НОтаСя
" И вообще я уже такой большой и красивый!"
НОтаСя
Наташа, офигеть :eek: какой хфффост.. пыталась по количеству книг прикинуть наверно около 40 см ? :respect:
все животные на снимке имеют хозяев
Про хозяев = Не верю! Что коты то такие зас*анные?
Девчонки из коллекторных сливов-подвалов достают куда респектабельнее заваляшек.
так что... эта фотка мимо темы домусов и уж тем паче - любимусов.
микс
Неее... сам хвост - 33 см, ну и шерсти еще немножко. :biggrin:
Татьяна, да запросто - это же частный сектор! Плюс свободный выгул. Там мало кто уходом заморачивается, хотя не спорю - есть и хорошие хозяева. Эти кошаки может и домусы, но не любимусы уж точно!
НОтаСя
" И вообще я уже такой большой и красивый!"
Я вас люблю :heart:
Про фост я уже написала, мечтаааа :роза:
НОтаСя
При этом непонятно, кто счастливее: эти коты, ведущие естественный образ жизни (какие роскошные драки проходят между самцами - весь двор в клочьях шерсти :улыб:, притом делят они, как правило, даже не кошек, а "охотничьи угодья"), или наша кошка, живущая в четырех стенах (плюс подполье).
ИришкаМ
Дизайн-СУПЕР!!!!!! А его "наполнение" еще лучше!!!!! Прелесть какая!
Docent
А скажите кто счастливее, переведя стрелки на людей, люди постоянно дерущиеся с фингалами под глазом и синяками или нормально выглядящие, которые находят совсем иные развлечения для выплеска энергии?

Кошки вместо драк между собой на улице могли бы бегать дома, если их хозяева развлекали в свободное время от себя.
Татьяна197
Даже людям (прежде всего, мужеска пола) нужны формы "легального выплеска агрессии" (футбол, бокс или хотя бы шахматы - в зависимости от темперамента), про это еще писал К.Лоренц. Коты к разумным существам не относятся, поэтому для них более естественны те формы поведения, которые заложены природой.

Процитирую того же Лоренца:

"Мои гибриды чау-чау и немецких овчарок и внешне и внутренне очень близки к своим диким предкам. Чем меньше одомашнивание изменило породу, чем больше свойств вольного хищника сохраняет собака, тем выше я ценю ее дружбу.


По той же причине мне не нравится излишнее искажение истиной природы собаки, к которому может привести обучение, и я не хочу даже, чтобы мои собаки утратили свой первобытный охотничий инстинкт, который причиняет мне немало хлопот и обходится довольно дорого. Будь они кроткими ягнятами, не способными обидеть и мухи, мне бы не казалось, таким чудом то, что я спокойно могу вверить им моих друзей. Впервые я понял это после одного довольно страшного случая.

Как-то в жестокие зимние морозы в наш занесенный снегом сад забежал олень, и три мои собаки его растерзали. Я стоял, пораженный ужасом, возле окровавленного трупа и вдруг осознал, какое безусловное доверие внушает мне система запретов, управляющих действиями этих свирепых хищников.

Ведь в то время мои дети были гораздо меньше и беззащитнее оленя, чьи истерзанные останки лежали передо мной. Я даже удивился абсолютному бесстрашию, с каким я ежедневно отдавал хрупкие тельца моих детей во власть этих челюстей, столь похожих на волчьи".


PS Наша кошка находит некий выход своим инстинктам в ловле мышей.
Docent
Ага, а еще от мышей цепляют блох, клещей и глистов. Ничего страшного, если проводится регулярная обработка, а если нет?
Вы не представляете, как гоняют кошаки по моей 3-к кв-ре - друг за другом и за мячиками. Какие развлекаловки они себе устраивают (даже без моей помощи) :tease: А еще у меня в квартире разрешено кошкам скакать по шкафам и дразнить собак. :tease: А собакам запрещено кошек обижать. И транспорт по моей квартире не ездит - т.е. у кошки ноль шансов попасть под машину и быть растерзанной собаками. Хотя поклонникам дикой жизни это может не понравиться - жизнь без риска. :dnknow:
Тем не менее продолжаю мечтать о своем доме где-нибудь на хуторе, подальше от дорог и соседей, с высоким забором и большущим участком.:улыб: Уже близко...:улыб:
Рыжинка
Мои любимки.Кот Яша -глава котопесьей банды.Маруся-приехала на время,а осталась навсегда.
  • Новогодний кот

Рыжинка
Ира, мы наконец-то закончили нашу "точечную застройку", котам сдали, можно с новосельем поздравлять :biggrin:
Не судите только строго наше творение - мы впервые деламши :смущ:
  • Начало стройки, дольщики волнуются, сроки поджимаю

  • Счастливый новосел

  • Очень удобно в окно смотреть - высоко

  • Смотрят кошачий сериал

Зёбра
И еще фотки.
  • Наш местный маяк

  • Вот собственно законченный вариант конструкции.

Зёбра
Обалдеть! Я всегда удивляюсь, восхищаюсь, когда люди способны сделать своими руками то, что я даже и помыслить не могла бы. :biggrin: :respect:
Супер!
А на девчонок, не налюбуюсь. :wub1.gif: Такие дружные, всегда вместе. :friends:
Рыжинка
мой ласковый зверь
  • отдыхает

  • привыкает к высоте

  • позирует

XуLigaNka
Глазищи, усищи, лапищи!!! :heart: Красотища!!! :heart:
НОтаСя
Спасибо за комплимент! :flowers: стараемся растем!
ИришкаМ
Спасибо за комплимент :смущ:
Мне больше всего нравится, когда они играть начинают. Такое видое уже наснимали с "потасовками" :biggrin: А уж как Маня Марусю из дома выкуривает - это отдельная тема :tease:
Какие вы молодцы :respect: Такое кошко-счастье построили :flowers:
Фотографии = чудо, котэ просто распирает от важности и радости:улыб:
Спасибо :смущ:Избушка у нас теперь любимое "прятальное" место, а уж как интересно друг друга от туда выкуривать - про это вобще уже молчу. Сегодня правда сделала себе пакость с этим домиком :хммм:Он стоит около окна, чтобы котэ смотреть сериалы могли. Пока дома я им еще и тюль отодвигаю для просмотра. Вот и сегодня утром, отодвинула и забыла закрыть... Вернулась, а у меня почти все фиалки лежат, эти засранки с домика на подоконник прыгали! :зло:
Вернулась, а у меня почти все фиалки лежат
Вот засранки то! Ну чо - они самые модные, что это ты за горшочки расставили )

Теперь нужно учитывать, как они будут птичко-шоу смотреть.

Да я любую кошко-мебель рассматриваю, примеряя к моим, и про "вот я тебя выковыряю" - это факт:улыб:
Не, фиалки я трогать не дам - это мое больное место! :спок: Вот на кухонное окно - пожалуйста, там и занавеска даже до подоконника не достает, прыгай не хочу :улыб:
Marusia_2010
Ваш Яша на моего Ханса очень похож :)))
Ljaguha
С Евой )
  • Ножки!

  • Ева грызет Ханса...

  • Ханс грызет Еву :)

Ljaguha
И правда похож.А Ева у Вас красавица.
Marusia_2010
Ева - сердцеедка. Кого хочешь в себя влюбит:улыб:Хоть человека, хоть животное. Ханс от нее без ума.
Ljaguha
Ева колобочек такой пушистый :роза:
Лисёнка
Колобочек, это мягко:улыб:
Кабачок она. Посажена на диету (сократили пайку) - теперь она промышляет по столам:улыб:
Безуспешно )
Ljaguha
Боже мой, какие у вас афигительные кабачки :wub1.gif:
...эх, когда ж мой наест себе хоть какое-нить пузико... Кот должен быть упитан! А он носится аки конь... при таком фитнесе где ж потолстеть :biggrin:
Леди Меламори
да уж, без фитнесса быстро жиреют. Ханс еще схуднул! Он играет в коня сам по себе каждый день.
А Евка обленилась и разжирела...Эхх.
Рыжинка
Мои любимусы домашние :heart:
  • гуляем дружной компанией

