Какая вера правильная?
164049
319
Pravsib
ПРавсиб,ты как голухарь на току,никого кроме себя не слышишь?Зачем нам вопить про внутрицерковные проблемы другого государства? нас,как бы поболе волнует бревно в глазу собственном, а хохлы сами со своей соринкой разберутся.
И правсиб,ты если уж взялся лепить ярлыки,делоа это в соответствии с реальной картиной мира, а не с бредом твоего воспаленного мозжечка-не " богоборцы",потому как никто из нас никогда с богом бороться не призывал,и никаких паредъяв ему не делал.А " РПЦ критики"
Ну или " РПЦ хулители".
Badger211
Зачем нам вопить про внутрицерковные проблемы другого государства?
Тов.Баджер, я знаю почему ты, и др.богоборцы так говорите. Вы служите отцу своему д(ъ)яволу,
исконному лжецу, вы говорите то, что он вам нашептывает, и другого вы говорить не можете.

Еще раз повторю, Украина не чужое нам государство. Да, случился временный разлад, но чего
в семье не бывает, но все-таки мы родственники. Мы связаны многочисленными родственными
кровными узами.
А во-вторых, территория Украины каноническая территория РПЦ МП.
И сколько бы вы не вопили об обратном, пока так есть, и надеюсь так и будет.

И правсиб,ты если уж взялся лепить ярлыки, делай это в соответствии с реальной картиной мира,
Дак я так и пытаюсь делать.
Вот ты говоришь, что вы не богоборцы. Ну с вашей точки зрения наверно так.
Атеисты присутствие Бога отрицают напрочь, Он для них не существует. А с тем чего нет не борятся.
А у вас, гностиков, какое-то свое, странное представление о Боге. В принципе Его тоже у вас нет.

Ты говоришь, что вы "критики РПЦ". Ну нет, брат, вы не имеете права критиковать то, в чем
не разбираетесь. Вот православные, и я в частности, имеем право критиковать, ибо мы знаем
о чем идет речь, и к тому же мы критикуем не для ругательства и очернительства, а для улучшения.
Вот даже атеисты и иноверцы могут нас критиковать, но только если знают и понимают о чем
идет речь.

А вот последний термин- "РПЦ хулители", это ты очень точно подобрал. Хулители, лжецы,
и клеветники. Ну все по образу и подобию вашего "отца".
И Бог даст, я это докажу. Я уже много лет хотел сказать об этом, но все надеялся на более
молодых, здоровых и грамотных. Но что-то они не хотят потрудится. Ленивые.
Pravsib
ПРавсибушко, один из ваших святых отцов сказал- " бог поругаем не бывает"(с).Прислушайся к нему, он явно поболе твоего в теме.
Тебе уже 100тысяч раз было говорено,не путай правсибушко дар божий с яичницей,часы с трусами. Не мешай в одну кучу критику вашей организации и бога.
И с какого такого перепугу ты решил что ваша организация выше критики в ней несостоящих? И если ж это так, то ребята,уйдите за церковный забор и сидите там,как в резервации,носа не показывая в мир и не суя его в мирские проблемы. Станьте организацией отшельников.
К ним,кстати,ни у одного ,"рпцхулителя" никогда никаких претензий не было-сидят себе люди в скиту, молются,кому считают нужным и как считают нужным,не трогают никого,та и нехай.
А если уж суете свой нос ,ребята,в вопросы за компетенции вашей веры выходящие так будьте любезны быть готовым к любой критике,даже самой оголтелой,с любой стороны.
Не бывает так,правсибушко,чтобы и на елку влезть и п.5 не поколоть.
За украину,правсибушко,болеть душой тебе никто никогда нисколько не запрещает,хоть на британский флаг порвись от переживаний,право имеешь. Можешь даже в качестве ополченца съездить на донбасс,лепту внести. Но другие сами за себя решать будут,учитывая твое мнение или без него,это их дело и право.
Badger211
Не мешай в одну кучу критику вашей организации и Бога.
А я и не путаю. Бог безгрешен и непорочен всегда. Церковь в принципе тоже, во времени, хотя
иногда уклоняется и шатается, но все равно выравнивается.
К тому же вы не в состоянии усвоить, что Церковь, (в данный момент РПЦ МП, остальные
поминать не будем), создана Самим Богом, как и весь мир. И она одна единственная устоит
до скончания века, и так и не погибнув просто перейдет в Царствие Небесное.
Еще вы не можете понять, что христиане одно тело и кровь с Богом.
Есть еще одна характеристика Церкви, но ее вам называть нельзя, святыни псам не дают.
А еще поинтересуйся у баптистов, к ним же у тебя нет претензий, почему одна из их ветвей
называется "Пятидесятники"?
И нам потом расскажешь. Только не сам печатай, а надиктуй кому нибудь.

