Sentinel
Девочки, спасибо вам всем большое - за помощь и за всяческую поддержку :heart: :чмок: В такие моменты действительно понимаешь, что все не зря, пусть даже иногда на это уходит много времени :heart:
Bagira_09
пусть даже иногда на это уходит много времени :heart:
Порой года... :biggrin:
Lnata
В субботу я еду забирать Глашу. Я, наверное, первый раз в жизни сижу в таком ступоре и не знаю что делать. Потому что силы закончились. Деньги тоже. Я больше не могу. Я точно знаю, что больше я не буду заниматься пристройством. Второй возврат Глаши добил. Правда. Думайте обо мне что хотите, но денег нет сейчас даже на одну-единственную собаку.
"Здравствуйте, вы сможете приехать в субботу, и забрать Глашу,в последнее время я с ней не справляюсь, она меня слышит и не слушаются, я незнаю что с ней такое, когда мы её забрали она не была такой, какая есть сейчас, она может уже и обыкновенного человека облаять, сильно шугается абсолютно всего, особенно детей, одного моего знакомого она укусила,если Глаша сама же наступит на палку она её шуганётся и ляжет, так она клеща одного подцепила, и она стала всё чаще кидаться на собак, извините что так получилась, я думала, что справлюсь, но у меня не получилось, мне её очень жаль отдавать обратно, но я понимаю что чем дальше, тем не послушнее она:((((((( Мне очень стыдно((("
А мне-то как стыдно - перед Глашей. Хотя предчувствие было - когда было упомянуто, что отчим хочет взять еще одну собаку - породистого щенка. А с другой стороны, чего я удивляюсь... спасибо, что написали хотя бы.
Bagira_09
Ну как так то? :хммм: может быть предложить кинолога,если у девушки есть желание изменить ситуацию в лучшую сторону? я бы помогла с оплатой.
Stern1
Девочки, спасибо огромное всем за поддержку и здесь, и в личке !!! :heart: я, честно сказать, растерялась - хоть морально всегда готова к таким поворотам, но в данном случае совершенно неожиданно, т.к. все время были на связи.
Оль, спасибо большое!!! :flowers: Я постараюсь сегодня к ним съездить - хочу поговорить, не могу пока понять в чем на самом деле дело. Буду решать как заберем. Понимаю, что все что ни делается к лучшему, но за Глашку душа болит - второй раз возвращают...
Bagira_09
:хммм:нет слов...я больше никому не верю...Держись, моя дорогая :friends:
Bagira_09
Может быть, правда как-то с кинологом поговорить, что-то сделать...
Судя по письму, девочка любит Глорьку; вдруг всё еще срастется...
Lnata
Ну при чем тут верю-не-верю. Человек честно признается, что не справляется. Хороший повод для разговора. Если есть желание переломить ситуацию, можно предложить и кинолога, и успокоительные и еще что-то. Все мы знаем как меняется животное на ПМЖ. И никогда не предскажешь в лучшую или худшую сторону. Любое животное первое время проверяет меру дозволеного. Не все люди сильные. Кто-то имеет свойство опускать руки. В наших силах помочь и поддержать в такой момент. Можно забрать и пробовать пристроить дальше. А можно попробовать исправить все здесь. Шугань конечно очень серьезная вещь. У меня собакин до сих пор если чего напугается, то уже ни о какой прогулке речь не будет идти.. А если еще и на людей лает. Тяжко конечно. Был у нас случай когда мой балбесик ребетенку с него ростом прям в лицо гавкнул.. А если подобные ситуации постоянны.. Конечно может возникнуть мысль - а нафига мне это вообще.. Наташа, если нужна помощь, могу с тобой съездить. Ты знаешь, я кого хошь уболтаю. Если это стоит того.
Bagira_09
Отчитываюсь по нашей ситуации :улыб:Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ всем спасибо за моральную поддержку в первую очередь!!! :flowers: :чмок: У Глорика мы с момента когда зашла речь о том, чтобы ее забрать, побывали уже дважды - с Катей lev_koshka и с Леной dink и еще двумя волонтерами приюта академгородка Кириллом и Таней, когда ездили проведывать пристроенных собанек из приюта и моих заодно. Глори я не забрала, отдавать не хотят, любят (в общем-то именно в этом мне в первую очередь хотелось убедиться спустя уже почти 4 месяца как она у них живет). Есть проблема в поведении Глори на улице, причем именно когда гуляет с ней Лера. С мамой на прогулке она ведет себя нормально. Со мной тоже - провели эксперимент (хотя я и раньше с ней без проблем гуляла). Дома к Глорьке никаких претензий нет, замечательная домашняя собака :улыб:Спасибо огромное нашей передержке Ирине за координаты кинолога на ОбьГэс, по разговору очень мне она понравилась :flowers: :чмок: И что очень порадовало - занятия для детей у них бесплатные и "особенно если собака приютская". Это вот приятно удивило :flowers: С Лерой мы общаемся постоянно, на занятия пока ребенок не дошел, т.к. занимается спортом и сейчас тренировки совпадают с занятиями на площадке. Но будем пробовать пока самостоятельно, а дальше будет видно.
Оля elvalia перечислила тогда 500 руб. (:flowers: :чмок: ), но поскольку все более-менее успокоилось и Глори там осталась (ттт), я передала их по согласованию с Олей в темку Лены El Mira для щеняток.
Леночке dink спасибо большое за фото Глори и Ронды моей - такая дама стала :wub1.gif: Пожалела я, что не взяла свой цифровик - Ронда нам станцевала свой фирменный танец, разученный на передержке :biggrin: Причем, танец это в прямом смысле слова - повеселила Кирилла с Таней, которые видели это впервые ))
Bagira_09
Д ты ж мои красатулечки :wub1.gif: Нат, ну как же душа радуется, смотря на них. :friends:
Bagira_09
Красотульки! И как здорово, что всех ты в квартиру пристроила.
Lnata
Не то слово :wub1.gif: Но у меня еще один повод порадоваться - честно сказать, мы с Ирой и Ритой до сих пор немножко в шоке, хотя и приятном :улыб:Дэфа теперь тоже хозяйская собака :wub1.gif: Она живет в квартире, относительно недалеко от меня :улыб:С хозяйкой Дэфы Наташей переписываемся - ходит за ней хвостиком, ждет около двери, спокойно гуляют на поводке (ттт), уже даже в гости к маме ходили вместе с ней :улыб:Спит в ногах у хозяйки :хехе:
Это был второй звонок по ней за все время (а Дэфа рекордсмен на передержках - к Наилю из Барлака она попала где-то в ноябре 2010 года, а к Ирине я ее забрала в июле 2011), но девушка звонила конкретно по ней. Я, если честно, ушам своим не верила - настолько настойчиво она хотела познакомиться именно с этой собакой :улыб:Съездила на следующий день с ней познакомиться, пообщалась с Ритой насчет ее характера и потом позвонила мне сразу "мне она ооочень понравилась!". Кстати, у них еще живет чудесный котенок Тимоша, который проявил к Дэфе большой интерес в первый день, а вот Дэфа удивила тем, что спокойно к нему отнеслась. У Ирины она кошек гипнотизировала, хотя никакой агрессии никогда не проявляла:улыб:Я очень переживала из-за ее пристройства, т.к. кроме Риты ей никто не был нужен - это нужно было видеть, насколько преданно она себя вела по отношению к ней :heart: И естественно, ни о каком пристройстве в будку речи не велось, т.к. она совершенно не охранная собака и не для двора. Лучше Ирины я не скажу - "Дэфе нужно кого-то любить, она этим живет" и я очень рада, что нашлась такая хозяйка, которой нужна именно Дэфа. Конечно же, я не загадываю далеко вперед, ситуации разные, но искренне верю, что еще одна собака теперь самая счастливая :heart:
Большущее спасибо хочу сказать Танюше Pudik, которая все это время была финансовым сокуратором Дэфы и вместе со мной верила, что у Дэфы обязательно будут хозяева и нашей передержке замечательной - Ирине, Рите и Екатерине Ильиничны - за поддержку, за то что вместе со мной переживали :heart: :чмок:
И отдельное преогромное спасибо Вике Goldfish за фото - мне оочень нравятся ее фотографии, Дэфа на них такая же как и в жизни, и именно это фото и увидела Наташа Вконтакте в группе :flowers: :чмок:
Bagira_09
Ната-а-аша...как классно ! читаешь и уверенность в своих силах от таких отличных новостей прибавляется!
Молодец!
Bagira_09
Наташа, поздравляю!:улыб:
Очень рада за Дэфу:улыб:
Bagira_09
Наташ , очень рада за всех твоих девчонок , но особенно за Дэфу .
Дэфа не была как все собаки , она всегда сторонилась общей массы и конечно хозяин для нее должен быть особенный и верю что именно такая сейчас у Дэфы хозяйка , любящая и понимающая именно эту собаку , которая приняла ее такую , какая она есть и все у них будет хорошо , я в это верю :хехе:
Ты и Таня молодцы что не бросила эту несчастную собаку и дали ей шанс вот на такую счастливую жизнь .
Bagira_09
Здорово! :friends:
За Дэфу очень радостно! :appl: Наконец-то повезло песе... И Ирина, конечно, молодец: собака у нее явно оттаяла и поверила людям :respect: .
Ронда смешная:хехе:. А Глорька - просто счастливая:хехе:.
Bagira_09
Наташ, поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
Все девчонки такие няшки, очень рада за Дефу, она действительно необычная собака :flowers: Ну а Рондик - хозяйский хомячок такой :wub1.gif:
Bagira_09
Такие хорошие новости.:хехе:

Наташа,поздравляю!
Bagira_09
Дэфа замечательная песа. У неё глаза обалденные, даже не верится, что она столько времени без хозяев просидела. Видимо ждала, самых настоящих. Счастья ей!
lev_koshka
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку :heart: :чмок: За Дэфу я больше всего переживала - у нее действительно особенный характер и хотелось найти человека, который бы ее оценил. Надеюсь, что все так и будет :улыб:Теперь на очереди Масяня, Джесси, Грэта и Динок и все - перерыв :хехе:
Bagira_09
Наташа, поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:
Очень рада за собанек, сильно - присильно! Хоть бы уже все так хорошо и оставалось! :live:
Bagira_09
Наташечка, поздравляю тебя от всего сердца, твои новости просто чудесные, побольше бы таких и почаще :heart: !
И спасибо тебе за твоих и не твоих подопечных :flowers: .
musi
Лена, Диана, пасиб, девочки :flowers: :чмок: я тоже не откажусь, чтобы почаще :yes.gif:к слову, даже Грэтку в квартиру брали и она там себя прилично вела, правда, вернули нашего сервантного хомячка :хехе:
Bagira_09
А вернули почему? Серванта видимо ей не хватало? Придется Ирине сервант с Гретой отдавать)))
musi
да сложно, Лен, сказать - версия была, что Грэта в первый же вечер выбрала в хозяева мужа девушки и порыкивала при приближении к нему жены. С ребенком при этом была дружелюбна, он ее гладил, играл с ней. А на следующий день она сильно прикусила мальчику руку - опять-таки сначала обнимались-гладились, что произошло в тот момент, мама не видела, но за руку Грэта его прихватила. Мама без претензий, но сказала, что боится их вдвоем дома оставлять.
Bagira_09
Конечно все сложно, если бы ребенок был бы постарше, можно было бы попробовать что то решить. А с маленьким ребенком, лучше не рисковать.
Надеюсь, что и про Грету будем скоро читать замечательные новости :heart: .
Bagira_09
:улыб:Теперь на очереди Масяня, Джесси, Грэта и Динок и все - перерыв :хехе:
Наташа, еще так много :eek: Не хочу говорить банальное "Вы справитесь"( хотя верю, что так и будет:yes.gif:).
Просто восхищаюсь :heart:
Bagira_09
Натусик :чмок: :чмок: :чмок: (ну а лично ты уже сегодня получила :чмок: ) горжусь тобой, моя дорогая. А правда...че там осталось то...4 штучки :rofl:
Lnata
ага, но все равно полегчало :yes.gif:пасибо, Натуль :heart: зато настроение такое хорошее (ттт) :wub1.gif:
naryta
Наташа, еще так много :eek: Не хочу говорить банальное "Вы справитесь"( хотя верю, что так и будет:yes.gif:).
Просто восхищаюсь :heart:
если совсем честно, то это мои подопечные молодцы - они настроились на то, что у них будут хозяева, Дэфа вот на прогулках в последнее время уже сама подыскивала себе хозяев :хехе:
пасибо за поддержку, Наташ :flowers: :чмок:
Bagira_09
Натусь, поздравляю тебя с обретением своего хозяина и мягкого дивана Дэфы :роза:
Bagira_09
Наташ :friends: очень очень рада за твоих пристроенных подопечных :heart: счастливой им жизни в новых домиках,остальным тоже желаю самых лучших хохяевов.Ты умничка :friends: :respect:
Bagira_09
Натусь) так обрадовалась, когда про Глори с Ронди прочитала)
а уж когда про Дэфу узнала - это вообще радость нереальная) дождалась таки собака своего хозяина)) она потрясающая) с таким проникновенным взглядом... я за неё больше всех переживала) в душу запала мне она)
Натусь! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ! ты молодчина!) ты сразу определила курс своих действий и не отступила от него!)
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Sawfish
Девочки, спасибо вам большое :чмок: :heart:

Только вот не успела я порадоваться за Дэфу (ттт), как сегодня расстроилась из-за Бакстера :хммм:
Ребята вместе с друзьями и родственниками ищут его каждый день вторую неделю уже. Бакс живет у молодой пары уже больше года и я им очень благодарна за него, они с Баксом проделали огромную работу в плане воспитания. Чего только стоит его любовь к подобранной ими кошке, с которой они не только вместе спят на лежанке, но и едят вместе. Они не отказались от него даже когда Бакс в первую неделю чуть не задушил маленькую собачку Васиных родителей. А через 2 месяца Вероника мне уже писала о первых успехах в плане общения с другими собаками. За эти 1,5 года они приучили его гулять без поводка, ни разу он даже не пытался сбежать. У него начались проблемы со здоровьем, недавно вот глазки закончили лечить, ттт, более-менее в норму пришел. А 2 недели назад они с Вероникой гуляли на поляне, как обычно, потом она пристегнула поводок и они пошли домой. Неожиданно появилась собака бездомная и Бакс с такой силой рванул за ней, что вырвал поводок из рук. Они дали объявления с цветными фото, клеят на дома регулярно, было несколько звонков, но это не Бакс оказался. Каждый день ходят искать.
Девочки, что еще можно посоветовать? В объявлении указано вознаграждение.
Bagira_09
Нат, да нууу :eek: :хммм: что ж за напасть такая... :зло:
Размещать по всему списку СМИ, в Контакте, обязательно по группам, в отлове были? Обязательно встретиться с самими отловщиками, в их гараже и отдать каждой бригаде макеты. Если вторую неделю, то Бакс может быть территориально уже далеко:хммм:
Bagira_09
Девочки, что еще можно посоветовать?
Сделать визитки и всем раздавать в руки (собачникам/бабушкам/дворникам/продавцам киосков/мамашкам с детьми, детям, школьникам и т.п.)
Lnata
Нат, они живут в поселке городского типа в Кемеровской области, причем Бакс сразу туда уехал. Что ему в голову стукнуло - неизвестно :хммм:Он вообще не бегун в принципе, Вероника писала, что стал заметно менее резвым на прогулках. И ориентируется в основном по запаху.
Bagira_09
Ну, тогда да, заклеить весь поселок, информировать как можно больше людей.
Lnata
Наташа, я бы клеила не только в поселке, но и в близлежащих населенных пунктах. За вознаграждение.
MrGrey02
про вознаграждение они сразу написали в объявлениях
Bagira_09
Подниму темку :snegurochka: Проведывала Дэфика и пообщалась с мамой хозяйки Глорика :dedsneg:
Глорик - пообщавшись с мамой, успокоилась :улыб:Глашку действительно любят, возвращать не хотят и не будут, т.к. "да, Глашка теперь моя собака - мы с ней вместе поем, бесимся, кушаем витаминки, гуляем и играем :superng:" На мой вопрос девочке "Лера, а что Глашка тебя, не утешает?:улыб:" (не в настроении был ребенок), получила ответ "А Глаша теперь дружит с мамой :dry: Со мной даже гулять не хочет идти", в общем стало понятно, что Глаша в полководцы выбрала маму, с ней она абсолютно без проблем гуляет, играет и никого не улице не боится :хехе:Удивила в хорошем смысле мама, которая так ответственно отнеслась к тому, что ребенок все-таки не совсем справился. Оказывается, у них в округе человек 5 взяли собак из приютов, и она с ними советовалась насчет поведения собаки в первое время, как реагировать и т.д. И огромное спасибо этим людям, что они ее поддержали и объяснили некоторые моменты на своих собственных примерах :dedsneg:

Дэфи: была у них в гостях 2 недели назад - встретила меня намытая, вычесанная Дэфа с блеском шерсти не хуже чем у соболя :heart: Узнала, обрадовалась, наобнимались в коридоре, а потом все - Дэфа заняла свое место рядом с хозяйкой, на диванчике в кухне и на меня уже поглядывала с видом хозяйской собаки :wub1.gif: За Наташей ходит по пятам, глаз с нее не спускает (к слову, и на улице тоже, ттт) :улыб:Наташа лечила ей зуб - заметила, что ест на одной стороне, сводила к врачу, сейчас все в порядке :yes.gif:Откушалась наша красавица аж до 26 кг :nom:
  • выпрашивает пироженку ))

  • спит с хозяевами на подушках:)

Bagira_09
Какие отличные новости!
Наташа - ты молодец, таких хозяев нашла девочкам!
Bagira_09
Натусик, ты такой огромный молодец!!!! :flowers:
Деушки твои шикарные и любимые, это счастье :heart:
Bagira_09
Наташ , ты молодец , девчушек пристроила в самые хорошие руки , приятно смотреть на их довольные мордахи:улыб: