Бизнес в облаке
192617
1000
RUSLAND
1 С устанавливал для себя, побаловаться.

По списку
1. Если мне память не изменяет, на уровне пользователей разделить в самой программе.
2. Интернет с белым IP и нормальным роутером на котором VPN поднять.
3. К тому же роутеру цепляется стационарный комп.-сервер лучше с серверной платформой начиная от Win2003 на котором поднимается домен, система управления внутренней локальной сетью (ЛВС), лучше сразу настроить терминальный сервер для каждого пользователя отдельно (акционеры +бухгалтер) и 1С лучше на СУБД MS SQL. По ЛВС бухгалтер может клиентом подключаться к 1С.
4. Пропускаем.
5. По сети можно настроить или резервное копирование БД в облако или репликацию БД на резервный рабочий сервер, где-нибудь на просторах интернета, но MS SQL в этих случаях лучше покупать у бесплатных версий функционал достаточно сильно ограничен в этих моментах.
Сергей, а почему ты отходишь от 1С? В связи с чем?
Надоело однообразие. Дело в том, что для фрилансера нет ничего хуже, чем остановиться в развитии. Необходимо постоянно учиться и развиваться. Иначе молодое поколение очень быстро выдавит тебя из дел.
Поэтому необходимо сосредоточиться на чем-то одном, не распыляя своих сил.
Раньше я был многостаночником, был и системным администратором, и АТС программировал, писал драйвера для ККМ, сканеров штрих-кодов, терминалов сбора данных, весов и информационных киосков. Программировал на различных языках. Но очень быстро пришел к выводу, что распыляя свои силы, очень быстро сдаю позиции по каждому направлению. Поэтому, сначала, отказался от системного администрирования, АТС и т.п. Оставил только 1С и разработку сайтов. Сейчас стараюсь полностью заниматься только сайтами. Но старых клиентов продолжаю обслуживать по 1С, не принимая новых клиентов. Но, все же, не всегда отказываю в небольших наработках и отчетах, если это не занимает слишком много времени.
fedot1
Спасибо!
Мне тут шепнули что надо ставить "1С УНФ" для описанной мной задачи.
И облако 1С своё даст, и вроде как всё есть..
Но волнует вопрос: там можно будет дописывать кое-какие отчеты, создавать справочники, документы не типовые добавлять и пр.. - пока ответа не нашёл.

P.S. А так у меня все юзают либо эксель либо "1С 8.чето-там" а сверху интранет (самописный).
RUSLAND
По этим вопросам не подскажу, лучше всё-таки со специалистом 1С проконсультироваться.
Я с чем то подобным баловался, не более того, БД там вроде на СУБД Firebird, по своему опыту (данная БД применяется в некоторых охранных системах) не очень она мне нравится, серьезные вещи для небольших предприятий либо на MS SQL либо на postgresql реализуют.
kir_sf
Так моя РАБОТАЮЩАЯ УТ на 8.1 не то что не поддерживается нынешними платформами 1С, но и у франчайзи даже программеров нет, которые чего-то могут на них дописать. Даже за деньги. Так что насчет где Рома чего больше хапнет еще большой-большой вопрос.
Твоя конфа работает спокойно на 8.3. Пробовал, когда в бухгалтерию переноску писал для нее.
Правда конвертацию базы надо сделать. Но это 10 минут.
RUSLAND
Мне тут шепнули что надо ставить "1С УНФ" для описанной мной задачи.
И облако 1С своё даст, и вроде как всё есть..
Но волнует вопрос: там можно будет дописывать кое-какие отчеты, создавать справочники, документы не типовые добавлять и пр.. - пока ответа не нашёл.
Артур, я тебе скажу - можно будет! Я лично этим и занимаюсь)
Set_
Надоело однообразие.
Ясно. :yes.gif:
Т.е. ты решил посвятить себя сайтостроительству?
А почему не приложениям? Вроде скоро они заменят сайты. Или в приложениях тоже шаришь?
А почему не приложениям? Вроде скоро они заменят сайты. Или в приложениях тоже шаришь?
Приложения в планах, просто времени пока нет плотно заняться. К тому же, большинство приложений сейчас делаются по той же технологии что и сайты: HTML+CSS+JS а потом компилируются под разные платформы.
А почему не приложениям? Вроде скоро они заменят сайты.
ИМХО, это примерно то же самое, что сказать что планшеты скоро заменят настольные компы. И у тех и у тех своя ниша.
Set_
у меня впечатление, что сейчас приложения нужны просто всем. и этот рынок на какое-то время просто бездонный.
Ну так тоже самое было когда появились планшеты. Рынок наполнился, сегментировался и все.
kir_sf
ну вообще да, с одним уточнением - приложений будет кратно больше, чем сайтов. в тысячи раз, в десятки тысяч.
соответственно и рынок этот в эти же разы больше.
Set_
К тому же, большинство приложений сейчас делаются по той же технологии что и сайты: HTML+CSS+JS а потом компилируются под разные платформы.
Вот с этим поспорил бы...
Java вроде как в разных проявлениях. Сам тут занимался андроидными приложениями.
craxx
Java вроде как в разных проявлениях. Сам тут занимался андроидными приложениями.
Можно писать и на Java, просто сейчас набирает популярность фреймворк, в которым ты все полностью пишешь как для обычного браузера: морда на HTML+CSS, а весь код на JavaScript. Разница только в том, что JS расширен функциями работы с мобильным устройством, как то всплывающие сообщения, работа с камерой, галереей и т.п. Затем, готовое приложение компилируется под любую платформу, будь то Android, iOS или Blackberry. На выходе получается тот же самый Java готовый к публикации.
Set_
Сергей, заметь, есть разница между
большинство приложений сейчас делаются
и
сейчас набирает популярность фреймворк
Set_
Сергей, а если мне понадобится сварганить приложение, я могу на тебя рассчитывать?
Или ты пока пас?
craxx
Сергей, заметь, есть разница между
Смотря какие приложения рассматривать. Да и не об этом речь вообще. Не надо к словам придираться.
Пусть будет по твоему, по сути все приложения на Java написаны, а какой инструмент используется - дело разработчика. Для меня важнее, что сейчас легко писать приложения используя те же навыки, что и при создании сайтов.
Set_
Ну я вот сайты не умею делать, зато Java чуть не с юности знаю))
craxx
Ну я вот сайты не умею делать, зато Java чуть не с юности знаю))
Так я только рад за тебя! :)))) У меня с Java опыта мало, пару простейших приложений под Nokia делал когда-то, можно считать что совсем не знаком:улыб:В детстве я начинал с Basic, Pascal, Assembler и Fortran. Потом было увлечение Turbo Pascal и Clarion, затем Delphi. По рабоче пришлось работать с Lotus Notes и его скриптами, а так же с Oracle. Только в 2002 году столкнулся с 1С вынуждено. Сейчас увлекся PHP и JS, Node.js в частности. Java как-то сразу не пошел, на желание его изучить осталось.
Set_
В детстве я начинал с Basic, Pascal, Assembler и Fortran. Потом было увлечение Turbo Pascal и Clarion, затем Delphi.
Аналогично, окромя фортрана. И даже с 1С в том же году. До того был C-шником.
craxx
:agree: значит, практически, коллеги:улыб:
craxx
Артур, я тебе скажу - можно будет! Я лично этим и занимаюсь)
Лёша, я с Тобой не разговариваю - обиделся. Ты пропустил последний покер-батл форумчан. Я из-за этого так расстроился что меня обули как хотели. Хорошо что хоть носки не проиграл :tantrum:

Ой. Не так! Вот как правильно: из-за того что Ты не пришёл... с Тебя теперь поддержка моей "1С УНФ" в течении года, со скидкой 50%! :friends: :biggrin:
kir_sf
В общем, я проснулся от зимней спячки. И сразу скандальный пост.

В Мордокниге профессиональные программеры из Яндекса меня уже закидали помидорами. Посмотрим что скажут Кракс с Сетом.