Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)
174295
1000
Realtor
к тому времени центр окончательно забьют транспортом и смысла сюда ехать не будет никакого
Tarz
Там проект одобрили оформление около мостовой территории, самого проекта моста вроде нет еще.
Pavel_S
Все деньги в таджикобетон или новые айпонты 6 поколения вкладывают?
Да не, просто на еду уже не всем хватает ...
Все "пучком" или нет, но статистика марта по выдаче ипотек в Новосибирской области такова:

-57% к марту 14 по количеству и -62% по деньгам.

С учётом доли ипотеки на рынке, цифры очень негативные, в феврале падение было 40%.
zpv
-57% к марту 14 по количеству и -62% по деньгам.
Вам тоже кто-то деньги платит? :biggrin:
Сказано "все пучком", значит "пучком", и не надо деталей. Конкретными цифрами только вредители оперируют. :biggrin:
Tarz
и чЁ? никто не отрицает происходящих изменений, и они еще будут и много много раз как в одну, так и в др сторону.
вопрос в том, что на вас эти изменения как-то по-особому действуют..вы перечитайте себя..
ИРУСЯ
Да никак они на меня не действуют, я давно к этой ситуации (ввиду ее очевидности еще 2 года назад) подготовился, все долги/кредиты закрыл под ноль, неликвидную недвигу продал от греха "на пике", от дорогого авто отказался(ввиду дороговизны содержания), купил попроще и т.д.
Мне вся эта ситуация очень не нравится, т.к. я прекрасно понимаю к чему это все в итоге закономерно приведет. И банальное лопание пузыря недвиги(которое началось) одно из самых безобидных последствий. Я помню как в 90-ые надо было вначале кирпич в подъезд кидать, а только потом заходить, возврат этих времен по настоящему не радует.
А это идиотское, ни на чем реальном не основанное "у нас все пучком"(С) только смех сквозь грусть вызывает.
Предупрежден - значит вооружен, как люди этой простой вещи не понимают, живут иллюзиями.
Tarz
... неликвидную недвигу продал от греха "на пике"...
А все нажитое и сэкономленное куда заныкали?
Если прямо секрет-секрет, то можно в лс. Интересно стало, как народ соломку стелит
стога соломки на всех не хватит, кто же будет раскрывать свои карты, благотворительность - свойство вредоносное для себя же ..
altairseg
Судя по сообщениям в топике - на депозит.
Tarz
ну вы нас всех уже предупредили на стопятьсот мильенов раз)
у всех мат ситуация разная - не ровняйте всех под себя
вот вы продали 2 года назад, а я именно за эти 2 года поимела столько, сколько за всю бюджетную жизнь не накопила бы)
и цели у всех разные - кому-то под подушку бакс ныкать, кому-то в депозитах трястись, а кому-то купить жилье в более-менее приличном доме.
а обделять себя хорошим авто, имея на это достаточно свободных средств - есть жадничество)
один раз живем! с собой, туда, уже ниче не понадобится(((

разность взглядов в этой теме напрямую связано с разницей "толщины кошелька" + разных человеческих целей и, конечно же, ценностей людей.
Tarz
про 90-е:
прям за живое задели.. вы вот тогда кирпичи кидали в подъезд, видимо боясь за свою преодетую персону, а людям - реально жрать нечего было- в частности врачам и учителям в начале 90-х.
такие как я ваших детей учили, а дома своих кормить было нечем, спасались тем, что хлеб пекли.
В наст и недавнее время те кто смог "вырвался" , прикупил себе и детям пару-тройку квартир, пусть даже для жизни, пусть даже на черный день, чтоб с голодухи не сдохнуть, если вернуться не дай бог те 90-е (только они никогда надеемся не вернутся)
а вы нам - иллюзии...
ИРУСЯ
учителя в спекули ломанулись, вот теперь точно хана отечественному образованию :cray-1:
Скажите еще что русского языка и литературы, тогда точно :шок: (хотя непохоже)
ИРУСЯ
Сами придумали, сами обиделись, сами по рыдали? Продолжайте в том же духе, это всем жутко интересно.
Я в 90-ые не сильно хорошо(мягко говоря) питался и одевался, и детей тогда еще даже в проекте не было, оставьте уже свои неуемные фантазии. Кого это занимает? Тут не ностальгические посиделки на кухне.
Павелл
нет - не филолог и не преподаватель школ, но свои 25 отработала
но со смарт ТВ думаю и им сложно писать и достаточно целостно составлять фразы.
Tarz
Там скромный вопрос был "про то куда все выведенные деньги спрятали"?

За это Вы и бьётесь, что у Вас всё правильнее и выгоднее Вашего инструмента для инвестирования и сохранения нет и не было на 1\6 части суши, а может даже в Габоне и Америке вместе взятых за одно место...

Так куда, кроме как налички, жилички, машинички, золотички, землички, фондички можно засовать кровно нажитые, чтобы эти вложения опозорили инфляцию по всем статьям?

...прошу учесть , что половину доступных для людей путей и видов инвестиций Вы уже отвергли, как несовместимую с жизнью и настоящим Инвестором
-------------------------------------------------------------------------------------
вложись в гонконгскую валюту, порадуй иностранного производителя! (с)
wiza
Все продал / деньги храню в мешках / а мешки под глазами (с) анек
Tarz
даже не думала обижаться и тем более рыдать. про 90-е ностальжировать вы сами начали.
про иллюзии и кирпичные плотики продолжайтей в том же духе, может кому поможете, озарите, ведь кроме вас ни у кого своей головы нет)
рс: за ошибки извиняюсь, с чудо-техники сложновато исправлять.
wiza
Так куда, кроме как налички, жилички, машинички, золотички, землички, фондички можно засовать кровно нажитые, чтобы эти вложения опозорили инфляцию по всем статьям?
А почему "кроме"? Наличка (ест-но валютная) зимой очень не плохо отыграла, и инфляцию обогнала очень прилично, существенно лучше кирпича. А "машиничка" и раньше никогда инструментом приносящим деньги не являлась(т.к. я не таксист), это всегда расходная статья в чистом виде, вопрос только в ее размере. Чего все в одну кучу то валить, не ожидал от Вас.
wiza
Для Павла-Учителя - такие же люди из крови и плоти, и кушать они тоже хотели ( и хотят), и деток им тоже нужно было кормить. И если кто-то думает, что они должны быть счастливы от самой возможности учить тех еще оболтусов - так это иллюзия, и не более того.
Солярис
Вот были у меня подозрения откуда основная масса профессионалов РН, Вы с Ирусей их сейчас окончательно подтвердили :хехе:
Tarz
Да это же стёб.
Просто нигилистов мы у классиков уже проходили.
Отрицать всё, даже отрицаемое - это классика марксизма.
В инвестициях отрицание отрицания отрицанием уже не проходит:улыб:

Тут это называется -портфельивестиций и стратегияинвестиции и суммаинвестиций
В плюсе первые две штуки вроде как должны хеджировать любые риски.
Но это при работающей экономике и ясной политике.
Сейчас экономика работает на 100-117 штук наших людей от Форбс.
А политика "выкачать всё и прожить ещё 6 лет" вообще тёмная.

Вот и тянет узнать про:
-портфельивестиций
-стратегияинвестиции
...в наше мутное нищеватое время
про 90-е:
прям за живое задели.. вы вот тогда кирпичи кидали в подъезд, видимо боясь за свою преодетую персону, а людям - реально жрать нечего было- в частности врачам и учителям в начале 90-х.
такие как я ваших детей учили, а дома своих кормить было нечем, спасались тем, что хлеб пекли.
В наст и недавнее время те кто смог "вырвался" , прикупил себе и детям пару-тройку квартир, пусть даже для жизни, пусть даже на черный день, чтоб с голодухи не сдохнуть, если вернуться не дай бог те 90-е (только они никогда надеемся не вернутся)
а вы нам - иллюзии...
вот этим и объясняется, в том числе, четкое описание внутреннего мира и отношения к нескончаемому желанию приобретения очередной квартирки, как и у людей после военного времени 1941-1945гг. тоже остался подход прятать хлеб под подушку
Вот были у меня подозрения откуда основная масса профессионалов РН, Вы с Ирусей их сейчас окончательно подтвердили :хехе:
...ну, слава богу.Теперь по всем законам жанра эта тема персонально Вас должна оставить в покое. А то, что это мало соответствует действительности - да какое же это имеет значение для местных "знатоков"? и пофиг, что даже у нас с Ирусей совсем разные специальности в прошлом, хотя обе - очень гуманные.
Павелл
А откуда у нас взяться потомственным риэлтерам в десятом колене, если профессии 25 лет?
Я Вам больше скажу - у 99% населения предки в десятом колене забитые безграмотные крепостные.
И ЧО?
теплый_пол
да, согласна, это так. и меня это устраивает.
ANik1C
А откуда у нас взяться потомственным риэлтерам в десятом колене, если профессии 25 лет?
Я Вам больше скажу - у 99% населения предки в десятом колене забитые безграмотные крепостные.
И ЧО?
Ну мерчендайзеры с супервайзерами же откуда то взялись, 25 лет серьезный срок. Повышать квалификацию по профилю работы придется, основной массе (не о Солярис речь :хехе:), старые схемы то буксуют. В Пединституте специалистов торговли не выпускают, хотя может и выпускают с "поучительным" уклоном. :biggrin:
Видели как тут недавно один кадр публику обрабатывал, "скажите что Вы хотите, и я предложу именно то что Вам нужно" пошло дело , а то все "Вы без нас не продадите, Вы без нас не продадите..." :улыб:
Павелл
пед институт не заканчивала и даже не училась там. представляете, оказывается существуют еще педагоги-музыканты, заканчивающие совсем другие учреждения.
на РН каких только представителей профессий нет, моя коллега например успешный рук отдела продаж агентства нед-сти БГ
ИРУСЯ
честно говоря не сталкивался, видимо из музыкантов отличные "продаваны" получаются.
представляю на договорах вместо мелкого шрифта allegro над строчкой :tease:
Павелл
лучше prestissimo:миг:
вы против людей разных профессий на РН?
ИРУСЯ
я против некомпетентности в любом виде, но это про риелторов, а не про бывших преподавателей музыки.
Пятница просто :yes.gif: :agree:
профессия тут не причём, ну и выше перечисленные специальности отличаются не в лучшую сторону предприимчивости, такова уж жизнь, люди, аура .., должен котелок маль-мальски варить и немного везение - вот рецепт успеха !
Павелл
в принципе вы правы, не компетенция - плохая штука.
и если у меня на работе (я не бывший препод) по моей профессии я знаю, как добиться результатов разными способами деятельности, в том числе "рулит" опыт, то на РН, вы правы, я даже не имею право на спор..это так..
но в любом деле, не люблю когда кто-то постоянно назидает и навешивает только свое единственное и неповторимое мнение.
с пятницей :flowers:
zanuda
Судя по сообщениям в топике - на депозит.
И гиперактивно РН Новосибирска дискредитирует, с мечами обвалить и обратно с депозита в недвигу вложить :biggrin:
Фигвам - народная индейская изба (с)
спасибо Ирин :роза: , но после двух дней пробок даже днем, такое ощущение, что пятница наступила ещё в среду :безум:
теплый_пол
сейчас такая пора, что лучше сидеть в прохладном кабинете, чем за рулем! вчера выехала в центер, "сварилась" на коммунальном мосту в автошке, и нафига она черного цвета? вернее, он :biggrin:
Realtor
и обратно с депозита в недвигу вложить
Опять свои глупости мне приписываете? Зачем? :biggrin:
В недвиге несколько ближайших лет делать будет нечего, вот мое мнение, можете цитировать.
Потом (через несколько лет), когда начнется очередной подъем (конечно если начнется) можно будет опять туда заходить.
Павелл
...В Пединституте специалистов торговли не выпускают, хотя может и выпускают с "поучительным" уклоном. :biggrin: ...
Отстали Вы от жизни. В НГПУ давно и успешно есть ажно отдельное подразделение "Институт рекламы и связи с общественностью", направление "Маркетинг" имеется.
Спрос рождает предложение. Хотя щас работодатели воют, что молодых технических специалистов, инженеров, крановщиков, слесарей... днём с огнём не сыщешь.
Tarz
Это не глупости, а уже коллективные предположения высказываем, гадаем: зачем Вы со столь завидным и безкорыстным усердием регулярно пытаетесь пнуть РН :biggrin:
О, зашёл, а тут на труп РН уже даже вороны слетелись)))
По делу, пора опять а СКВ по ходу, коррекция закончилась, или где то рядом. Можно фиксить прибылЯ в СКВ...
kentilo
О, зашёл, а тут на труп РН уже даже вороны слетелись)))
По делу, пора опять а СКВ по ходу, коррекция закончилась, или где то рядом. Можно фиксить прибылЯ в СКВ...
Думаю да - учитывая высказыванья отдельных министров...
NEINOV
И это тоже...Включили пластину опять, мол слабый рубль способствует импортозамещению, и т.д. А так по ТА низы были 52, ну проскочили слегка..Сейчас боковик будет какое то время.
kentilo
Прогноз то минэконом строит из расчёта 55-57 рублей за бумажку с покойниками...
Вот и буду сейчас станок с деревянными запускать, чтобы капуста подорожала...
интересно, а в России чем расплачиваются застройщики, например в случае долгостроя и других провалов ? В США вот вырезают семьями, мы же любим брать пример с Запада !
Сходил по ссылке, что то не понял, какая связь между этими убийствами и долгостроями? В статье про долгострои совсем ничего... И что нам этот пример? Вы, наверное, нашу криминальную хронику не читаете?
ИРУСЯ
"сварилась" на коммунальном мосту в автошке, и нафига она черного цвета? вернее, он :biggrin:
... Это пройдет, :ха-ха!: мои первые 8 были либо черные, либо темно-темно зеленые, нууууу надоелооо вдруг! Теперь на беленьком, хотя тоже -" он"))
теплый_пол
ничем конечно!
а так, да, вариант.
Купи себе немножко Эллады. Налетай подешевело
Показать спойлер
Греция: число непроданных объектов недвижимости превысило 250 000
ГРЕЦИЯ. НовостиРынки недвижимости
Опубликовано: 13.05.2015
В течение десятилетий греческие банки и представители рынка недвижимости работали сообща, и все большее число ипотечных кредитов выдавалось для удовлетворения растущего спроса на жилье. Однако сегодня, когда Греция переживает уже шестой год кризиса, финансовые институты оказываются вынужденными сократить объем выдаваемых кредитов, в то время как рынок недвижимости демонстрирует все признаки стагнации. Об этом рассказывает греческий новостной портал Greek Reporter.

Объем продаж недвижимости в стране заметно упал, а число непроданных объектов недвижимости заметно повысилось. Согласно данным в целом по стране, приведенным в исследовании агентства E-Real Estates, в течение первого квартала 2015 года было выдано только 750 ипотечных кредитов, в сравнении с 2500 в прошлом году, 75 000 в 2009 году и 120 000 – в 2006-м. В то же время, в период январь-март 2015 года всего было продано 1800 жилых объектов, в сравнении с 15 000 в 2014 году и более 165 000 в 2004-м.

В результате, минимум 250 000 объектов недвижимости остаются непроданными, средний срок продажи каждого из них составляет около восьми месяцев.

Цены на недвижимость в 2014 году снизились на 17%, спрос остается слабым. Согласно управляющему директору E-Real Estates Темистоклису Бакасу, главными причинами отсутствия спроса является резкое снижение доходов населения, повышенный уровень безработицы и высокий уровень налогообложения недвижимости.

«Молодые пары, а также пенсионеры, которые прежде составляли значительный процент покупателей, сейчас с осторожностью относятся к покупке жилья», – говорит он.

Объем частных инвестиций в рынок жилья в целом по Греции составлял 9,8% от ВВП в 2007 году и упал до 2,2% в 2013 году и 1,3% в 2014-м

Источник:
Показать спойлер
Alippa
Налетай подешевело
Так это ж в европейский рубликах... Если перевести:
Цены на недвижимость в 2014 году снизились на 17%
в дерево, то налицо удорожание процентов на 30% :biggrin: Своим-то застоем стоимости квадрата воспользоваться нет мочи (ударение на первый слог:улыб:), а тут еще под Олимпом деньги зарывать
altairseg
уж лучше зарыть евро под Олимпом, чем сгноить рубли в подвалах Грефа или Дмитриева)))

Показать спойлер
Российский Внешэкономбанк получил рекордный убыток по итогам 2014 года. При этом банк нарастил резервы до 326 млрд рублей.

По итогам 2014 года банк показал чистый убыток в 250 млрд рублей (2013 год банк завершил с прибылью 8,5 млрд рублей). Показатели оказались ниже тех, которые прогнозировало руководство компании.

В пояснительной записке сказано, что банк понес значительные убытки из-за формирование пула резервов, в связи с кризисом на Украине. Кроме того, на отчетности корпорации сказались кредиты, выданные на строительство олимпийских объектов.

Напомним, ВЭБ – государственный банк, который занимается финансированием инфраструктурных проектов особой важности и финансовым обеспечением экспорта. Банк не показывал убытков даже в период кризиса 2008-2009 гг.
Показать спойлер