Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
582147
872
Всем здраствуйте!Подскажите где можно узнать дали субсидию или нет!А то на сайте мфц реестр не обновляют
Harek
пишем комментарии!!!!!!
А что еще писать, с текстом изменений уже все давно познакомились, теперь они через 10 дней вступят в силу
Harek
кто взял недавно ипотеку, залез в долги по самые уши и не подозревал, что не сможет успеть подать документы на субсидию
А где Вы прочитали про ограничения подачи заявлений на субсидию?
Serg10076
дозвонившись в министерство строительства мне ответили что до документов которые подавались 22 июня (подавались доки в этот день) они еще не дошли, у них завал, ожидайте ответа в конце июля.
Stekki
Всем здраствуйте!Подскажите где можно узнать дали субсидию или нет!А то на сайте мфц реестр не обновляют
Вам письмо пришлют, из него узнаете.
На соседней ветке появилось сообщение: "Денис Вершинин снова даёт пресс-конференцию по интересующей всех теме 12 июля в 14-00. Даст подробные разъяснения по модернизированной программе. Все вопросы можно задать ему на сайте и увидеть пресс-конференцию он-лайн. Ссылка http://www.nsktv.ru/presskonf-10897.html Задавайте вопросы."

Так что заваливайте вопросами :улыб:
я сегодня сдала доки... это какой то кошмаррр :безум: народу как при открытии универмага в ссср)))
приняли по старым условиям, сказали, что если откажут, то после устранения причины отказа уже по новым условиям повторно подавать...интересно а по старым условиям из-за чего отказывают? :umnik:
Tanisha
Поздравляем!
Не хочется портить настроение, но практика показывает что теперь вы еще больше переживать будете пока свой реестр не увидите, а потом пока денег не увидите.
Но в принципе одно радует, что сообщений от тех у кого приняли документы в МФЦ и потом завернули - НЕТУ.:улыб:
Serg10076
Спасибо! :улыб: Бум надеяться)))
зато теперь я точно знаю, что сделала все от меня зависящее для получения субсидии, а то в пятницу, услышав в новостях об изменениях, совсем расстроилась, руки опустились и ничего уже делать не хотела(((
Tanisha
Скажите, во сколько очередь занимали в МФЦ? Звонили сегодня в 8.40 - сказали, что на сегодня талончиков уже нет. Интересно, во сколько туда приходить надо. Мы планируем подавать доки вообще числа 19-20, когда ДДУ отрегистрируют. Там убийство вообще будет.
DrAce
Я 5 июня приехал в 12...13 часов, зашел в МФЦ поднялся на 2 этаж, подошел к терминалу, который талончики выдает, взял талончик, через 2 минуты мой номер объявили и еще через 15 секунд я сдавал доки. Процедура сдачи заняла минут 10-15.
А ЕЩЕ Я за три дня до того как пойти сдавать документы записался в очередь через интернет, но там всего 1 вариант времени приема на две недели вперед и почемуто на 12.00 всегда, похоже они через инет только это время выставляют. и так как решил я занять очередь 2 июня, то на ближайшие 3 дня уже все было разобрано, пришлось взять на 6 июня. Но потом чтоб не ждать мы пошли 5 июня и свободно подали документы, а свою электронную очередь я по приезду домой снял.
Serg10076
Подавали документы 1 июня, ни ответа ни привета от них так и не получили, ждем письма. У всех так?
Liliia0706
не помню где и кто,но на форуме писали что сворачивание данной программы приведет к тому ,что первое-упадут цены на жилье,во-вторых-появятся много долгостроев.
Да ничего такого не произойдет. Цены явно не рухнуть, потому что для падения цен требуется стагнация, которая в свою очередь требует время. Если цены и будут снижаться, то это станет ощутимо не ранее чем через 6-9 месяцев. Квартиры как покупались так и будут покупаться. Данную субсидию брали в 95% на покупку жилья эконом-класса типа Плющихенский, Березовое, Чистая Слобода и так далее. Данное жилье и так дешевое, на него всегда будет спрос, и ценник врят ли будет падать только из за того что очередь за квартирами сократиться в 2 раза. Она все ровно будет и квартиры данной ценовой категории будут разлетаться как пирожки.
Serg10076
а вы волновались))) мы там есть!!! а вы?
Kipishulyа
Поздравляю!
И мы есть! УРААА!!!!
Serg10076
УРА. УРА. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО В 25 РЕЕСТРЕ. БУДЕМ ВМЕСТЕ ЖДАТЬ,ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ.КТО ТОЛЬКО ПОДАЕТ ДОКИ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kipishulyа
Подавал документы 09 июня. В 25-м реестре меня нет, и непонятно, то ли нет, потому что не хватило места и я буду в 26-м, то ли у меня в документах что-то неправильно. Так-то, можно было бы пересдать исправленные, а теперь, когда опубликуют следующий реестр, уже будут действовать новые правила и мне точно ничего не светит
Kipishulyа
Увидел нас в 25 реестре. Как от сердца отлегло! Осталось только дождаться! Ура! Всем терпения и удачи. 26ой реестр крепитесь! Надеюсь и у вас все получится.
DrAce
Скажите, во сколько очередь занимали в МФЦ? Звонили сегодня в 8.40 - сказали, что на сегодня талончиков уже нет. Интересно, во сколько туда приходить надо. Мы планируем подавать доки вообще числа 19-20, когда ДДУ отрегистрируют. Там убийство вообще будет.
Мы тоже облормались хотя жена в 08-20 приезжала (10.07.12г.) - талонов уже не было.
Поехала в МФЦ в г.Обь, там без очереди все сдала, рекомендую, успевайте))).
Надежда Васильевна Гурьянова, начальник отдела жилищных программ министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области, на пресс-конференции "О доступности жилищной программы "Молодая семья" сообщила следующее:
В соответствие с Постановлением "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п", под отношениями, понимаются отношения между получателями субсидии и МС и ЖКХ, но правовой отдел, сделал акцент на то, что действие данного Постановления должно будет распространяться на отношения, возникшие с момента вступления Постановления в законную силу, т.е. с 21 июля 2012 г., а не с 1 июля 2012 г., как указано в Постановлении.
A. Ruslan
http://www.nsktv.ru/presskonf-10897.html


не дали ни одной точной формулировки по будущему этой программы...
-"где найти жилье менее чем за 43тыс. за квадрат и сдающиеся в 2012"?
-"ну..... ну таких объектов достаточно много..... мы мониторили, и выяснили что средняя стоимость квадрата стоит 38 тыс (Как ?!?!? :eek: ).... ну и чтобы узнать где такие есть, и их много... обратитесь в какие-нить ведущие компании"

блин, их по факту нет уже :dry:
A. Ruslan
Что-то все та расплывчато, не понятно, т.е. если решение будет приниматься после 21 июля, а мы подали доки в конце июня, то мы в пролете?
abbax
вроде бы как дата подачи документов считается началом "отношений", а не дата рассмотрения...
liraram
Там помоему промелькнула четкая фраза что 38 тыс. за квадрат это всреднем по области, типа статистика такая. Конечно если взять что в городе 50 а Искитиме, Сузуне, Коченево, Чике, Колывани, Бердске и еще десятке другом городов НСО 25 тыс/м2 то в среднем 38 выйдет. В городе вы за 43 тыс/м2 с вводом в 2012 г. уже точно не найдете, их за 43 и раньше то, даже пару лет назад, небыло.
Вобщем молодым семьям предложили искать жилье в области и чем дальше от областного центра тем больше шансов...
Езжайте ка молодые семьи в деревню - так можно подытожить сказанное по этому поводу на конференции.
abbax
Что-то все та расплывчато, не понятно
Новое постановление, с изменениями, будет распространяться на тех, кто подал документы начиная с 21 июля 2012 г. включительно, вне зависимости от даты заключения ДДУ или договора купли-продажи!
на самый главный вопрос про бабло дополнительное ответил что в конце лета-начало осени будут подавать дополнительные изменения в бюджет текущего года

бум надеяться что тем кто подал заявы в первом полугодии до конца года все все платится (ВВП)
Serg10076
во-во, такой же вывод и извлекла из этого=(
нда. повезло конечно тем, кто успел получить субсидию, искренне рада, но остальных конечно наломали, хотя нуждаемся не меньше, под условия подходим - но тупо уже нет жилья в н-ске.

по поводу продления программы до 2013 года тоже весьма туманный дали ответ, типа "ну если надо будет... если будет актуально... то мы подумаем"
Кet
да, главное чтоб кризис не жахнул к осени))

а то будет нам всем ВВП - денег подождем пару лет а потом на них пару пачек макарон ток сможем купить))
Morfey1977
подавал 29 мая. В 24 не попал, попал в 25.
Кто-нибудь получил ответ о судьбе 19-го реестра? 18 недооплачен, 20-21 октябрь-ноябрь, если согласуют, а 19ый когда?
ну уж точно перед 20-21 реестрами!!! 27 сентября будет заксобрание, вот на нем и будет все решаться
Анюта84
вершинин на конференции "сейчас мы обрабатываем и приступили к выплатам 19 реестра". получается что в ближайшие дни должны пойти выплаты по 19...
privetdrug
если верить информации, что выделили 300 млн всего, то на 19 реестр хватит примерно на 10 человек, может чуть больше если учесть, что 15 реестр был частично оплачен... так что не обольщайтесь
DrAce
я занимала очередь в 6-20, там уже были люди на машинах, пар 15 наверно, к 7 очередь удвоилась или дальше больше, к 8 там была уже туча народу :tantrum:

поэтому я бы лучше съездила в Обь если бы знала что там тоже можно, поздно об этом узнала..
Всем,привет,меня мучает вопрос. :dnknow:

Мы в начале года купили квартиру,я подала на субсидию,в реестр мы попали,но выплаты субсидии не было,позже мы купили квартиру у того же застройщика,первая пошла в зачет.

Договор в юстиции расторгли по первой квартире,по второй зарегистрировали.

Так вот выплатят нам субсидию или нет?Как думаете?

Вроде договор ведь расторгли до получения субсидии.Или может пока не поздно нужно подавать документы снова,на новую квартиру..

Они там вообще проверяют позже договора или нет..
Хотелось бы услышать мнение тех кто попадал в такую ситуацию,ну вообще любые мнения...
mego
думаю выплатят... пишут о случаях, когда до получения субсидии люди успели и квартиру продать и развестись!!!
mego
выплатят. Вам утвердили, на момент обращения за субсидией ваша семья соответствовала всем условиям, что произошло дальше их уже не интересует. Так что спокойно ждите выплат.
Serg10076
Я 5 июня приехал в 12...13 часов, зашел в МФЦ поднялся на 2 этаж, подошел к терминалу, который талончики выдает, взял талончик, через 2 минуты мой номер объявили и еще через 15 секунд я сдавал доки. Процедура сдачи заняла минут 10-15.
А ЕЩЕ Я за три дня до того как пойти сдавать документы записался в очередь через интернет, но там всего 1 вариант времени приема на две недели вперед и почемуто на 12.00 всегда, похоже они через инет только это время выставляют. и так как решил я занять очередь 2 июня, то на ближайшие 3 дня уже все было разобрано, пришлось взять на 6 июня. Но потом чтоб не ждать мы пошли 5 июня и свободно подали документы, а свою электронную очередь я по приезду домой снял.
Записывался через интернет, на 2 июля, на 3 и 4 не было свободного времени, но на 5.07 любое время, записался на 10.40, приехал за 10 минут, в 10.40 высветился мой номер. Сдача доков заняла 15 минут, ни каких нервов и очередей....
Я тоже быстро сдал, никаких бешеных очередей нет. И я в 25 реестре!!! Сдавал 8 июня!
CJIaB9H
не забывайте, что вы сдавали документы, когда еще не внесли поправки в постановление, т.е. по старым условиям...а сейчас люди стараются успеть сдать доки ДО вступления в силу новых условий, по которым они вряд ли получат субсидию...чувствуете разницу???
Daineko
То есть сидели и ждали пока петух в жареный не клюнет? Пока нет документов всех необходимых не возьмут даже их в МФЦ. Юстиция, банк, застройщики все затягивают с бумагами.
CJIaB9H
Кто-нибудь знает что с выплатами? Не 800 млн. же уже выплатили.
ЮрийСИБ
Попробуй почитать хотябы 5...7 страниц топика
Как на 10? Может на 1000 человек? Математика страдает.
Алексей1979
Как на 10? Может на 1000 человек? Математика страдает.
C математикой у Вас, возможно, всё в порядке. Но вот с остальным...
Попробуйте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пост, на который отвечали.
Что такое РЕЕСТР (в контексте обсуждения) понимаете?
atarin
того же мнения!!! уж если читают, пусть читают внимательнее, чтоб отвечать в тему!!!
_Lira_
А что за налоговый вычет при покупке квартиры, где можно прочитать про это?