Нервотрёпка
Хорошо. Тогда пожелаю всем, чтобы бездомных животных не стало, а у всех появился свой дом)
:live:
gutculka69
Девочки, спасибо вам всем за поддержку, за помощь огромнейшее :heart: Очень хочу, чтобы такие позитивные события у нас у всех случались как можно чаще :flowers: Глашка так изменилась, когда ее вторые хозяева вернули, что я даже не знаю смогла бы я отдать ее новым незнакомым людям... Мы с Ириной созванивались на следующий день, она сказала, что Глаша после нашего отъезда повела ее на улицу и начала метаться на том месте, где моя машина стояла... В общем, пусть у нее, наконец-то, начнется счастливая жизнь с уже ее любимыми хозяевами :heart:
И еще из позитивного: 2 недели назад мне позвонили хозяева Грэты и поинтересовались, когда я снова приеду к ним в гости, потому как они с Грэтой нас очень ждут:хехе:Попозже выложу фото счастливой Грэтки - оч хорошо она выглядит, ттт, и все такая же обнимательная собака, Заи (моя ушастая звезда расцвела еще больше :heart: ) и Сони-Пуговки (ее хозяева тоже всегда с удовольствием общаются и высылают мне фото) :wub1.gif:
Bagira_09
Наташа, от всего сердца, бесконечно рада за тебя и твоих подопечных. Поздравляю! Я знаю, как долго ждутся такие события, как надежды сменяются отчаяньем. Ура-ура-ура, счастье есть!
Bagira_09
Моя Глашута, наконец-то, нашла свою семью :heart:
:appl: :appl: :appl: :friends:
Bagira_09
Наташа, поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: Счастья Глашутке :улыб:
Bagira_09
Наташ, еще раз от всей души поздравляю! Лучших хозяев и не придумаешь , а Глаша их заслужила !
Bagira_09
Ура!!! :appl: Очень рада за Глашу:хехе:.
Надеюсь, что на этот раз это уже точно ее хозяева...
Bagira_09
Наташечка искренне рада за тебя, за Глашку, твоего трудного - любимого ребенка :heart: Девочке твоей больше никогда не метаться по жизни, а только доверять и верить людям, вернее быть в них уверенной на все 100%. :heart:
Сентябрь для тебя отличный месяц, пусть он плавно перейдет в октябрь и ноябрь ... :flowers:
Bagira_09
Как говорят, бог троицу любит:миг: Натусик,от всей души поздравляю тебя и Глашу! Все, закончились ее мытарства, она просто обязана быть счастлива и ты тоже :heart:
Bagira_09
Наташ, я очень-очень рада за Глашеньку. Какое счастье, что красотулишне так повезло с добрыми, любящими и очень терпеливыми хозяевами. :wub1.gif:
Bagira_09
Наташа, поздравляю тебя и Глашу! :live: :роза: :роза: :роза:
Всем бы животным таких кураторов и хозяев! :agree:
Bagira_09
Как здорово! Наташа поздравляю тебя и Глашу! :respect: Глашке долгой счастливой и сытой жизни в любви! :yes.gif:
Bagira_09
Моя Глашута, наконец-то, нашла свою семью :heart:
такие новости, а я не в курсе
Поздравляю!!!! :flowers:
Когда уже смайлики танцующие будут? :biggrin:
Kalista
Девочки, еще раз огромное спасибо всем за поздравления!!! :heart:

Отчет по Дэфе за период с 17.09.13 по 17.10.13
Остаток на 17.09.13: 0 руб.

Приход:
Таня Pudik - 2700 руб. (из своей распродажи - 1200 руб. - Ира Ima :flowers: + 1500 руб. собственные)
Лена микс - 300 руб. (из своей распродажи) :чмок: :flowers:
Итого: 3000 руб.

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (с 17.09. по 17.10., расписка выслана Олесе)

Остаток на 17.09.13: 0 руб.
Bagira_09
Вчера был один самых счастливых дней в моей жизни, нисколько не приукрашиваю... Моя Глашута, наконец-то, нашла свою семью :heart:
Наташа, ну как я могла пропустить такую невыразимо прекрасную новость?!!
От всей души вас с Глашей поздравляю и ...и... :wub1.gif: :wub1.gif: :bday: :bday: :bday:
Bagira_09
Расписка получена.
Отчет за период 17.09.-17.10.2013г. принят. Спасибо! :роза:
Laverta
Немного позитива от хозяев моих пристроенных любимых зверушек :wub1.gif:
Грэта - давно уже собиралась навестить, наконец, доехала после звонка возмущенного хозяина "Мы с Грэтой Вас с лета, между прочим, ждем!!!" :biggrin: Грэтка хоть и пыльная была, но очень меня своим видом порадовала - упитанная, не толстенькая, ухоженная (мне продемонстрировали расческу, которую для нее купили - оказалось, что очень даже ей эта процедура нравится:хехе:), такая же обнимательная, но и отличная охранница, ттт. Тяпнула за ногу чужого, который курсировал вдоль забора :спок:
  • ты еще тут, что ли?!

  • фотосессия окончена, иди уже домой!

Bagira_09
Сонечка (Пуговка) - она уже 2 года живет у хозяев, они постоянно присылают фото и рассказывают какая Сонька чудесная :wub1.gif: Соня как сыр в масле катается - летом они выезжают на дачу с бабушкой и внучкой, а Елена к ним каждые выходные ездит, закупая парное мясо и кефир для Сони :хехе:Продавец, говорит, очень просится на пару к Соне :biggrin:
  • А этот белый котик пришел к ним на дачу, пока пристраивали

Bagira_09
Зайчишка - Мариночка Травиата, спасибо тебе огромное за фото и переживания за Зайца :чмок: :flowers:
Зая зажигает по полной программе - капризничает (какая-то просто неземная любовь к хозяину - а ведь когда приехали знакомиться, она к Наташе не сразу подошла, а уж мужа и подавно облаяла и вообще не проявила никакого интереса:хехе:), воспитывает хозяев и охраняет по полной программе :wub1.gif:
Bagira_09
Ну и Зося - очень удачно пристроилась :biggrin: Каждый вечер слышу какая Зося неземная кошка :wub1.gif: Они, к слову, с Тошей отлично играют (мною же и подобран:смущ:) - наконец-то, худеть начал :biggrin:
Очень показательные фотографии - вот так вот покажи кому-нибудь со стороны, скажут, до чего довели животное :biggrin:
На фото в обнимку с пустой перевернутой миской - пока фотографировала, она ее демонстративно двигала по всей кухне :knix:
  • ты видишь кому ты меня отдала?!

  • миску хоть оставьте!

  • недолгий перерыв на отдых))

Bagira_09
:heart: :heart: :heart:
Супер позитив, да ещё с самого утра :respect: Спасибо, Наташа :flowers: :flowers: :flowers: Пусть у всех зверят будут только такие хозяева :бебе:
Bagira_09
Какие у все мордахи довольные! :улыб: Особенно Грэта умиляет :wub1.gif:
Bagira_09
Наташа, какие они все сладкие :wub1.gif: а Грэта-зайчик кверху лапками - просто чудо! :wub1.gif:
Bagira_09
ТТТ на них на всех. Молодец, Наташа, столько рожиц счастливых. Пусть уж и остальные твои подопечные побыстрее обретут свой дом.
Bagira_09
Отличные фото, Натусь :flowers: Интересно..через сколько тебе запретят Зосеньку руками трогать..а то ходядт тут всякие.. вдруг заберут ? :миг:
Bagira_09
Наташа, как же хорошо, что у них все хорошо :heart: .
Я очень рада за тебя и твоих подопечных.
Зосю не узнать, она как то миновала подростковую нескладность. Красавица :wub1.gif:

Спасибо тебе за позитив. :flowers:
Bagira_09
Наталья, какое удовольствие видеть их счастливые моськи :wub1.gif:
AlenkaNL
Лэсси, пока одна, с Глашкой вдвоем попозже будут :snegurochka:
Bagira_09
В четверг по просьбе хозяйки я забрала Ронду. В 7 утра меня огорошили звонком со словами, что наверное, Ронду нужно забрать, т.к. Игорь, - хозяин Ронди, не хочет с ней гулять. Компьютерные игры и свидания отнимают много времени и очень сложно найти 15-20 мин утром и вечером, чтобы собака погуляла. Мама его работает мед.сестрой, часто ночные дежурства и поэтому гулять с ней постоянно она не может. Сыну в мае исполнится 18 лет.
И в мае было бы ровно 3 года, как они меня уговорили отдать им Ронду. Я и тогда, конечно, сомневалась, потому что семья с очень небольшим достатком + они живут вдвоем с матерью, все держится на ней в основном. Но почти 2 года Ронда была там счастлива - именно с этими хозяевам я общалась больше всего, возила их на прививки, и когда возникла первая ситуация по выгулу полгода назад, мама попросила меня с ним поговорить. Я все понимаю - возраст, новые интересы. Но Ронда очень ненавязчивая собака и безумно благодарная уже только тому, что ей есть кого любить. Поэтому очень постаралась донести до Игоря, что обращаться так с живым существом, которое его преданно любит и никто кроме него ей был не нужен, просто подло и недостойно мужчины. Я видела, что он переживает и что ему было стыдно, видела, что в глазах были слезы. Он извинился, сказал, что такого больше не повторится и что Ронду он не отдаст. Потом мы почти каждую неделю созванивались с мамой в течение месяца 2 - ситуация действительно нормализовалась.
Я не знаю, что случилось сейчас, т.к. это уже и не переходный возраст и какая-то хоть мало-мальская ответственность в 18 лет должна быть. Но когда мы забирали Ронду (спасибо Ирине и Ольге за моральную поддержку, боюсь, в одиночку я бы не сдержалась в высказываниях), взрослый парень даже не встал с дивана, завернувшись в одеяло и делая вид, что спит.
Мама выводила Ронду из комнаты, а она упиралась всеми четырьмя лапами и скулила... А на улице Ронда начала приглашать поиграть с ней в снегу :heart:

Конечно, она в сильнейшем стрессе. С четверга она ничего не ела, сегодня после клиники она с большими уговорами поела немного корма.
Мы съездили к С.А. Черноморцу сегодня, т.к. летом у нее была аллергия (гости сладким накормили) и тогда они ее не долечили, видимо. При расчесывании попала грязь, судя по всему, и в результате образовалась язва.
С.А. сказал, что Ронде не меньше 11 лет, у нее на глазках начала развиваться катаракта (пока еще не запущенная, к счастью), и лапы стали хуже (у нее проблемы с суставами - одна лапка была прооперирована). Когда Ронди немножко успокоится, свозим ее на рентген, чтобы посмотреть насколько там все хуже стало...

Чувства, конечно, ужасные, когда ты видишь, как тоскует собака по тем, кто от нее отказался. Кто говорил, что она член семьи, кто плакал и переживал, что ее могут забрать. На передержке она 3 дня лежала в углу и вставала только тогда, когда ее звали на улицу. С улицы так же послушно шла домой. Потом ложилась в угол и так целый день. А сегодня когда я ее везла из клиники, на подъезде к г-це Северная она начала метаться по сиденью, смотреть в окна и скулить - я их с Игорем возила на прививки и всегда на подъезде к дому почти в одном и том же месте она начинала готовиться на выход ...

Почему решила написать - форум читает много людей, может быть, из жалости кто-нибудь захочет взять Ронду к себе, несмотря на ее возраст, проблемы с глазами и суставами. Она абсолютно квартирная собака, приученная к выгулу, совершенно ненавязчивая, очень ласковая и преданная :wub1.gif: Я готова помогать ее хозяевам как и раньше это делала, лишь бы кто-нибудь дал ей возможность быть любимой, любящей и преданной собакой :heart:

Я хочу от всей души поблагодарить девочек, которые мне написали в личку и очень поддержали в четверг - спасибо большое от нас с Ронди!!! :чмок: :heart: И еще огромное спасибо Ларисе lara_mura за 3000 руб., переданные для Ронды! :friends: :heart:

Как только Ронда немножко придет в себя, мы ее сфотографируем и я буду ее пиарить, все еще надеюсь на новогоднее и рождественское чудо :heart: :superng:
  • одно из последних фото ...

