Как узаконить перепланировку?
286774
1000
Chomi1975
Не буду доказывать, что это так, но по-моему года с 2009 через суд перепланировки уже не пропускают.Если не права, то пусть меня поправят более знающие товарищи. Наша фирма много занималась перепланировками квартир, были согласованные и через суд. Потом как-то ГИП сказал, что через суд уже не разрешают такие дела проводить.
sorokaz
Значит нельзя узаконить чтоли,блин не понимаю обьеденили ванну и туалет,тупо стенку между ними убрали в чем причина отказа.
Chomi1975
Надо посмотреть план БТИ и что стало после перепланировки. Без картинки сложно сказать. Если ничего не нарушено, то делайте проектик и вперед, на согласование и оформление.
sorokaz
Мне как в БТИ сказали надо обмер после рланировки,ну т.е. новый план после идти в районную администрацию ,а там суд.Такая процедура или как ,кто проходил.
Chomi1975
Значит нельзя узаконить чтоли,блин не понимаю обьеденили ванну и туалет,тупо стенку между ними убрали в чем причина отказа.
Объеденили санузлы и еще пару стен переделали в кирпичном доме - все узаонили на ура самостоятельно и без проблем (администрация Железнодорожного района) - БТИ 1.3 т.р+проект с заключением 5т.р. и все. :eek: