Bagira_09
+1000 на карту сбера), удачи в пристройстве подопечных..
данка
+1000 на карту сбера), удачи в пристройстве подопечных..
Лариса, поступили, спасибо Вам большое :flowers:
Bagira_09
Наташа, форумчане со стажем как раз прекрасно помнят историю этих собак, то, как они оказались под твоей опекой. Потому, пожалуйста, хоть об этом не переживай.
Помочь сию секунду не могу. Денежка придет, тогда смогу хоть немного перечислить.
Bagira_09
Наташ, обнови, пжлст, номер карты - смогу немного перекинуть.
Bagira_09
огромное спасибо!!! :flowers:
Лариса lola3 - 500 руб.
Анонимный благотворитель - 1500 руб.
Надежда Барабашечка - 700 руб.

помощь по-прежнему очень нужна... за Ронду я оплачиваю сама, поэтому не хватает еще 7200 руб., чтобы погасить долг по Дэфе и Шурику:хммм:

Наташа naryta, спасибо большое, отправила в личку! :friends:
Bagira_09
Наташ, с карты ...7028 1000 руб
Bagira_09
3000 рублей может дать мой друг для Шурика. Можно номер карты в личку?
Скажу только, что в данный момент не имею возможности помогать. Даже тяжелее, чем предполагала, пытаюсь как-то выжить со своими животными.
Когда я писала про ситуацию с Чарой и Шуриком, понимала, что не могу быть куратором как бы сильно этого не хотела. Максимум - могла об этой ситуации написать.
На данный момент у меня не было интернета несколько месяцев, а надеялась, что будет (время от времени заходила в интернет только от друзей или давали потестировать модемы, так как в этой глуши ничего не ловило), вчера только подключила, надеюсь, будет ловить, нет денег чтобы как-то помочь (есть только долги).
Кот Оскар, слава богу, сам себя пристроил. Попиарить его даже не было возможности.
naryta
Наташ, с карты ...7028 1000 руб
Наташ, спасибо большое, пришли! :flowers:
Bagira_09
Таня Regyna - 2000 руб. :flowers:
Друг Елены El Mira- 3000 руб. :flowers:
Наталья Natashchulja - 1000 руб. :flowers:

огромное всем спасибо за помощь!!! :heart:
Bagira_09
Отчет за период с 01.10.14 по 01.11.14:
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
Лариса данка - 1000 руб. :flowers:
Лариса lola3 - 500 руб. :flowers:
Анонимный благотворитель - 1500 руб. :flowers:
Надежда Барабашечка - 700 руб. :flowers:
Таня Regyna - 2000 руб. :flowers:
Наталья Natashchulja - 1000 руб. :flowers:
Наташа naryta - 1000 руб. :flowers:
Маша Мария - 1500 руб. :flowers:
Таня Нервотрепка - 2000 руб. :flowers:
Антон fresh - 1500 руб. :flowers:
Bagira_09 - 3000 руб.
Итого: 15700 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (с 13.10. по 13.11., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка + корм для Дэфы - 8500 руб. (с 01.09. по 17.11. с учетом долга, расписка выслана Олесе :flowers:)
Итого: 11500 руб.

Остаток на 01.11.14: 4200 руб.

Еще раз огромнейшее спасибо всем-всем - и за финансовую помощь, и за моральную поддержку!!! :heart: :роза: :роза: :роза: Немножко мы выдохнули:улыб:Недавно был хороший (на момент общения, имею в виду) по Ронде - договорились посмотреть на следующий день, но позвонили и сказали, что пока возьмут паузу, т.к. женщина еще точно не решилась на очередную собаку. В целом по разговору все понравилось. Единственное, над чем я задумалась - стоит ли говорить про Рондин артрит. У нее нет болевых ощущений, лечение ей если и проводить, то больше как поддерживающее, т.к. болячка у нее врожденная, никуда уже не денется. Я отдаю ее только в квартиру или в дом, но с проживанием в доме. И что самое удивительное, звонков по ней (а я почти везде указываю ее возраст) раза в 2 больше, чем по Шурику. Но вот стоит ли говорить про артрит - я уже не знаю. Так, как она себя ведет, там не то что про артрит - про ее не юный возраст даже не подумаешь:улыб:
Bagira_09
Расписки получены.
Отчет за период 01.10.-01.11.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Laverta
Вчера с Ириной возили Дэфу на смотрины. 3 дня общались с человеком - никаких отрицательных эмоций не возникло. А когда приехали - хватило 1 фразы, чтобы я как-минимум начала сомневаться. Вот все-таки по реакции человека сразу практически видно, насколько он хочет животное домой и готов ли прикладывать хоть какие-то усилия, чтобы было комфортно при этом всем... Полный номер решила отправить Ирине в ЧС вместе с адресом. Потому что за полчаса общения нам с Ирой стало казаться, что либо человек со странностями, либо просто обманывает. И очень показательно было как Дэфа оттуда рванула и запросто забежала в лифт, хотя по пути туда я ее с трудом в него завела (предыдущая хозяйка Дэфы жила на 1 этаже, поэтому дверь и подъезд она нормально воспринимает, а лифт для нее в диковинку).
И когда обратно ехали, Дэфа так прижалась к Ирине - сидела на сиденье, а голову положила ей на плечо, что у меня уже сомнений не было, что в том доме ее даже на испытательный срок оставлять не нужно...

А еще у Дэфуси какое-то благоговейное отношение к котятам и вообще кошачьим :wub1.gif: Она может часами сидеть и с придыханием на них смотреть :улыб:Но с котятами она прям как мама настоящая :wub1.gif:
Рита сегодня фото прислала - Дэфины передние лапы в клетке :wub1.gif:

Так что если вдруг у кого-то будут желающие найти собо-маму для котят и кошек, то Дэфи готова усыновить/удочерить:yes.gif:
Bagira_09
Наташа, какое счастье, что у тебя такая интуиция хорошая! Все всегда к лучшему:yes.gif:больше не было по Дэфе звонков?
Рыжинка
Да, уж, интуиция великая вещь! А люди, у которых интуиция развита, счастливчики!!!!
Bagira_09
Нат, рада за Дефу и восхищаюсь твоей решительностью. Мне в таких случаях не всегда хватает уверенности решить, что дело нечисто: все как-то хочется объяснить в пользу соискателя, презумпция невиновности, понимаешь:хммм:
Вот сейчас надо по Люсе разговаривать, первый звонок за 2 месяца - но что-то скребет. Может, не стоит и перезванивать :dnknow:
Рыжинка
Наташа, какое счастье, что у тебя такая интуиция хорошая! Все всегда к лучшему:yes.gif:больше не было по Дэфе звонков?
Машуль, увы - по ней звонки очень редкие, т.к. в основном смотрят собак помоложе или щенков. Хотя Дэфа - это идеальная собака для квартиры, ее не слышно и не видно, она может как кошка рядом лежать часами :wub1.gif: Не зря, видимо, кошачьих любит - родственные души))
naryta
Нат, рада за Дефу и восхищаюсь твоей решительностью. Мне в таких случаях не всегда хватает уверенности решить, что дело нечисто: все как-то хочется объяснить в пользу соискателя, презумпция невиновности, понимаешь:хммм:
Нат, да я тоже всегда стараюсь найти какие-то оправдания, дать шанс и людям, и зверушкам :friends:
Но вчера вообще была какая-то мистика! Я не очень суеверная, есть, конечно, какие-то приметы, в какие я верю, но без фанатизма:улыб:Но когда ехали от этой девушки, обсуждали с Ирой что именно в ней не понравилось, меня оштрафовали - за мои 9 лет вождения - первый штраф (виновата сама, естесно, причем могло обойтись без этого).
А дома уже когда была, опять про себя думала, что меня так смутило в этой потенциальной хозяйке, и вдруг у меня над головой с жутким треском взорвалась лампочка... Думала, она вдребезги разлетелась - такой был хлопок :безум:

Вот сейчас надо по Люсе разговаривать, первый звонок за 2 месяца - но что-то скребет. Может, не стоит и перезванивать :dnknow:
Мне кажется, что когда люди хотят, они настойчиво звонят сами. А если тебе и самой дискомфортно внутри, то думаю, не стоит. У меня 2 показательных примера - Ронда и Глория. Лена муси помнит, как я рыдала ей в трубку, когда отдала Игорю Ронди. Вот честно - просто пожалела мальчишку, настолько он был искренен в своих эмоциях. А он меня тогда утешал и говорил, что ей у них будет хорошо и я могу хоть каждый день ее навещать.
И с Глорией - равнодушная мама и постоянно пребывающая в меланхолии 15-летняя дочка. И мне бы вот тогда побольше моей вчерашней решительности и забрать ее через 2 мес. Это как нужно было вести себя с собакой, что Глаша пугалась треска веточек на улице и навалила кучу дома ночью :безум:

И вот что пишет мне про Глашку и Лэсси Ира - их хозяйка:"Глаша, привыкла, что это ее дом. Нас воспринимает как хозяев. Характер у нее своенравный, настырный, но собака она очень хорошая. Охранник отличный! Ездили на Алтай нынче - Глаша воду увидит и бежит впереди всех плавать :улыб: Плавает, плавает, пока не надоест. А Лэсси - она сама в воду не заходит, только лапы помочит, воды попьет и на берег. А Глашка очень любит плавать, воду любит.
На Алтае еще один раз спали все в машине, Лэсси в машине легла, а Глаша залезла под машину рядом с едой их и охраняла еду хорошо от других собак :улыб:Там на территории, где мы остановились, было несколько собак - Глаша их сразу выгнала. В гости пришли к родственникам и Лэсси с Глашей к ним привели, а они в своем доме живут и овчарка у них, пес молодой - года два или три ему. Глаша подошла к нему и укусила его за морду. Он к ней со всей душой)) - хвостом вилял, скулил, хотел поиграть, а он у них сидит не на цепи, а в вольере. И она подошла, стояла, стояла, потом схватила его через решетку. Он и не понял сразу, что случилось. Глаша, куда приходит, сразу ведет себя как хозяйка:улыб:"
Вот это вот моя Глашка - бесстрашная, деловая и она действительно чудесная охранница! Как только она почувствовала, что ее любят, что она там дома - она стала сама собой. А вот самая первая хозяйка (это не я ее пристраивала, только забирала оттуда) - которая ее держала в отдельной комнате и в туалет водила зимой на балкон :bad: и вот эти мама с дочкой (вторые) - они ее не любили, потому она и шарахалась ото всех, и боялась.
Bagira_09
Наташа, это очень важно, что ты слушаешь своё сердце при выборе хозяев! :flowers:
Если сердце говорит нет, то отдавать нельзя.
Наши животные, как правило, уже все настрадались, и мы просто не имеем права рисковать и подвергать их новым страданиям.
Рыжинка
Девочки, еще раз спасибо вам всем за поддержку :чмок: :friends:

И в этой теме рискну попросить взять на бесплатную передержку кого-нибудь из моих девочек - Ронди или Дэфу:хммм: Я, как и писала, оплачиваю Ронду, но по Дэфе ситуация не изменилась.
Обе девочки - идеальные квартирные собаки, обе приучены к выгулу, дома себя ведут прекрасно, не пакостят. Обе хорошо относятся к кошкам, как уже писала - у Дэфы вообще к ним большая любовь :wub1.gif: Дэфа - очень тихая собака, любит лежать рядом, чтобы ее гладили. Ронда - абсолютно ненавязчивая и при этом очень игривая :wub1.gif:
Я так уверенно про них говорю, т.к. обе жили в квартирах и отзывались о них бывшие хозяева прекрасно.
Едят сухой обычный корм, обе привиты и стерилизованы, самой собой. На поводках отлично гуляют.

Может, кто-нибудь сможет тоже взять на бесплатную передержку кого-нибудь из них? Мне без разницы, кто это будет.
Bagira_09
Отчет за период с 01.11.14 по 01.12.14:
Остаток с предыдущего периода: 4200 руб.

Приход:

Bagira_09 - 1400 руб. (из моей распродажи Оксана Esenia - 400 руб. :flowers:, Лариса Ilora - 1000 руб. :flowers: )
Лариса lara_mura - 2000 руб. :чмок: :flowers:
Итого: 7600 руб.

Расход:
в тему Шурика - 1100 руб.
передержка+корм для Ронды - 3000 руб. (с 13.11. по 13.12., расписка выслана Олесе :flowers:)
передержка + корм для Дэфы - 3500 руб. (с 17.11. по 17.12., расписка выслана Олесе :flowers:)
Итого: 7600 руб.

Остаток на 01.12.14: 0 руб.
Bagira_09
Расписки получены.
Отчет за период 01.11.-01.12.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Laverta
Отчет за период с 20.03.15 по 27.04.15:
Остаток на 20.03.15: 3000 руб.

Приход:
Лариса lara_mura - 3000 руб. :flowers:
Лена musi - 1000 руб. :flowers:
Маша Sentinel - 500 руб. :flowers:
Антон fresh - 1750 руб. :flowers:
Яна Leya - 700 руб. :flowers:
Bagira_09 - 4500 руб. (из моей распродажи)

Итого: 11450 руб.

Расход:
переведено в тему (из суммы Антона fresh) - 250 руб.
передержка+корм - 3000 руб. (за Ронду с 13.04. по 13.05., расписка выслана Олесе :flowers: )
передержка+корм - 3500 руб. (за Дэфу с 17.04. по 17.05., расписка выслана Олесе :flowers: )
прививки - 700 руб. (расписка за прививки высланы Олесе)
Итого: 7450 руб.

Остаток на 27.04.15: 7000 руб.

Огромное спасибо всем-всем благотворителям! :heart:
По Дэфе - теперь это полностью моя подопечная, надеюсь, что у меня получится найти для нее самых лучших хозяев. По Ронде это маловероятно, т.к. артрит никуда не делся + у нее пленка на глазках, поэтому несмотря на ее игривость и жизнелюбие, возраст не скроешь. Но есть маленькая надежда, что кто-нибудь все-таки возьмет ее на доживание - красоту и доброту все-таки тоже не утаишь :улыб:
Bagira_09
Поступления: 800 руб. от Лены kigoon, спасибо большое :flowers: :friends: и 350 руб. из темы Чары и Шурика.

И еще мы в очередной раз решили поддержать Наташу Я_Natalka и Рея - на этот раз с Дэфой :heart:
Наконец-то, она счастливая домашняя собака - живет в семье с 2 детьми, кошкой и 2 морскими свинками, последние вызвали у нее особенный восторг :wub1.gif: Настя (хозяйка Дэфы, т.к. собаку она взяла именно для себя, не для детей) очень похожа на хозяйку Шурика - по отношению к животным, по эмоциям - мне очень легко с ними общаться и спокойно за собачат :улыб:К слову, очень понравилось, что не просто выбрали собаку, но и подготовились - купили все необходимое, за Дэфой приехал Настин муж на такси, захватил даже плед в качестве подстилки. Но больше всего меня удивила Дэфа - она очень настороженно относится к мужчинам, кто-то ей вообще не нравится, кого-то она боится. А к Сергею сразу подошла знакомиться. И в машине мы когда ехали, она потянулась к его лицу, окончательно успокоилась и легла между нами :улыб:И прекрасно гуляет и с ним, и с Настей, т.к. они по очереди водят ее на прогулку. А на днях сестра Насти привезла им той-терьера на время отпуска, и Дэфа поладила и с ним - правда, диваном поделилась не сразу (диван для Дэфы - это вообще святое) :biggrin:
Решила написать о Дэфе именно сегодня - в Ритин День рождения, она у нас самая лучшая Дэфина передержка и даже можно сказать, временная хозяйка, поэтому мы ее с Дэфой от всей души поздравляем!!! :bday: :present: :роза: :роза: :роза: :чмок: И огромное ей спасибо за отношение и Дэфино воспитание :yes.gif: :heart:
И немного фото из Дэфиной жизни дома :wub1.gif:
Bagira_09
Наконец-то, какое СЧАСТЬЕ!!! Наташа, я так рада за тебя и за Дэфу, мою любимицу! :wub1.gif: Дай Бог, чтобы все было хорошо теперь в ее жизни!
Bagira_09
Поздравлю тебя с Дэфой и здесь :роза: Дождалась именно своих хозяев :heart:
Bagira_09
Ура, ура, урааааааа, Наташенька, поздравляю!!! :friends:
Домашняя красавица Дэфочка!!! :чмок: собака -мечта..
Наташенька, поздравляю тебя и Дэфу!
Пусть она живет в этом доме долго и счастливо!
А кто у тебя сейчас остался? Ронда, а еще кто?
Bagira_09
как здорово!!!!
как радостно на Дэфочку смотреть.
поздравляю всех: Дэфу, Риту и тебя, Натусь!!!
тьфу-тьфу-тьфу, пусть все у всех вас будет хорошо :роза: :роза: :роза: :bottle:
elvalia
Девочки, спасибо большое, я тоже за Дэфика очень рада, в начале даже не верилось, что, наконец-то, и моя любимая собака (хотя я всех своих подопечных люблю как своих :wub1.gif: ) тоже домашняя и любимая :heart: Забыла сказать, что у Насти была собака, очень похожая на Дэфу - она подобрала ее щенком, выходила (у нее с глазками что-то было, насколько я поняла). И она искала похожую на нее. Настя показала мне фото - Дэфа действительно почти ее копия, только чуть побольше. Поэтому в первый же день она мне написала, что это ее собака:улыб:

Танюш, только Ронди - я ее называю "старушка-непристрой" :wub1.gif: :biggrin:
Наташа, я ещё рада и потому, что тебе материально теперь полегче будет.
Будем надеяться на чудо, что и Ронда найдёт всё-таки хозяев, которые её не предадут.
Пусть и ей под это лавочку повезёт, раз уж все твои подопечные решили разъехаться :biggrin:
Bagira_09
Наконец-то, она счастливая домашняя собака..
Наташа, поздравляю! Очень рада за Дэфу, дождалась она своего собачьего счастья.
gutculka69
ннп

Наташа, хотела написать многое, но здесь столько уже сказали. Для меня это замечательная новость в конце дня!!!
Спасибо тебе, что ты такой ответственный и порядочный человек! Для собак большое счастье иметь такого куратора.
Bagira_09
Наташа, поздравляю с долгожданным пристроем Дэфы :appl:
Bagira_09
Наташ, поздравляю Тебя! :роза: Ты молодец :respect:
Дэфочке счастья, любви и долгой жизни в своём новом доме!
Bagira_09
Наташа, рада и за Дэфу, и за тебя. :appl: :yes.gif:
Bagira_09
Я знаю ,чудеса случаются и Ронди,как и Дэфа дождется своего часа! Поздравляю!
Bagira_09
Наташа, Дэфа - счастливица! а помнишь ведь, эта история началась аж 5 лет назад... и история эта была грустной, даже местами трагичной.... но именно ей, Дэфе, повезло (наверное её при рождении поцеловал в лобик их собачий Бог) и вот теперь она достала самый счастливый билет - беспроигрышный, настоящий!!!

Словами не передать той радости, какая есть сейчас в твоём сердце :yes.gif:И именно поэтому я за тебя очень рада, потому что это ПОБЕДА!!! :knix:
Дэфа - умница! :чмок: Пусть будет самой счастливой и любимой в своей новой семье!!! Много-много лет!
Bagira_09
Наташа., очень очень сильно рада за тебя и Дэфу :роза:
Bagira_09
Наташа, как здорово!!! поздравляю тебя и Дэфу. Наконец-то собанька дома :bday: :роза: :чмок: Как вы обе это заслужили!
Bagira_09
Наташа, очень рада за Дэфу!!!!
Удачи ей в новом доме!!! :роза:
540628161
Девочки, и еще раз всем большое спасибо!!! :heart: сегодня Настя прислала новое фото с подписью "а вот так мы спим, когда поедим! :biggrin: " :wub1.gif:
Bagira_09
Ой, какая прелесть! Наташ, Дэфа долго ждала- но наконец-то дождалась (тьфу- тьфу...) Представляю, насколько ты сейчас счастлива- такие вот фото получая!
лола3
Да, Ларис, Дэфа дольше всех ждала своих хозяев, ттт. Сегодня меня хозяйка удивила тем, что Дэфа с кошкой спят спокойно :улыб:Кошка у них с характером "сама по себе", а Дэфа любит малышей, ко взрослым не питает особых чувств. Но мы уже в который раз замечаем, что когда они становятся домашними, то открываются с совершенно иной стороны:улыб:
  • надулась после мытья :))

  • охотится за кем-то :))