ЕЛЕНАапрель
Пожалуй, хочу на форум к участникам парада))
BarsLoy
Как - то ускользнуло от меня. Собачку забрали? али только котея?
Автоинформатор
В ЧС! Звонили пожилая женщина по котятам. Когда спросила про возраст,она стала возмущаться,что некоторые и уже размер одежды будут спрашивать. Про сетки на окнах -опять раздражение...Потом соврала,что ей 68 лет. Видимо уже звонила всем и никто не отдает ей кошку,хотя по голосу я ей дала намного старше...
Решили дойти до нее (она рядом с моей знакомой живет) Оказалось,что ей 84 года,кошку надо ласковую и молодую и если ей не понравится и по первому требованию не приедут за кошкой,то она ее выбросит. Тел. -8953-***-37-07,8-905-***03-20,8-951-***84-50
bondarena
А я почему акцент сделал на пуховичке и шубке, хотя мог бы туда приплести и тёплую машинку, что это всё мифы... Кота конкретно автор сообщения не выставляла, мы не знаем ничего, кроме того, что заявлено тут и на других ресурсах. Смерть близких - тот ещё стресс, семейные взаимоотношения иногда тот ещё лабиринт, давайте просто не додумывать лишнего, не завидовать, а поддерживать.
ЕЛЕНАапрель
А насчет печати "с форума НГС" прав Алексей, я перестала уже давно говорить зоозащитникам, что здесь имею ник. Хотя очень жаль...
:biggrin: тут наоборот, говорить надо, когда это уместно
и опытом делиться - как этот рассказ, как пришла ))) :live:
на самом деле этот раздел форума добрый
мы иногда злые
простите, если кого где-то словом зацепил
поддерживайте других, даже если их модель поведения не ваша
:friends:
Автоинформатор
Всем добрый день! Глупый вопрос, наверное, но все же... У нас кто-нибудь на форуме занимается разведением мейн-кунов? друг ищет котенка себе, присматривается к разным объявлениям и клубам...
Алексий
Я не собираюсь с вами спорить. Судя по вашим высказываниям, понятно, что написанное вы интерпретируете по-своему. Это ваше право. Но ответить всё же хочется) Даме дали советы, помощь предложили, но, единственное, не поехали и не забрали. Это да, виноваты!)) Кстати, зависть, поверьте, не мой конёк, обделил меня бог, видимо)) Тем более, что этой даме можно только посочувствовать.
bondarena
Я не интерпретирую по-своему. Я просто перевожу, как это читается человеком со стороны. Ваше участие в теме было нейтральное и позитивное, до эмоционального выпада, вызванного другими эмоциональными выпадами от других в адрес топикстартера. Вот если всё это удалить, то советы и помощь - были бы во благо. Но там понесло...
Зачем и почему это говорю - не надо так народ распугивать, это не на пользу ни тому, кто ляпнул что-то, ни тому, кто вопрос задал, ни кошкам с собаками.
Факт остаётся фактом. Женщина не прислушалась к советам, не приняла помощь. Она пошла Вк, написала пост, где солгала, что просто ехали мимо и увидели несчастную собаку и кошку. Приезжайте и заберите. Люди поехали и забрали. Собачку поймать не могут пока.
Т.е. была дана заведомо ложная информация.
Один плюс, о животных узнали и забрали. Люди, у которых и так их вагон и маленькая тележка. Животные спасены.
Совесть дамы чиста. И все счастливы!
А дама теперь знает точно, как чужими руками угли загребать.
Простите, не сдержалась.
BarsLoy
Саша, ржунимагу, и копья, и барабаны, и, даже дудки есть!
Вот повеселил :thankYou:
Нервотрёпка
Я, лично я, не помог сотням котов и собак, которые замерзают сейчас где-то рядом на улице.
И это моя ответственность.
Если даже кто-то сделал попытку переложить ответственность на других - он уже сделал большой шаг, не нужно тут ничего оценивать, судить о совести и эмоциональном состоянии людей.
Нервотрёпка
Такого зоозащитника начинающего потеряли! А вот были бы мы добрее, всё было бы по-другому.
Алексий
не нужно тут ничего оценивать, судить о совести и эмоциональном состоянии людей.
Ну так не оценивайте и не судите, как форумчане должны реагировать на таких вот людей. Будьте добрее к форумчанами.
Goldcrest
Ирония неуместна. Зоозащитником вряд ли ТС станет. Вопрос в конкретной ситуации.
Goldcrest
Да все, трындец форуму без новичка, расходимся
Алексий
Алексей, вы всех тут воспитываете за осуждение поступка этой дамы. И не замечаете, что сами занимаетесь тем же. Осуждаете, критикуете других людей.
Или что дозволено Юпитеру...?
elvalia
А не буду. Буду злым. :biggrin: Может, заставлю задуматься кого-то.
Нервотрёпка
:nea.gif: :1: я не воспитываю за осуждение поступка той дамы. Я просто показываю людям, которые в той ветке высказались, их же слова. Если зеркало им не нравится - это их проблемы...
Алексий
И пальчиком грозите нам. Ай-яй-яй :biggrin:
Алексий
А не буду. Буду злым. :biggrin: Может, заставлю задуматься кого-то.
То ли наивность, то ли самомнение :безум: вы ж не в ДС
Алексий
Я не интерпретирую по-своему. Я просто перевожу, как это читается человеком со стороны.
Не нужно всех под свою гребенку. Если человек адекватный, он прочитает, так как написано, а не как " комутотам междустрочекпривиделось"
Об том и речь!
Дама почитала, прикинула, сколько заморочек предстоит, и решила вопрос по-своему - переложила ответственность на людей с повышенным чуством ответственности.
Бог ей судья....

Таня, здесь тоже тебя поздравляю с днем рождения!!! :bday:
Догнала опять меня)))
Алексий
не завидовать, а поддерживать.
Расшифруйте форумчанам, ЧЕМУ там позавидовать можно ? А то никто не знает, а может ЭТО всем нужно :biggrin:
Нервотрёпка
Таня, Алексий просто играет в адвоката дьявола. Ну скучно человеку. Он всех по-очереди провоцирует и резвится.