тоже можно добраться? куда она вообще идет?


Насколько я понимаю, эта та же самая дорога и есть. Другой ее конец упирается в дорогу на Ключи (которая проходит мимо Томографического центра, лыжной базы.) После лыжной базы - первый же поворот направо на дорогу, посыпанную отсевом (где-то через километр от лыжной базы). По этой дороге тоже туда можно добраться. только километров 5 будет.

В приаттаченном файле - как мы в детстве до туда добирались. Желтым показан овраг, фиолетовым - кусок той самой дороги, озеро - то самое, куда ведет дорога. Красным - сам путь. Сначала по дну оврага, потом из него вылезаем, идем немного по лесной дороге, и упираемся в ботсадовскую дорогу.
subway_man
все равно - саб мигрант в академгородок - это оксюморон. отказываюсь верить
ulloi
лучше бы предложил экскурсию провести своими силами.
заблудится ведь.
как же мы тогда без саба??
subway_man
>Когда асфальт закончится, надо идти влево, сразу
> после коттеджей и, если идти по тропинке
>(сначала вниз, затем вверх)

т.е. нужно идти по правому берегу зырянки? не знал, что там есть тропинка. весной на склоне там такая грязища :улыб:
Раньше, во всяком случае, была тропинка. Летом нормально.

а дорога со шлагбаумом в ботсаду - по ней тоже можно добраться? куда она вообще идет?
Та, которая от здания ботсада идет именно туда, к пруду, а затем наверх (участок изображенный на фото).
Incognito
да я сам в окрестностях верхней зоны могу заблудиться.... конечно, обо мне сожалеть меньше будут, но все же - саба водить не возьмусь
ulloi
О, как!
------------------
Москвичи снесут питерские хрущобы, а жителей переселят в новые дома

На питерские хрущевки мэр Москвы Юрий Лужков засмотрелся еще во время юбилейных торжеств. Тогда же и родилась идея на месте «домов первых массовых серий» (так называют хрущевки) построить современные кварталы. Причем деньги будут московские, а строители - питерские. Создается Московская инвестиционная компания с юридическим адресом в Петербурге. И.о. губернатора Петербурга Александр Беглов уже поставил подпись под соглашением об этом; вчера расписался и Юрий Лужков. Таким образом, начинаются проектно-изыскательские работы.

Пилотный проект расселения хрущевок затрагивает интересы жителей 18-го квартала Фрунзенского района. Здесь дома (не все) будут сносить, а жильцам дадут квартиры в новых высотных - до 24 этажей - домах в 31-м квартале.

Строительство начнется в середине 2004 года.
---------------------------------------

На какие бы такие юбилейные торжества нам заманить сюда Кепку и отдать ему наши хрущевки на растерзание?:улыб:
subway_man
http://www.foto-moscow.ru/view_rec_1.asp?lay=photo&mapid=3548

блин, а я и забыл, что у олимпии два корпуса. жалко, что я не съездил в строгино.
subway_man
все равно splendid houses в пределах 3ТК круче,
чем хмарочесы за МКАД
Vitt
а что из себя каинская заимка представляет?
ulloi
>все равно splendid houses в пределах 3ТК круче,
>чем хмарочесы за МКАД

может быть, может быть.
ulloi
>все равно splendid houses в пределах 3ТК круче,

типа таких?