Помогите советом! (часть 2)
134536
1000
Павелл
это как раз понятно
ну с моей, обывательской тз
деньги ипотечников размещаются в банках на блокированных счетах
судя по всему этими счетами пользоваться нельзя,
кроме как разблокировать и передать продавцу после регистрации
а тут и сбор денег за услуги (в масштабах РФ не хило так)
и пользование деньгами покупателя

могу ошибаться, но снаружи ситуёвина выглядит именно так
Я_IRINA
Самая правильная тактика -нечего ответить -забалтывай вопрос. А он был исключительно о хранении. Хранить собственные заработанные и предусмотренные договором с клиентом деньги -это профит?? Вы зарабатываете продажей бульона после варки яиц?? Любое правило в недвижимости имеет под собой очень веские основания; сколько было таких умников,которые чужими авансами гасили свои задолженности по коммуналке и "передумывали" продавать или -просто исчезали. Те,кто эти деньги давал, никогда не спросят "зачем хранение в АН"?
atarin
Во-первых, главное и золотое правило любого обсуждения -"здесь и сейчас". Срок регистрации сделок давно не месяц. Во вторых, даже если пренебречь очевидным -АН не товарный ритейлер ,где можно деньги "прокрутить", а просто разместит их на какой то срок на счетах (на каком основании,кстати?) -то затратная организацию охраны офисов в принципе и сейфов,установленных в офисах и предназначенных даже для короткого хранения, "скушают" этот профит с потрохами. Просто как один из инструментов для клиента;как будто кого-то принуждали?
180207
Именно так и есть! На спец. темках на ФБ активно и подробно обсуждается; особенно москвичами;там очень значительные суммы фигурируют,которые вроде бы уже и "переданы", а по факту -все ещё на стороне банка находятся, да ещё и сверху прищелкивают.
Солярис
ну как бэ обидно
столько ипотек дают, а деньгами пользоваться не могут:))
и тут, алле-оп, ЦНС :appl:
180207
...то ли еще будет; тут новости от двух "фаворитов" систематически одна другой чудесатее. Но -все пока; вся суета как минимум до следующей недели - бай.
Я_IRINA
И условие хранения в агентстве присутствовало
Ну еще бы, но это они все для людей стараются, так то понятно что им это жуть как не выгодно.... :biggrin:
З.Ы. В этом году планирую провести ряд телодвижений с частью имущественного фонда, протестирую новинки, спасибо за информацию. Меня давно напрягает странная идея в 21 веке таскаться с налом.....
180207
судя по этой страничке, вполне обычная политика сбербанка по сокращению штата. Видимо, слишком мало в сбере директоров, председателей и главбухов, а уважаемых людей слишком много :улыб:
180207
Именно про такие ситуации я и говорю. И это не редкость, а лотерея 50/50 , поэтому ещё раз повторю - ЦНС это ненужный квест и лишние расходы денег КЛИЕНТОВ и ОБЩЕГО времени. Идём на это, только если один из участников зазомбирован Сбером и настаивает на такой схеме.
Realtor
Вчера посетил сбер и проникся дао ячеек.
Учитывая, что раскрытие ячейки моментальное, а аккредитива 5 (пять) дней - ячейки окончательно победили.
Автоинформатор
Добрый вечер. Покупал по ипотеке квартиру в стройке. Акт приема передачи подписал до брака, а вот СОР получен уже после заключения брака и ипотека погашена уже в браке. При продаже квартиры нужно натариальное согласие супруги?
и второй вопрос. нужна ли споавка из пенсионного о мат.капитале? мы его использовали на покупку другой квартиры. Спасибо
Джек
Согласие требуется, хотя бы на том основании, что выплаты ипотеки шли из совместных денег, полученных в период брака. Учитывая этот факт, споры о возникновении собственности с момента Акта, либо с момента регистрации прав - не важны.
Справку из пенсионного также возьмите. Иначе как покупатель узнает достоверно какую квартиру Вы купили с мат.капом, а какую без него?
Джек
Иначе как покупатель узнает достоверно какую квартиру Вы купили с мат.капом
из обязательства, которое оформлялось у нотариуса (там указан объект, в котором должны выделить доли)- не вариант?
Здравствуйте! Имею дом на разъезде по стоимости однушки в доме по линии метро. Хочу поменять на квартиру. Как лучше и быстрее осуществить этот обмен. На риэлторов нет надеги. Спасибо
diimedrol
продать дом по стоимости однушки по ЛМ и купить однушку по ЛМ на филки. вырученные от продажи дома
Alippa
Так точно, кэп ) Только, как правило, люди живут в одном объекте и сразу после продажи желают переселиться в новое жилью. В этом случае момент продажи и подбора нового жилья фиксируется, как правило, в предварительном договоре (с указанием сроков выхода на сделку, подбора нового жилья, времени на оформление и переезд, и т.п. )
Realtor
так никто и не предлагает делать все в два этапа и самому. Не царское это дело. Отлавливаешь в лесах фигаполиса шустрого маклера, накручиваешь ему хвост. подвешиваешь оранжевую морковку и возвращаешься на диван к форуму.
Alippa
:biggrin: они нас не хочут: "...На риэлторов нет надеги. Спасибо"
Realtor
Месье. Вы вообще на курортах Краснодарского края прохлаждаетесь.
Поэтому никаких претензий.
Realtor
:biggrin: они нас не хочут: "...На риэлторов нет надеги. Спасибо"
а на кого есть? И что теперь зубы не лечить, в парикмахерскую не ходить, без адвоката обходиться? Просто нужно уметь находить иголку в стоге сена
Десперо
Вчера посетил сбер и проникся дао ячеек.
Учитывая, что раскрытие ячейки моментальное, а аккредитива 5 (пять) дней - ячейки окончательно победили.
Есть целая серия Криминальной России "Осторожно, квартирант". Убита была семья с ребенком, из ячейки взяли деньги, а Сбер сказал "мы не знаем сколько там было денег".
rbc_
Ваш пример не про то.
При сделке с недвижкой к ячейке приписываются прилагательные условия, выполнение которых обязательно (или присутствие одновременно нескольких лиц), а не просто ключик "на предъявителя" выдаётся.
Александр.....
Большое спасибо за качественный ответ.
А то я его хотел количеством инцидентов с наличкой при продаже задавить.
rbc_
из ячейки взяли деньги, а Сбер сказал "мы не знаем сколько там было денег".
На самом деле это действительно проблема. Сумма, которая укладывается в ячейку, никак не проверяется со стороны банка, они просто предоставляют сейф с определенными условиями доступа.
Любой мошенник-работник банка может открыть ячейку и уменьшить сумму, и вы ничего не докажете. Также в момент укладывания денег в ячейку в присутствии продавца и покупателя при определенной ловкости рук возможно сокрытие части денег. И тоже потом не докажешь, ведь количество денег нигде не прописывается.
Сама пользуюсь ячейками при сделках по недвижимости, но каждый раз вижу слабые места в этом процессе. Не такой уж это идеальный вариант. Да, он один из лучших на данный момент, но не идеальный.
_sun_
бизнес он ваапче один большой риск, особенно на недвижке и ячейки тут не самый крупный если банк из ТОП 10. Ну им дороже имя банка будет чем мараться я тремя копейками в ячейке, хотя 10 бабушек уже рубль©
Alippa
Не думаю, что банк даже десять пропавших рублей из ячейки возмещать кинется. Тут только создай прецедент, сразу начнутся массовые "пропажи" из ячеек - народ у нас ушлый, сообразительный.
Alippa
Это Сбер то дорожит своим именем?)) и копейками они не брезгуют, постоянное мошенничество с пенсионерами:хммм:
_sun_
госбанки - это аут, они ничем не дорожат
©Телеграм-канал "Незыгарь":"ВТБ привлек внимание к себе в связи с кражей денежных средств 200 000 долларов США (12 млн рублей) из банковской ячейки, а также в связи с обвинением в рейдерском захвате - покупке госбанком «ВТБ» и его менеджерами болгарского оператора Vivacom. Эти события не добавляют положительного отношения к банку ВТБ со стороны тг-авторов"
Alippa
госбанки - это аут, они ничем не дорожат
А пользоваться приходится как раз ячейками Сбера:хммм:
У нас по ячейкам в Академе выбор либо они, либо Альфа, в город на закладывание денег никто не хочет ехать. В последний раз уговаривали покупательницу на ячейку в Альфе, она не согласилась. У нее деньги лежали в Сбере, конечно проще и безопасней было их снять и заложить в ячейку в этом же здании. Хотя было сопровождение до Альфы, и расстояние надо было проехать совсем небольшое.

И таких людей куча, кто хранит/снимает/переводит Сбером, и похоже мы будем еще долго их ячейками пользоваться... до поры до времени, пока их персонал не освоит новое мошенничество
_sun_
Да ладно, на ровном то месте )
Сбер мне не очень нравится, по многим причинам, но только не из-за "опасности" банковских ячеек.
Это уж как Путину не доверять - причины может и есть, но альтернатив пипл не нашёл. Посему 76% именно ихними ячейками пользуется (при всём "богатстве" выбора).
Realtor
А в чем разница между ячейкой и аккредитивом.
Я вдруг сегодня поняла,что вообще туго понимаю эти моменты.
Alippa
Спасибо.
Я уже загуглила и то, и другое.
Недавно где-то здесь читала о надёжности, + и -
Читала не внимательно, сейчас жалею.
И искать нет времени.
ИРУСЯ
аккредитив - это классика финансов, а расчеты через ячейку - это паллиатив, попытка соорудить что-то типа аккредитива, сколхозить
ИРУСЯ
Если глубоко не вникать, то ячейка дешевле и проще открывается/закрывается. Аккредитив полезен при получении денег в другом городе (продал в Н-ске, а снял в Москве) , ну и то, что деньги кассир пересчитает и проверит. В банковскую ячейку что заложили, то и получите (возможно билеты "Банка приколов" , если бдительность при закладке потеряете) . Тем не менее, я за ячейку. В некоторых банках предоставляют "бездвоздмездно" , в других за умеренную плату - купюросчётную машинку с детектором, на случай лени пересчитывать и опасений за подлинность.
Где быстрее и дешевле получить выписку ЕГРН ? (можно в электр. виде)
Разорвали договор с агентством. Размещаю объявления на сайтах от собственника. В связи с чем вопрос - какие сайты в Новосибирске самые активные? Пока что выбрала Циан (его рекламируют по телевизору), и N1 (понятно почему). При этом Циан взял с меня всего 140 рублей за полмесяца с функцией премиум, а N1 требует 510 рублей просто за размещение за месяц без всякий функций. Куда еще можно разместить условно бесплатно или за сотку с копейками, или этих двух сайтов должно хватить?
Авито добавьте. Хотя, если цена норм, то и с этих заберут, а если завышена, то и все сайты мира не помогут.
На Авито точно ноги моей не будет. Стоит только что-то там разместить, сразу тонны спама и ссылочки от всяких мошенников сыплются :bad:
N1 в принципе, успешно тянет весь рынок недвижимости Новосибирска.
Ценник снижен в сравнении с изначальным, указан торг.
VikaRi
Зря с авито хорошие отклики в том числе из других городов.
Юлу ещё можно и Яндекс недвижимость.
На всех вышеперечисленных сайтах бесплатное размещение.
andrei4444
Из других городов это "сами мы не местные, но хотим купить у вас, дайте номер вашей карты, мы вам задаток переведем"? :tease:
Ну и что? Отшивайте их сразу, и всего делов.
Я Авито по части недвижки раньше тоже не признавал, но народ говорит, что идут отклики с него.
Ценник снижен в сравнении с изначальным, указан торг.
Над этим поржал. ))
С изначальным имеется в виду тот, с которого начинали продажу вообще...теперь стало ясно, что такой ценник дорого.
Я про это и посмеялся. В большинстве, обыватель изначально выставляет космо-ценник, потом скидывает соточку, пишет торг и думает, что он на пути к успеху.
обывателя - понять и простить, но вот почему профи выставляют иногда прайс выше высокого?
150 - это не космос :biggrin: Неизвестно, сколько составит в итоге конечный ценник...может потом вообще будем рады за минималочку отдать. В этом и есть минус продавца, покупателю проще, торгуйся себе свободно.
VikaRi
Ха-ха, что за ерунда, не поняла :безум: Звонят люди, узнают, что продает собственник и отказываются, типа мы только через агентство будем брать :eek: Наоборот радоваться надо, что без конских комиссий и с торгом. Странные люди...