  • помогает делать ремонт

kisiyk
какие они у вас дружные, а на последним фото такой смешной чудик :ха-ха!:
tipulia
Да, дружат:хехе:Когда принесла котёнка домой, собаки были в лёгком шоке от его компанейскости:смущ:, хотя он не навязчивый кот, но во время ремонта его приходилось закрывать в отдельном помещении, чтобы не мешался под ногами:yes.gif:
kisiyk
Симпатичный у вас котярка! Мордашка выразительная, хвостец пушистый! А сколько вам месяцев на фото?
во время ремонта его приходилось закрывать в отдельном помещении, чтобы не мешался под ногами :-y
Наше чудо тоже любопытное до делов!Все ему надо понюхать, залезть лапами, попробовать на зубок, а после на руки попроситься!
XуLigaNka
Симпатичный у вас котярка! Мордашка выразительная, хвостец пушистый! А сколько вам месяцев на фото?
Спасибо:смущ:У Вас тоже красивый лохматулик:yes.gif:На фото нам 9 месяцев.
kisiyk
Какой у вас кот замечательный, каждый раз прямо приятно посмотреть на него! :flowers:
На последнем фото "Помогает делать ремонт" - скорее наоборот, раз в табуретковое заточение посадили :rofl: :ха-ха!:
Зёбра
Какой у вас кот замечательный, каждый раз прямо приятно посмотреть на него! :flowers:
На последнем фото "Помогает делать ремонт" - скорее наоборот, раз в табуретковое заточение посадили :rofl: :ха-ха!:
Спасибо:смущ:В табуретковое :biggrin:заточение он сам забрался и следил за нами, иногда дразня нас оттуда лапкой :хехе:Мы его закрывали в ванной комнате, где он облюбовал душевую кабинку для сна
Над табуретко-фоткой усмеялась, но кошко-душ - это вообще :live: :ха-ха!:
Ну какой же царственно-довольный валяется )
Моим тоже такая кабинка понравится :-y:улыб:
Ну какой же царственно-довольный валяется )
Спасибо, Татьяна. Любим мы котьку, поэтому в доме ( душевая, подоконники, стулья, диваны, коврики, клавиатура, полочки, в том числе и выдвижные, в данный момент - мои коленки ) - ВСЁ - его:смущ:
Со всем списком согласна - кроме клавиатуры:улыб:
У моих "рабочий стол" одно из самых крутых запретов. Но всё равно в воздухе пушинки-ворсинки летают, и одна кошко-дамочка в моё отсутствие валяется, не на клаве, на столе,
на клаве-монике и т.п. чуть "волосья" собирается.
Прикупила себе пылесос для клавиатуры (от USB питание) прям не нарадуюсь:улыб:Пушинки-крошки (но это уже я безобразничаю, кусочничая возле монитора) быстренько собрала и всё славно.
Это не означает, что я им разрешаю по столу теперь бегать ))
Марсик дерётся с этим пылесосом :ха-ха!:
Постараюсь сфотать, это нечто, бьёт его )))
Танюш, фото " борьбы Марсика с пылесосм " и поподробнее о пылесосе плз :смущ: Ооочень актуальный ворос и крошек и шерстепада :безум:
"Марсик с пылесосом" обязательно будет - таким обязательно нужно делиться.
Кстати, он у меня ещё и зубную щётку аккумуляторную уже сколько лет за врагов подлежащих уничтожению, как минимум, избиению, воспринимает :biggrin:
Но клавка-пылесоску всё таки не шибко бьёт (на поражение) а так, для порядка - он и жужжит тише ))

Так, сам пылесос нашла здесь же, в НГС-Форуме (искала старьё комповское - собираю очередной комп для старшего поколения), вот здесь ссыль , цена улыбает - взяла себе и другу в подарок (хотя там больше, для его девочек - жены и дочек, насколько я поняла, они в полном восторге)
Елен - реально удобно. Ну чо скрывать - все мы чего-то кушаем возле монитора, не потому, что ..., а потому, что реально времени нет.
Так что я выше чуть слукавила, что из-за шерстинок взяла :смущ:конечно - сама безобразничаю-мусорю, ну что теперь.
К тому же!!! У меня USB разъём на клавиатуре - так что, даже телодвижений НИКАКИХ: достала из ящичка крошко-убиратель, подключила, почитила, всё идеально, никто ничего не заподозрил :biggrin:

Вот фотки (не мои - из темы в комповской барахлянке)
и раз и двас
Этот китайческий девайс, кстати, любит сильные БП в компе. На моём, в 250W турбо-режим не хочет включать, зараза такой (но в аннотации есть об этом, так что не удивилась), и так хватает.
kisiyk
Ну, вот то в табуретку, то в душ бедного кота :ха-ха!:
Мои, конечно, лазят туда воды испить (чем она им там нравится, не пойму?.. В поилке всегда чистая, видимо с мылом оно вкуснее, да и запретный плод сладок), но спать не спали еще :biggrin:
Зёбра
Ну, вот то в табуретку, то в душ бедного кота :ха-ха!:
:biggrin:
Нееет, он сам!:yes.gif:
  • пока строили ему домик - в коробке

  • прятался в дачной стиральной машинке

  • мостился в старенькой бабушкиной тумбочке

  • был в раковине

  • ... и даже в собачьей конуре

kisiyk
Ну какой же он у вас красавец!!! :роза: :чмок:
kisiyk
Мне тоже ваш котик очень-очень нравится! :heart:
Он у вас не кот, а как маленький ребенок. Я его почему-то так предсталяю.:бебе: