Нервотрёпка
Наташа, перечислила 500 руб. на любую твою собачку.
Таня, спасибо большое :friends: :чмок: на Шнурочка будут с Чарой:yes.gif:
Bagira_09
Отчет за период 13.04.14 по 19.05.14
Остаток с предыдущего периода: 4450 руб.

Приход:
Антон fresh - 2000 руб. :flowers:
Александра З. - 200 руб. :flowers:
Таня Pudik - 4000 руб. :flowers: (за Дэфу)
Bagira_09 - 2701 руб. 68 коп. (из них 250 руб. из моей распродажи - Марина Травиата :flowers: )
Итого: 8901 руб. 68 коп.

Расход:
прививки - 1405 руб. (Дэфа, Умка, Ронда, расписка+чеки будут высланы Олесе)
ошейники Скалибор - 1446 руб. 68 коп. (средний - Умка, Дэфа; крупный - Ронда; накладная выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (13.04.-13.05., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Дэфы - 4000 руб. (17.04.-17.05. передержка, 17.04.-17.06. корм, расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Умки - 3500 руб. (19.03.-19.04., раписка выслана Олесе :flowers: )
Итого: 13351 руб. 68 коп.

Остаток на 19.04.14: 0 руб.

Как всегда огромнейшая благодарность всем-всем нашим благотворителям и помощникам!!! :flowers: :heart:
Bagira_09
Отчет за период 19.05.14 по 19.06.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. :flowers:
Александра З. - 100 руб. + витаминки, лакомство и игрушка для Умы :flowers:
Bagira_09 - 3400 руб.
Итого: 6500 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (13.05.-13.06., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Умки - 3500 руб. (19.05.-19.06., раписка выслана Олесе :flowers: )
Итого: 6500 руб.

Остаток на 19.06.14: 0 руб.

Чек за прививки - к предыдущему отчету, наконец, удалось пересечься с врачом, который приезжал ставить прививки на передержку:улыб:

Ларочка lara_mura, Саша (спасительница Умки), спасибо вам огромное за помощь и всяческую поддержку и что меня не бросаете!!! :heart: :чмок: :friends:
Bagira_09
И немножко позитива от хозяев пристроенных Клёпочки и Луши :heart: : Клёпа живет как королева - ее хозяйка очень подробно о ней рассказывает и с такой любовью и теплотой, что когда читаешь, понимаешь, что все же все эти усилия, переживания того стоили :улыб:Клёпа еще и домашний психолог - муж Марины в прошлом пожарник, сейчас занимает в этой же области руководящую должность, работа очень ответственная и нервная. И вот в последнее наше общение она написала, что с появлением Клёпы муж стал гораздо спокойнее. Когда приходит с работы, сразу берет ее на руки - со слов Марины, у Клёпы с хозяином свои особенные отношения :wub1.gif: И самое главное - Клёпа очень любит своего маленького хозяина, ему 6 лет - и спять в обнимку, и в его комнате она постоянно находится, совершенно никакого страха как было у тех хозяев :wub1.gif:

И у Лушеньки несмотря на наши переживания, тоже все хорошо (ттт): недавно поставили ей прививку, ходят на дрессировку :heart: На фото вместе с Лушей подобранные в разное время котейки - я еще в первый визит обратила внимание, что они оочень ухоженные :wub1.gif:
Bagira_09
Какие Клепочка и Душенька умнички! :wub1.gif: Так приятно такие новости позитивные читать. :смущ:
Bagira_09
Ну Клёпишна- королева) Вот что значит, любят и понимают кошку:миг:Видимо действительно, в предыдущем доме " что-то было не так"
Очень трогательные фото Луши с котейкой :heart:
Bagira_09
Третья фотка просто полный отпад! :wub1.gif:
Рыжинка
Мне Клёпа на одном из фото напомнила кота из мультика - "Таити, Таити... :dry: " :biggrin:
А Луша, где ее рыжик обнимает - просто супер-кадр, даже у своих такого ни разу не видела :heart:
Bagira_09
Да, я про это же фото, чудесное просто :wub1.gif:
Bagira_09
Наташ, какая Луша клёвая, и котейки тоже, прикольно так обнял за ляшечку! :wub1.gif:
Bagira_09
Наташа, фото собаки с рыжим котом!!!!!!!!!!! Мои эмоции зашкаливают) Супер просто! :respect:
Bagira_09
Расписки и накладная получены.
Отчет за период 13.04.-19.05.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Bagira_09
Расписки получены.
Отчет за период 19.05.-19.06.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Laverta
Отчет за период с 17.05.14 по 17.06.14:
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Таня Pudik - 3000 руб. :flowers:

Расход
передержка Дэфы (без корма) - 3000 руб. (c 17.05. по 17.06., расписка выслана Олесе :flowers: )
Остаток на 17.06.14: 0 руб.

