Какая вера правильная?
164022
319
Pravsib
Правсиб, тебе еще раз напомнить про бревно и соринку? Потому как то,с каким остервенением ты стал эти соринки у все и вся искать,бревно явно жмет.
fensterbau
Может,однозначно.Ровно с такой же долей вероятности и твоя вера ложна.Но никто не лишает тебя права верить так,как ты считаешь нужным.
Абстрактной истины и заблуждений,как и абстрактного добра и зла не быват.Все рассматривается в контексте реальной ситуации. Любое действие одновременно и добро и зло,только добро по отношению к одному,зло-к другому. тоже самое и с истиной, что бесспорная истина для тебя,для другого- заблуждение и наоборот.
Badger211
Абстрактной истины и заблуждений,как и абстрактного добра и зла не быват.Все рассматривается в контексте реальной ситуации.
Ясен пень, Поцелуй Иуды с точки зрения божественной - однозначно, подлейшее предательство, подтекста не имеющее. А с точки зрения дьявольской - правильный выбор.
И так, представьте себе, во всём в нашей жизни. Оттенков не бывает. Бывает только чёрное и белое. Ты - "за" божественное, или ты "за" дьявольское.
Так мы и тычемся, аки овцы слепые во тьме, если подсказок Божественных не имеем. Но и здесь получается, что кто-то имеет подсказки, а кто-то их не получает. Об этом судить уже не могу.
Pravsib
5. Еще одна из главных и больших тем: нас старательно и беспрерывно пытаются убедить о
слиянии, соединении РПЦ и Государства, что они прям слились в любовном экстазе.
Но это созданный определенными силами, как правило богоборцами, миф, ложь и клевета.
Да, церковь и власть очень много взаимодействуют, у них много общих дел, но при этом они,
даже договариваясь о каких-то общих делах, действуют с совершенно разными целями,
как правило, я бы даже сказал- противоположными.
Если церковь стремится использовать это взаимодействие в интересах людей, народа, то
власть это делает в своих корыстных целях, и лицемерно.

Ну вот смотрите. Власть громогласно заявляет, декларирует о том, что она признает большое
и благотворное влияние РПЦ на все стороны жизни государства и народа. Участвует во многих
мероприятиях с церковью, участвует даже в больших церковных мероприятиях типа Молебна,
или Крестного хода. А на деле что происходит?
Всякая церковная деятельность тормозится, а рекомендации, просьбы и советы игнорируются.
Тут слишком большой разговор, поэтому затрону только одну сторону- восстановление и
строительство храмов.
Для облегчения себе просто приведу одну выдержку из другой моей работы.
а) Исаакиевский Собор в Петербурге церкви не передается,
б) разрушенные при советской власти градообразующие храмы и Соборы не восстанавливаются:
Омск, Екатеринбург, Москва и множество других мест. (Отдельные храмы и соборы не рассматриваем,
как, например в с.Завьялово Искитимского р-на, Собор Александра Невского и др.- это единицы.)
в) все почти вновь построенные храмы, в том числе и взамен разрушенных, построены на окраинах
поселков и городов: храм Пресвятой Богородицы и Всех святых в земле Российской просиявших в
Академе,(про храм Благовещенья на Шлюзе не говорю, хоть он тоже вне городской территории),
Храм введения во Храм Пресвятой Богородицы в Кольцово, Храм Рождества Иоанна Предтечи в Криводановке,
Храм Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Кудряшах, Храм Первомученика Стефана на северо-востоке
города и множество других.
Как вам показать это наглядно, я не знаю. Наверно придется отослать вас все в тотже 2ГИС.
Если что-то придумаю, приведу отдельно.

А зачем это делается, зачем нам впаривают этот миф?
А тут все просто, как 3 рубля.
Уничтожить Россию извне никогда не получалось, и надеюсь пока не получится.
Но ее можно уничтожить изнутри. Но для этого надо сначала уничтожить в ней Православие.
А как это сделать?- Дискредитировать, оболгать. Проще всего через светскую власть.
Что такое наша власть во мнении народа?- Воры, коррупционеры и много чего другого, короче
их главная цель-нажива, любыми способами.
А если церковь,(в данном случае священноначалие), слилась со властью, значит они такие же.
Отсюда и "попы на мерседесах с вываливающимися из них пачками купюр". Ну иногда,
между делом, в перерывах, насилуют детей. Я правильно описал мнение "общественности"?
Пока хватит.
Сарра
Господь Сам сказал об этом, прямо и однозначно, без всяких кривотолков и мнений:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
И тут, как бы противореча сам себе, поразмышляю о сказанном: а кто против? как его назвать?
Ну наверно - противник. Ну наверно можно применить и другое слово- враг.
Вот поленился лезть в толкования. Може кто приведет?
Pravsib
О! Встретил такое же мнение как у меня, на дискредитацию и уничтожение Православия
в России, но от настоящего православного и специалиста, не то что какой-то там диванно-
задрыпанный Сан Саныч. Смотреть с 28-й по 36 мин.
Показать спойлер
Показать спойлер
Сарра
Подсказки имеют все.Но не все могут их понять.пока не можем понять набиваем шишки,жизненый опыт называется.Если разум в человек присутствует и он умеет делать вычоды из шишек,то со временем начнет понимать подсказки,точнее даже не понимать,разумом и логикой понять жто достаточно сложно,понимание появляется на уровне интуиции,практически 6 чувства.
И вот тогда поведенческая модель человека радикально меняется,вступает в силу принцип-"кто понял жизнь,тот не спешит".
Сарра
Насчет поцелуя иуды вопрос спорный,божественное или дъявольское.если рассматривсть их порознь,тогда таки да,аиесли как две стороны одной сущности,тогда поцелуй предначертан промыслом,и миновать его было никак.Представим,что поцелуя не было ,что тогда?Не было смерти на кресте и воскресения,которое единственное и склонило чашуивесов в сторону веры.Небылоб этого,не былоб христианства,по большому счету.
Иуда,по большому счету просто орудие в руке бога,торпеда.Устоял бы он от искушения,нашелся бы другой.
Pravsib
правсиб,Это всего лишь подсказка для тормозов,что мир им созданый-двоичен,да -нет.нет в его схеме третьего варианта.одни черят в то что он есть,другие -что его нет.но верят и ое и другие.
Badger211
Подсказки имеют все.Но не все могут их понять.
Вот с этим умозаключением соглашаюсь не полностью. Я так понимаю, что настоящих подсказок вы не получали. Те подсказки такие, что их невозможно не понять. Когда такие подсказки получаешь, тобой овладевает на какое-то время страх и оцепенение, а тем, кто способен иметь личное мнение о мироздании такие подсказки даются при свидетелях.
пока не можем понять набиваем шишки,жизненый опыт называется.
И жизненный опыт никакой роли не играет. Людей, которые получали такие подсказки потому и называют новообращёнными.
Ты живёшь себе, грешишь не больше и не меньше других, потом тебе - бац! по башке и сказано тебе, что не думаешь о своей душе! Душа должна быть очищена. И пути назад больше просто нет.