Amie
Милая Хельга...!?... Вы, чересчур пессимистичны. Не думаю, что всё так однозначно и мрачно... И потом, Веру, Надежду и Любовь никто не отменял...:-))
Автоинформатор
Хайзенберг, оглянись вокруг! Сегодняшнии новости: 60-ти летняя тетя наняла киллера пристрелить своего 65-ти летнего супруга; 16-ти летний чувак попросил 17 летнего друга зарезать 19 летнего любовника своей 16 летней сожительницы, с которой они успели народить личинуса. И этот сюр даже не выезжая за пределы Нска!
Про масштабы страны я вообще молчу :dash:
П.с. А почему «Хельга»?
Amie
Пролистав темку моей Моти с начала до конца я немного опечалилась. Темке 7 месяцев, за все это время в теме одно единственное сообщение от Натальи Водиной( и то это ответ на мой вопрос) и несколько от Ларисы что отчет принят. 5 человек с форума откликнулись на просьбу помочь нам с Мотей финансово. За что им огромное спасибо! И таких тем к сожалению сейчас около 80 %.
Но дело то не всегда в деньгах, моральная поддержка она тоже важна, руки опускаются когда ты понимаешь что морально уже все, ты ниже плинтуса. Вспоминаю времена когда в беседках по настоящему болтали, в теме после каждого пристроя 50 сообщений с поздравлениями, были встречи форумчан, а помощь была хоть и по 100 руб, но список был огромный и не было тогда ВК и ИГ, все были свои " в доску" . А сейчас в темах сухие отчеты и боишься написать что то лишнее , а если в беседке 100500 сообщений, то это обязательно очередной " срач".
Наверно в тех же соцсетях люди которые не знают куратора лично и помогают именно конкретному животным, а у нас как раз если помогают ,то куратору которому симпатизируют, причем знаю что многие благотворители даже не залезают в темки к этому куратора , а просто знают что у него полный завал и отправляя деньги пишут " куда нужнее" .
ПС: не хочу не кого обидеть, не в укор и не с претензиями, просто как то обидно стало за родной форум. Перестали быть терпимее что ли друг к другу ? Получается что важнее стали личные симпатии и антипатии, а не животные? Печально это все (
ППС: можете не обращать на мое сообщение внимания, волна пессимизма накрывает видимо. И это не для того чтоб меня пожалели, а просто решила поделиться своими мыслями как в старые добрые времена.
Я Natalka
Получается что важнее стали личные симпатии и антипатии, а не животные? Печально это все (
В других разделах вообще-то те же песни - что форум умирает, а где-то уже и помер (например, вот фотофорум сдох напрочь). Проблема НГС вообще.
Amie
Хельга! Вы очЧчень мрачно смотрите вокруг себя... Вот и "мультик" такой, убийственный об стену прикрепили...)))... Есть же и хорошие новости. Наверняка есть...!... Почему вы обращаете внимание только на долбо...дятлов (не хотел обидеть птичку)...)))... Это наверное усталость. Грешен. На меня тоже время от времени накатывают подобные волны... К стати. Давненько не собирались...)))...
Amie
А почему «Хельга»?
Потому что Хайзенберг...)))...
Я Natalka
Наташа, таки-да.
Цепляются за какое-то слово и понеслось((
Дожились уже до прямого хамства и оскорблений!
Наш форум не умирает, он просто затихарился. Работа идет, животных меньше не становится, просто желание делиться новостями отшибли напрочь((.
Где Таня Нервотрепка? Лена Муси? Галя Г?
Такие позитивные темы и сами девушки!
Грустно, да.
ЕЛЕНАапрель
Лена, а смысл писать? :улыб:
BarsLoy
Душа моя, не вижу связи, ну, кроме буквы «х». Может, я какой то персонаж упустила?
Amie
Упустила... Ох упустила. Солнце моё...
BarsLoy
Ну как скажешь. Не буду же я спорить с таким крутым перцем :girl_witch:
Автоинформатор
Показать спойлер
Главная по дому:

"Здравствуйте Ангелина! На вашу квартиру поступают жалобы. звуки из квартиры. Скулит собака. Видимо одну оставляете и собака скучает. Устраните пожалуйста проблему"...


Здравствуйте. У меня нет собаки. Это я скулю...
Показать спойлер
Я Natalka
Наташ, а ты подбрось хороших новостей. Их у тебя есть! Хотя бы про Кокса-Фауста.
А вот если встреча будет,с меня-торт! :bday:
Я Natalka
Наташа, животных на улицах не становится меньше, а финансы ограничены. В этой ситуации проще помочь человеку, который помогает животным, чем какому-то конкретному животному. Хотя бывают исключения. И есть еще один момент: по-настоящему помочь ты не можешь. Ситуация не выправляется. Когда человек набирает животных больше, чем может содержать, это уже зависимость. Даже если причиной всему его доброе сердце. А быть созависимым совсем не хочется. В старые времена помощь была конечной, мы видели результат. Теперь тоже видим, и он скорее пугает, поток животных только растет. Опять же в старые времена мы помогали животному, оно вылечивалось и пристраивалось, тогда все участники радовались. Или все-таки животное не удавалось вытащить, тогда все так же вместе огорчались. Это сплачивало. Потом на форме запретили эмоции и свели все к бухгалтерской отчетности. А для помощи важна именно эмоциональная составляющая, причем позитивные эмоции, не негативные. Я сейчас имею в виду не тех, кто тащит животное, а помощь со стороны. И что удивляться, что народ перестал ходить на форум? Положительных эмоций здесь нет. А для негатива достаточно в любые новости зайти.
gala2008
Да не запрещает никто эмоции на форуме! Вот когда мы кому за эмоции выговаривали? Только некоторые участники- так им по этому поводу и выговаривали. Запрещены неинформативные посты типа +1 или что-то подобное. Запрещён флуд и флейм. А порадоваться или погоревать вместе с куратором- не запрещено.
Другое дело- иногда радуешься или горюешь молча, поскольку помочь не можешь. И да- когда-то мы хотя бы изредка встречались, знакомились "лично". Сейчас дай бог если четверть участников знаешь, и то- только "пересекаясь", зачастую- на бегу. Особенно те, кто живёт далеко от основной массы.
А в целом, да. Виртуальное общение в основном уходит в соцсети, с форумами всё грустнее становится. Причём наш на НГС прочно удерживается в тройке самых активных, на многих вообще неделями нет активности.
gala2008
Так откуда кошек станет меньше?
У людей в головах опилки, все ценности закончились в 90х годах.
Каждую весну я подбираю у себя на ГЭСе рыжего котика, некастрированного, естественно. Каждому из подобранных котиков 9-10 месяцев.
В этом году, правда, меня опередила Светлана М)))
Явно же кто-то осенью берет симпатичного рыжего котенка, а весной вышвыривает пoдростка-ссыкуна. И сдается мне что это один и тот же "человек".
Вычислю кто - придушу!
Людям пофигу, государству - еще пофигее, а нас слишком мало, чтобы все это вытянуть...
И да, банально не хватает денег и поддержки((
Посоветуйте, что сделать или может у кого-то есть такая шапочка!? Брюсу бинты натирают шов по всей окружности, ему нужно. что-то типа такого, как на фото. Сломала голову, не знаю, что придумать. Для вязания - руки не с того места))) и это долго.
Лиска2015
Тут без рукоделия не обойтись. Можно из любой старой кофты вырезать такой "чепчик" и сшить.Обработать края чтоб не сыпались.. Шерстяные кофты можно по краям просто прижечь и они "запечатываются". Я бы еще снизу добавила две петли чтоли..или заавязки, чтоб за передние лапы зафиксировать, т.к. подозреваю что может закатываться вверх такая конструкция, а этого вам не нужно... Как на попонах завязки..тут будет 4 штуки, по две на каждую лапку...Разместить их можно по разному, можно крест накрест, и на спине завязать, тогда длинные нужно делать....
Надеюсь какое-то зерно я вам заронила в голову))
Gala_G
спасибо!!!! да, примерно поняла идею, осталось ее как-то воплотить))) и потом передать это в Новосиб по скоренькому.
Лиска2015
Да, завязки нужно делать передние длиннные , чтоб хватило завести на спину. А задние короче. И тогда переднюю завязку заводите под грудью за лапку и привязываете к задней завязке накрест. Т.е. левую переднюю - вяжете к правой задней..и т.д. Тогда ворот у вас не будет закатываться... И завязывать прям на холке, чтоб не достал песель... как кошкам попоны вяжут на спине)))
ЕЛЕНАапрель
Полностью соглана!
Уничтожать зверьков за то, что они просто живут, по меньшей мере жестоко.
А никто никого и не уничтожал, собственно. За исключением того, что хорёк двоих котов (которые тоже кстати зверьки) уничтожил.

Совет по существу: "Не стоит, не то что бы заниматься, а даже думать
Ага, когда чьих-то питомцев грызут - пусть грызут, это ж "истествиный атбор", а когда одного вашего питомца на ваших глазах какой-нибудь дикий зверь разорвёт и направится ко второму питомцу, я на вас посмотрю, как вы, закатывая томно глаза, станете рассуждать о выборе судьбы, как станете философствовать, стучать по клавишам компьютера, и называть всех направо и налево Хельгами. Всю философию, нравоучения и кокетство как рукой сымет.

Дорогой Хайзенберг, посеять в нашей дремучей средневековой глубинке, с её очковыми сортирами, покосившимися сараями и дикими нравами, что-то гуманное, здравое и цивилизованное - нереально.
с которой они успели народить личинуса.
Да, называть детей личинусами - это весьма здраво, цивилизованно и гуманно. "И эти люди запрещали мне ковырять в носу" ))
P.S. Цивилизованность ни коим образом не зависит от места проживания, можно и в деревне жить цивилизованно, а можно и в городе жить снобом и жопошником.
Spravochnik
Знаете, как в науке говорят: любая теория (версия) имеет право на существование: наденьте на кота своего ошейник (широкий нагрудник) из толстой кожи, чтобы шею было не достать. Придумаем все вместе, какой, помогу изготовить
Такая идея и меня посещала. Но что-то как-то я не знаю. С одной стороны широкий толстый ошейник защитит, с другой стороны сделает кота более неповоротливым. Палка о двух концах.
Павел_Мсл
Павел, читаю Вас и не могу понять, что Вы хотите услышать?:улыб:
В интернете очень подробно (целые инструкции!) описаны варианты гуманного отпугивания хорьков и пр диких обитателей. Начиная от наведения порядка на собственной территории до приобретения собак, которые отлично с этим справляются.
Мое детство прошло в деревне на Украине и ни одна курица с кроликами не пала смертью храбрых от зубов этих "тварей" (хорьков там полно), как Вы выразились)
А я опять про шапочку!))):улыб: Наша рукодельница в Искитиме связала Брюсу шапочку сегодня. Вопрос теперь в доставке((( Я завтра в 11 буду с Мухтаром на Покрышкина 1 в Бэсте. Но до передержки за барахолкой меня не довезут, т.к. с нами будет еще одна больная собака. Может кто-нибудь помочь с доставкой шапочки с Покрышкина за барахолку?