Starka2010
Света, да, она на самом деле милашка :wub1.gif: Ира говорит, что охраняет вовсю уже, пришла в себя :heart: все-таки чувствуют они все... в прошлый раз когда ее хозяин уезжал в лагерь, она 2 недели вела себя так, как будто понимала, что это временно. А сейчас она уже как хозяйка себя ведет. Про возраст - Сергей Анатольевич ее внимательно осматривал, по зубам сказал однозначно не меньше 10 лет, т.е. 10-11, но не более. У нее еще катаракта, капаем сейчас помимо ушек и глазки. А в ухе у нее язва образовалась - летом гости накормили сладким, аллергия началась. Или не долечили, или вообще не лечили, хотя и звонили, спрашивали про лекарства.Она расчесывая, видимо, грязь занесла. Но щас уже лучше, хотя бы чесать перестала.
Bagira_09
В субботу Оксана Sawfish пофотографировала Ронди, Дэфу и Герду :flowers: :friends: Прошу строго не судить, т.к. Оксана первый раз фотографировала и очень переживает по этому поводу :flowers:

Старушка моя :wub1.gif:
Наташ, спасибо вам с Оксаной большое (за фотки Герды) :flowers: :snegurochka: Не дождалась вас, мне Ирина сказала, что "едут фотографировать", но нужно было ехать к Люсе. А вообще это был приятный сюрприз:yes.gif: и фото Герды есть очень хорошие. Пока не выкладывала, потому что уменьшать фото - отдельная проблема.

Ронду только на фото видела, да и других собак. Мы стоим во дворе, и кто в окно высовывается, того рассматриваем :dnknow:
Зато увидела наконец вживую Нюшу. Замечательная псинка и красавица :wub1.gif: Вот чего людям надо?
Bagira_09
Расписка получена.
Отчет по Умке за период 19.11.-19.12.2013г. принят. Спасибо! :snegurochka:
Bagira_09
1. Отчет по Ронде: 13.12.13 - 13.01.14

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. :чмок: :flowers:
Bagira_09 - 1587 руб. 10 коп. (из моей распродажи - 1500 руб. Маша Рыжинка :чмок: :flowers:)
Итого: 4587 руб. 10 коп.

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)
глазные капли Квинакс - 287 руб. 10 коп.
отоскопия + первичный прием - 700 руб.
расходный материал - 90 руб.
ушные капли Ауризон - 510 руб.
Итого: 4587 руб. 10 коп.

Остаток на 19.01.14: 0 руб.

2. Отчет по Дэфе: 17.12.13 - 17.01.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Таня Pudik - 2700 руб. :чмок: :flowers:
Антон fresh - 300 руб. :чмок: :flowers:
Итого: 3000 руб.

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 19.01.14: 0 руб.

3. Отчет по Умке: 19.12.13 - 19.01.14
Остаток с предыдущего периода: 450 руб.

Приход:
Елена (моя подруга) - 3000 руб. :чмок: :flowers:
Bagira_09 - 500 руб. (из моей распродажи - Лена ЕленочкаП :чмок: :flowers:)
Света Клара_Цапкина - 500 руб. :чмок: :flowers:
Итого: 4000 руб.

Расход:
передержка+корм - 3500 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 19.01.14: 950 руб.

У Умки и Дэфы все по-прежнему отлично, ттт :superng: Ронда пришла в себя, заметно повеселела, отлично охраняет, в обиду себя не дает, ласкушка :wub1.gif: Очень забавно просится на улицу - упирается головой в дверь и стоит до тех пор, пока ее туда не выпустят:хехе:
Мы на 2-ой же день съездили с ней в клинику, т.к. Ирина заметила, что она очень сильно чешет ухо, постоянно трется им об пол. Летом мне звонила хозяйка, сказала, что е гости накормили сладким и на утро она сильно начала чесаться. Видимо, тогда они не долечили (если вообще, конечно, лечили) и она занесала грязь с когтями. В общем, у нее в ушном проходе образовалась язва. Выписал Сергей Анатольевич моей милашке (так он ее окрестил :knix: ) капли для ушек и еще глазные капли, т.к. у нее возрастная катаракта, но не запущенная, слава Богу, пока, поэтому сказали капать капли. В целом чувствует себя нормально, но лапки в плане суставов стали заметно хуже:хммм:В идеале нужно снова делать рентген и теперь уже обеих конечностей и смотреть в каком там все состоянии...
Всех-всех кто мне помогает - Ларису lara_mura, Машу Рыжинка, Свету Клара_Цапкина, Антона fresh, Таню Pudik и мою подругу Лену - от всей души хочу поблагодарить - огромное сердечное спасибо, без вас бы я не справилась!!! :чмок: :friends: :flowers:
Bagira_09
Расписки получены.
Отчеты по Ронде (13.12.2013г.-13.01.2014г.), Дэфе (17.12.2013г.-17.01.2014г.) и по Умке (19.12.2013г.-19.01.2014г.) приняты. Спасибо! :snegurochka:
Bagira_09
Лариса lara_mura передала для Ронды с Умой 3000 руб. :flowers: Ларис, спасибо огромное за поддержку, я очень ценю твою помощь!!! :friends: :чмок:

Сегодня привезли девочку из этой темы. Очень трогательное создание и пока зашуганное, но при этом к людям тянется, виляет хвостикои и писается от страха. Надеюсь, это временно :wub1.gif:
От таксы у нее, конечно, только туловище и лапки. Еще у нее как-то странно торчит кость в районе грудной клетки. Такое ощущение, что была давняя травма, но на данный момент она никак ее не беспокоит.

Жаклин :knix:
  • не хотела выходить из коробки...

  • любопытство пересилило....

  • Жаклин и Кокос :-)

  • собаками заинтересовалась

Bagira_09
Блин, ну она же точно домашняя. :dnknow:
С такими глазами они не бывают уличными. Они там просто такие не выживают.
Bagira_09
Бедный ребенок, как же ей было страшно, одиноко и холодно.
Наталья, :respect: .
Kunik
Девочки, я даже не сомневаюсь, что она домашняя. Скорей всего, жила в частном доме. К слову, течка у нее сейчас... Довольно худенькая, ребре прощупываются хорошо.
Глаза там от страха того и гляди, что из орбит вылезут...Они у нее очень большие и когда она боится, прям черные становятся...
Kunik
Блин, ну она же точно домашняя. :dnknow:
С такими глазами они не бывают уличными. Они там просто такие не выживают.
Вика, вот и Игорь (И.А.) говорит, что она к ним во двор сама забежала и осталась. Даже не пыталась куда-то уйти, насколько я поняла.
Это, к слову, те Бронные переулки, где недавно искали 2 собак убежавших...
Bagira_09
Бедный ребенок, прям сердце рвется, когда на ее испуганные глазенки смотришь.
Наташа, как хорошо, что забрали девочку!
Bagira_09
Натусик, она чудесная, немного напугана, но это ничего :heart: Теперь у девочки все будет хорошо :flowers:
Bagira_09
Наташа то,что кость торчит~ это нормально для метисов такс и как мне породники сказали, для такс. У моего Гарика, метис такса~ такая же кость торчит (могу фотку скинуть) у них такая комплекция, я своего тоже к вету возила когда нашла. Сказали ~успокойтесь, все в порядке.
Если скинете на почту макеты, повешаю на бронных ,на остановках и магазине. (сейчас живу на бронных )
musi
Девочки, на самом деле инициатор этого Ирина (наша передержка), я тут скорее моральная поддержка, помощь в пиаре и руки, которые будут гладить и чесать за ушком :хехе::superng: спасибо вам всем за теплые слова :чмок:
Не знаю вот еще как быть - искать старых хозяев?

Еще уж заодно выложу фото Верного-Дика-Хатико в одной морде:хехе:Подошел сам, весьма заинтересованно наблюдал за выдачей собачьих вкусняшек (на пару с Лилу Вики Goldfish :biggrin: ) и потом дал себя погладить :superng:
  • пытались зайца изобразить :-))

  • так вдвоем весь вечер и ходили :-))

Bagira_09
Вот и говорю, все будет хорошо, у вас отличный тондем :agree:
А парочка то за вкусняшки готова забыть про осторожность?
Bagira_09
на пару с Лилу Вики Goldfish
ну вдвоем то бояться завсегда лучше :biggrin: Спасибо за фото, хоть буду знать, что она не только за печкой сидит)))
musi
Вот и говорю, все будет хорошо, у вас отличный тондем :agree:
А парочка то за вкусняшки готова забыть про осторожность?
не настолько - Лилу вкусняшки я перекидывала через Верного :biggrin: а он их вообще не ел, зато сыр на ура пошел :nom:
Котопес79
Наташа то,что кость торчит~ это нормально для метисов такс и как мне породники сказали, для такс. У моего Гарика, метис такса~ такая же кость торчит (могу фотку скинуть) у них такая комплекция, я своего тоже к вету возила когда нашла. Сказали ~успокойтесь, все в порядке.
Если скинете на почту макеты, повешаю на бронных ,на остановках и магазине. (сейчас живу на бронных )
Катя, обязательно, спасибо большое! :flowers:
GoldFish
ну вдвоем то бояться завсегда лучше :biggrin: Спасибо за фото, хоть буду знать, что она не только за печкой сидит)))
она отлично помнит, где печка :biggrin: но когда прихожу, она всегда на первом плане, я, правда, каждый раз уточняю кто это - Найда или Лилу :biggrin:
Bagira_09
Забрали сикорашечку все же))) молодец :live: она такая трогательная :wub1.gif:
Лава_Лагуна
Забрали сикорашечку все же))) молодец :live: она такая трогательная :wub1.gif:
ага:yes.gif:трогательная - не то слово :wub1.gif: и очень спокойная, со слов Игоря

еще хочу сказать огромное спасибо Олегу из "Зверушки" - он нам отдал 2 кг сухого корма Bosch, как раз для маленьких собачушек :чмок: :friends:
Bagira_09
1. Отчет по Ронде: 13.01.14 - 13.02.14

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. :чмок: :flowers:

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Итого: 0 руб.

Остаток на 13.02.14: 0 руб.

2. Отчет по Дэфе: 17.01.14 - 17.02.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Таня Pudik - 3300 руб. :flowers:

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 17.02.14: 300 руб.

3. Отчет по Умке: 19.01.14 - 19.02.14
Остаток с предыдущего периода: 950 руб.

Приход:
Bagira_09 - 2550 руб.

Расход:
передержка+корм - 3500 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 19.02.14: 0 руб.

Лариса, еще раз большое-пребольшое тебе спасибо за помощь и поддержку!!! :чмок: :friends:
Немножко наших новостей: Ронди поправилась, ушко больше не беспокоит, ттт - морозы спадут, думаю, что для контроля съездим с ней к Сергею Анатольевичу:улыб:Дэфа и Ума по ширине мордах теперь одинаковые - забрала календарики конкурсные, лишний раз в этом убедилась (Катюша, еще раз большущее спасибо за призы!!! :flowers: :friends:) :biggrin: Жаконя (Жаклин) освоилась - охраняет, а вообще очень ласковая, с рук не слазит :wub1.gif:

Немного фото пристроенных зайцев: Зайка c сыном Наташи и Сергея (хозяев Заи) :wub1.gif: Спасибо огромное Марине Травиата за фото :чмок: :flowers:
Bagira_09
А недавно хозяйка Сони (Пуговки) прислала мне небольшое видео на телефон - они с мужем и Сонькой идут на дачу, Соня носится по сугробам аки лань, счастливая и вся в снегу :wub1.gif:
Вчера получила большое подробное письмо от Ирины, хозяйки Лэсси и Глашки: "Девчонки нормально, Глаша у них лидер. Гулять пойдут, она если раньше придет домой, то сядет на крылечко и лает, зовет их. И вокруг участка ходит и лает. Нет никого, а она охраняет:улыб: Ездили на днях на Алтай вместе с ними - очень хорошо все было:улыб:. Глаша любит только котенка маленького. Как его принесли, так она его только не гоняет, не лает на него и к еде иногда к своей пускает. А Леська - та Дженьку любит, как мамка ей. Облизывает ее, рычит на нее, гуляют с ней вместе. А Глаша может с ними гулять, но в основном бегает сама по себе. Она может бежать рядом с Леськой и Дженькой, но не играть, а те играют, валяются в снегу. В общем, все нормально у них :улыб: К характеру Глашиному вроде все привыкли - и кошки, и собаки. И Глаша нас слушается.
Я думаю, Глаша привыкла и поняла, что это ее дом. Мы приходим домой - она радуется нам :heart: И не убегает далеко, охраняет свою территорию. Характер у нее есть, но начинаем понимать друг-друга)) Других собак гоняет, не боится даже больших собак. Глаша похожа по характеру на нашу последнюю собаку, которая умерла перед тем, как мы взяли Леську. Она тоже смелая была и не боялась больших собак :heart: "
Чуть не расплакалась от письма - наконец-то, моей девочке повезло :wub1.gif: Попозже съезжу к ним в гости, Ирина всегда зовет, пофотографирую девчонок :улыб:

А это Ника - может быть, форумчане помнят историю с Машей и Алисой, которые жили на передержке у Ирины вместе с Никой и Зайкой от "Прав животных", потом Машу и Алису забрали на другую передержку. Впоследствии, Маша вернулась к Ирине, это теперь ее собака, а Нику и Зайку они забрали под свое полное кураторство. Осенью Нику пристроили в частный дом - договорились, что пока холодно (она без подшерстка, т.к. жила в доме), она поживет в доме, а с весны переселится в будку. Но в результате Ника живет на диване с хозяйкой :wub1.gif: , и она уже не хочет ее переселять на улицу, а в будку планируют взять вторую собаку :хехе:
Bagira_09
Наташ, такие фоточки славные, и письмо очень трогательное, прямо до слез. :wub1.gif: Пусть все у них хорошо будет! :flowers:
Bagira_09
Расписки получены.

Отчет по Ронде (за период 13.01.-13.02.2014г.), Дэфе (за период 17.01.-17.02.2014г.) и Умке (19.01.-19.02.2014г.) принят. Спасибо! :flowers:
Bagira_09
Очень приятно с утра прочитать хорошие новости. :хехе:
Спасибо, Наташа :friends:
Bagira_09
Наташа, очень приятно читать такие новости. Особенно рада за Глорию - собачка с такой непростой судьбой, и со сложным характером :-) как хорошо, что она сейчас счастлива.
Leya
Девочки, спасибо большое :flowers: долгий пристрой получается, к сожалению, но, наверное, лучше так, чем переживать, что они там не к душе...

Не успела порадоваться письмам, как позвонила мама - в подвале у них плачет котенок, подвал закрыт, а в дырку пролезть не может, как я поняла:хммм:

может ли кто-нибудь выручить клеткой №3? и если возможно, чтобы в ней не содержались больные животные - у меня живет мамина кошка, ей прививки нельзя ставить...
Bagira_09
Наташа, у меня 3-ка свободная. Сидел котик: блохи, глисты и простейшие (вирусов не было). Все кто с ним контактировали, не заболели (выборка из 8 кошек, если не ошибаюсь). Обработана хлоркой и кипятком, сейчас на лоджии...если не смутит, отдам.
Starka2010
Света, спасибо :friends: только что вернулась от родителей - похоже, малыша уже кто-то вызволил, т.к. на доске объявлений в подъезде висит объявление с телефоном. завтра узнаю, но похоже, что это наши соседи, молодая пара, тоже кошатники :улыб:
Bagira_09
1. Отчет по Ронде: 13.02.14 - 13.03.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Bagira_09 - 3000 руб. (200 руб. из них - моя распродажа, спасибо Тане Pudik :flowers:)

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 13.03.14: 0 руб.



2. Отчет по Дэфе: 17.02.14 - 17.03.14
Остаток с предыдущего периода: 300 руб.

Приход:
Таня Pudik - 3000 руб. :flowers:

Расход:
передержка+корм - 3000 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 17.03.14: 300 руб.

3. Отчет по Умке: 19.02.14 - 19.03.14
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Александра З. - 100 руб. :flowers: :чмок:
анонимный благотворитель - 250 руб. :flowers: :чмок:
Bagira_09 - 3150 руб.

Расход:
передержка+корм - 3500 руб. (расписка выслана Олесе :flowers:)

Остаток на 19.03.14: 0 руб.

Большое спасибо всем, кто нам с девочками помогает! :flowers: :чмок:

И еще передали денежку:
Большая благодарность Антону fresh за 2000 руб. :flowers: :friends: они отложены для Луши, пока нам не удается ее забрать - в квартиру нас не пускают, а на улице Ирина уже дважды ее караулила - пока доезжает, ее уже домой запускают. в какой-то день с ней, видимо, на поводке гуляли, т.к. Ира почти 1,5 часа с 8 утра ее караулила
И огромное спасибо Наташе Marusia_2010, она передала из темы Дори 2450 руб. - поставим девочкам прививки и купим ошейники от клещей :flowers: :чмок:
Bagira_09
Расписки получены.

Отчет по Ронде (период 13.02.-13.03.2014г.), Дэфе (период 17.02.-17.03.2014г.) и Умке (период 19.02.-19.03.2014г.) приняты. Спасибо! :flowers:
Laverta
Отчет за период 13.03.14 по 19.04.14
Остаток с предыдущего периода: 300 руб.

Приход:
Наташа Marusia_2010 - 2450 руб. (из темы Дори ) :flowers:
Антон fresh - 2000 руб. :flowers:
Александра З. - 200 руб. :flowers:
Таня Pudik - 3200 руб. :flowers:
Лариса lara_mura - 3000 руб. :flowers:
Bagira_09 - 3300 руб.
Итого: 14150 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (13.03.-13.04., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Дэфы - 3500 руб. (17.03.-17.04., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка+корм для Умки - 3500 руб. (19.03.-19.04., раписка выслана Олесе :flowers: )
Итого: 10000 руб.

Остаток на 19.04.14: 4450 руб.

Огромное-преогромное всем благотворителям за помощь!!! :heart: :flowers: Ларочка, lara_mura, а тебе еще и за моральную поддержку и теплые слова, которые ты умеешь найти для всех и всегда, спасибо тебе большое :heart: :чмок: очень тронута твоим письмом... :чмок:
Из небольших, но приятных новостей - наконец, Клёпочка нашла своих замечательных хозяев и Жаклин-Жаконя тоже уже почти месяц живет в доме в компании такого же милого друга Тобика :heart:
Еще раз хочу от всей души поблагодарить 2 замечательные передержки Клёпочки - Лену llasta и ее мужа и Таню нервотрёпка с мужем :flowers: :heart: :friends: нам с Клёпой очень повезло, что вы нас выручили, помогали во всем и переживали, спасибо вам большое :heart: а Наташу gutculka69 - за помощь с пиаром :flowers: :heart:
Bagira_09
Наташа, пусть на этот раз Клепе повезет! Ведь она такая красивая и компанейская кошечка, она заслужила семейного счастья!
Bagira_09
Урашечки! Натуся, поздравляю от души. :tease: Пусть девочки живут долго и счастливо в своих семьях. Ты умничка :flowers: Да вы все умнички :heart: Минус 2 :biggrin:
Bagira_09
Наташа, поздравляю! :flowers: Пусть уже повезет девчонкам.:улыб:

Показать спойлер
Каждый раз захожу, когда вижу новые посты в твоей теме, с надеждой - а вдруг Дэфочка нашла свой дом...
Показать спойлер
Bagira_09
Тьфу на Клёпочку!
И тьфу на Жаклин-Жаконю!
Bagira_09
Я-то давно знала:смущ:но, все равно, ттт на девчонок. Наташа, а тебя :чмок:
Лава_Лагуна
Девочки, спасибо всем большое :heart:
Маш, я тоже надеюсь, что чудо все-таки случится, и все мои девочки найдут своих хозяев, и даже Ронди :улыб:
Bagira_09
О, Натусик, поздравляю тебя! Очень рада за твоих девочек :heart:
Bagira_09
Наталья, как же рада за девчонок :улыб:Пусть у них все будет хорошо :heart:
Bagira_09
Расписки получены.
Отчет за период 13.03.-19.04.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Bagira_09
Наташа, перечислила 500 руб. на любую твою собачку.