Bagira_09
Наташ, какая классная черепашка! И нос такой интересный :respect:
Может, детское питание попробовать? "Тёма" вроде все советуют.
Это даже не мини, это микро-Тоша))) Но прикольная :wub1.gif:
Bagira_09
Ааааа, какая сладусенька :heart: Чертовы людишки!!! :зло: Можно пожалуюсь? + 2 домашних подростка к подвальной дырке утром посадили...дети в жутком стрессе, + одна разорванная- похоронили...может их было изначально трое... :eek: Офигительное утро!:хммм:
Спасибо за советы!:улыб: В общем дела у нас продвинулись и теперь мы с аппетитом едим... СУШКУ! Да, вот так внезапно! :appl:
Фотосет "Молодая мать Матиз.."
Бедный Матизушка :cray-1: у него такооой взгляд :dnknow:
Вот те на... :biggrin: Вы большие молодцы! Матиз молодчинка, целуй его от меня. :чмок:
Bagira_09
Отчет за период с 05.04.13 по 15.06.13:

Приход:
Маша Рыжинка - 4050 руб. (из своей темы распродажи в другом разделе) :flowers: :чмок:
Bagira_09 - 1573 руб. (300 - из распродажи ежедневников, спасибо Инне InnesGirl :flowers: :чмок: + 1273 - собственные)
от приюта академгородка - мешок корма 15 кг "Dog Chow" (спасибо Лене dink и Ларисе LORS за корм и доставку) :flowers: :чмок:
Итого: 5623 руб.

Расход:
глистогонное - 456 руб. (Дэфа, Зайка, Грэта; накладная выслана Марине)
вакцины от инфекций - 558 руб. (Дэфа, Зайка; накладная выслана Марине)
вакцина от бешенства - 300 руб. (Дэфа, Зайка; чек на бОльшую сумму, т.к. не тольким моим ставили)
прививка - 600 руб. (Грэта, чек)
ошейники от клещей - 1209 руб. (Дэфа, Грэта, Глория)
передержка Глории - 2500 руб. (расписка выслана Марине)
Итого: 5623 руб.

Остаток на 15.06.13: 0 руб.

