Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)
174255
1000
Realtor
Может банку проще поискать нездравомыслящих (а их таки немало) и скинуть сотку от рыночной цены, чем решать проблемы.
ANik1C
Честно сказать, вообще не понимаю о чём речь, автор поста пр банки ссылок не дал ни каких.

У меня трое знакомых покупали квартиры от банков (разных), это конечно ваще не статистика, но...из квартир все были выписаны и выселены. Квартира продавалась свободной от обременений и долгов.
180207
Вот я и говорю, что с прописанными и проживающими - большая редкость. Последний раз такое ВТБ предагал, года 4 назад, в районе Берёзовой рощи, 9-ти этажка, с дисконтом около 10% от рынка. Квартиру жильцы даже посмотреть не пускали. Банковские манагеры предлагали купить, а потом самим выселять, ссылаясь на достаточные полномочия после регистрации сделки.
Как-то воздержались мы от "заманчивого" предложения. Дальнейшая судьба квартиры/жильцов не известна.
180207
пример
Посмотрите Новосибирск, в других банках тоже видел.
Павелл
Бред какой-то, кто это купит :dnknow:
180207
Я (бы) прикупил при условии 50% скидки от этого прайса...
---------------------------------------------------------------------
бы - двигатель динамо (с)
wiza
"Ёжик, а ты смелый зверь..." :biggrin: (с) "Смешарики"

Один раз снимала человека с учёта через суд, нафик эти ландыши :biggrin:
Delfin
это она жжет в очередной раз!
:biggrin:
Классно жжет, молодец Солярис :live: а Tarz пора уже сменить песенку или хотя бы аккомпанимент к своей излюбленной, но до боли надоевшей мелодии..
ИРУСЯ
Любимая мелодия Тарзана, касаемо перспектив РН Новосибирска: Шопен Ф. Соната №2 оп. 35, часть 3

А РН Новосибирска ему в ответ: Всё пучком!
Realtor
когда-то на госэкзамене по ф-но я исполняла "Погребальное шествие" Ференца Листа, состоявшее из 16 страниц.. заеду в новую фатеру, куплю немецкое пьЮанино , восстановлю в памяти и обязательно выложу здесь.. чтоб раскрыть всю полноту непонимания и недогоняния некоторых граждан темы падающего рынка недвиги..
может быть, к тому времени произведение будет в тему.. а может и не быть, и "Грезы Любви" того же замечательного композитора Ф. Лист, будет соответствовать действительности.
ИРУСЯ
О, потом черкнёте адресок. Я уверен, что соседи, через пару недель столь душещипательного музицирования, с приличным дисконтом начнут распродавать квартирки вокруг:улыб:
Realtor
Пару недель назад возникло ощущение, что рынок недвижимости - это как симфонический оркестр, где каждый играет свою партитуру... Есть дирижер, который задает темп (Минстрой), оркестровая яма (Застройщики) где каждый управляет своим инструментом в зависимости от квалификации и слушатели в зале (инвесторы)... которые, разные и ищут, что то среднее между сонатой №2 и Все пучком... Мое личное мнение можете не соглашаться...
Realtor
а че, нынче и вправду мир иной.? в детстве жила в хруще с родителями, 10 лет подряд трынкая, а по выхам по 5-6 часов, и ниче все довольны были, ни одного возмущения не помню.. это ж живой звук и не вечерне-ночной..
ну поживем-увидим, а то можно в подсобку зашкериться и при свечах, от квартир подсобки отделены, находятся за лифтовой. понимаю, что частный дом - лучший выход из положения, но как сказал Tarz, все пропало, рынку хана, а значит играть будем по подсобкам :biggrin:
NEINOV
у меня сегодня такое резкое ощущение возникло, но более в приземленной форме, в рамках этой темы.
Realtor
О, потом черкнёте адресок. Я уверен, что соседи, через пару недель столь душещипательного музицирования, с приличным дисконтом начнут распродавать квартирки вокруг
______________________
Не помогает. Играю своим соседям адажио Альбинони и призрак оперы - те же там же... Выносливые (не прибили меня ещё)...
Realtor
Ну, я не против музыкальных аллегорий, мне даже приятно что моя позиция сравнивается с бессмертной музыкальной классикой, а позиция оппонентов с низкопробными попсовыми поделками, чем довольно точно подмечена разница проработки позиций. :biggrin:
Tarz
это да, бессмертная классика не сравнима с разовыми попсовыми штучками, здесь вы правы неоспоримо, но.. примеры приводились не в сравнение стилей, жанров музыкальных произведений, а для других целей - в качестве показа характера и настроения персонажей данной темы. :biggrin:
Pavel_S
все просто.
раньше было по 1кв.м. на чела. сейчас стало 10.
а надо, миниму 20.
:улыб:
есть куда расти. цЫфры условные конечно.
неужели в вашем кругу, нет ни одного человека который нуждается в улучшении жилищных условий?!
Delfin
как грится "съесть то он съест да кто ж ему даст":улыб:нуждаться и улучшить условия - это две большие разницы:улыб:
Tarz
Классика классике тоже рознь. От данного опуса, как и от регулярно повторяемого Вашего, немного в пессимизм впадают люди.
Веселей надо, братцы (ну и сестрицы)! Весна! Расцветает природа и новостройки! Сделки идут! Жизнь хороша!
Даже Лавров подарил Керри в Сочи: корзинки с помидорами и картохой, а также футболку с символикой 70-ти летия победы.
Realtor
намек на то. что мы введем запрет на эти американческие в анамнезе овощи? и перейдем на огурцы и репу?
ИРУСЯ
Ир, пригласи.)))С меня -хендмейный тортик.)))
НГС.журналисты опять "отмочили"