Bagira_09
Рондю очень жалко, Наташ, просто слов нет... А парню это еще аукнется, предательство не может остаться безнаказанным, я в это верю. Дай Бог, чтоб Рондюше повезло...
Bagira_09
Наташ, слов нет :хммм: Пусть девочке повезет, пусть она встретит самых настоящих хозяев, которые не предадут :роза:
Bagira_09
Капец.... Вот такие необязательные безответственные парни потом и от собственных детей отказываются, и от родителей престарелых :зло: Мама-то не думает, что сынок так и ней может поступить? Бедная собачуленька... Дай Бог чтобы ей обязательно повезло и нашлись верные хозяева :flowers:
Jussy_Pussy
Да это целиком вина матери. Сколько я у них была, она все время разговаривала с ним отчитывающим тоном. Ни разу не слышала, чтобы его похвалили или разговаривали как со взрослым. Мальчишка неплохой, то, что сейчас случилось, это следствие такого вот прессинга. А оторвались оба на бедной собаке.
И я думаю, что сына она уже потеряла - даже год назад он вел себя более взросло и как-то по-мужски.
По большому счету, Ронда - единственная живая душа, которая любила их обоих просто потому, что они у нее есть...

спасибо, я очень хочу в это верить :flowers:
Bagira_09
Наташа, какой ужас....бедная Рондочка...я так радовалась, когда она пристроилась, и мы видели, как она счастлива...прям слов нет:хммм:
Bagira_09
По большому счету, Ронда - единственная живая душа, которая любила их обоих просто потому, что они у нее есть...
Ронда, эх люди...
Наташа, не приписывай этим хозяевам свое отношение к реальности и животным! Далеко не все способны на Любовь, тем более на любовь к животным. Человек свободно отдающий упирающуюся собаку, которая любила их целых три года - очень плохой хозяин! Это ДФС-ка, дисфункциональная семья, животному там просто не может быть хорошо. Предадут. В любой даже не слишком сложной ситуации. В случае болезни требующей больших материальных затрат, круглосуточного наблюдения и ухода...ты же понимаешь, что сделают?! Или нам всем "так хочется верить, что осознают, исправится, поймут?!" Пусть у Ронды появится настоящий хозяин!
Bagira_09
Ситуация мерзкая и противная, в которой больше всего конечно жалко Ронду :зло: , которую под старость лет выперли из дома...и конечно же Наташу- все это очень переживательно, пропускаешь через себя! Я загадала Ронде милосердных и искренне любящих животных хозяев, действительно, пусть случится чудо!:yes.gif: Держись, моя хорошая, я с тобой :heart:
Lnata
Отчет по Умке: 19.11.13 - 19.12.13
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
анонимный благотворитель - 2000 руб. :flowers:
Антон fresh - 1000 руб. :flowers:
Bagira_09 - 325 руб. + корм (300 руб. из моей распродажи - Katen :flowers:)
Александра З. - 450 руб. :flowers:
Итого: 3775 руб.

Расход:
передержка+корм - 3325 руб. (расписка выслана Олесе)

Остаток на 19.12.13: 450 руб.

Огромное спасибо всем, кто нам с Умкой помогает :heart: :snegurochka:

Немного позитива от Заи :superng:
  • ушастик к зиме готова :-)

Bagira_09
Наташа, сочувствую. Очень жаль Ронду, такая скромная собачка, беспроблемная.
Leya
Девочки, спасибо всем за поддержку :snegurochka: :чмок: Мы все равно оптимистично смотрим вместе с Рондой на жизнь, она уже потихоньку приходит в себя, начала охранять, вилять хвостом и еще она так же как и Глория подпевает, когда рассказывает о своей жизни :wub1.gif:
В субботу Оксана Sawfish пофотографировала Ронди, Дэфу и Герду :flowers: :friends: Прошу строго не судить, т.к. Оксана первый раз фотографировала и очень переживает по этому поводу :flowers:

Старушка моя :wub1.gif:
Bagira_09
Натусь, есть звонки , отклики по Ронде?

Фото :respect:
микс
Натусь, есть звонки , отклики по Ронде?

Фото :respect:
неа:улыб:
Bagira_09
Оксана, молодец!
Ронда очень трогательная :heart:
Bagira_09
Наташа, Ронда очень даже ничего! Для старушки , так обаятельно улыбается!
Может ей меньше лет? Как возраст узнали?