Да, еще забыл, Церкви и Богу до всего есть дело, а тем более православным.
Какой-то ты диктатор и узурпатор не толерантный. С чего ты взял, что вам можно все, а нам
ничего? Хотя гностики они такие, ..... .
Pravsib
для него Церковь - это такая же организация, как "общество защиты животных". Он не верит, что организация может быть создана Богом.
Вот ты Сан Саныч, пытаешься говорить с ними на языке верующего, а говорить надо на языке понятном людям не верующим.
Вспомни миссионерство Иоанна Шанхайского и Сан-Французского или Иоанна Кронштадтского или Луки Крымского. Разве они обзывали кого.
fensterbau
А разве я обзываюсь? Я просто называю вещи своими именами.
Ну и потом, у меня нет задачи привлечь кого-то в Православие, я просто защищаю
Православие и православных.
Pravsib
Не нуждается Православие в твоей или моей защите, потому что охраняется и бережётся Самим Господом. Не сочтешь ли себя сильнее?
Ты лучше хулителей Православия пожалей: они ведь ввергают себя в проклятие греха по собственному недоумию. Им то точно хуже, чем тебе. Они и так страдают от своего "одиночества в толпе".

Вот пришел человек со своими вопросами насчет Бога сюда, а ему что?: "хулитель!" , получив щелчок по носу от "православного" что человек сделает?: обидится, наверно. Ведь в церковь не ходит, о вреде обид ему никто не говорил. А даже если и скажет - он уже вряд ли слушать будет. Потому что "православные " в его глазах выглядят лицемерами, и он будет стремиться вывести это лицемерие на "чистую воду". Ведь ведешь ты себя не как святой. Человек, пришедший за "святостью" , оной не увидев, будет считать всех без разбора лицемерами и не увидит уже того, что надо бы увидеть.
Pravsib
Так вот, в чем обычно обвиняют православных, ну так, по крупному?

1 Толстые попы на мерседесах и все карманы и за пазухой забиты долларами и евро.
Недавно говорили об этом. Я предложил говорить не голословно и огульно, а конкретно.
И вот уже полгода ни одного писка об этом, здесь.

2. Вместо постройки храмов строить детские сады.
Само по себе предложение дикое и несуразное, но они его почему-то считают адекватным.
Хочу продемонстрировать дикость и несуразность этого предложения.

Наиболее активно храмы строились в конце 90-х, начале 2000-х. Потом, с обнищанием народа
все заглохло практически.
А что происходило в это время с детскими садиками?
Обскажу ситуацию в нашем микрорайоне. Думаю она повсеместная. Так вот, микрорайоны "Щ" и "Д".
Академа. (Но тут вам придется потрудится, и зайти в 2ГИС.)

Перечислю несколько бывших детсадиков, и чем они стали:

1) Океанская, 9.-Церковь Преображения- баптисты.
2) Арбузова,14- какая-то организация от Сбербанка.
3) Шатурская, 2 - Центр финансовых технологий.
4) Иванова,11а - Комплексный центр социального обслуживания населения.
(Возможно занята только часть детского садика).
5. Лыкова, 7- Сбербанк.
6. Лыкова,11- Коммерческие организации.

Т.е. власть продала бывшие детские садики всяким коммерсам и прочим.
Куда ушли деньги- не знаю.

3.Церкви не платят налогов. Частичная ложь. За что-то не платят, как и все десятки тысяч НКО,
а за что-то платят как все.
4. Церкви строят на государственные деньги- ложь и провокация.
fensterbau
Фенстер, ты не за тех заступаешься.
fensterbau
" Церковь моя не от мира сего"(с)- а ваша то полная противоположность,ребятки. Не создавал христос на земле никакой церкви.его церковь там,куда каждый из нас в свое время придет. А вот будет ли принят Им,за это дела наши на этой земле Ему скажут.