Креативненько (часть 2)
260362
869
RUSLAND
МЕГА заруба:
Наши vs Голливуд!

RUSLAND
Буржуи придумали интересный девайс для велосипедистов.
А ведь кто-то решит додуматься, как используя этот же принцип ремонтировать автомобильные покрышки (проколы и порезы).. и вуаля: пощечина шиномонтажкам + личный капитал.

RUSLAND
Отцы, смотрите какие солнцезащитные очки буржуи двигают!
Фишка в надежной фиксации во время спорта. Причем не только на голове.
Цена: 20-40 USD

RUSLAND
а просто два кирпича. слабо очаг соорудить? На лицо истощение мыслей.


Тут рыжий модератор , обвиняет меня в примитивизме, но это от особого внимания к моей персоне, польщен!

Вынужден писать так и здесь, потому что ввели меня в черный список, страусова политика, недостойная человека.
RUSLAND
Когда они ноуты стали делать как смартфоны... это было еще терпимо.
Но вот принтеры делать как смартфоны зачем?!
Оставьте хоть что-то кроме унитаза на кнопках!

RUSLAND
Highscreen - российский бренд смартфонов.
Это их рекламный ролик.
Наверное они хотели так пошутить, развлечь ... но мне хочется "откатить" время назад и не помнить эту рекламу.

RUSLAND
самая неудачная антиреклама табака
это пример ровно о том, что Газпромом управлять несоизмеримо легче, чем любым мелко-средним бизнесом. где собственник обязан быть и маркетологов, и эйчаром, и закупщиком и логистом и много кем другим.
Начинает приходить понимание, что для крупных компаний нет разницы в чьей они собственности - государственной или частной?
Developer
абсолютно не взаимосвязанный вывод с цитируемой фразой :umnik:

но а вообще - нет конечно. частный бизнес эффективнее государственного на конкурентном (не монопольном) рынке. это аксиома.
И там и там рулят одинаковые выращенные наемные менеджеры.
Developer
и? :umnik:
частная компания при этом будет иметь несопоставио бОльшую эффективность в сравнении с государственной, если последняя живет по рыночным законам, а не пользуется адмресурсом или тем более монополией на рынке.
За счет чего? Управленцы одинаковые.
RUSLAND
Вам нужно принять на работу стрессоустойчивого сотрудника?
Есть прекрасный в своём ужасе способ, проверить кандидата во время собеседования:

Developer
комрад, не имею сил тебя жизни учить. имею желание, а сил нет.
попей недельку растительное масло вместо воды. и то и другое - жидкое, и то и другое пригодно для питья.

через неделю спишемся.
Автоинформатор
не перестаешь удивляться на тему новых трендов - что нужно людям

очередной проект на kickstarter
антистессовый кубик, авторы хотели собрать 15 000 $,
за несколько дней сумма перевалила 3,2 млн $...
ЕвгенийNSK2010
Количество людей нуждающихся в помощи психолога неуклонно растёт
седов
я увидел другую сторону медали
эффект стадного чувства и массу свободных денег у "свободных" людей )))
RUSLAND
Пацанята сделали робота.
Большинство деталей изготовили на 3D-принтере.
Программируется. Управляется смартфоном.

Казалось бы: "и чё? таких полно кругом".
Но уж больно милый, он у них получился:


Автоинформатор
АНТИ-ЧАЕВЫЕ: НОВАЯ УСЛУГА КИТАЙСКОГО РЕСТОРАНА
Ресторан под названием "Qu Wo Jia"("Пошли ко мне домой") в городе Тайчжоу провинции Чжэцзян предлагает новый вид услуги. К плечу каждого официанта в ресторане приклеен прозрачный пластиковый конверт с 20-юаневой банкнотой в нём, и, если посетитель не доволен обслуживанием официанта, он может смело забирать 20 юаней себе, то есть потенциальные чаевые. Владелец ресторана ввёл такое правило после частых жалоб по обслуживанию, и за год оно уже принесло свои плоды. За год ни один официант не лишился своих "чаевых" в конвертах, так как жалобы прекратились. Тем официантам, у которых будут забраны купюры, владелец ресторана обещает их вернуть со своего кармана, но если жалоба повторится, то официант рискует быть уволенным. Такая услуга является настолько новаторской и уникальной, что ресторан стал очень популярен среди посетителей.
RUSLAND
Фигня называется: Wind Tree
Работает при любом направлении ветра
Минимальная скорость ветра для генерации: 6 км/ч
Бесшумная
Героя-изобретателя зовут: Жером
Продвигать решил под девизом: персональная электростанция, размещенная на вашем заднем дворе