Помогите советом! (часть 2)
134509
1000
Alippa
а какая мне разница, как покупателю - от агентства или без агентства?
Дешевле выйдет. Если через АН, надо еще минимум 50 тысяч приплюсовать на комиссию. Если продавец тоже с АН, у него сумма комиссии заложена в цену. А если нет, он может сделать торг примерно на такую же сумму и выйдет еще дешевле. Можно легко сотку сэкономить. Для большинства людей сотка это довольно большая сумма.
У моих конкурентов кстати, квартиры все с торгом. И выставлены на продажу достаточно давно. Я периодически проверяю - квартиры стоят...как это ни печально. Все же не однешки, трудно с многокомнатными. И цена их на этом фоне продолжает падать, потому что стоят, стоят и владельцы снижают, снижают и постепенно роняют цену все ниже. В этой гонке выиграет тот, кто предложит лучшую цену на лучшее состояние квартиры. И обоснует, почему вы должны взять именно у нас. В общем, пошла я составлять и учить свою рекламную речь :phil:
180207
Вы и коллега Тарц априори уверены, что АН "редиски", при этом ваша уверенность основана только
на том, что АН не альтруисты, а зарабатываю деньги
Не совсем верно, я не считаю что АН редиски, я считаю что лично мне таким образом реализованный ими "сервис" не интересен даже бесплатно (не то что за деньги), всего навсего.
То что они используя общую дремучесть населения на нем "зарабатывают", ну что тут сказать, значит такое у нас население....
transs
...к сожалению, даже при достаточном желании не обнаружила в этом Вашем посте пищу для дискуссии, сплошные эмоции на грани истерики( ну мне реально так и не удается понять, как вроде бы как умные и должные быть наделенными холодной логикой мужчины могут так передергивать) и популистские заявления которые никогда и ни одному делу не были в помощь. Оставайтесь в своих убеждениях.) Да, в 16 часов - очередной предварительный с бывшим глубоко убежденным "самоделкиным".)
В моей ИМХЕ у нас как всегда микроскопом пытаются забить гвозди под ногти несговорчивому клиенту. Насколько я помню экс был придуман, чтобы гарантировать риелтору, что клиент не изменит ему с другим маклером пока тот окучивает интересный вариант обеим сторонам. Понятно "экс" в этом случае имеет очень небольшой срок во времени аПсолютно понятный результат - выгорело или нет. Мы же сегодня имеем "экс" попытка недостарателей на Клондайке застолбить все что под руку подвернется, а уже потом бегать с лотком и пытаться успеть помыть песочек на всех окученных ручейках
Солярис
не обнаружила в этом Вашем посте пищу для дискуссии, сплошные эмоции на грани истерики
перечитал еще раз свои посты - ни одной эмоции, тем более на грани истерики - там не увидел.
передергивания также не обнаружил.
Да, в 16 часов - очередной предварительный с бывшим глубоко убежденным "самоделкиным".)
а это мне зачем знать?
Alippa
а уже потом бегать с лотком и пытаться успеть помыть песочек на всех окученных ручейках
Это было бы еще очень хорошо, если бы были попытки "побегать с лотком".... :biggrin:
VikaRi
как-то вы слишком привередливы для продавца.
Как у вас есть жгучее нежелание кому-то платить, также и кого-то есть такое же жгучее кому-то заплатить.
Например, у меня девушка студию покупала, так она еще и оплатила агентству их услугу "гарантия чистой сделки" (или как она называется, когда агентство гарантирует, что все будет хорошо). И это при том, что квартира была с чистейшей историей, которую самому проверить нужен час времени и выход в интернет.
вы продать хотите или чтоб у всех желания с вашими совпадали?
что вы теряете, если приходит покупатель с агентством?!
аж целая тема есть, где уже подробно расписали, что как выстраивать диалог с агентом, чтоб ему ничего не платить (ну или заплатить то, что у вас все-равно в торг заложено, то есть получите то, на что изначально рассчитывали)
otvet
Ситуация такая, что надо продать одну квартиру и купить две. Если все делать с агентствами, комиссии составят 200 тысяч рублей (!!!). Мы не готовы отдать такую сумму, так как добавлять нечем и надо уложиться в ту сумму, которая выйдет на выходе. А чем больше она выйдет, тем лучше. Надо купить мебель, технику. Коротко о собственниках: один пенсионер с маленькой пенсией, другой безработный. Накоплений нет. Кредитов не дают. Короче, денег нет, платить нечем :knix:
transs
а это мне зачем знать?
А это такое ноу-хау:
"Самая правильная тактика -нечего ответить -забалтывай вопрос."(С) :biggrin:
VikaRi
А задачка, в принципе, имеет решение? может лучше пусть пенсонер с маленькой пенсией и безработный поживут в коммуналке? Целей будут.
Alippa
...некоторое время назад, возможно, именно так и было. Сегодня предложений настолько много и они настолько разнообразны, что нужно еще побегать за адекватной конторой , имеющей достаточные ресурсы для рекламирования. И , самое главное, далеко, очень далеко не все объекты сегодня этими АН в принципе берутся на договор : смысл брать то, на рекламирование чего убьешь время и деньги, а такого счастья в одном месте - сто мильенов штук. Так что реалия сегодняшняя : не каждый объект достоин статуса ЭКСа.
transs
а это мне зачем знать?===============
...ну вот же - если не истерика, то рефлексия как минимум)
Tarz
...на Ваш окаменелый бред перестали отвечать даже Ваши сторонники; обходят стороной как известную субстанцию. Гуманизм только риелторы или близкие к ним проявляют. Жалко Вас.
VikaRi
Коротко о собственниках: один пенсионер с маленькой пенсией, другой безработный. Накоплений нет. Кредитов не дают. Короче, денег нет, платить нечем
Так как вы сами озвучили эти вводные, возник вопрос,
а так ли необходим этот разъезд

Даже при условии того, что у вас при продаже срастётся всё как вы спланировали (бывает всякое),
вы в любом случае (чтобы уместится в сумму продажи) меняете локацию
и если здесь для безработного относительно комфортное место для того, чтобы
добраться до работы пешком (до пл.Калинина, Ипподромской и тд), то
купив квартиру на Западном, Бронной, Хилокской, добратся пешком человек сможет только в
пределах Западного_Бронной_Хилокской :dnknow:
а работ там существенно меньше

про пенсионера с маленькой пенсией и доступностью поликлинк в отдаленных районах я вообще молчу
Солярис
...ну вот же - если не истерика, то рефлексия как минимум)
да нет, это не моя рефлексия, а скорее Ваш профессиональный эксгибиционизм
180207
Вы видимо, про поликлиники мало знаете. Толпы народа и отсутствие узких специалистов абсолютно во всех районах города, это не территориальная проблема (сейчас ходим в поликлинику в центре). На левом берегу квартиры дешевле, а инфраструктура ничуть не хуже, чем на правом. Уехать на ОТ в спальный район намного проще, чем туда, где сейчас проживаем. Про добраться до работы - вообще ерунда вопрос, не стоит рассмотрения.
Жить вместе с взрослым ребенком стало невозможно по причинам устройства личной жизни этого самого ребенка.
В общем продавать надо. Просто экономить по максимуму на всем. Если еще промедлить, цена опустится ниже некуда и поедем все в какое-нибудь Новомарусино.
VikaRi
Жить вместе с взрослым ребенком стало невозможно по причинам устройства личной жизни этого самого ребенка.
Это не тема этого форума, но может быть для устройства личной жизни "взрослого ребенка" ему в таком случае есть смысл самому решить проблему с жильем для себя? Если он эту проблему сам решить не может(на съемное жилье к примеру съехать, как делают во всем мире), какая ему, пардон, личная жизнь?
Tarz
Вот именно, что не тема. Немного личной жизни продавцов было затронуто для понятия темы отношений с агентствами.
VikaRi
Немного личной жизни продавцов было затронуто для понятия темы отношений с агентствами.
АН (а равно и потенциальных покупателей) Ваши семейные сложности волнуют мало, выкручивайтесь, въезжайте в реалии текущего рынка, активно рекламируйтесь, торгуйтесь(как за цену объекта, так и за минимизацию комиссии, если все таки придется иметь дело с АН).
VikaRi
В общем продавать надо. Просто экономить по максимуму на всем. Если еще промедлить, цена опустится ниже некуда и поедем все в какое-нибудь Новомарусино.
Вика, как бывший торгаш: экономить при продажах на продавце или рекламе - это не продать за ту цену, за которую хочешь продать. Это просто невозможно. Это аксиома. Если сидеть сам себе продавец, то тут только одна стратегия - тупо снижать ценник пока кто-то не сжалится и не купит или утром проснуться с навыками, знаниями и умениями маклера и посвятить пару месяцев жизни этому увлекательному процессу втюхивания и приобретения. Приобретения двух квартир, Карл!© Не лучше ли нанять маклера на весь квест, от продажи до покупок? В одном флаконе.
VikaRi
Коротко о собственниках: один пенсионер с маленькой пенсией, другой безработный. Накоплений нет. Кредитов не дают. Короче, денег нет, платить нечем :knix:
Новомарусино не самый худший вариант в этом случае, хуже если бы им кредиты давали)
Alippa
Не лучше ли нанять маклера на весь квест, от продажи до покупок? В одном флаконе.
а если маклер весь профит съедает? На рекламу сейчас в разы меньше уходит, все равно в кризис цена продает.
transs
профессиональный эксгибиционизм
З.Ы. Кстати, респект, такой короткой фразой, а вся суть очень верно передана..... :live:
transs
Открытость , которую Вы обозначили как эксгибиционизм, часть моей стратегии в рамках профессиональных задач.
Tarz
[профессиональный эксгибиционизм
===========================
З.Ы. Кстати, респект, такой короткой фразой, а вся суть очень верно передана..... :live:
.. и опять -в пустоту; то ли еще будет; что там следом за "респектами"? :dash: )))
Alippa
Не лучше ли нанять маклера на весь квест
Может, и лучше. Некоторые бы и рады. Да где ж его взять - хорошего маклера?
flamenko18
да здесь и взять, на форуме, ищите да обрящете©
Alippa
А как убедиться, что он на самом деле хорош?
flamenko18
спросить рекомендации от его клиентов
Alippa
От тех, которые довольны, или которые разочарованы?
seka64
примерно 70 на 30 мои расклад, отклонения вызывают сомнения
Alippa
И как человеку с улицы сделать эту выборку?
seka64
попросить у кандидата рекомендации
Alippa
И кандидат выдаст либо одни положительные, либо в рекомендуемой Вами пропорции.
seka64
...не все варианты; есть ещё вариант "кандидат не сочтёт нужным доказывать что он "достоин" мало понятно кому."
flamenko18
А как убедиться, что он на самом деле хорош?
Можно почитать отзывы на Флампе обо всех агентствах и составить список тех, кого больше всего хвалят :миг:
VikaRi
Можно почитать отзывы на Флампе обо всех агентствах и составить список тех, кого больше всего хвалят :миг:
Где то проскакивала информация, что АН заставляют стажёров писать положительные отзывы с разных аккаунтов.
seka64
Так надо смотреть, кто эти отзывы в массе своей пишет - пользователь с одним сообщением в анамнезе или опытный флампер, у которого хотя бы сотня. Заказные отзывы видно прямо сразу...
Ничего себе чего! Сегодня значит вижу, что мою квартиру продает на 200 тысяч дешевле какой-то левый риэлтер :eek: Оказывается и такое бывает! Ладно бы дороже продавали, но по дешману? Еще и ошибки в объявлении, думаю, дай погляжу, чего все ошибаются этажом то, а оно вон оно что! И самое интересное, как этот риэлтор будет выкручиваться, когда покупатели узнают, что такой цены нет?
VikaRi
Выкрутится. Там уже всё отработано. Обычная риэлторская рутина.
seka64
И кандидат выдаст либо одни положительные, либо в рекомендуемой Вами пропорции.
если выдаст в пропорции, то первый фильтр пройдет. Дальше идет проверка рекомендаций. В любом случае услуги приходится выбирать по сарафанке. я другого способа просто не знаю.
VikaRi
Ничего себе чего! Сегодня значит вижу, что мою квартиру продает на 200 тысяч дешевле какой-то левый риэлтер :eek: Оказывается и такое бывает! Ладно бы дороже продавали, но по дешману? Еще и ошибки в объявлении, думаю, дай погляжу, чего все ошибаются этажом то, а оно вон оно что! И самое интересное, как этот риэлтор будет выкручиваться, когда покупатели узнают, что такой цены нет?
Вика, позвони этому риелтору под видом покупателя. Вот интересно как он из ситуации вырулит)))
Alippa
Это авантюристы-мазахисты, у которых нехватка клиентов и надеются на последующий торг, если вдруг кто-то клюнет. Пусть попросит его показать свою же квартиру. Видимо, "спец" назначит просмотр квартиры и потребует её подписать договор показа. :biggrin:
Realtor
простите, а что такое договор показа? за это тоже надо деньги платить таким вот особо шустрым? развод такой, как при аренде? без договора не покажут?:улыб:
Alippa
Так и так придется звонить. Вчера уже поздно было, я написала в ватсап, чтобы убрал объявление. Еще жалобу подала на сайте. Если в течение дня не уберет, буду звонить. Мне такой демпинг не нужен...кстати, а кто такой частный риэлтер? Типа так можно? Он не из агентства?
Alippa
Не лучше ли нанять маклера на весь квест, от продажи до покупок? В одном флаконе.
Предлагаете бесплатно поработать полгода на риэлтора? Какое -то не очень выгодное предложение. Никаких уникальных навыков у риэлторов нет, годы обучения не требуются.
Discussion
Договор "показа" ( на самом деле - Договор об оказании услуг)- документ, предусматривающий все аспекты Вашего возможного взаимодействия с АН. В этом договоре прописаны варианты показанных Вам объектов, их стоимость, объем вознаграждения по каждому объекту, в том случае, если Вы решите приобрести какой-то из просмотренных Вам вариантов. Сам процесс показов ( во всяком случае на сегодняшний день) в Нс-ке бесплатен.
Developer
....чет , похоже у затеявшего тему нет даже этих, практически неразличимых под микроскопом, навыков.)
VikaRi
Частный риелтор ( или ЧМАК - частный маклер)- это обычное физическое лицо, возможно - что-то знающее об этой сфере. В лучшем случае - зарегистрировано как ИП. Никакой организации за ним не стоит.Все.
VikaRi
Сегодня значит вижу, что мою квартиру продает на 200 тысяч дешевле какой-то левый риэлтер
Да, не ладное что то с рынком, если мартышка уже 200т.р.(!) разницы на свои переговорные "маневры" закладывает.....