Решила всех объединить, чтобы было удобно отчитываться, когда нам поступает помощь :flowers:
Глаша - моя, Дэфа -финансовый сокуратор Таня Pudik, Лэсси - финансовые сокураторы Света Клара-Цапкин и Яна Leya, Грэта - финансовый сокуратор ektv, с января 2012 - Диночка, Джесси, Кузя - пиар и помощь в пристройстве Лены musi, мужа Жени и моя (это собаки Жени MrGrey, которых оплачивает они с мужем).
ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в пиаре Тане Zayka555 и Лене musi!!! :flowers: :flowers: :flowers:

1. Отчет по Глаше (с 01.05.12 по 15.05.12): за исключением тех периодов, когда была помощь от благотворителей, отчетов нет, т.к. оплачиваю сама.
Остаток с предыдщего периода: 0 руб.
Приход:
Оля elvalia - 1000 руб. :flowers:
Лена микс (c распродажи) - 700 руб. :flowers:
Bagira_09 - 650 руб.
Итого: 2350 руб.

Расход:
передержка + корм - 2350 руб. (с 01.05.12 по 01.06.12, расписка выслана Марине)

Остаток на 15.05.12: 0 руб.
Девочки, спасибо вам большущее за помощь!!! :роза: :роза: :роза: :чмок:

Отчет по Дэфе (с 01.05.12 по 15.05.12): за исключением тех периодов, когда была помощь от благотворителей, отчетов нет, т.к. оплачивает Таня Pudik.
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
Приход:
из темы Дины - 486 руб.
Света Клара_Цапкин - 300 руб. :flowers:
Таня Pudik - 1564 руб.
Итого: 2350 руб.

Расход:
передержка - 2350 руб. (с 09.05.12 по 09.06.12, расписка выслана Марине)
Остаток на 15.05.12: 0 руб.

По деньгам из темы Диночки: Лена передала 1486 руб. (хозяева Дины сделали операцию самостоятельно) :flowers: , из них 1000 я отдала Наташе для Кэнди и Харизмы.

И еще отдельным отчетом по всем: огромнейшее спасибо Вике Goldfish за глистогонное для собак (первая глистогонка, почти всем на передержке досталось)! :flowers:
Приход:
Лена микс - 800 руб. :flowers:
Катя Катя87 - 400 руб. :flowers:
Итого: 1200 руб.

Расход:
вет.паспорта - 115 руб
глистогонное (повторно) - 630 руб.
ошейник Килтикс для Кузи - 380 руб.
переданы в счет передержки Кузи - 75 руб.
Лена musi - прививка Кузе :flowers:
Итого: 0 руб.

На данный момент мы всех привили, все щеголяют в килтиксах :улыб:Все хорошо выглядят, на передержке как дома (особенно Глаша :D) :улыб:За это огромная отдельная благодарность нашей замечательной передержке! :flowers: :respect:
Из хорошего: единственный джентльмен из всей компании уже 2 недели как дома :heart: Валера (Женин муж) съездил проведать, у Кузи все хорошо, ттт :wub1.gif: Пристроился он по теме на форуме.

2. Отчет по Глаше: 01.06.12 - 22.07.12
Приход:
с распродажи - 250 руб. (150 - Юля Bondy :flowers: и 100 - Света asiuhka :flowers:)
Света Клара_Цапкина - 500 руб. :flowers:
Bagira_09 - 3600 руб.
Итого: 4350 руб.

Расход:
передержка - 3650 руб. (передержка с 01.06. по 20.07. + корм, расписки высланы Марине)
остаток за передержку - 700 руб. (передан Наташе Я_Natalka в ее тему )
Итого: 4350 руб.

Остаток на 22.07.12: 0 руб.

Девочки, спасибо вам всем огромное!!! :flowers: :чмок:
Bagira_09
Про "особенно Глашу" - это ты точно заметила :biggrin: За Кузьку очень рада, дождался мальчишечка, пусть в новом доме он будет счастлив :wub1.gif: Натусик, это тебе :роза: :роза: :роза: за заботу о этой банде!
Lnata
Натусь, спасибо тебе большое за поддержку :heart: А то тут и на меня накатило...
У нас сегодня были смотрины у Весты, но... наша звезда вышла в таком виде, что решили показать других собанек :хехе:Завтра куратор и будущие хозяева еще раз встретятся, и если все сложится, то надеюсь, что еще одной девочке повезет :wub1.gif:
Bagira_09
Ну вот, Лэсси-Люсенька теперь хозяйская собака :смущ:
Manik44
Пасибо, девочки :flowers: Люся уже потихоньку осваивается, с 12-летней кошкой нейтралитет, с ребятишками очень хорошо, ттт :улыб:Ну и мы на связи, конечно.
Bagira_09
О! Натусик, поздравляю!!! :flowers: :respect: Ты молодчинка, столько животинок... :friends: желаю всех оставшихся потихонечку по домам расселить:миг:
Люсе счастья в новом доме :wub1.gif:
Bagira_09
Так вот кто:улыб:... Наташ, здорово, поздравляю!!! :friends: :respect:
Солнечная собака; хорошо, что она дома.
Bagira_09
Наташ, новость замечательная :respect: :respect: !
Вы исключительный молодец! :heart:
У меня дома все хвостики завязаны для Люси:улыб:
Девочки, и еще раз пасибо всем большое за поддержку!!!:heart: А отдельное и тоже от всей души спасибо нашей передержке - Екатерине Ильиничне, Ире и Рите!!! :flowers: :heart: За эти 2 месяца Люсьен изменилась и надеюсь, что в семье наша красотка окончательно успокоится и ею будут очень гордиться :wub1.gif:
Танюша (Zayka555), Лена musi - спасибо вам большое за помощь в пиаре, а Свете с Яной - за финансовую помощь и что тогда так быстро откликнулись и мы смогли ее быстро забрать!!! :heart::flowers:
К слову, когда мы с Ирой общались с хозяевами, Люся нам всем по очереди давала обе лапы :хехе:
Lnata
О! Натусик, поздравляю!!! :flowers: :respect: Ты молодчинка, столько животинок... :friends: желаю всех оставшихся потихонечку по домам расселить:миг:
Люсе счастья в новом доме :wub1.gif:
ОО, лучше чем Наташа , не напишу :смущ: :respect:
Присоединяюсь :улыб:, Натусь :улыб:
Bagira_09
Мне тяжело это писать, но и промолчать считаю неправильным... Вчера умерла Веста - все произошло очень быстро и неожиданно. Тошнота, рвота, судорги и собаки не стало... :cray-1:
Сегодня делали вскрытие - потому что важно было понять, что случилось и что мы просмотрели. Еще Женя перед отъездом возили Весту к врачу, чтобы сдать кровь на биохимию, т.к. собака стала плохо есть, начала худеть. В результате мы сдали 4 или 5 анализов биохимии, все в норме, чуть повышены только печеночные показатели были. Уже после Жениного отъезда мы с ее мужем возили Весту к Евгению Матвеевичу на узи органов брюшной полости. Отклонений не нашли, узи хорошее. Единственное, было подозрение на панкреатит и Е.М. посоветал нам обратиться к С.А. Черноморцу как терапевту и специалисту именно в этой области. Свозили еще раз на анализ - конкретно на это заболевание, результат оказался отрицательным.
Периодически были вот эти вот состояния тошноты и рвоты желчью. Помогали препараты, которые улучшают работу печени и поджелудочной, но до очередного раза. И самое главное, что вобщем-то и заметили на передержке: Веста очень часто вставала в одну и ту же позу - припадала на передние лапы, задняя часть туловища кверху и могла так стоять довольно долго.
Поэтому решили делать вскрытие, чтобы понимать, в чем причина... Результат - оторвавшийся тромб, множественные кровоизлияния, т.е. у Весты было больное сердце. Умерла она от сердечного приступа.
Плюс стала понятная причина худобы, периодической тошноты и рвоты - было очень сильное воспаление одного из отделов кишечника и наполненный желчный пузырь (с вероятностью - холецистит). На узи это не определяется - в таких случаях делается диагностическая лапоротомия (вскрытие). Веста переболела венсаркомой - соответственно, винкристин тоже оказал свое влияние.

Это в первую очередь моя вина, потому что с января месяца я помогала Жене (и это было мое добровольное предложение помощи) на период ее отъезда. Я понимаю, что нужно было искать дальше причину ее недомогания. Можно ли было избежать летального исхода при таком больном сердце - я не знаю, но облегчить ее состояние (особенно в плане жкт) - можно было...
Почему пишу так подробно... Возможно, на нашем горьком опыте кому-то это поможет быстрее найти причину вместе с врачами и спасти жизнь коту или собаке. И пишу об этом здесь, чтобы не было разговоров о том, что на передержке погибла собака, а мы умолчали. Вины передержки здесь нет никакой. Наоборот, всегда оперативно нам сообщали об изменении в ее состоянии. И из-за смерти Весты переживаем мы все...
Немного утешает только одно - ей сейчас уже не больно... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Bagira_09
Ой-ой Наташ :cray-1: :cray-1: :cray-1: мягкой травки ей.Держись дружочек :friends:
Bagira_09
Весту жалко, очень-очень.
:cray-1: Плачу с вами, девочки.
Bagira_09
е мое, наташенька... ты держись давай. Не перестаю удивляться " человеческим" болячкам у животных- ну откуда это берется?!Ты не права- твоей вины нет, вы ее обследовали как следует. Просто собаки не умеют говорить, к сожалению,и не могут нам рассказать о своем самочуствии(((Не раскисай,на тебе по- прежнему много подопечных и ты им всем очень нужна! Весте-мягкой травки :cray-1:
Bagira_09
Хорошая была собачка . Вашей вины , а так-же Ирининой здесь нет . Очень жаль.
Катерина58
Это точно, Веста была очень энергичная собачка, смелая, заводная, боевая, оасковая, немного независимая и очень преданная, мягкой травки нашей девочке :heart:
Для нас ее гибель была шоком . Сколько ее здоровьем занимались, Женя до отъезда, Наталья и Валера после отъезда, сколько было сдано анализов, скольких посетили врачей. Но все не предусмотрели. Уж если врачи не усмотрели, то уж , девочки, Наташа, Женя, вашей то вины нет вообще :heart:
Не каждый куратор столько уделяет своим подопечным времени, сколько вы со своими подопечными носитесь :heart:
Bagira_09
Наташа, очень жаль Весту.:хммм:Для нее было сделано все возможное, чтобы помочь, так как симптоматика для болезней сердца не была выражена, поэтому найти причину и поставить диагноз было бы сложно, даже хорошие врачи не смогли. Она была последние свои дни дома (это мы считаем передержки передержками, для них это дом), а это немало.
Bagira_09
Натусечка, дорогая моя, я повторюсь...ты держись там...:yes.gif:нет твоей вины...ты сделала для нее все возможное...Весте мягкой травки на Радуге...плачу вместе с тобой :not_i: :not_i: :not_i:
Lnata
Наташа, спасибо тебе огромное! Спасибо за то, что так помогала и помогаешь Весте, мне, собакам. Ты ни в чем не виновата, не кори себя, даже не думай! Обследовать Весту тщательней должна была я.
Мне нужно было дать Валере инструкции, чтобы собаке провели больше диагностических процедур.

Веста наша, пусть тебе больше никогда не будет больно. Ты много выстрадала.
MrGrey02
Девочки, спасибо всем большое за поддержку... :роза: :роза: :роза: :чмок:

Немного позитива: некоторое время назад Ира написала, что Грэта очень даже домашняя квартирная собака - дома ее почти не видно и не слышно, никуда не лезет, ничего не таскает со стола, не переворачивает и не грызет :улыб:И оочень полюбила спать в комнате в нише :tease: Но мне в голову не пришло, что Грэта спит в нише ... в гарнитуре :хехе:
Bagira_09
О да! Когда у нас так киса Мура заныкивалась, Оля- тогда ещё совсем кроха- повторяла за мной- "Киса в интерьере"... А здесь- Грета в интерьере! :biggrin:
Bagira_09
:rofl: Молодец девочка ..Правильно, а то все диванные , да диванные, надо и разнообразие вносить, тут гарнитурные собачки :роза:
Лава_Лагуна
Лен, ну все-таки в стенке лежать научиться от кошек все ж лучше , чем некоторые 30 кг тушки на ручках висят :смущ: У нас в темке питомника тут фотки выложили после выставки, так там 4 с нашего помета нафотаны на ручках :eek: и такие морды счастливые :biggrin:
микс
лена, а ну как Чармик станет гарнитурным? :злорадство:
Лава_Лагуна
А у нас нет больше такой стенки-что бы внутрь ввалиться :biggrin: только где телек полка , но узко сильно
Bagira_09
аааа, Натусик! Вот жучка Грета :ха-ха!:
Ну точно, гарнитур то придеться с Гретой отдавать :ха-ха!: Мы же отдаем с кисками туалеты, миски , лежанки, а тут, представть, Грета и гарнитур :biggrin:
микс
Лен, а так ли тебе нужен телевизор? Я свой раза 2 в год включаю... Оля этот раз увидела на нём Посю- сильно удивилась. А Пося там регулярно обитает...
лола3
Тот на полке что стоит его муж смотрит, у меня на кухне висит я новости обязательно смотрю, а так нет, нафиг не нужен :biggrin:
микс
А мне для новостей инета и газет хватает- КП покупаю регулярно, чтоб на работе не скучать... Ну, муж- это серьёзно, конечно. Футбол- хоккей и прочий спорт... С ними не поспорить.
Bagira_09
Ну вот и наступил у меня еще один счастливый день - Глашуня, наконец, нашла своих хозяев :wub1.gif: Это был на удивление самый долгий пристрой из всех, но думаю, что нам с ней стоило столько ждать :heart: Самое забавное, что Глаша живет теперь на той же самой улице, что и моя пристроенная 1,5 месяца назад Лэсси :wub1.gif: Огромное от всей души спасибо Ирине, ее маме и Рите - нашей замечательной передержке - за терпение и Глашкино воспитание и за всяческую помощь :чмок: :flowers: :heart:
И большущее спасибо: за помощь в пиаре Лене муси и Тане Zayka555 - Лена так переживала, что нет отклика с авито, а с Глашей сработало именно оно, и за финансовую помощь - Лене микс, Оле elvalia, Яне Leya и всем-всем, кто нам помогал и поддерживал!!! :flowers: :чмок: :heart:
Bagira_09
Ой-ей, Натусечка, вот так супер -новости!!!!! :appl: :appl: :appl: Глашенька, детка стервозная ( это я любя :wub1.gif: ) так здорово, что она дома!!!!! :respect: Как я рада даже не выразить словами. Я вас обеих целую, обнимаю и поздравляю!!!!! :friends: :flowers: :flowers: :flowers:
Bagira_09
о, Наташ, мои поздравления!!!
Bagira_09
Наконец то :appl: Поздравляю Натусь и тебя и Глашечку :чмок: :heart:
Что бы у девочки все отлично сложилось :улыб:
Bagira_09
Наташа, поздравляю, так держать! Продолжай в том же духе.:yes.gif:
Bagira_09
Наташа, очень рада за Глашуту. :flowers: Наконец, и она дождалась своего хозяина.:улыб:
Zaika555
Спасибо вам за певучую даму Глорию.

:улыб:
Bagira_09
Наташа ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это правда счастливые моменты когда пристраиваешь своего подопечного :yes.gif: :knix:
Bagira_09
Наташ, поздравляю и тебя, и Глашеньку!! :flowers: Вы обе молодцы! :heart: Столько счастья от таких новостей:хехе: