subway_man
>новые пластиковые окна в просто рассыпающихся бараках

А еще железные двери :ха-ха!:
maska
и ужасные решетки на окнах, причем не только первых этажей :улыб:
Wolf S
а чо тут уже полгода тишина?? :а\?:
subway_man
как я все-таки им завидую.

очередной район, построенный за несколько месяцев в чистом поле.

http://www.peresvet.ru/nedvizh/nov_moskow/kozhuhovo/
http://www.kojyhovo.ru/
jora2002
а чо тут уже полгода тишина?? :а\?:
По причине сильного удлинения ветки было решено перенести это обсуждение в Новостройки Новосибирска.
Хотя и от туда уже пора переносить.:улыб:
subway_man
Да, дом удобный. Сам живу в таком же. Сейчас в мск лихорадка строительства подобных домов. Кухня с эркером, окно во всю стену, светло, красота. Перебирайся:миг:
maska
>Перебирайся

уж лучше вы к нам :ухмылка:
subway_man
http://www.emporis.com/files/transfer/sixwm/2004/12/323515.gif
http://www.emporis.com/files/transfer/6/2003/07/206678.jpg

это для тех, кто считает, что у нас "плотная застройка". вот как должно быть на самом деле.
subway_man
Что-то ссылки не работают.
ambient
Видимо на сайте регистрация требуется. Делайте так: Правой клавишей мыши вызываете контекстное меню. Там - "сохранить объект как..". Сохраняете картинки. Потом смотрите любым просмотрщиком.
subway_man
http://www.emporis.com/files/transfer/sixwm/2004/12/323515.gif
И что за чудо-град такой?

перебраться? кто знает, кто знает...
Папик
Перечитал весь топик. Интересно. Понравилась мысль в самом начале, (которая осталась почти незамеченной) о том, что многие дома можно сделать красивыми, если просто перекрасить их по-новому.

Предлагаю обменяться идеями, как можно раскрасить унылые дома на Красном.:улыб:Например, штаб СИбВО. Или тот дом, в котором MEXX.
Fоg
Мексксовский дом можно было бы клево раскрасить. В Германии полно зданий в том же стиле, тех же лет постройки (классика Баухауза) и они там все очень миленько расрашенны. Обычно штукатуркой с минеральными добавками. Немцы секут, что Баухауз просто необходимо расцвечивать, в исходном виде он тяжек для восприятия. Прелесть этого стиля в том, что можно применять самые отвязные цветовые решения, чего с ампиром или ар-нуво, к примеру, невозможно. А еще туда нормально встают пластиковые окна, соврешенно органично. В доме над "Кремоной" я бы все рамы-деревяшки заменил на пластик. было бы клево. Да кто ж мне даст. :ха-ха!:
Телепузъ №5
"мексовский" - он как бы из кубиков состоит. Можно каждый кубик в отдельный цвет раскрасить, получится как бы ряд разных домов.
штаб СибВО - просится нечто милитаристическое, типа комбинации хаки и сафари. С новым домом (Бенеттоном) по соседству имхо хорошо бы смотрелось.

Еще две серости на красном - мэрия и архитектурная академия.:улыб:Варианты?
Fоg
Предлагаю обменяться идеями, как можно раскрасить унылые дома на Красном.
Работа Кроста на Волоколамке.

Возвращаясь к теме красивых домов: http://skyscrapercity.com/showthread.php?t=242781
ambient
Пожалуй, так можно уделывать только панельные дома. Им хуже не станет.:улыб:
Телепузъ №5
http://www.a3d.ru/archi/project/avtovokzal.php

Понятно, что этому уже не быть.
Но сам подход интересен. Нету здания как такового. Точнее, это домом-то не назовешь.
ambient
Мадрид. Впечатляет. Возможно самая плотная застройка в мире.
ambient
Рим
Не намного отстал...
А по улице идти-вообще песня. одной рукой держишься за четную сторону, другой-за нечетную. и каждый закоулок имеет свое официальное название, поэтому у каждого дома (даже подъезда) свой адрес. Не то что у нас-фасадом на ону улицу, а по адресу-какая-нибудь 15-я дробь по улице, идущей черт и где. Или улица есть, а домов на ней нет. Это как называется? Как-нибудь у нас можно упорядочить все это хозяйство?
Звыняйте за оффтоп...
554
А по улице идти-вообще песня. одной рукой держишься за четную сторону, другой-за нечетную.
Вот это действительно мечта! А как ещё представишь машины на таких улицах, и тротуары по 40-50см от стены, так ваще, сказка!..
Такое имеет место быть на некоторых улицах в центре Москвы, когда тротуар в ширину не больше метра, сбоку - стена, а мимо по лужам несутся машины, и никуда ты не денешься, чтобы не окатили. Не могу сказать, чтобы мне очень понравилось...
и каждый закоулок имеет свое официальное название, поэтому у каждого дома (даже подъезда) свой адрес. Не то что у нас-фасадом на ону улицу, а по адресу-какая-нибудь 15-я дробь по улице, идущей черт и где.
Ну, у нас есть и обратные примеры. Например, дом по адресу ул. Орджоникидзе 39, также имеет номера по ул. Каменская и ул. Трудовая, один дом - три адреса:улыб:
554
еще офф-топ: у меня подруга живет в доме, который физически стоит на Красном проспекте, на второй линии. А адрес у него - Демьяна БЕДНОГО. !!!! Круто, правдва?
554
Согласен, с нумерацией у нас полный бардак. Как и почти со всем остальным впрочем. Национальная особенность, что поделать. Зато так интереснее - пока найдешь, и с людьми пообщаешься, и места новые увидишь и т.д.
ambient
Согласен, с нумерацией у нас полный бардак.
Не знаю, вот что-что, а нумерация наша меня вообще не напрягает.
С другой стороны, такой адрес: "5-я улица Ямского поля, д. 19/21" - это нормально?
13407
Есть у нас кое где недоработки с нумерацией. А приведенный пример - второй номер по пересекающей улице. Такая нумерация в Москве встречается редко.
ambient
Найдите улицу Тимура Фрунзе.
Дом 11.
Это целый квартал разных строений, их там штук 30. И все - дом 11.:улыб:
Телепузъ №5
еще офф-топ: у меня подруга живет в доме, который физически стоит на Красном проспекте, на второй линии. А адрес у него - Демьяна БЕДНОГО. !!!! Круто, правдва?
Да и покруче есть примеры.
Дом на первой линии по Челюскинцев между домами 11 (ДКЖ) и 15 (Премьер и т.д.) имеет адрес Красноярская, 32.

Извиняюсь за офф.
Doktor
оффтопить, так оффтопить!:улыб:
Дом на первой линии по Челюскинцев между домами 11 (ДКЖ) и 15 (Премьер и т.д.) имеет адрес Красноярская, 32
Этот дом как бы входит в комплекс еще 3-х домов по Красноярской и тоже стоит там на 1 линии. Вопрос в другом - где дома со 2 по 30? И это ли не дурдом?
554
Этот дом как бы входит в комплекс еще 3-х домов по Красноярской и тоже стоит там на 1 линии. Вопрос в другом - где дома со 2 по 30? И это ли не дурдом?
Фасад то у него по Челюскинцам идёт, причём второго адреса у этого дома нет.
Насчёт домов со 2 по 30 - они ушли в прошлое. Т.к. ранее этот район был в частных домах, то и номера остались такие непредсказуемые. Красноярская начиналась где-то около Красного Факела и тянулась примерно до железнодорожного вытрезвителя. А сколько улиц вообще исчезло на челюскинском жилмассиве - так это будет суперофф...
ambient
В этом топике это не оффтоп. В нем традиционно обсуждался широкий круг вопросов(посмотрите середину топика). Просто этих участников здесь больше нет...
ambient
(посмотрите середину топика). Просто этих участников здесь больше нет...
Этот топ я читаю с первого поста. А ветераны темы действительно куда-то исчезли, к сожалению.
Doktor
Под широтой тем я что имел в виду: во временя начала этого топика здесь сложилась компания, беседующая на околоурбанистичиские темы. Думаю имеет смысл продолжить эту традицию, для новостроек есть свой топик.

Вот что подумалось. Как ни странно, при том, что наш город лидирует в регионе, по крайней мере по двум параметрам он отстает от других городов.
1. Дороги и развязки. Если посмотреть атлас автомобильных дорог, мы увидим, что даже у мелких городов есть транзитные объезды города. В ДубльГИСЕ или на космоснимках видно, что имеются и двухуровневые развязки.
2. Панельные дома выше 12 этажей. Таких у нас нет. Только сейчас анонсируют 17-этажку на Есенина. На МЖК в 12-этажке техэтаж сделали жилым, но это другое. В более мелких городах, в том числе соседних такие дома строились во времена массовой застройки.
ambient
> 2. Панельные дома выше 12 этажей.
Для этого нужно серию осваивать, производство перенаалживать.
По одному зданию их строить невыгодно. Так что если начнут строиться панельные 17-этажки, то массово.

Если, конечно, это не экспансия заводов КПД из соседних городов. Тогда на одном доме все может и закончиться.

Панельных 12-этажек (по моим подсчетам) построили 12 штук. 11 - на Челюскинском ж/м и 1 - на Золотой ниве. Негусто. Кирпичных 12-этажек, такого же проекта, как на Челюскинцев - намного больше.
Fоg
Панельных 12-этажек (по моим подсчетам) построили 12 штук. 11 - на Челюскинском ж/м и 1 - на Золотой ниве.
Ещё одна точно есть на Гурьевской напротив Связи.
Fоg
вспоминается история с 97-ой серией (если не ошибаюсь), изобретенной в Сибзнииэпе, что на левом берегу, и первые образцы которой были построены в Красноярске, захватили всю сибирь и только потом через несколько лет были введены в Нске. Просто здесь строительная мафия (грубо говоря) маломобильна и сильна. Благо сейчас вроде на энергосберегающие и более или менее современные технологии перешли.
Fоg
Панельных 12-этажек (по моим подсчетам) построили 12 штук.
Еще есть на Волочаевском и Троллейном, по крайней мере.
ambient
На Троллейном был один раз в жизни и то ночью. :безум: :безум: :безум:
На Волочаевском вообще не был никогда.

Черкните адреса этих домов, хоть в ДубльГИСе посмотрю.:улыб:
fima.fr
97-я серия - это какая?
Сорри за глупый вопрос :смущ:
Fоg
97-я серия - это какая?
Сорри за глупый вопрос :смущ:
У нас такие тоже есть.
Какие тебя параметры интересуют?
Например 3-х комнатные с сушкой есть. Вообще, отличаются повышенной площадью, скорее относятся к понятию "улучшенная планировка" :ха-ха!:
Fоg
Богаткова 268, 270. Доватора 13, 29/1. ГБШ 15/2, 23/1, 31. Троллейный помню хуже, но там тоже несколько, вроде Киевская 14, 16 и Новосибирская 7, 24. Еще один на Вертковской, 21 вроде.
Загадочный панельный дом есть на Горького 95. 11 этажей, при этом входа на 11 этаж не видно.
Раз уж заговорили о панельных домах, надо отметить, что их серий наверное не одна сотня только в России. При этом у нас, за редким исключением, использовали только три серии. В Москве очень распространена серия КОПЭ, 22 этажа. Они там воспринимаются как у нас 12 этажки. (см. аттач)
А упоминаний названий серий у нас я вообще не встречал. Так что про 97-ую тоже впервые слышу.
ambient
В Москве очень распространена серия КОПЭ, 22 этажа. Они там воспринимаются как у нас 12 этажки. (см. аттач)
Вот! Вот! Вы только посмотрите, как просторно стоят дома! А у нас же, лепят в промежутки пятиэтажек...

Это я к чему, недавно говорилось: "посмотрите, какая плотность застройки в Риме", плотность застройки в старых городах конечно высокая, но это даже не 9-этажки. А если строить высокие дома, 9-12 этажей и выше, то надо и пространство между ними оставлять соответствующее, а уж тем более, когда речь идёт о 17-20 этажах.
merkator
> Какие тебя параметры интересуют?
Идентифицировать хочется. Как они выглядят?
ambient
> Богаткова 268, 270. Доватора 13, 29/1. ГБШ 15/2, 23/1, 31. Троллейный помню хуже, но там тоже несколько, вроде Киевская 14, 16 и Новосибирская 7, 24. Еще один на Вертковской, 21 вроде.

Ok, thnx. Надо будет наведаться в те края, посмотреть.:улыб:

> А упоминаний названий серий у нас я вообще не встречал.
Навскидку, есть типовые 9-этажки, 12-этажки и серия Сибакадемстроя (Щ, Шлюз, Васхнил, 5/6 мкрн). 97-я серия - это какая-то из них, или какая-то еще?
13407
Это комплексная застройка на пустом месте. У нас тоже такое есть, на Родниках например.
Вообще везде по разному. В том же Мадриде районы комплексной застройки плотнее чем у нас.
Я вижу свое очерование и в плотной застройке, как например у Нарымской жемчужины. Но жить-бы в таком месте не хотел.
13407
Да, как-то я про нее забыл, а ведь впечатлило когда увидел, кому показывал, тоже на всех производило эффект, все-таки экзотика.
Еще одна галерея.
Нижневартовск.
ambient
Небольшой оффтоп:
Да, как-то я про нее забыл
Я пока лазил по сайту городской администрации узнал одну занятную вещь о которой раньше и не задумывался: Анадырь - мужского рода.