http://news.ngs.ru/more/2147082/

взяли 1 микрорайон и забыли про 100 новостроящихся без дорог по пробкам и без перспектив.

...в соседней статейке рекламируют Новомарусино - они хоть раз были там сами?
П5опа мира всё лето в пробках, транспорта общественного нет, ехать далеко, инфраструктура на нуле - и всё это за счёт налогоплательщиков когда-нибудь (когда вся прибыль будет получена Застройщиком и он благополучно "уйдёт") будет построено...

В "Чистую слободу" трамвай за счёт налогоплательщиков уже продавили. Нищий Застройщик достраивает и "побежал" оттуда без забот о транспортной доступности и прочих "няшках"...
Солярис
обязательно приглашу! прям на уровне ремонта можно чаепитие организовать :bday:
а еще можно круглый стол организовать для желающих поспорить в реалии на тему топика.
ведь удалось же прошлым летом организовать встречу дискусовцев на шашлыки, так почему что-то бОльшее не замутить?
только я вот поняла, что дамы более легки на подъем, и на встречи в реальной жизни :live:
ИРУСЯ
...дамы смелее.)))Пацаны боятся, что им в реале прилететь может за " полеты мысли")) :ха-ха!:
Солярис
да ладнА - драться ж не будем, ну а вообще, кто знает, кто знает, доколе и куда спор выведет :rofl:
ИРУСЯ
кто знает, кто знает, доколе и куда спор выведет :rofl:
Вообще-то я в этих спорах вижу полный крах диалектического материализма. Спор идёт не по возвышающейся спирали а по какому-то замкнутому кольцу.
seka64
Вообще-то я в этих спорах вижу полный крах диалектического материализма.
http://news.ngs.ru/more/2147392/

Никаких споров уже давно нет, цифры упрямы и их болтовней не оспорить. Можно конечно и дальше усердно "все пучком" петь, только это все смешнее и смешнее выглядит. Наивно полагать, что ситуация в экономике никак не влияет на РН..... ну что тут скажешь, людям так искренне считающим посочувствовать только можно.
Tarz
...а он все о том, что первично: курица или яйца!))) Дяденька, так поете-то Вы - уж сколько лет - одну и ту же песенку про ...опу кругом. Трезвомыслящие люди с крепкой психикой и естественным для взрослого человека жизненным опытом отвечают : Ничего страшного. "Голод пережили - переживем и изобилие".))) :бебебе:
ИРУСЯ
да ладнА - драться ж не будем, ну а вообще, кто знает, кто знает, доколе и куда спор выведет :rofl:
...не, драться точно не будем. )))Тут как бэ до большой и страстной любви дело не дошло!
seka64
так и есть.
приторно уже..и не серьезно.
такое ощущение, что у некоторых суть существования только в одном.
и нет этому конца и края...
Солярис
Тетенька, а разве Вы сотоварищи тут хором не пели несколько лет про бесконечный рост цены квадрата, беспроигрышные инвестиции, кирпичные плотики и т.д.? Ну и где же он, тот самый неудержимый вопреки всему рост цены квадрата? :biggrin:
А в целом да, я пока НИКАКОЙ трагедии в этой ситуации не вижу, завалился один рынок(РН), поднимется другой.
Tarz
Я- нет, не пела. Я за время своей работы уже пережила как минимум пару кризисов, да и элементарные знания по истории мировой экономики вполне позволяют мне не делать заявлений, от которых потом придется открещиваться. Во всем , что касается работы, я оперирую только фактами. 14 лет назад стоил квадрат типовой квартирки рядом с офисом 260 долларов, сегодня он же стоит около 2 тысяч. Вот это факт. а выгоднее кому -то было это считать в "плотиках" или на счетах в банке - личное дело каждого.
Tarz
вам проплачено?
только в этом случае можно понять вашу неутомимо круговую, бесконечно стомильеновраз повторяющуюся трагично-комичную песню.
и вы знаете: многие почти уже вам поверили. а оно вам надо?
люди за деньги так не работают!
Эксперт рассказал о том, как ведут себя лидеры отрасли. Так, одна строительная компания объявила о начале строительства жилого комплекса, где стоимость жилья будет минимум на 20% ниже самого дешевого их уже реализуемого проекта. Другой застройщик ввел обратный выкуп, при котором через полгода можно вернуть приобретенную квартиру и получить обратно деньги и набежавший процент. Эта же компания устраивает тест-драйв квартиры, предлагая пожить в ней до покупки три дня. Еще один застройщик ввел до конца строительства рассрочку 50% первоначального взноса и компенсацию 50% ипотечного платежа.Эксперт ожидает, что самым тяжелым для отрасли будет 2016 год, до 20-30% компаний могут «заморозить» свои стройки. «Многие этот кризис не переживут, произойдет передел рынка, как всегда бывает во время кризиса… Цены будут падать у тех, кто станет первым в очередь на банкротство. У нас в себестоимости строительства долларовая составляющая от 30 до 40%. А он не 32-35 рублей, как было раньше», - отметил Николаев.

Подробнее на РБК: Три дня в Стрижах...
Солярис
я оперирую только фактами. 14 лет назад стоил квадрат типовой квартирки рядом с офисом 260 долларов, сегодня он же стоит около 2 тысяч. Вот это факт. а выгоднее кому -то было это считать в "плотиках" или на счетах в банке - личное дело каждого.
Ага, такими темпами еще через 14 лет он же будет стоить около 15 тыс. :ха-ха!:
Купрей
Ага, такими темпами еще через 14 лет он же будет стоить около 15 тыс. :ха-ха!:
А и не удивлюсь. Я помню времена, когда квартиры меняли на одну б/у единицу отечественного легкового автопрома . А сейчас, на стоимость б/у Жиги, разве что эти квартиры арендовать можно, на месяц-три.
Купрей
я оперирую только фактами. 14 лет назад стоил квадрат типовой квартирки рядом с офисом 260 долларов, сегодня он же стоит около 2 тысяч. Вот это факт. а выгоднее кому -то было это считать в "плотиках" или на счетах в банке - личное дело каждого.
Ага, такими темпами еще через 14 лет он же будет стоить около 15 тыс. :ха-ха!:
и 1$ будет 63 коп. :biggrin:
За 4 месяца 2015 года цена на жилую недвижимость в Новосибирске изменилась:
комнаты -0,4%
однокомнатные -1,13%
квартиры в целом +0,74%
Ага, такими темпами еще через 14 лет он же будет стоить около 15 тыс. :ха-ха!:
... А смеяться в каком месте?
altairseg
Зато с дисконтом 5-10-15% от рынка Вы превратите ЭТО п.5. (любое) в деньги...
Это актив.
И хорошо реализуемый актив.

Можно конечно и гречкой затариться, но сбыть её в таких количествах не быстро и без жучка не получится :cray-1:
fintraining.livejournal.com/715345.html
Цены на жилье в Москве вернулись на 9 лет назад
Pavel_S
Говорят продажи Порше растут, возможно народ кооперируется и ....
Developer
возможно народ кооперируется и ....
... живёт раздетый без айфонов по пять человек в Порше?! :eek:
altairseg
комнаты -0,4%
однокомнатные -1,13%
квартиры в целом +0,74%
Официальная инфляция за четыре первых месяца 2015 - 7% с хвостиком: http://news.ngs.ru/more/2148612/
Удешевление цены квадрата за этот период посчитайте сами, мне лень.
Tarz
Ещё 120 новосёлов, как минимум, и вокруг новостроек наляпают: Развивается Новосиб, строится, вопреки злопыхателям
Только то, что мост платным будет - не айс. Из принципа не поеду. Если только разок сфотаться.
Luidgi55
Сердюковщина какая-то, учитывая 14млн. тонн :eek: :eek: :eek: маловато получилось.
12 лет условно, не больше
Realtor
Только то, что мост платным будет - не айс.
:biggrin:
Ну да, ну да.
Только "одобрили проект" и "построили мост" это две огромные разницы. В жирные-то годы финансирование несколько лет на Бугринский мост выбивали, и еле-еле выбили, а уж теперь, при таких долгах местного бюджета федералам что-то живое получить. Скорее на бумажках все и зачахнет.
Метро до барахолки тоже "одобрили"..... :biggrin: Только денег на него нет, и не будет.