Какая вера правильная?
164040
319
fensterbau
Фенстер,роазница между нами в том,что ты веришь,а я знаю.
Pravsib
Правсиб,богу да,до всего,а вашей организации только в рамках ее компетенции. А если тоже до всего, то ловите ребята каждый раз обратку и не кашляйте.
Pravsib
ПРавсиб,что толку заводить старую пластинку,когда вам приводят конкретные факты,а вам все как роса божъя?
Ты мне лучше вот что рас толкуй,почему христос больных,немощных и убогих исцелял,а не храмы строил?И не считал это занятие диким и несуразным?
Pravsib
Фенстер, ты не за тех заступаешься.
Я за тебя заступаюсь : спасаю тебя от тебя же :biggrin:
И судя по твоему посту выше - с твоим спасением всё нормально (с моим или без моего участия - то Богу ведомо)
Badger211
" Церковь моя не от мира сего"(с)- а ваша то полная противоположность,ребятки. Не создавал христос на земле никакой церкви.его церковь там,куда каждый из нас в свое время придет. А вот будет ли принят Им,за это дела наши на этой земле Ему скажут.
та вранье же, откровенная ложь.
Весь путь земной Христа - это созидание Церкви Земной, Церкви воинствующей, только воюет эта Церковь не с людьми, а с духом злобы, с жадностью, с распутством, стяжательством, гневом и прочими грехами человеческими, которые не дают человеку спастись для вечной жизни, и которые превращают еще земную жизнь в муку.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
[i]Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Мф.28:18-20
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.[/i]Мк.16:14-20
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Деян.2:1-4
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святаго Духа.
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
Все же верующие были вместе и имели всё общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Деян.2:38-47

Такова история создания Христовой Церкви, которую ты отрицаешь в своём незнании и неверии.

Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.
И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
Деян.6:2-7
Pravsib
По поводу НКО. Скажу только минимально, а то там можно утонуть.
Дам самое краткое определение НКО, там среди бесчисленных прочих упоминается и РПЦ,
но не прямо, а в общем:
web-страница

И дам конкретный пример одной из НКО:
web-страница

В соответствии с духом Баджера я мог бы сказать об этом НКО:
Зажравшиеся пенсионеры, получающие огромные пенсии, как уверяют нас чиновники,
от нечего делать занимаются спортом, да еще получают на это бюджетные деньги.
И у них, кстати, такие же льготы по налогам, как и у РПЦ и тысяч других НКО.
Badger211
Фенстер,роазница между нами в том,что ты веришь,а я знаю.
Знание может быть ложным, как и вера. Отличие Православия от "знания" в том, что Православие учит отличать истинное от заблуждений, принимаемых за истину.
И только истина выдерживает проверку на "истинность", а ложь всегда прячется за мантрами "знания", только откуда это "знание " берется, кто его проповедует - об этом тщательно забывают.
Возьми любую библейскую истину - и все ясно откуда она, как она появилась и что проповедует и какой смысл несет. Выдерживает археологические, этнографические и исторические проверки. Нет ничего более изученного историками, чем библейские события, и не найдено ни одного противоречия, ибо если бы такое было найдено - враги Христа эти противоречия описали бы во всех школьных учебниках. А раз их нет , то выдумываются небылицы вроде "Бога нет, а кто не согласен - тот дурак". Этой фразой можно описать всю идеологию атеистов.
Pravsib
Ну и приведу еще один документ, (изложение). насколько подробно, скрупулезно, со всех 6-ти сторон, не исключаю что и с микроскопом, рассматривается буквально каждый вид деятельности РПЦ и
все предметы к ней относящиеся, на предмет- а нельзя ли за это содрать налог?

web-страница
Pravsib
Когда нибудь еще обложат приходы налогами, как это было уже в 30-е годы прошлого века. Но уничтожить Христову Церковь не получилось, наоборот - Господь послал такие беды, что правители сами попали под угрозу физического уничтожения во второй мировой.
fensterbau
ФЫенстенр,то что ты закопипастил с вашей организацией не имеет ничего общего.Феникс приводил массу материала по этому поводу ,на который вы все как в рот воды.
Поэтому,для медленнобегающих,довожу в очередной раз мой основной посыл,-Ты,человек наделенный свободой воли право имеешь верить в то и так,как сам считаешь нужым. Но и только.А вот навязывать комуто свое виденее ,как истину в последней инстанции - обломись.