Как узаконить перепланировку?
286861
1000
Chomi1975
Узаканивали уже по факту выполненной незаконной перепланировки
boris777
Узаканивали уже по факту выполненной незаконной перепланировки
А по подробней можно ,пошагово ,мне сейчас из БТИ придет замерщик и сделает план квартиры после перепланировки ,после куда идти.
Chomi1975
1. Приходит замершик и делает план.
2. Через 3 неделе забираете план в БТИ с печатью что перепланировка не узаконен.
3. С этим планом в отдел архитектуры Вашей администрации (там отправят в контору которая делает проетк и заключение)
4. С проектом и заключением обратно в архетектурный отдел - там пишите заявление и через пару недель получаете приказ о узаканивании
5. С эти приказом обратно в БТИ за красивым планом уже без печати что не законено вот и все

Мне в администрации сказали что я успел до распоряжения прокуратуры - о том что нельзя так больше делать и что приказ будет выдаваться только после еще одной инстанции - суда но может по этой схеме проканает :eek:
boris777
Поясните пожалуйста, кто в курсе, есть ли какие либо ограничения на срок давности плана БТИ, на основании которого будет выполняться проект переустройства и перепланировки жилого помещения? К примеру, план БТИ должен быть не старше 2-х лет.