Какая вера правильная?
164055
319
Pravsib
Сан Саныч, ты зачем нафлудил в новостях своими вопросами? :dnknow: :biggrin: Был на даче у мамы, там интернет никакой, что-то просто выпало из внимания в итоге, пометившись прочитанным.
Я ничего не знаю о селе Боровое, не был там. Знаю о его существовании в принципе и о существовании в нём молодёжного трудового лагеря, на уровне "Новости митрополии".
Я по-прежнему среди учредителей (как бы мне не нравилось это слово применительно к церковным организациям) Местная Православная Религиозная Организация "Приход Храма Во Имя Святого Преподобного и Благоверного Князя Олега Брянского Г.Новосибирска (Октябрьский район) Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)" и не вижу поводов выходить из состава. Хотя, тут мне абсолютно всё равно на формальные регистрационные действия закона земного.
С о. Иоанном одно время общались плотно 2013-2015 г.г., сейчас нет.
При этом надо понимать, что и он, и я, просто маленькая часть, образующая в итоге Церковь Русскую Православную.
Если какая-то трагедия где-то произошла - мои соболезнования. Слухи разносить не буду. Если у тебя есть какая-то конкретика - излагай.
Алексий
Сан Саныч, ты зачем нафлудил в новостях своими вопросами? :dnknow: :biggrin:
А чо, нельзя? Я что-то подумал что можно. А то получается как в присказке: "Мое дело прокукарекать,
а там хоть и не рассветай".
Pravsib
Решил сегодня не ходить на Крестный ход, испугался жары, поэтому пошел на службу.
И оказалось не зря все.
Я тут недели 2-3 назад отправил письмо Митрополиту Новосибирскому Никодиму с моей
оценкой состояния православных Новосибирска, и предложениями по их улучшению.
В том числе и по Крестным ходам. И вот все думал- дошло, не дошло, или в мусорную корзину
выбросили?
И вот сегодня понял, что дошло, и прочитано. Сегодня после Литургии нам зачитали
распоряжение Митрополита по проведению этого Крестного хода. Оно касается всех
православных Новосибирска. А вот уехал бы на Крестный ход, т.е. не сходил бы на службу,
и так и не узнал бы что дошло и прочитано. Уж православные то мне точно ничего бы не сказали-
им все это пофиг, без пинка.
Ну и поскольку я сегодня сачкую, продолжу свои изыскания.
Pravsib
Теперь перейдем в Алтайский край.
Население- 2 млн. 330 тыс. человек. 94%- русские.
(Кстати, во всех рассмотренных краях и областях, и в Новосибирской области- примерно
такие же цифры. Новосибирскую область рассмотреть не получится- нет вообще никаких данных.)

Про Алтайский край тоже численные показатели тоже очень скудные, да еще и старючие-
аж за 2000 год! И совсем не дают хоть какой -то реальной картины.
Сразу дам резюме, по данным ответственного по взаимодействию с религиозными организациями
от Администрации Алтайского края (наверняка он от ЕДРа):
- православных организаций- 164, (сюда входят РПЦ, РПЦЗ и старообрядцы).
- остальные- 76 ???
Ну полнейший абсурд и искажение реального положения дел.
Немножко исправляет ситуацию сам текст этого его послания, но я бы сказал- чуть-чуть.
(Я его дам). Но главное, что он там даже не упоминает- это верования коренного населения.
Да, их немного. Казалось бы можно пренебречь. Но в том-то и беда, что русские им следуют!
Это вообще полный абзац!

Ну ладно, не буду вас насиловать, (а что делать в отсутствие объективных данных?),-
просто дам материалы.
Первым делом, конечно, кривое мнение уполномоченного от Администрации по делам религий:
web-страница .
Вторым делом дам боле-мене адекватный материал, хотелось бы иметь такой по всем субъектам Рф:
web-страница
Но кому это надо???

А вообще говоря, по поводу религий Алтайского края, надо бы дать еще много материалов,
но вы их читать не будете, нафиг вам это надо?
А там есть вещи весьма интересные. И по поводу возникновения религий коренного народа,
подозрительно сходного с Исламом, и по распространению Православия на Алтае.
Весьма интересные вещи!
Ну ладно, для вас и того, что я дам очень много.
Pravsib
но вы их читать не будете, нафиг вам это надо?
Сан Саныч, а на фига мне изыскания псевдонаучные 2001-2003 г.г. пятнадцати-двадцатилетней давности :dnknow:
Православие на Алтае живое, это не Ванкувер за тридевять земель, сам можешь приехать, пообщаться, причаститься в храме православном.
Сейчас, а не потом "когда-нибудь" или в 2001..
Алексий
Алексей, елка ты бывшая зеленая, а сейчас засохшая и желтая.
Про "нафиг вам надо" я говорил об истории возникновения и изменениях верований
коренных народов Алтая. Об истории прихода туда Православия и его изменениях, и
о многом другом.
Кстати, когда я начну делать выводы, я буду опираться не только, и даже не столько
на приведенные мной сведения, а в основном на эти материалы, для вас неизвестные.
А приводить их я не стал, еще раз повторюсь- вам это нафиг не надо.
Ты слишком узко смотришь на мир, да еще слепыми глазами, поэтому и воспринимаешь мир
искаженно.
Pravsib
Кстати всеже дам один из материалов по Иркутской области, чтобы были понятней
мои выводы по ней.
web-страница
Pravsib
не только, и даже не столько
на приведенные мной сведения, а в основном на эти материалы, для вас неизвестные
анонс хороший, конечно, но :book:
А приводить их я не стал, еще раз повторюсь- вам это нафиг не надо.
....так себе отмазка...
Ты слишком узко смотришь на мир, да еще слепыми глазами, поэтому и воспринимаешь мир
искаженно.
Да, это так. В первой части твоего тезиса.:улыб:
Во второй нет.
Алексий
причаститься в храме православном.
Алексей, ты наверно очень удивишься тому, что я скажу:
- исповедаться и причастится мы можем никуда не выезжая,
буквально в 20 мин. ходу, ну макс. 30-ти,
- Причастие, оно одно и то же, что дома, что на Алтае, что в Америке.

Кстати, я тут не выступаю против паломнических поездок, а даже ЗА.
Но, надо понимать смысл этих поездок. Я его вижу в чем?:
- поклониться святыням других мест, наши то всегда с нами,
- познакомиться с братьями по вере в других местах и их верой,
- поддержать их общением и копеечкой, особенно в таких сложных
в религиозном плане местах, как Алтайский край,
- развеяться, отойти от обыденности, получить какие-то новые впечатления.
- Наверно еще что-то.

Ну и похоже в следующем посту зашлю тебе еще парочку "гранат".
Алексий
....так себе отмазка...
Ну ты сам напросился,- получай парочку "гранат", и теперь не пищи, что тебе некогда прочитать.
Это тебе "лимонка":
web-страница

А это "противотанковая":
web-страница

Ну а это вообще "Атомная бомба" для русской "православной" интеллигенции, особенно "культурной":
- двухтомник диакона Андрея Кураева, (тогда он был еще в себе), "Сатанизм для интеллигенции",
(О Рерихах и Православии).
- том 1-й - "Религия без Бога". Изд."Отчий дом", Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой
Лавры, Москва 1997 год, 528 страниц.
- Том 2-й. "Христианство без оккультизма". 430 страниц. Издательство то же.

Эти книги у меня сохранились, но я их никому не предлагаю, хоть они мне и не нужны уже.
Никто из вас их читать не будет, особенно либерально-розовые.
-