И вынуждена обратиться за помощью для Дэфы:хммм:Дело в том, что Дэфин бессменный финансовый куратор поневоле изначально - это Таня Pudik. И я ей очень благодарна, что она 3 года (т.к. Таня платила почти год передержки у Наиля, когда Дэфой вообще никто не занимался) постоянно платит за нее. И вот после пристройства Грэты 750 руб. ежемесячно на Дэфу передает Света Клара_Цапкина :flowers: :чмок: Но с апреля у Тани очень серьезные проблемы с работой, сейчас она не в состоянии помогать совсем. На данный момент у нас долг по Дэфе в размере 4500 руб. Когда не было Глаши и Зайки, я тоже старалась из распродаж и по возможности хоть какую-то сумму платить за Дэфу, но сейчас я примерно в том же положении, что и Таня. И с учетом такого кол-ва животных на пристройстве 3 собаку я никак не потяну...
Если кто-то сможет помочь, будем с Таней очень благодарны :flowers: Я очень надеялась, что в эти выходные Дэфа уже окажется у новых хозяев - очень мне понравилась женщина. Но вчера мы созвонились, и она плача и постоянно извиняясь сказала, что муж наотрез отказался брать домой дворняжку - "стыдно гулять". Честно сказать, после такого и я уже была готова ей составить компанию в плане слез, уж больно резанула слух эта фраза... Но я все-таки искренне верю, что Дэфа после стольких наших усилий найдет свою семью :heart: Потому что дома она чудесно себя вела у Наташи,и почти каждый день хозяйка писала, что Дэфа - идеальная собака. Я уверена, что не окажись вот так неожиданно девушка почти на улице, Дэфу бы мне она не вернула...
Bagira_09
"стыдно гулять"
:шок: Мама дорогая, такого я еще не слышала. Фу, мерзость. Жалкий тип. Во мужчины! Где ж тут замуж выйдешь.
Напишите номер карты сбера. Я денежку завтра переведу, но немножко, т.к. пока с денежкой напряженка, ремонты. Попозже на распродажу выставл что-нибудь.
Goldcrest
Оля, я сама в шоке была... За 4 года пристройства первый раз такое услышала:хммм:Женщину мне очень жаль - там пара в возрасте, но мы с Ириной решили, что поскольку Дэфа тоже возрастная собака, то для нее это вариант, конечно же, с моим постоянным кураторством. У них умерла дочь единственная, на 9 день после смерти погибла ее кошка. Не так давно у них умерла 9-летняя анг. бульдожка, которую она забрала щенком в ужасном состоянии у разведенцев. Когда первый раз разговаривали, она сказала, что не хочет породистую, т.к. понимает что возраст и ей хочется просто ласковую домашнюю собаку, о которой нужно заботиться. И я понимаю, что после таких событий особенно женщине очень тяжело. Но муж вот так высказался...
Bagira_09
муж наотрез отказался брать домой дворняжку - "стыдно гулять"
Ох, Наташ... Хоть не собачница я сама ни разу. Тем не менее... Хотелось бы в глаза таким человекообразным посмотреть. Есть знакомые, у кого дети -- инвалиды. Вот и кто сказал бы мне, что "стыдно". А ещё родители у многих болеют -- и что? У меня подруга несколько лет назад умирала... Так до сих пор чувство вины, в определенной степени...
Показать спойлер
А кое-кто из наших общих с ней подруг практически жил у нее дома, медпомощь оказывая, в любое время суток. Еще кто на якобы "бесплатные" лекарства уйму собственных денег тратил... мы лишь на похоронах о многом узнали и хоть часть материально возместили, морально уже никак...
Показать спойлер
Bagira_09
муж наотрез отказался брать домой дворняжку - "стыдно гулять"
Жжесть :безум: .
Верю, что Дэфа все же найдет своих хозяев!
Ютка К.
Девушки, чему удивляться? Если есть люди, которым стыдно, потому что у собаки нет уха или ноги, то почему не может быть стыдно из-за отсутствия породы? Или внешней, например, некрасивости собаки? Большинство людей такие и даже на нашем форуме, как выяснилось, некоторые этим страдают. ((( Не в осуждение. Просто была искренне удивлена.
Bagira_09
Наверное, это флуд уже в этой теме, но всё таки очень хочется сказать, я, например, очень горжусь тем, что иду с двумя дворняжками на поводках и искренне сожалею, что не могу третьего взять с собой ( Найт у нас делает все свои дела и сразу бежит домой, и не уговорить его погулять подольше). Мне нравится, когда я разговариваю с ними, а они меня понимают, а люди удивляются этому, меня прямо распирает от гордости :улыб: А ещё всегда любуюсь, когда люди гуляют с дворняжками. Не хочу обидеть породистых собак, ничего не имею против, но любуюсь именно *дворней* и всегда поражаюсь их умом и сообразительностью!
bondarena
Аналогичные чувства. :agree:
Имея дворню, я чувствую свое превосходство. :secret:
bondarena
У меня другое. Мне приятно, когда на поводке ухоженная (шерсть лоснится, мускулы играют, здоровый вид, вычесанная, подстриженная/тримингованная, если так надо по породе) собака. Вдвойне приятно, если она воспитанная (знает хотя бы несколько бытовых команд, прилично идет на поводке и никого и ничего не жрет). Этим - реально - мне кажется, можно гордиться. Но породистая она или нет? Какая разница? У нас породистых отдают за копейку, и потом, бывает, что дворня уже "стоит больше" хотя б потому, что всю жизнь на Гастро Интестинале, а породистая ест "со стола". Короче, абсолютно не показатель. Сорри за оффтоп.
Bagira_09
муж наотрез отказался брать домой дворняжку - "стыдно гулять"
А мне было бы стыдно иметь такого мужа. Наташа, терпения и удачи тебе и Дэфе! Всё у вас получится :улыб:

По поводу Зоси: я Капу (щенка), которая никак не хотела сосать из бутылочки, кормила с ладони. "Тему" разбавляла кипяченой водой, немного на ладонь и она слизывала. И быстрее всех начала есть сама. "Тему" брала говядина с печенью/говядина с сердцем. Щенки маленькие на эти вкусы более активно реагировали.
Katen
Девочки, да все вы правильно говорите, спасибо за поддержку большое :flowers: Но женщину мне было жаль - по голосу ей действительно было неудобно и она расстроена, что не может взять собаку (чувствовалось, что человеку действительно плохо и одиноко) из-за такого вот бзика мужа взять только породистую... И она сомневается, что кто-то им отдаст породистую собаку из-за их возраста с мужем. Хотя как хозяйка она действительно очень хорошая (мы в первый разговор долго с ней общались)...

Катюш, спасибо - Зоська уже вовсе лопает детский ПроПлан и ходит строго в лоточек, за это Жене огромадное просто спасибо!!! :friends: :чмок: :heart: Мы уже вовсю давно пиаримся и очень ждем хозяев:улыб:
Bagira_09
Посмотрела на дату сообщений про Зосю - я так совсем немного на месяц опоздала с советами :rofl:
Bagira_09
Да уж... :безум: мужчинка... :bad:
Держись, мой дорогой дружок. :heart: Будут у девочек твоих самые лучшие хозяева:yes.gif:
А мне теперь стыдно гулять со своим породистым, мы всех жрем :злорадство: и такое ощущение, что выходим на прогулку только с этой целью, видимо в погоне за спасением подобрашек я упустила важные моменты в воспитании своей собаки...:хммм:
Lnata
Натусь, спасибо :friends: :чмок: Правда, после возврата Глаши и последнего разговора оптимизма у меня поубавилось слегка...
Нервотрёпка
Таня, пришли, огромное спасибо! :flowers:
Не за что, Наташа, получу аванс, постараюсь еще немножко кинуть)
Bagira_09
Наташ, твоя карта у меня есть - переведу, сколько смогу, завтра. :yes.gif:
Bagira_09
1. Отчет по Глаше (с 10.06.13 по 10.07.13):
Остаток с предыдущего периода: 100 руб.
Приход:
Женя Розовый_Хвост - 1600 руб. :flowers: :чмок: (остаток от оплаченной суммы за передержку Регги)
Bagira_09 - 2000 руб. (1400 руб. с моей распродажи:asiuhka - 450, Alen_A - 200, lunaluna - 300, Джули - 100, анонимный благотворитель - 300 - спасибо всем огромное! :flowers: :чмок: + 500 руб. собственные)
Итого: 3600 руб.

Расход:
передержка + корм - 3000 руб. (с 10.06. по 10.07., расписка выслана Марине)
прививка - 600 руб. (чек прилагается)
Итого: 3600 руб.

Остаток на 10.07.13: 0 руб.
Девочки, спасибо вам большущее за помощь!!! :роза: :роза: :роза: :чмок:

2. Отчет по Дэфе с 17.05.13 по 17.07.13:

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
Приход:
Света Клара_Цапкина - 750 руб. :flowers: :чмок:
Таня нервотрепка - 600 руб. :flowers: :чмок:
ektv - 1000 руб. :flowers:
Таня Pudik - 3650 руб.

Итого: 6000 руб.

Расход:
передержка + корм - 6000 руб. (с 17.05. по 17.07., расписка выслана Марине)
Остаток на 17.07.13: 0 руб.

На следующий месяц для Дэфы перечислили 2250 руб.
Таня нервотрепка - 500 руб. :flowers: :чмок:
Маша Рыжинка - 1750 руб. :flowers: :чмок:
Девочки, спасибо вам большое за помощь и поддержку!!! :heart:

Дэфе не хватает 750 руб., поэтому очень прошу помощи:хммм:



Приняты!!!
Bagira_09
Наташ, напиши номер карты, вечером вышлю:улыб:
Sentinel
Маш, огромное спасибо за 750 руб. для Дэфы! :friends: :чмок:

Пофотались в выходные :wub1.gif:

Мой любимый цвет, мой любимый размер :knix: :хехе:
  • Дэфи

  • Умка

Bagira_09
Глори и Тиффани (щенулька, найденная Ритой) :wub1.gif:
У Глорика на спине довольно большая папиллома, пока прижигаем... очень хочется обойтись без хирургического вмешателсьтва, слишком много Глорику досталось этих манипуляций :хммм:
  • Глорик

  • Тиффани

Bagira_09
Зося :wub1.gif: пока живет у меня и от души веселится :tease:
  • реакция моих "гостеприимных" Чарлика и Рыси))

Bagira_09
Интересненький окрас на мордочке :biggrin: куколка :роза:

А твои синхронным гипнозом что ли занимаются ?
микс
Интересненький окрас на мордочке :biggrin: куколка :роза:

А твои синхронным гипнозом что ли занимаются ?
ага, синхронно недовольны появлением Зоси)) правда, Чарлик уже подружился, играет с ней:хехе:а вот Марыська такие представления устраивает - подходит к входной двери и голосит, дверь приоткрывала (думала, испугается) - дак куда там, ломится в эту щель :tease: отказывается, видите ли, в одной квартире с Зосей находиться :biggrin: накупила им сегодня вкусняшек - сменила пока гнев на милость :biggrin:
Bagira_09
Ну так...королева в доме должна быть без конкуренции :миг:
Bagira_09
Девочки, может кто-нибудь выручить нас с Клёпой на неделю передержкой - нужно с 10 по 18 августа? Наша замечательная передержка Лена llasta :flowers: уезжает в отпуск и очень нужно Клёпку на недельку забрать. Корм, наполнитель привезу, прививка у Клёпика стоит.

вот наш хомячок :knix:
Bagira_09
Отчет по Дэфе с 18.07.13 по 18.08.13:[/b]

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
Приход:
Таня нервотрепка - 500 руб. :flowers: :чмок:
Маша Рыжинка - 1750 руб. :flowers: :чмок:
Маша Sentinel - 750 руб. :flowers: :чмок:
Итого: 3000 руб.

Расход:
передержка + корм - 3000 руб. (с 18.07. по 18.08., расписка выслана Марине)
Остаток на 18.08.13: 0 руб.


Девочки, огромное вам спасибо за помощь Дэфе!!! :heart: :flowers:

Фото с прогулки :wub1.gif:
Bagira_09
отличное фото - Дэфик с жетончиком на фоне речки :wub1.gif: слабость моя! :чмок: :biggrin:
Нервотрёпка
Таня, спасибо большое :flowers: пишу в лс
Bagira_09
А мне прислали фото Зайчишки :wub1.gif: Марина (Травиата), огромное тебе спасибо за таких замечательных хозяев, за беспокойство и за фото!!! :friends: :чмок: :flowers:
  • Зайкины владения:-)

  • бабочек со стрекозами ловит:-)

Bagira_09
С любимой хозяйкой - за Наташей везде как хвостик :wub1.gif: Хотя она говорит, что мужа любит больше :хехе:
Bagira_09
Как здорово видеть счастливых хозяев и собак. :heart:
Зайке есть где побегать, повалятся на травке, красотааа! :live:
Bagira_09
Наташа, я так рада, что просто не передать, глядя на Зайку. Счастья ей, а тебе хочу сказать, что я тебя уважаю и горжусь, что есть такие молодые барышни в русских селениях.
gutculka69
Как здорово видеть счастливых хозяев и собак. :heart:
Зайке есть где побегать, повалятся на травке, красотааа! :live:
Да уж побегать она любит, покувыркаться в траве и половить кузнечиклв. Любит когда с ней играют в догоняшки. Наташа приседает, хлопает в ладоши и говорит "Сейчас догоню!", а Зая с радостным визгом убегает. Когда на улице дождь, сидит дома грустная.... на улицу не выйти. Тогда с Наташей сидят в обнимку и смотрят телефозор.
А вообще Зая освоилась, начала наводить порядок на соседних и даже черезсоседних участках. :tease: , пришлось срочно возводить заборы с соедями (а были кусты разделителями).