Фото от хозяйки пристроенной Сони-Пуговки - открыли дачный сезон :heart:
Bagira_09
Сонечка чудесная! И с таким хозяйским видом лежит... :wub1.gif:
Bagira_09
Расписка получена.
Отчет за период 17.05.-17.06.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Laverta
Ну и девочки мои: Умочка :wub1.gif:
Bagira_09
Моя самая преданная девочка - Ронди :wub1.gif: Первая меня замечает всегда, когда подхожу, и долго сидит в палисаднике после того, как я ушла уже...
А вообще она идеальная собака - ласковая, добрая, ненавязчивая, смелая (может и за себя постоять, и за хозяина), просится в туалет :heart: Мне иногда даже не верится, что эта собака всю свою жизнь провела на улице. Она жила рядом с людьми, но не была хозяйской точно (в самом начале приучали и к поводку, и к ошейнику со шлейкой). И настолько быстро всему она научилась... :wub1.gif: И по-прежнему верит людям...
Bagira_09
Самая незаметная дома и ласкуша Дэфа :wub1.gif: Вот уж воистину собака-компаньон и любительница свернуться калачиком рядом и лежать до тех пор, пока ты с ней сидишь :heart:
Bagira_09
Дэфик в одуванчиках чудесна! :wub1.gif: Ронди и Умочка такие красотки :wub1.gif:
Bagira_09
https://vk.com/feed?w=wall-41953514_15880 Сегодня вышла статья про Умку :live: Перепост, ребятки! Пусть уже едет домой, к самым лучшим хозяевам. Собака то чудесная :heart:
Bagira_09
Отчет за период 13.06.14 по 19.07.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Антон fresh - 2000 руб. :flowers:
Таня Pudik (за Дэфу) - 2000 руб. :flowers:
Bagira_09 - 4500 руб.
Итого: 8500 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (13.06.-13.07., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка для Дэфы (частичная) - 2000 руб. (17.06. - 06.07., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Умки - 3500 руб. (19.06.-19.07., раписка выслана Олесе :flowers: )
Итого: 8500 руб.

Остаток на 19.07.14: 0 руб.

Ребята, спасибо вам огромное за постоянную поддержку и помощь :heart: :flowers: И еще хочу отдельно поблагодарить Наташу gutculka69 за макетики - при большом кол-ве животных на кураторстве это прям огромная помощь с пиаром - красиво, информативно для первого знакомства и время здорово экономится при раскидывании объявлений :чмок: :live:

И еще просьба - вдруг у кого будут лишние ручки на рыжего котика, поделитесь телефоном, пожалуйста :flowers: В 2-х словах - на дачу к хозяевам нашей пристроенной Сони-Пуговки приблудился котейка (молодой, не больше 1 года). Очень тощий и мега-ласковый :wub1.gif: У них помимо Сонечки 2 котика (причем, одна из них - белая кошка - в прошлом году пришла к ним на дачу точно так же и они ее решили оставить себе), но 3-го кота глава семейства отказался брать категорически :улыб:В общем, пока тепло, дача (а бабушка с Соней и котами живут там аж до октября), он живет у них, его кормят, обрабатывают рану (там похоже на укус) и он конкурирует с Соней за внимание бабушки и Елены: ходит с ними на речку купаться и пока Сонька плавает, он сидит на берегу :улыб:А в огороде помогает на грядках - морально поддерживает:улыб:
Взять его на кураторство я сейчас не в силах даже морально. Поэтому помогать Лене буду только с объявлениями по мере сил и возможностей.
  • выглядит очень серьезным и суровым, но на самом деле

Bagira_09
Расписки получены.
Отчет за период 13.06.-19.07.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Laverta
Отчет за период 19.07.14 по 19.08.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. ( :чмок: :flowers: )
Таня Pudik (за Дэфу) - 3000 руб. :flowers:
Bagira_09 - 1300 руб. (1000 руб. - из моей распродажи, спасибо Оле lomOl :flowers:
Итого: 6300 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (13.06.-13.07., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка для Дэфы (частичная) - 3000 руб. (2000 руб. - передержка 07.07. - 26.07., 1000 руб. - корм с 17.06. по 17.08., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Умки - 1300 руб. (частичная оплата, расписка выслана Олесе :flowers: )
Итого: 6300 руб.

Остаток на 19.08.14: 0 руб.

Еще один счастливый день в моей жизни - Умочка теперь домашняя собака с тремя замечательными хозяйками :heart: Испытательный срок мы прошли, Умчик почти сразу адаптировалась, характер у нее замечательный - она ласкушка и очень тянется к людям :wub1.gif: Еще раз хочу всем моим друзьям и форумчанам, которые поддерживали и помогали, сказать большое сердечное спасибо!!! :чмок: :heart: :friends:
И отдельное - Саше - очень доброй, открытой и отзывчивой женщине, которая ночью не побоялась пойти на остановку, где бывший "хозяин" оставил Умку в коробке в сильнейший мороз (в ту ночь было -38). И несмотря на то, что муж был против, т.к. дома 2 своих собаки и третья была на пристрое, забрала ее на первые дни домой. Сашенька, я знаю, что ты читаешь форум, поэтому еще здесь хочу тебя поблагодарить за Умку и за твою поддержку, я рада, что мы с тобой знакомы :friends: :heart:
И по приятной для меня традиции большущее радостное спасибо моим друзьям и нашей бессменной передержке Ирине, Рите и Екатерине Ильиничне, которые меня поддерживают во всех моих идеях в любое время дня и ночи :biggrin: :friends: :чмок: :heart:
  • вот такой ее нашли...

  • и вот такие мы уехали в новый дом:-)

Bagira_09
Наташа, очень рада за вас с Умкой. Поздравляю! :flowers:
От всей души желаю счастья Умке в новом доме! :heart: А раз там три хозяйки, то счастье умножаем на 3!

:friends:
Bagira_09
Супер-новости!!! Натусик, поздравляю! :чмок:
Bagira_09
Наташ, очень рада за Умочку! :respect: ...Когда ж Дэфику-то повезет...:улыб:
Bagira_09
Чудесная новость! Умочке - любви и счастья в новом доме :wub1.gif:
Bagira_09
Какая хорошая новость! :knix:
Умочке счастья и сытой, долгой жизни в любви и заботе!
Наташа тебе и всем кто участвовал в судьбе Умочки :respect:
Наташа, очень рада, что собачка нашла себе хороших хозяев. Пусть у неё там всё будет хорошо!
И тебе теперь полегче.
Bagira_09
Натусик! Ну ты партизан))))
Очень рада за тебя, именно за тебя, Умке и так повезло у нее была ТЫ :heart: а уж ей оставалось на тебя надеяться. Умка жила расслабленно и припеваючи, на самой лучшей передержке, самое трудное досталось тебе.
Так что я рада в первую очередь за тебя, ты самый лучший куратор, очень ответственная (бывает через чур), добрая и внимательная, спасибо тебе за всех твоих подопечных :flowers:
Желаю тебе скорее сократить численность твоих счастливых подопечных :heart:
Bagira_09
Очень очень рада за Умочку!!!
Следила за ее судьбой. Чудесная :heart:
Bagira_09
Я тебя поздравляю :flowers:
И хозяек заочно с такой девочкой поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Bagira_09
Наташ, очень рада за Умочку, собаке очень много в жизни досталось, пусть она будет счастлива по настоящему. А ты молодец :respect: , даже когда уже не было возможности, ты взялась за эту собачушку и дала ей шанс стать любимой собакой .
Bagira_09
Как приятно читать такие новости! Сегодня пошла спать улыбаясь:улыб:

Наташа, спасибо!
Bagira_09
Расписки получены.
Отчет за период 19.07.-19.08.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Bagira_09
Отчет за период 19.08.14 по 01.09.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. (Ларочка, спасибо!!! :чмок: :friends: )
Bagira_09 - 1400 руб. (из моей распродажи, спасибо всем :flowers:)
Итого: 4400 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (13.08.-13.09., расписка будет выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 01.09.14: 1400 руб.
Bagira_09
Хочу еще раз сказать огромное спасибо Кристине Zlata123 за фотосессию для моих, Ирины (передержки) и Жени MrGrey подопечных!!! :чмок: :friends:

Ронди - маламут мой улыбающийся :wub1.gif: :хехе:
Bagira_09
Расписка получена.
Отчет за период 19.08.-01.09.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Laverta
Отчет за период 01.09.14 по 30.09.14
Остаток с предыдущего периода: 1400 руб.

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. для Дэфы (Лара, спасибо большое!!! :чмок: :heart: )
анонимный благотворитель - 1000 руб. для Дэфы (спасибо!!! :чмок: :heart: )
Bagira_09 - 1600 руб.
Итого: 5600 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (13.09.-13.10., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка для Дэфы - 4000 руб. (с 27.07. по 31.08., частичная, расписка выслана Олесе :flowers: )

Остаток на 30.09.14: 0 руб.
Bagira_09
Расписка получена.
Отчет за период 01.09.-30.09.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Laverta
Не очень комфортно мне обращаться за помощью в свете последних обсуждений, но вынуждена это сделать:хммм:
В очередной раз получилось, что сейчас я решаю финансовые вопросы по пристраеваемым мною собакам. Намеренно не пишу "моим", потому что недавно с удивлением узнала, что большинство форумчан считают, что собаки были мной подобраны, а не кем-то другим. Но большинство - это собаки, которых стало жалко и чьим кураторам я вызвалась помочь именно в пристройстве и сразу озвучила, что я могу делать, а что нет.
Вот сейчас мне нужно заплатить за Дэфу 8500 руб. (это с учетом долга и очередного месяца передержки с 17 октября), 2400 руб. за Шурика (т.к. в наличии у меня только 1100 руб. и за Ронду, которую можно считать моей, т.к. Маша, нашедшая ее, выручала меня с бесплатной передержкой для котеек и отказать в помощи я не могла) 3000 руб.
Итого: 13900 руб. Для меня это огромная сумма. Нас не выгоняет передержка (чтобы хоть немного разбавить юмором - все равно бесполезно выгонять, все трое вернутся туда самостоятельно, Шурик в принципе наотрез отказывается покидать территорию :)) и я не брошу этих собак, которые от радости лезут мне на голову, когда я к ним приезжаю. Я выполняю все обязательства со своей стороны и мной пристроено не так уж мало животных и в большей степени это собаки - Люша, 3 щенят из отлова (Нюша, Рэй и Грей), Бакстер, Глаша, Лэсси, Грэта, Пуговка, Зайка, Жаклин, Чара, Умка. Не буду перечислять котеек. Безусловно, это не масштабы как у Веры Валентиновны или Наташи Я_Natalka, каждый из нас делает, что может.
Я очень-очень благодарна Ларисе lara_mura, которая поддерживает меня периодически финансово по своей доброй воле (т.к. я до некоторых пор не обращалась за помощью) и очень много поддерживает меня морально :чмок: :heart: И очень благодарна Антону fresh :friends: , который передает мне деньги на мое усмотрение - и если год назад я не брала эти деньги на своих подопечных, а раскидывала по темам, то в последнее время они остаются для оплаты именно тех, кто у меня на передержке, т.к. я уже не в первый раз остаюсь одна в такой ситуации.
Здесь недавно писали, что "старички" уходят с форума. Вот сейчас тоже могу сказать, что уходят не потому, что сами знаем что делать, а вот из-за таких ситуаций, что боишься сюда заходить - либо будешь раскритикован (и казалось бы, уже должен за 5 лет привыкнуть, но не очень получается) в своих действиях, либо станет кого-то жалко, а потом на тебя благополучно все и свалят. А смотришь по темам новичков - и особенно это касается тем по кошкам - помогают и довольно много. Вот и боишься уже лишний раз взяться за собаку, потому что понимаешь, что она может полностью остаться на тебе, а это все же сложнее, чем содержать кошку - вернее, затратней.
Я не раз помогала форумчанам - в т.ч. и деньгами, когда мне мои доходы позволяли помимо содержания моих курируемых, помогать кому-то еще, и пристроем, и пиаром, и поездками с проверками пристроенных и т.п.
И пусть мой пост сейчас больше эмоциональный, но тем не менее сейчас я уже прошу помочь:хммм: Я никогда не писала, что усыплю и т.п., т.к. никогда этого не сделаю. Но помощь сейчас очень нужна, 3-х собак я содержать не смогу.
Совершенно искренне могу сказать, что подобные сообщения мне даются с трудом. И я редко прошу о помощи. Но сейчас морально очень устала и финанасово вымотана.
Bagira_09
Про Дэфу еще добавлю, что изначально я вызвалась помогать Тане Pudik с ее пристроем. По ссылке есть ее история, вкратце скажу, что 5 мес. Дэфа просто сидела на передержке у Наиля, а Таня за нее платила. Никто к ней не ездил и не пиарил. Когда я предложила Тане заниматься ее пиаром и пристройством, а Таня будет оплачивать передержку, я забрала ее от Наиля к Ирине, т.к. у меня там была Глаша и мне было удобнее чтобы собаки были в одном месте. И в первый же день выяснилось, что у Дэфы проблемы со здоровьем - собака медленно истекала кровью, после неудачной стерилизации. И мы ее тогда очень вовремя забрали и прооперировали. И Дэфа даже побывала хозяйской собакой, но к сожалению, ребята расстались, а собака вернулась ко мне. При этом к Дэфе не было никаких претензий - идеальная квартирная собака :wub1.gif:
Сейчас Таня не может платить и когда сможет - не знает.
Это вот недавняя наша фотосессия - спасибо большое Кристине Zlata123 :friends: :flowers:
  • с котеночком, которого подобрала наша передержка :